Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 208 ] 

Новое сообщение06 апр 2012, 20:19   №181  
-
голос
+
KIRYA писал(а):
источник: 23.11.2011 11:06
Exa
%) думаю, зависимость от компьютеров у детей из-за зависимости от них родителей. Меня иной раз фиг оторвешь от Инета, а чем объяснить ребенку, что ему нельзя? Это не дети индиго, а дети технического прогресса :-)

Это точно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 10:22   №182  
-
голос
+
у меня дочь такая врунишка становится! :D
забираю я ее вчера из сада, всю грязнющую как тракторист и в синяках да ссадинах (хуже мальчишек млин :D ). привела, искупала, через какое-то время смотрю 8( - ходит вся с головы до пят изрисованная зеленым фломастером. я ее давай ругать, а она невозмутимо: царапины болят, я их зеленкой помазала :D
приходит муж, спрашивает ее, зачем изрисовала-то себя? та хмурится и говорит: это не я. муж: а кто? она: это кот меня изрисовал. он: как это? она с невозмутимым видом берет своего игрушечного кота и показывает, как тот изощренно на ней рисовал :D . и только тут я увидела что кот-то тоже весь-весь покрашенный зеленым %) я смеялась до упаду просто
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 19:57   №183  
-
голос
+
Сыну вчера исполнилось 3!!! *DANCE* Мы уже хорошо говорим, хотя голосок тоненький, не все понятно :-) Знает основные цвета, сам одевает и снимает легкую одежду, может долго играть сам, любит читать со мной, помогает воспитывать сестренку *acuerdo* Может, кто-нибудь посоветует хорошие развивающие программы для этого возраста и где можно купить? Сад нам пока не дали :-( так хоть дома будем заниматься! :-)

Новое сообщение26 июн 2012, 09:29   №184  
-
голос
+
Ольга мама Романа
мы вот по таким книжкам занимаемся, старше вас на 2мес ;) и тож без сада :D
http://www.labirint.ru/books/163859/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2012, 13:30   №185  
-
голос
+
Мята
Спасибо большое, и удачи вам с садом! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 13:54   №186  
-
голос
+
Мы одеваемся сами полностью, только с пуговичками еще не совсем уверенно-приходиться немного помогать.Знает 10 цветов, и считать только до 5 - обучение в процессе :-) Болтает без умолку, причем на каком-то "своем" языке, а на "человеческом" пока немного говорит. Думала: пойдет в сад, заговорит... Слов, конечно, говорит больше, но я думала, что процесс будет быстрее :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 14:03   №187  
-
голос
+
Нам на днях исполнится 3 года. Разговаривает чисто, знает алфавит, цифры и само сабой цвета. Занимается английским языком, думаю что к новому году начнем читать и считать... Свекровь преподаватель начальных классов + английский начальные классы, не работает сейчас и занимается внучкой )))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:34   №188  
-
голос
+
а нам уже 4, и мы до сих пор не выговариваем "р" :-( уже как только не уговаривала, она даже не пытается, говорит мам, я не умею и все тут *DONT_KNOW*
кроме того, в словах переставляем местами слоги или буквы или вообще выговариваем неправильно. например "пакетик" - "капетик". "нитка" - "митка"
уж не знаю, обращаться к логопеду или ждать *DONT_KNOW*
до сих пор не можем, вернее категорически не хотим учить стихи. не хотим и все. я перед ней талдычу-талдычу, а она так и говорит: мам не хочу я. то же самое с алфавитом и цифрами. цвета правда знает
в общем-то во все остальном обычный ребенок, в развитии не отстает
может просто я не умею заниматься с ребенком? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:44   №189  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 окт 2012, 23:34 №189
а нам уже 4, и мы до сих пор не выговариваем "р"


Алия, к 4 годам в норме становятся шипящие звуки. А "р" может и до 5 подождать.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 окт 2012, 23:34 №189
кроме того, в словах переставляем местами слоги или буквы или вообще выговариваем неправильно. например "пакетик" - "капетик". "нитка" - "митка"


А вот с этим нужно у логопеда проконсультироваться. Пропуск букв или перестановка их местами в дальнейшем может привести к проявлениям дисграфии в школе. В вашем возрасте все можно скорректировать, только логопеда адекватного надо найти ;)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:45   №190  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 окт 2012, 22:34 №189
а нам уже 4, и мы до сих пор не выговариваем "р" уже как только не уговаривала, она даже не пытается, говорит мам, я не умею и все тут кроме того, в словах переставляем местами слоги или буквы или вообще выговариваем неправильно. например "пакетик" - "капетик". "нитка" - "митка"

У нас тоже такая проблема- слоги переставляет или не проговаривает, точнее было- сейчас вроде искоренили :D Каждый раз когда сказал неправильно- исправляю и он повторяет как правильно.
А вот с буквой, только у нас "Л" посложнее- это уже к логопеду, точно.Не могу объяснитькуда язык надо поставить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:50   №191  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:04 окт 2012, 22:45 №191
Каждый раз когда сказал неправильно- исправляю и он повторяет как правильно

так вот именно, каждый раз поправляю, по 10 раз, а она повторит неправильно несколько раз, а потом отмахивается: мам, не хочу, не умею. если и дальше настаивать, то вообще замолкает и все не разговаривает *DONT_KNOW*
Perfection писал(а):
источник:04 окт 2012, 22:45 №191
А вот с буквой, только у нас "Л" посложнее- это уже к логопеду, точно.Не могу объяснитькуда язык надо поставить

у нас даже не "л", а просто нет никакого звука. рыба - ыыба. привет - пивет. язык показываю и объясняю как нужно произносить. такая же история - мам не умею. причем даже не пробует выговорить. и заинтересовать пыталась, купила жвачку, положила на полочку и сказала дам когда скажешь рыба. до сих пор лежит :D она даже не пробует. один ответ - не умею
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 04 окт 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:50   №192  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:04 окт 2012, 23:45 №191
А вот с буквой, только у нас "Л" посложнее


Это вообще самая сложная буква в постановке. Только профессионал должен ставить. Я с трудом уговорила логопеда взять дочь на занятия (с "л" тоже) в 4,5 года, логопед говорила рано для этой буквы, но дочь быстро с ней справилась, за пару месяцев.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 23:33   №193  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник:04 окт 2012, 22:50 №193
Это вообще самая сложная буква в постановке

8( А я и не знала, поэтому не особо переживала.У меня тоже в детстве была такая же проблема, но перед школой мама стала водить к логопеду.Ходили месяца 2 и всё исправили.Как то без напряга.Вот я думала и у меня так прокатит с сыном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 13:32   №194  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 5.10.2012 0:50
Perfection писал(а):
источник:04 окт 2012, 23:45 №191
А вот с буквой, только у нас "Л" посложнее


Это вообще самая сложная буква в постановке. Только профессионал должен ставить. Я с трудом уговорила логопеда взять дочь на занятия (с "л" тоже) в 4,5 года, логопед говорила рано для этой буквы, но дочь быстро с ней справилась, за пару месяцев.

а логопеда не подскажите, к кот. вы ходили-как его найти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 21:53   №195  
-
голос
+
нам уже 3 годика и 1 месяцок, с каждым днем все больше радует маму с папой! хорошо говорит,начала болтать уже где-то в 1,6 годика, а сейчас болтает не остановишь))) знаем все цвета, фигуры, цифры, считаем до 15 хорошо, а потом перескакивает на 19))) стишочки знает, песенки!! :D на неделе научилась говорить букву "Р" так теперь вставляет в каждое слово))) очень смешно получается :D :D :D уже начала сама одеваться и раздеваться, но иногда играет в маленькую девочку и говорит чтобы ее покормили с ложечки:D ну вот похвасталась *ROFL* :D :D :D :D :D
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 208 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 07:17  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино