Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 21:55   №101  
-
голос
+
Вредина писал(а):
mamo1 писал(а):
а мне педиатр посоветовала сделать раствор вурацилина залить его в грушу и над раковиной промыть нос... Столько соплей вылетает... И мы так 3 раза в день . 2 дня поделали. И все прошло. а до этого 2 нелдели мучалась отревином высасывала...


*molitva2* не делайте так ребенку никогда


Абсолютно согласна с Вредина!!! Нельзя так делать! Что за педиатр такое мог посоветовать 8( От такого способа в уши заливается вода даже у детей старше 4-5 лет, а о грудничках я вообще молчу 0_

Вообще, если насморк у грудничка не сильный (а похрюкивние - это мелочи), то и не надо его лечить, он сам пройдет. Достаточно увлажнения, как выше и было сказано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:05   №102  
-
голос
+
девочки подскажите как обработать зев малышистику (8 мес) фурацелином. У нас сопли слюни горло красное, кашель. :'( зубки верхние лезут ... есть ни ест, рвет сразу, сопли ручьем :'( если все так зубы лесть будут я с ума сойду :'( :'( :'( 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:10   №103  
-
голос
+
Не_подарок
Намотайте на палец стерильную марлевую салфетку, смочите ее в фурацилине и обработайте горло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:27   №104  
-
голос
+
smok

я так понимаю только по бокам? чтоб не задеть небный язычок. А другой способ есть избавить дитя от красного першащего горла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:34   №105  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):

я так понимаю только по бокам? чтоб не задеть небный язычок.

Я протирала круговым движением, про язычок не заморачивалась. Настой ромашки можно давать, по 2-3 ч.л. 3-4 раза в день. Тантум-верде я еще люблю, это спрей. Ну и с педиатром хорошим нужно проконсультироваться обязательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:57   №106  
-
голос
+
нам педиатр и выписал ромашку ингаляции називин и виферон ((( но появился кашель, даю геделикс. Пойду попробую намазать фурацелином. Спасибо огромное smok

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 17:35   №107  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
Пойду попробую намазать фурацелином. smok

Обрабатывать горло раствором фурацилина надо 3-4 раза в сутки ;)
Дня 3 минимум.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 17:50   №108  
-
голос
+
ни чего не получилось по моему, побоялась далеко залезть, вдруг пораню, а второй раз не стала пробовать. Лучше ингалиптом или и правда тантум верде обработаю ну или на худой конец Тонзилгон дам. Нос хоть перестал бежать по сопливым лужам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 18:10   №109  
-
голос
+
Не_подарок
Фурацилином можно еще орошения делать. Держите ребенка над раковиной и из спринцовки орошаете горло. Лишнее ребенок выплюнет.


За это сообщение автора smok поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 20:44   №110  
-
голос
+
Спасибо большое девочки!!! Буду пробовать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 13:51   №111  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
ни чего не получилось по моему, побоялась далеко залезть, вдруг пораню, а второй раз не стала пробовать. Лучше ингалиптом или и правда тантум верде обработаю ну или на худой конец Тонзилгон дам. Нос хоть перестал бежать по сопливым лужам :D

Ну а смысл в ингалипте\тантумверде и т.п., если горло покрыто гнойными слизистыми выделениями, кишащими бактериями! 8(

Слизь эта оч хорошо изолирует бактерии от препаратов! лекарство стекает в пищевод, не нанося микробам никакого вреда, в отличие от ребёнка! ;D

Если уж пичкать ребёнка химикатами, то хоть с какой-то целью и результатом, а не просто для галочки и собственного успокоения :no:

Горло надо обязательно очищать перед ингаляцией! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 21:49   №112  
-
голос
+
8( ооо 0_ нее слава богу горло наше не покрыто гнойно-слизистыми выделениями , оно просто чуток красное было, я попоила теплой ромашкой и горло прошло и насморк прошел от промывания и називина, теперь наша цель кашель *OK*
ну а на счет галочки и успокоения "это не наш профиль" ;) да и без надобности не пичкаю :no: 100 раз подумаю прежде чем дать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 08:54   №113  
-
голос
+
Девоньки опять у нас сопли, старшая из сада принесла, отсасываем отривином, аквамарис капаем. Посоветуйте может какую-то профилактику проводить можно для таких малявочек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 09:23   №114  
-
голос
+
Маманька
влажность воздуха в квартире должна быть не менее 45-50%, проветривать почаще.
Я в увлажнитель капаю эфирное масло эвкалипта,очень хорошая профилактика *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 10:15   №115  
-
голос
+
Klein
Увлажнитель хорошая штука, у меня был но какой-то косячный, видно придеться новый выбирать, говорят щас есть с датчиками степени влажности

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 06:20  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино