Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 20:56   №26  
-
голос
+
k-a-t-y писал(а):
Мы тоже купаемся с месяца! Ортопед нам рекомендовал и примерно показал как плавать учить)
Katy
У нас бывает осадок ржавчины, так мы сливаем и опять купаем, а если все равно осадок есть просто набираем до краев и на поверхности купаем, добавляя марганцовку в воду. Что делать - купаться все равно надо!


Нам ортопед тоже посоветовал упражнения, вот когда мы их делаем (плавать пытаемся), детка захлебывается бывает(чаще каждый день) А если ребь глотает водичку с марганцовкой нечайно? Это вредно должно быть 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 21:25   №27  
-
голос
+
Katy
Мы стараемся, чтобы не захлебывался) А марганцовки малое количество добавляем. Вода даже не розовая. а желтенькая. Не думаю, что вредно. В школе матери говорили, что ребенок во время купания через воду впитывает до стакана воды, поэтому не купайте каждый раз в марганцовке,ромашке или в череде) Можно менять марганцовку на травы, только мы в пакетиках. Сначала кипяток набираем, а потом холодную добавляем.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 23:12   №28  
-
голос
+
Мы вообще ничего в ванну не добавляли :-P , марганцовка же кожу сушит ;D , купались в ней только первые две недели, до заживления пупочной раны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 15:42   №29  
-
голос
+
писала вчера. писала, а сегодня ничего нет 8(

я ни в марганцовке не купала, ни воду не кипятила никогда.. с самого рождения купались из под крана :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 15:48   №30  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Тоже вариант! Медсестра в поликлинике сказала, чтобы с уам не сходили. В роддоме же сразу под кран, а тут кипятить...Но для профилактики травки и марганцовка нужны. А вообще по деткам ориентироваться надо)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 15:54   №31  
-
голос
+
Мне сразу в роддоме сказали,что в марганцовке не стоит купать,т.к. с кожей у нас проблем нет,так зачем пересушивать!И в травках всего пару раз в неделю купали..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 20:02   №32  
-
голос
+
Купались в большой ванне сразу как выписались с роддома и каждый день. Марганцовку добавляла иногда до месяца,так для профилактики.


Вложения:
а здесь 3 мес
почти месяц

Новое сообщение26 фев 2010, 21:40   №33  
-
голос
+
jkkl
ааа, какая ляля!!! я такая стала сентиментальная после рождения ребенка, малых деток вижу, в умилении вся расплываюсь ))))

насчет марганцовки, я тоже считаю, что на сильно сушит кожу. А траву практически любую можно, ромашку, крапиву, чистотел, череда (вообще супер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 22:06   №34  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
jkkl
насчет марганцовки, я тоже считаю, что на сильно сушит кожу. А траву практически любую можно, ромашку, крапиву, чистотел, череда (вообще супер)

А вот у нас (у старшего сына) была жуткая аллергия до месяцев 9 - и не могли понять в чем дела *DONT_KNOW* По советам бабашек купали в череде, ромашке, постоянно заваривала, бегала с этими марлечками :meshaet: - процеживала. Как только перестала купать в травках - все прошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 22:35   №35  
-
голос
+
jkkl
куда дели ребенкины волосы? судя по фото они к трем мес поредели значительно ))))

Мы первое время купались в кипяченой воде с травками :D (пока пупок зажил) а потом стали упираться пятками и макушкой и нервничать по этому поводу
потом благополучно перебрались в тазик (так как воду летом отключили) а потом уже и в большую
щас кидаю ее в ванну и она час там играет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 23:17   №36  
-
голос
+
Ой да, поредели, потом залысины были как у Ленина :D .А на счет кипяченой воды,то с первым каждый день ведерко воды грела и пеленки с ползунками кипятила,а сейчас ни то ни другое не делала.В роддоме тоже сказали "не смешите мамаши *JOKINGLY* вы что дома воду будете кипятить"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 00:11   №37  
-
голос
+
Мы младшую с рождения купали в воде из-под крана с морской солью. Только надо брать без добавок и ароматизаторов разных. Потом с травами. Невролог советовала одну неделю с одной травой, следующую - с другой купать, менять в общем, и ,конечно, смотреть на реакцию ребенка. Еще говорила, что у некоторых детей обратная реакция на валерьянку - перевозбуждаются, но я по своим этого не замечала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 21:53   №38  
-
голос
+
Нам сейчас три месяца, вот только неделю как стали купаться в большой ванне. Купили круг на шею. Ребенку очень нравиться купаться, но круга на шею бойться. Не могу сказать что очень нравится. Прихожу к мнению, что опять будем купаться в маленькой ванне, удобней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 18:25   №39  
-
голос
+
а что делать если ребенок плачет когда его купаем? правда доче всего 12 дней и купаний было не так много. температура вроде норма. может у всех так поначалу и постепенно привыкнет? купаем в маленькой ванночке.
______________
Все что ни делается - к лучшему!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2010, 10:29   №40  
-
голос
+
может вы купаетесь когда малышка уже устала и хочет спать и кушать? мы купаемся после вечернего сна гдето в 8 сначало немного воздушных ванн, голенький ползает по пеленке, потом в ванночке купаем. т.к. после купания он тоже устает быстро одеваю его и укладываю спать в ночь. в 9 - 9,30 уже спим. мытоже купили круг на шею. нам нравится, конечно одевать не любит. нам ортопед прописал плавать. вот мы и плаваем. уже привык нравится)))
______________
Изображение


Иногда пишУ вмес2те с55 деТьм!и ))))

Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 14:18  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино