Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Новое сообщение19 окт 2010, 09:18   №101  
-
голос
+
Загадка писал(а):
У моих деток немного необычная форма черепа (немного вытянутая), заметно это в период новорожденности. Так вот, когда у меня родилась первая дочка, одна мамина знакомая, увидев нас , сказала, что голова у ребенка как пластилин и ее можно "лепить", "вы,- говорит, повправляйте ее" 0_ Когда я мужу об этом рассказала, он ответил: " пусть мозги себе вправит для начала, а к голове моего ребенка, что бы никто несмел прикасаться *tommy* >:o

ну в этом совете, возможно, есть маленькая доля истины ;) Некоторые огрехи формы головы, связанные с моментом рождения (а не генетическими!) можно исправить, пока не закрылись роднички. У нас сын первый месяц спал исключительно повернув голову в одну сторону. Голова с этой стороны стали немного приплюснутая. Медсестра посоветовала мыть, расчесывать и поглаживать голову только в одном направлении (по кругу, в сторону приплюснутой части)... Не знаю, сказались эти манипуляции или нет *DONT_KNOW* - но сейчас у сына форма головы идеальная :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 09:29   №102  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
ну в этом совете, возможно, есть маленькая доля истины ;) Некоторые огрехи формы головы, связанные с моментом рождения (а не генетическими!) можно исправить, пока не закрылись роднички. У нас сын первый месяц спал исключительно повернув голову в одну сторону. Голова с этой стороны стали немного приплюснутая. Медсестра посоветовала мыть, расчесывать и поглаживать голову только в одном направлении (по кругу, в сторону приплюснутой части)... Не знаю, сказались эти манипуляции или нет *DONT_KNOW* - но сейчас у сына форма головы идеальная :-P

Мне кажется, у деток со временем само по себе все встает на место. У старших сейчас вполне нормальные круглые головки, может немного больше чем у остальных, но им и не в кого иметь маленькие, т.к. у нас с мужем "тыковки" не маленькие :D И у младшей тоже все округлиться без всяких вправлений :-P
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 11:33   №103  
-
голос
+
детки с рождения в основном голову на одну сторону тянут.. и ввиду мягкости костей врачи говорят чтоы спать ребенка клали на разные стороны. иначе действительно можно изменить форму головы.

так что доля истины тут есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 11:39   №104  
-
голос
+
Загадка писал(а):
У моих деток немного необычная форма черепа (немного вытянутая), заметно это в период новорожденности. Так вот, когда у меня родилась первая дочка, одна мамина знакомая, увидев нас , сказала, что голова у ребенка как пластилин и ее можно "лепить", "вы,- говорит, повправляйте ее" 0_ Когда я мужу об этом рассказала, он ответил: " пусть мозги себе вправит для начала, а к голове моего ребенка, что бы никто несмел прикасаться *tommy* >:o

У знакомых, бабушка так выпрямила голову внуку, во время купания. А бабушка у них,надо сказать, очень современная *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 11:40   №105  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Вожак шопоголиков
Но не вправлять же голову ребенку сдавливающими движениями, как нам это предложили 8(
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 11:42   №106  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
У знакомых, бабушка так выпрямила голову внуку, во время купания. А бабушка у них,надо сказать, очень современная *THUMBS UP*

Я все равно отношусь к этому очень и очень отрицательно :protiv:
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 12:30   №107  
-
голос
+
Я даже по телевизору давно видела документальный фильм, как современные мамашки афро-американки делали тугие повязки вокруг головы своим новорожденным деткам, тем самым вытягивая форму черепа, делая его более овальным, якобы у них это считается эталоном красоты %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 12:31   №108  
-
голос
+
cordell писал(а):
И целовать ребенка до года нельзяя. Особенно в голову (видимо в попу втихушку все-таки можно)

а вот и нельзя. Брала у подружки книгу про беременность и про деток. Там пишут что нельзя целовать деток в попу. Так как можно нарушить его сексуальное развитие. ;D
А у моей такая попа красивая и гладкая, так и хочется чмокнуть.. *CRAZY*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 13:15   №109  
-
голос
+
Малява писал(а):
Брала у подружки книгу про беременность и про деток. Там пишут что нельзя целовать деток в попу. Так как можно нарушить его сексуальное развитие. ;D
А у моей такая попа красивая и гладкая, так и хочется чмокнуть.. *CRAZY*

всех деток родители целуют в попку, и меня целовали...
что-то я никаких сексуальных нарушений не наблюдаю :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 13:26   №110  
-
голос
+
Малява писал(а):
пишут что нельзя целовать деток в попу. Так как можно нарушить его сексуальное развитие. ;D

ага, а еще некоторые папы не хотят купать новорожденных дочек, объясняя это тем, что у девочек нарушится сексуальное развитие %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 13:29   №111  
-
голос
+
хорошая писал(а):
а еще некоторые папы не хотят купать новорожденных дочек, объясняя это тем, что у девочек нарушится сексуальное развитие

0_ надо было сразу так отмазаться и не купать сына :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 14:48   №112  
-
голос
+
Малява писал(а):
нельзя целовать деток в попу. Так как можно нарушить его сексуальное развитие.

А что, у ребенка до года уже начинается сексуальное развитие? 8( Может уже стоит начинать читать книги о контрацепции доче? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 15:06   №113  
-
голос
+
Подруга писал(а):
А что, у ребенка до года уже начинается сексуальное развитие? 8( Может уже стоит начинать читать книги о контрацепции доче? :D

По Фрейду, да! Сначала ребенок получает удовольствие от сосания груди или соски, потом от того, что какает и т.п.... дальше не помню :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 15:40   №114  
-
голос
+
Что припомнилось:
• До года не показывать зеркало, а то ребенок может испугаться своего отражения (ааще ужас какой страшный)
• После года ребенка кормить грудью нельзя будет капризным и не самостоятельным (на себе проверяли это не так)
• Месяцев в 6 надо давать детю соленый огурец сосать (правда, не помню почему)
• К рукам не приучать (как вариант не укачивать)
• Нельзя смотреть на ребенка через голову, только прямо в лицо(а то кривой-косой будет)
• После крестин нельзя оставлять ребенку крест на шее – задохнется (бред полный)
• Нельзя мальчика растить в памперсах (перенагрев- ну и видимо по аналогии с куриными) нужны марлевые подгузники
• Пеленки и ползунки обязательно гладить
• Если ребенок заболел, нужно маме пописить на ночнушку и протереть ею ребеночка (пеленки гладим, чтоб никакой заразы не было и тут же мочей протираем кроху) жесть 0_
Правда эти советы слышала не от родных и воевать мне не приходилось :-)
______________
Зимний костюм на ребëнка 5 лет viewtopic.php?p=32787187#p32787187
Сапожки kuoma 27 размер viewtopic.php?p=32787327#p32787327

Новое сообщение19 окт 2010, 15:50   №115  
-
голос
+
Ежова-Я писал(а):
Что припомнилось:
• Месяцев в 6 надо давать детю соленый огурец сосать (правда, не помню почему)

это видимо к тому что зубы режутся, и ребенку надо что-то сосать
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 10:06  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино