Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2010, 23:47   №46  
-
голос
+
Nadya05
И вообще ребенок на абсолютно ГВ, без докорма, допаивания, без использования сосок и бутылок имеет право какать любое количество раз от нескольких раз в день до одного раза в неделю. Если вашего ребенка не бесспокоит такой стул, он не испытывает сильного дискомфорта при покаке, то как-то стимулировать и вызывать стул не надо, вы можете таким образом навредить своему малышу.

Варианты:
Первым шагом будет банальный массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью... возможно использование ароматических масел (фенхелевое, 2 капли на 50 мл. Базы. Допустимы сочетания с маслом аниса, кориандра, тмина).....
Теплая ванна поможет ребенку расслабиться. Покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы мама или папа растерли все лапки и пузо с детским маслом, потом полежать на животике расслабленно – и оп-ля – опять мыть попу.
Либо упражнения типа «велосипед»... стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине.
Подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...
Лишь когда ЭТИ способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. ЧУТЬ-ЧУТЬ! Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить на животик... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...
Если и это не помогло – следующий шаг – свечка.
Но... как правило на первом шаге уже все получается. Редкий стул – это лишь отличительная черта, а не признак проблемы...


За это сообщение автора Мария84 поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 15:11   №47  
-
голос
+
Мария84
у меня с первым малышом не было таких проблем, да и еще я сама бы никогда не поставила мыло в попу, мне сестра сказала она кстати врач, если что, и когда я обратилась к своему педиатру тоже самое сказала, что можно маленький кусочек мыла...именно детского и никакого другого.
Да и еще Мария все что вы тут написали мы уже делали и не по разу за день....поэтому не думайте что вам пишет тут совсем глупая мамаша, я также обшарила весь инет и поспрашивала, прежде чем еще сюда в ветку написать по этому поводу...) :-)
Я просто очень переживаю....как любая мамочка за своего малыша....
Да и еще он полностью на ГВ и не докармливаю я его ничем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 15:22   №48  
-
голос
+
хмммм.... мы тоже в столь нежном возрасте могли не какать по 3-5 дней. но при этом его ни чего не беспокоило поэтому я и не обращала внимания :-) попукивали мы нормально. Хотя врач постоянно советовала либо свечки либо стимуляцию делать, но так как мы были полностью на ГВ - этого не требовалось.
Зато сейчас в день мы бывает делаем свои большие дела по 6 -8 раз !!!!!! и иногда меня это беспокоит 0_
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 15:41   №49  
-
голос
+
Nadya05
любое мыло это щелочь! даже детское, и оно очень раздрожает слизистую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 17:19   №50  
-
голос
+
Ну, нам когда анализ надо было сдать, только мылом и спасались. Маленький сухой кусочек мыла выйдет без проблем, "чистенькое" наковырять легко. А всякие свечки и клизмы на результат повлиять могут, фих разберёшь, куда попало со свечки, куда нет. про клизму вообще молчу. Никаких проблем этот кусочек мыла детям не доставлял совершенно. *OK*
А в таком возрасте мы тоже ходили в туалет на 3-и, а чаще на 4-ые сутки. Полностью на ГВ были до 8-ми мес, хотя микродозы я с 6-ти мес давала, но дочь особого интереса не проявляла.
Потом стали по 3-4 раза за одни сутки важные дела делать :D Даже и не знаю, когда лучше было ;)
А не парилась потому, что во-первых, второй сын (полный ГВ-шник до 6 мес) тоже так "поступал", а во-вторых - грамотный педиатр, которому я доверяю, смотрел дочь и сказал, что всё ОК *OK*
Подробности я вроде уже расписывала тут (про Дюфалак, мамину диету, на что ориентироваться при запорах в плане беспокоиться или нет и т.п.)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 20:46   №51  
-
голос
+
Staся
а вы попукивали нормально, это как? Вот мы пукаем то много..., но так вонюче(извините за мой русский), как взрослый.
Вот это и стало меня беспокоить....
Вообще конечно я очень кипишная мамочка)))) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 21:20   №52  
-
голос
+
Nadya05
ну запах то конечно не аромат франции, но все же ... :D после кормления , во время кормления, при массаже животика, и тд.
обязательно отчет о доставке пищи (отрыг.) :D
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 23:22   №53  
-
голос
+
У моего пупсика в месяца 4 тоже начались проблемы со стулом, задержки до 5 дней случались, я переживала, ходила к врачу, даже однажды меня в стационар отправили, а там посмеялись, как над дурной мамашей (как раз в то время был по телевизору сюжет, как одну мамочку футболили с ребенком, ребенок потом умер от непроходимости кишечника, что то вроде 1,5 года малому было).Вот и я носилась, и до сих пор считаю, надо быть начеку!
В общем, малыш был исключительно на ГВ, с 4-5 месяцев начали давать кашки-прикорм, смеси не брал категорически, стул наладился, ежедневно, практически в одно и тоже время.
А еще, на счет памеперсов, зачем малышей мариновать в них ночью, днем, понимаю, если в дорогу, на улицу(зимой, осенью, весной, не ниже +20+23), в больницу.Я первый месяц малыша парила в памперсах, потом у нас водянка случилась одного яичка, не могу сказать, что именно из-за них, но как только отказалась от памперсов совсем, все махом, буквально за считанные дни прошло.Мы с рождения малыша писить носили в ванную, над тазиком, ночью просыпается покушать, несу пописить, потом кушал титю и дальше спать, как то месяцев с 3-4 мы спим по сей день сухие, бывает очень редко описиется, когда болееет или я приболею, поленюсь вставать.А просится просто начинает ворочиться и попискивает, я сразу на горшок, писиет и буквально сразу отрубался спать.На ГВ часто писился ночью, стала где то с года на ночь давать Нестожен (все таки стал пить), может всю ночь спать, то 7, а то и больше часов, в другое время суток, обычно с утра, даю грудь.До мая месяца малыш даже сам горшок приносил, а потом началась дача, я с головой окунулась в работу, малыш на свежем воздухе и в ПАМПЕРСЕ, разучился просится, теперь примерно ориентируюсь, присаживаю на горшок, но ночью все равно просится и спит сухой.В прошлое лето, когда действительно было тепло, более +23, мы гуляли без памперсов, брали кучку трусишек, штанишев, пеленочки сменные в коляску, когда под кустик попадали пописить, когда и в коляску, но чаще под кустить присаживались (знаю, что кто то осудит, что в обществ.местах и все такое прочее, а как же с более старшими детками, например лет 4-5, неужели будете малыша тащить домой или еще куда нибудь, так же под кустик, под балкончик).
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 17:22   №54  
-
голос
+
Подскажите кто давал деткам Дюфалак были ли какие-нибудь последствия??
После болезни орз, у моей девочки был запор врач выписала Дюфалак, 2 дня подавала, потом она начала сама какать хорошо, потом ч/з день начала станать,кричать
начала давай Эспумизан, вчера утром у бэбика был понос с прожилками крови, а потом сутки не какала и оч беспокойная стала :-( я прям незнаю что делать??
во вт в больницу пойду все распршу у врача и направление на анализ каков попрошу выписать
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 17:16   №55  
-
голос
+
Что-то тут все про запор %) А у нас вот пуки почти всегда жидкие.Я как-то не заморачивалась по этому поводу,а педиатр говорит,что стул у нас не важный,должна быть кашица *DONT_KNOW* Ребенку вроде проблем это не доставляет,для меня проблема только в том,что без штанов или пеленки не взять :D У кого так было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 00:31   №56  
-
голос
+
Элина
У нас так было :-( Такое въедливое, что пеленки не отстирывались. А потом хуже. Если сразу не сменить, то при малейшем попадании мочи - разъедало кожу до кровавых пятен :'( Ребенок плакал как только пописает, потому-что кожу всю разъело на попе.
вообще пока я собиралась сдать анализ (а это просто нереально - потому-что собирать было нЕчего) - потом прошло как-то самО.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Loannakis
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 11:59   №57  
-
голос
+
Гамма писал(а):
У нас так было Такое въедливое, что пеленки не отстирывались. А потом хуже. Если сразу не сменить, то при малейшем попадании мочи - разъедало кожу до кровавых пятен Ребенок плакал как только пописает, потому-что кожу всю разъело на попе.вообще пока я собиралась сдать анализ (а это просто нереально - потому-что собирать было нЕчего) - потом прошло как-то самО.

8( у нас вроде не так ужасно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 13:00   №58  
-
голос
+
Девочки, хелп...

не заморачивалась раньше, но мама моя одолела уже со своим напором насчет того, что у нас ненормально чего-то....

Короче, ребенку 2 года. Какаем регулярно, раз в день (иногда раз в 2 дня - но гораздо реже)
в пищу употребляем творог, молоко, супы, каши.... коороче.ю нормальный рацион...
но какаем, как овечки...короче, такими маленькими, кругленькими, сухими... ну, бывает, конечно, и нормальные какахи, но гораздо чаще "овечьими" (процентов 70%)...когда ре какает, процесс не доставляет ей особых проблем или болевых ощущений... разве что тужится иной раз, но не сказать, чтобы прямо очень сильно... но тужится....

Вопрос: у нас что-то ненормально?

запоров раньше не было, до 1,8 мес - на ГВ были....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 15:39   №59  
-
голос
+
Krasanna
Нам сейчас 2,3, какает тоже 1 раз в день, иногда 1 раз в два дня. Какахи тоже бывают как у барашка :D Читала, что когда деть часто пукает, уплотняются какахи и могут быть такие мелкие. В принципе дочу тоже это не беспокоит, равно как и меня.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 19:13   №60  
-
голос
+
Krasanna
У нас тоже самое! только мы иногда еще и плачем когда какаем... мы как раз из-за таких мелких кругленьких какашек и ездили на консультацию к гастроэнтерологу...
Нам так ответели: в худшем случае- врожденная патология кишечника (но это вряд ли, так как до 1,8 пока на ГВ были, такого не было) в лудшем - дисбактериоз. Перед консультацией сдавали кучу анализов, узи органов брюшной полости, в итоге нашли проблемы с поджелудочной железой. Ну а диагноз написали - реактивный панкреатит. Пьем травки, линексы, в марте снова анализы и на прием.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 10:16  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино