Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 14:50   №26  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
А ЧЕСАТЬ ВАЩЕ НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ДЕЛО - ВЫ УСУГУБЛЯЕТЕ СИТУАЦИЮ + СПОСОБСТВУЕТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ВЫРАБОТКЕ САЛА - ЭТО И ВЕДЕТ К ОБРАЗОВАНИЮ КОРОЧЕК
+ ТРАВМИРУЕТЕ КОЖУ и без того страдающую

да ладно! сама народ не пугай! ;D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 15:00   №27  
-
голос
+
хорошая
Света, а че делать? я вот тоже чесать боюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 15:29   №28  
-
голос
+
Вредина
чего ты боишься? скальп снять?! :D
там же не надо скоблить, легонько, аккуратно :-) если все равно боишься, не трогай область родничка. есть пластиковые расчески с очень частыми тупыми зубцами, повредить ими кожу при обычном использовании сложно.
к тому же, если хорошо маслом намазать, корочки отходят очень легко, иногда их можно даже просто тряпочкой "стирать"- я так и делала с Машей.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 06 фев 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:24   №29  
-
голос
+
Мы перед купанием мазали головешку обычным растительным маслом, потом купались и корочки мягонькими становятся. Вычесывали гребешком частым и иногда прямо своими ноготочками аккуратненько скрябала :D Ну как-то они у нас все равно появляются, причем только ото лба до макушки и с боков 8(
Krasanna, спасиб за инфу, как куплю-попробую обязательно отпишусь ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:39   №30  
-
голос
+
Танечкина
j,zpfntkmyj отпишись :-)

Вредина
не мучь ре - купи мазь
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 00:07   №31  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
еще шампунь есть, но я кремом пользовалась

У нас шампунь был *THUMBS UP* Он по консистенции как пена, наносишь на волосы, минуты через 2 ополаскиваешь. Тоже избавились от корочек за 2 раза. Только запах у него резкий для детского, ИМХО.

Krasanna Как крем пахнет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 00:13   №32  
-
голос
+
Santa
не помню... ну не так, чтобы прям фу....думаю, потому что там сера в составе...с цинком...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 17:34   №33  
-
голос
+
Какие сложности!!!! Я перед купанием маслом или репейным или растительным смазывала, а во время купания мягкой щеткой прямо в ванночке головку массировала дочке, все нормалек. А вот со старшим так не догадалась делать, немного дольше мучилась.

Новое сообщение16 фев 2011, 20:34   №34  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Bestiya
СПАСИБО МАДЫРАТЕРУ ВЕЛИКОМУ
она удалила первое сообщение

MUSTELA
стоила ооколо 600 руб...

поддержу! шампунь и крем покупала, уже тоже вроде писала? 3 раза намазала и все прошло! никаких чесаний, и главное дите спокойное, не чешется, кожа розовенькая,как новенькая :D
со старшим как вспомню, мазать маслом, вычесывать (а он против), а кожа опять шелушится, ужос...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:52   №35  
-
0 : 1
+
вычесали за один раз все
намазала как Наташа детским жирным кремом
на 600р куплю детям фруктов ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 09:37   №36  
-
голос
+
Вредина писал(а):
на 600р куплю детям фруктов ))))

*THUMBS UP* Поддерживаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 10:40   №37  
-
голос
+
[цензура], все такие умные - пипец....идите - покупайте фрукты... можно подумать никто из нас, прибегнувший в итоге к мази, не додумался воспользоваться старым дедо-бабушкинским методом....канеш, лучше потратить 600 р на себя любимую, чем избавить ребенка от мучений по поводу намазывания-вычесывания-выскабливания.....
при этом, удаляется только последствие, а причина - остается - разве что не такими темпами может развиваться дальше.... :-P
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 11:54   №38  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
избавить ребенка от мучений по поводу намазывания-вычесывания-выскабливания.....
при этом, удаляется только последствие, а причина - остается - разве что не такими темпами может развиваться дальше....

ссыль можно на причины и дальнейшее развитие? *SCRATCH*
Krasanna писал(а):
канеш, лучше потратить 600 р на себя любимую

Вредина писал(а):
на 600р куплю детям фруктов ))))

я как то не па-русски написала? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 12:05   №39  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
лучше потратить 600 р на себя любимую

Действительно, речь идет о том, чтоб на детей потратить, а не на себя!!!

На себя тратить, меня вообще жаба душит, лучше детям что-нить купить.

Вот мне тоже интересно что там за последствия? Никогда не встречалась с таким!


Последний раз редактировалось Mandarinka 17 фев 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 16:14   №40  
-
голос
+
У моей дочери тоже были корочки. Кипятила растительное масло, смазывала кожу головы во время купания, а потом мыла и вычесывала. Отметила, что они появлялись опять, когда появлялся у дочери на щечках диатез.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 19:55  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино