Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 19:54   №31  
-
голос
+
Neo86
Катя 0_ я пацталом :D

девочки, а как ртом сопли высасывать? расскажите технологию, ваще не представляю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 19:55   №32  
-
голос
+
Вредина
эффект пылесоса :D сама не пробовала правда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:02   №33  
-
голос
+
Я пробовала 1 раз. Технологию не подскажу, даже описать толком не смогу. Была в полубессознательном состоянии, ибо деть хотел титьку, а сосать не мог, поэтому орал громко и долго. Сначала пыталась клизьмчкой отсосать, не получалось, капель не помню, то ли не было, то ли не помогали. Короче, это было последнее, что я испробовала. Помогло *OK*
Когда деть болеет - и не то сделаешь, лишь бы помочь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 22:26   №34  
-
голос
+
Филатик
дык как сосать то, из обеих дырок сразу? а чем ре дышит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 22:45   №35  
-
голос
+
Вредина
Я допустим своей одну ноздрю пальцем прижимаю, закрываю короче, а в это время из второй высасываю. Получается, что типа вообще ей нос полностью зажимаю, но это буквально на пару секунд. Если из обеих сразу, то это [цензура] полная получиться. Надо сначала с одной, потом с другой, так эффект больше.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 22:50   №36  
-
голос
+
2Татьяна6 а Вы сами пробовали сульфацит натрия? Вот что жжет, так это он 0_ .
Я всегда старшей промываю нос раствором каланхое, о котором уже здесь писали, отлично вычихивается все содержимое носа, особенно хорошо пользоваться пока дите еще не умеет высморкаться самостоятельно. Развожу 1:1, не жжет, немножко горчит, но терпимо (опробовано на себе :D ). А протаргол обычно назначают при аденоидах деткам, он подсушивает слизистую и пользоваться им надо аккуратно, без фанатизма, как раз из-за состава, может казанский чел себе через каждые пять минут себе эти капли капал, кто знает :D .
Klein Мой сын примерно в 4 месяца тоже засопливил, думала с ума сойду: среди ночи всех разбудил диким криком, теребя ухо, нос был забит, тут не то что грудь сосать, тут и дышать не дышалось. Спаслись детскими капельками Називин от 0 месяцев, там очень удобная пипетка, хорошо пробивают, не жгут и не сильно сушат, но это лекарство, не травки! Каланхое вырасти еще не успел, вместо него для промывания сошел алоэ, развела также 1:1. Отсасывать грушей не рискнула, так как побоялась осложнения в виде отита, к тому же он и без этого у меня ухо теребил. Промыла нос раствором, закапала капли Називина и ребенок задышал, и что не мало важно уснул :-) , потом целый день промывала ему носик алоэ и три раза в день капала називин. За два дня все прошло.
А еще от насморка хорошо помогает сок морковки и свеклы, если уж совсем не хочется принимать лекарства, можно капать в носик почаще их, только с ними осторожно надо, все-таки эти продукты аллергенные.
Всем здоровых носиков :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 23:05   №37  
-
голос
+
inфanta писал(а):
А еще от насморка хорошо помогает сок морковки

Да, точно, я забыла совсем про морковку. Я ее терла на терке, потом сок через марлечку выжимала, но если честно эффект был нулевой :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 08:38   №38  
-
голос
+
inфanta писал(а):
А еще от насморка хорошо помогает сок морковки и свеклы, если уж совсем не хочется принимать лекарства, можно капать в носик почаще их, только с ними осторожно надо, все-таки эти продукты аллергенные.

не знаю ничего о моркови,но сок свеклы ни в коем случае ребенку капать нельзя!
вы себе попробуйте 0_ печет очень сильно, я себе насморк лечу соком свеклы+мед и то,ощущения не из приятных
но чистый сок :no: да и вообще,это не для детей,как мне кажется...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 08:48   №39  
-
голос
+
Klein писал(а):
не знаю ничего о моркови,но сок свеклы ни в коем случае ребенку капать нельзя!
вы себе попробуйте печет очень сильно, я себе насморк лечу соком свеклы+мед и то,ощущения не из приятных


Я себе а превую Б капала от насморка свекольный сок неразбавленный. Ничего не жгло *DONT_KNOW* Но и не помогало совершенно. Так что я решила, что моему оргнанизму это не подходит:)

Вредина писал(а):
Филатик
дык как сосать то, из обеих дырок сразу? а чем ре дышит?


Я ж говорю, не помню я как. Наверное, и так и так пробовала. А ре пака ртом дышал, носом он вообще не мог дышать.
Я не знаю, как правильно, и вообще, можно ли так делать. Поэтому не могу советовать. Пробовала один раз от безысходности.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 08:54   №40  
-
голос
+
Филатик
ну тебе повезло значит,мне печет даже в разведенном виде и нос пробивает хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 08:54   №41  
-
голос
+
Klein
Если честно, то соком свеклы ни разу не пробовала, только слышала о том, что помогает, а вот соком морковки промывала носики своим, детям нравится, в отличии от всего остального, это очень сладко :-) .
Klein писал(а):

но чистый сок :no: да и вообще,это не для детей,как мне кажется...

чистый сок конечно не надо капать таким маленьким, он разводится кипяченой водой также как и в случае с каланхое или алоэ 1:1. И уж если лекарства растительного происхождения не для детей, то я не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 08:56   №42  
-
голос
+
inфanta
я к тому,что это может быть очень и очень не приятно
ко всему прочему слизистую ребенку можно травмировать..я не рискну соком свеклы капать даже в пропорции 1:10 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 09:05   №43  
-
голос
+
Klein
насморк сам по себе уже не приятен :-) , а вот про травмирование слизистой очень интересно, это чем же ее можно травмировать 8( , разведенным соком что ли? Вообще, слизистая носа очень быстро регенерируется, ей нужно только дать шанс для этого: очистить от слизи. И чем чаще промывать, тем быстрее будет восстановление, а уж чем промывать, каждый решает сам :-)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 09:10   №44  
-
голос
+
inфanta
у меня ощущения были,будто в нос кипятка налили %) вы хотите сказать это нормально? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 09:22   №45  
-
голос
+
inфanta писал(а):
2Татьяна6 а Вы сами пробовали сульфацит натрия? Вот что жжет, так это он 0_ .
Я всегда старшей промываю нос раствором каланхое, о котором уже здесь писали, отлично вычихивается все содержимое носа, особенно хорошо пользоваться пока дите еще не умеет высморкаться самостоятельно. Развожу 1:1, не жжет, немножко горчит, но терпимо (опробовано на себе :D ). А протаргол обычно назначают при аденоидах деткам, он подсушивает слизистую и пользоваться им надо аккуратно, без фанатизма, как раз из-за состава, может казанский чел себе через каждые пять минут себе эти капли капал, кто знает :D .
Klein Мой сын примерно в 4 месяца тоже засопливил, думала с ума сойду: среди ночи всех разбудил диким криком, теребя ухо, нос был забит, тут не то что грудь сосать, тут и дышать не дышалось. Спаслись детскими капельками Називин от 0 месяцев, там очень удобная пипетка, хорошо пробивают, не жгут и не сильно сушат, но это лекарство, не травки! Каланхое вырасти еще не успел, вместо него для промывания сошел алоэ, развела также 1:1. Отсасывать грушей не рискнула, так как побоялась осложнения в виде отита, к тому же он и без этого у меня ухо теребил. Промыла нос раствором, закапала капли Називина и ребенок задышал, и что не мало важно уснул :-) , потом целый день промывала ему носик алоэ и три раза в день капала називин. За два дня все прошло.
А еще от насморка хорошо помогает сок морковки и свеклы, если уж совсем не хочется принимать лекарства, можно капать в носик почаще их, только с ними осторожно надо, все-таки эти продукты аллергенные.
Всем здоровых носиков :-)

Дак еслиб жгло наверное бы месячный ребёнок спокойно не реагировал

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 08:13  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино