Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 380 ] 

Новое сообщение26 окт 2010, 14:30   №76  
-
голос
+
Вообще, про окулиста в лазерном можно и узнать сейчас как что. Я к хирургу пыталась записать ребёнка.


Последний раз редактировалось Окей 09 июн 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 15:38   №77  
-
голос
+
Вредина
Мы ходили в районную поликлинику к Уразовой. Запись за неделю, могу дать тел.регистратуры если надо. :-)
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение02 ноя 2010, 22:06   №78  
-
голос
+
Девочки, вот по диагонали прочитала темку. Поделюсь своим опытом и знаниями. Малютке моей сейчас 4мес. После рождения гноился глазик. Пробовала лечить по схеме массаж, промывание фурацилином, закапывание левомицетина. Не помогло. Нам тогда где-то месяц был. Обратились к офтальмологу( мы относимся к поликлинике на Сибирской), назначили на следующий день промывание. С утра пришли, медсестра забрала ребенка в кабинет, немножко покричала малявочка, через 5-7минут вручили детёнка в целости и сохранности. Тут же успокоилась. Потом ещё неделю капали тобрекс. И всё ТТТ, больше об этом не вспоминали. Я это к тому, что не стоит бояться этой процедуры. Чем раньше сделаешь, тем легче малыш перенесёт. Пока малыш совсем маленький- в канале тоненькая плёночка, с возрастом она превращается в хрящик и тогда уже только операция. Да и чем старше малыш, тем он осознаннее ко всему относится и больше боится, дольше потом плачет. Есть, конечно, вероятность, что проблема с глазиком из-за отёка слизистой носа. Тёмная жидкость- наверное, протаргол, если при закапывании в глаз не проходит в нос, значит, канал непроходим. А массаж...кто-то описывал технику неправильно. Массировать надо так: Ставим указательный палец в ямку между переносицей и внутренним углом глаза и толчкообразными движениями двигаем вниз по линии, где нос переходит в щёку. Несколько раз так делаем. Может, плёночка и порвётся. А ещё бывает если сильно-сильно ребёнок проорётся, то плёночка может порваться, но это-зверский метод...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 22:39   №79  
-
голос
+
Я тут в темке про офтальмологов нагнала на нашего окулиста :-( пойду исправлюсь
на самом деле она нам назначила одни капли, а в аптеке по рецепту тетя фармацевт дала совершенно другие!
окулист сама была в шоке, сказала, что я молодец, что не стала капать иначе ребенок остался бы без глаз
блин я хотела просто реветь от счастья.... ведь были сомнения, мож все таки покапать %) муж пошел в аптеку и чуть не убил ту бабу
она без разговоров дала нам нужные капли, вернула деньги...

ну а на сегодняшний день один глазик у нас прошел полностью, второй немного еще гноиться
лечиться продолжаем ...

(ЗЫ: по рецепту покупала потому что название написано было по латински и почерком врача, перепроверить не могла, а названия похожи - нужен был ципромед, а дала она цикломед)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 09:37   №80  
-
голос
+
Вредина писал(а):
на самом деле она нам назначила одни капли, а в аптеке по рецепту тетя фармацевт дала совершенно другие!

8( 0_ %)
ППЦ полный...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 11:26   №81  
-
голос
+
мы снова сходили к окулисту..промывание так и не назначили, черные капли отменили, сейчас снова неделю капать фурацилиновые..блин когда уже закончится эта эпопея...
Kolibri
у вас вроде сегодня промывание должно было быть? как все прошло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 19:45   №82  
-
голос
+
блин нам все таки стеноз поставили (((
Mango Rain
Кать, у вас гноя вапще нет?

Neo86 писал(а):
ППЦ полный...

:-( аха... вот как я могла так попасть ((( никогда ведь даже в аптеке не консультируюсь, че купить, всегда сначала в нете почитаю, а тут бегом бегом... я даж представить себе не могу, че было бы, если б я х прокапала неделю эти капли 0_ у меня б ребенок без глаз остался... там в инструкции написано проименение - однократное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 19:54   №83  
-
голос
+
Вредина
капец 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 20:26   №84  
-
голос
+
Вредина
у нас гноя ого-го было когда черные капли капали.. я делала массаж и там стоооолько бяки выходило! сейчас бывает по чуть-чуть, обычно утром глазик в какашках. Стеноз это че такое? *посмотрела* сужение..т.е. сужение канала у вас? чего выписали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 21:01   №85  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
Вредина
у нас гноя ого-го было когда черные капли капали.. я делала массаж и там стоооолько бяки выходило! сейчас бывает по чуть-чуть, обычно утром глазик в какашках. Стеноз это че такое? *посмотрела* сужение..т.е. сужение канала у вас? чего выписали?

ну да, оно самое сужение это...вот капаем ципромед, второй день всего
у нас тож гноя немного
когда плачет появляется, и слезка стоит в глазике
вы чем гной убираете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 21:43   №86  
-
голос
+
я гной просто ваткой в кипяченной воде смоченной убираю, раньше фурацилином убирала.
а мне интересно, одна и та же окулистка, а лечение разное назначает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 21:53   №87  
-
голос
+
Mango Rain
нам она сначала коньюктивит ставила
мож потому и лечение разное
а еще она сказала, что таким малышам не стоит промывать каналы - слезные точки оч маленькие и можно просто не попасть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 21:55   №88  
-
голос
+
фиг поймешь их..тут кто-то писал, что наоборот говорили, чем раньше, тем лучше %) вам когда теперь на прием снова назначили? вы как попало ходите или с 11 до 12?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 21:58   №89  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
фиг поймешь их..тут кто-то писал, что наоборот говорили, чем раньше, тем лучше вам когда теперь на прием снова назначили? вы как попало ходите или с 11 до 12?

мы с 11 до 12 ходим :-) а вы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 22:05   №90  
-
голос
+
вчера ходили к часу, просидели 1,5 часа, никто не пропустил, чет все с травмами, но все таки попали в кабинет.
Я че хотела спросить, у вас с носом как? не заложен? я так понимаю нос должен быть пробит, чтобы гной выходил через нос, а не через глаз. У нас вот заложен, капаем аквамарис каждый день.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 380 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 10:05  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино