Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2011, 22:27   №16  
-
голос
+
Мой сыночек тоже сосет пальчики очень часто, началось месяцев с 2-3, ничего не могу с этим поделать, соска не помогает, в коляске едет и пальчики насасывает, убираю, он тут же обратно... %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 09:14   №17  
-
голос
+
Ой мы тоже любим и губку и пальчики и кулаки... %) Руки так старательно пихает в ротик аж срыгивает сильно... А про губу это наверно наследственное :D я до сих пор за собой замечаю что погрызываю губы :D :D :D Особенно когда задумаюсь
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:32   №18  
-
голос
+
Валерия писал(а):
Мой сыночек тоже сосет пальчики очень часто, началось месяцев с 2-3, ничего не могу с этим поделать, соска не помогает, в коляске едет и пальчики насасывает, убираю, он тут же обратно... %)

А что в этом плохого? Неужели Вы и правда думаете, что пустышка лучше пальчика? По мне так хоть пусть пальцы на ногах сосет, лишь бы не эту резиновую гадость :-! Вообще не люблю, когда детки соску наяривают :no: Хотя сама ей до 3-х лет баловалась 0_ , но это считаю виной родителей...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 14:07   №19  
-
голос
+
У моей дочки был период до года ,когда она ну просто постоянно сосала палец. Все вокруг пугали, что палец может деформироваться. :D В ответ я им показывала 2 совершенно одинаковых пальчика дочери. Потом всё само собой прошло. Не вижу минусов, разве что грязные руки. Но к тому времени как дочка стала ходить на улице и что-то подбирать, она пальчик уже не сосала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 14:39   №20  
-
голос
+
У нас тоже такая проблема, Машуля сосет нижнею губку, не постоянно, например когда спать укладывается или плачет. :-( Как с этим бороться, не знаю, нам ведь четвертый год. *DONT_KNOW*
Кто что посоветует?
ЗЫ: ИВ и при этом, не сосала пустышку %)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 08:28   №21  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
8( А как вы на ИВ с сосательным рефлексом справлялись? Ну когда просто посасать хотят?

У меня доча тоже ручки в рот пихает причем обе сразу и губку сосет. Буду надеяться, что пройдет само :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 12:43   №22  
-
голос
+
Ssveto4ek
Ssveto4ek писал(а):
8( А как вы на ИВ с сосательным рефлексом справлялись?


Как то справлялись, а возможно не зацикливались на этом *DONT_KNOW*
А сейчас проблема 8(
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2011, 12:51   №23  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
Валерия писал(а):
Мой сыночек тоже сосет пальчики очень часто, началось месяцев с 2-3, ничего не могу с этим поделать, соска не помогает, в коляске едет и пальчики насасывает, убираю, он тут же обратно... %)

А что в этом плохого? Неужели Вы и правда думаете, что пустышка лучше пальчика? По мне так хоть пусть пальцы на ногах сосет, лишь бы не эту резиновую гадость :-! Вообще не люблю, когда детки соску наяривают :no: Хотя сама ей до 3-х лет баловалась 0_ , но это считаю виной родителей...

У ребенка рвотный позыв когда сильно пальчик засунет, сейчас реже, а раньше частенько вырывал, а соску мы почти не сосали, иногда давала для разнообразия. А сейчас в рот тянет все абсолютно, зубки режутся.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 23:20   №24  
-
голос
+
А наш очень часто сосет большой палец левой руки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 14:09   №25  
-
голос
+
у меня у подружки доча до года ни соску ни палец не сосала,а теперь с ним не расстается,засовывает до упора и ходит целыми днями!:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 12:05   №26  
-
голос
+
А мы верхнюю губу так при кормлении обсасываем, что у нас периодически кожица слазит 8( , и со старшей так было, а еще периодически посасываем рукав кофточки, а соску не берем ни в какую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 12:06   №27  
-
голос
+
у нас старшая соску не сосала, купили ей беби борн, так она ее соску 2 дня ходила мусолила :D

Новое сообщение26 янв 2012, 10:59   №28  
-
голос
+
У нас такое тоже было: и палец сосали, и губку нижнюю. Но все это как-то само собой прошло месяцам к 7.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 21:42   №29  
-
голос
+
а мой перчик недавно научился сосать ясык)) смокчет как то его как буд то что то есть во рту)))) так смешно! нам 3 месяца)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 22:12   №30  
-
голос
+
У меня младшенькая тож начала пальчик сосать, пустышку теперь игнорирует (что меня радует), ей сейчас 4 мес., начала сосать где-то две недели назад. Не представляю пока, как можно ее переключать в такие моменты на грудь, она тянет пальчик в ротик когда засыпает, иногда засыпает лежа на животе на руках, иногда в кроватке, мне титькой не подобраться к ее ротику :D
Скоро пойдем к педиатру, спрошу ее мнение.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 20:31  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино