Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 12  [ Сообщений: 173 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 22:54   №106  
-
голос
+
Купила пасту, хочу уже с пастой чистить малому зубки, да вот не знаю как его приучить выполаскивать ее?

Новое сообщение13 апр 2013, 23:43   №107  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:13 апр 2013, 23:54 №106
хочу уже с пастой чистить малому зубки,

а сколько ребенку? почему "уже"? у рокса есть паста с 0-3 лет, безопасная при проглатывании.
показываете-объясняете, сначала будет вместе с водой все глотать, потом дойдет))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 21:44   №108  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 14.04.2013 1:43
pigeon-i писал(а):
источник:13 апр 2013, 23:54 №106
хочу уже с пастой чистить малому зубки,

а сколько ребенку? почему "уже"? у рокса есть паста с 0-3 лет, безопасная при проглатывании.
показываете-объясняете, сначала будет вместе с водой все глотать, потом дойдет))

Ребёнку год, до этого чистили без пасты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 21:48   №109  
-
голос
+
Мы чистим пастой, которую можно проглатывать (и она без фтора)
"Проглатыванием" это и не назовешь особо, тк я пасты на щетку мажу не столько, сколько себе :D
У нас 2 пасты- беби и новый жемчуг (обе пасты с 0лет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 21:56   №110  
-
голос
+
девочки,а когда вообще нужно начинать зубы чистить(просто щеткой или с пастой)?я так думаю как зубы появятся,тогда как?дите же не дает в рот залезть...

Новое сообщение14 апр 2013, 22:01   №111  
-
голос
+
btori писал(а):
источник:14 апр 2013, 22:56 №110
дите же не дает в рот залезть...

а че не дает то? :D начать можно с салфеток специальных - наматываете на палец и протираете зуб (вообще с первого надо уход и начинать)). эти салфетки сладенькие, так что сама рот открывать будет)). есть наборы для первых зубов , там и прорезыватель, и что то типа щеточки резиновой, и простая мягкая.. да навалом щас всего :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 22:03   №112  
-
голос
+
btori
Щеткой и кип водой можно сразу как появятся первые зубки,а так с зубной пастой сами смотрите ;) чем раньше,темлучше .
Они все не дают чистить зубки,но нужно настаивать *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 22:04   №113  
-
голос
+
btori
Как первый зуб вылез- так и начинайте

Я начинала с силиконового напальчника с щетинкой, потом на щетку перешли
У меня сын тоже против чистки зубов, орет как резанный, языком щетку постоянно выталивает 8( дурдом короче

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2013, 22:07   №114  
-
голос
+
У нас по утрам чистка зубов проходит с огромным желанием fingal ,а вечером с истерикой %)
______________
Изображение

Новое сообщение14 апр 2013, 22:57   №115  
-
голос
+
Нам помогла сказка из книги "55 исцеляющих сказок от 33 капризов", можно в инете скачать. Про двух друзей КАРИ и ЕСа, которые очень любили рыть туннели в зубках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:13   №116  
-
голос
+
Стремящаяся писал(а):
источник: 15.04.2013 0:57
Нам помогла сказка из книги "55 исцеляющих сказок от 33 капризов", можно в инете скачать. Про двух друзей КАРИ и ЕСа, которые очень любили рыть туннели в зубках.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАДО НАЙТИ ПОЧИТАТЬ РЕБЕНКУ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 23:06   №117  
-
1 : 0
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 11.01.2013 2:22
У стоматолога были в 9мес,тогда было около 10зубов ,сказала до 1.3чистить обычной кипяченной водичкой 2раза в день,до сегодняшнего дня так и делала ,сейчас думаю какую же пасту лучше взять,читая посты выше поняла что у многих РОКС ,надо тогда тоже его купить.


Нам 11 мес, были вчера у стоматолога, он сказал, что зубки надо чистить щеткой и пастой уже с того момента, как первые 2 проклюнулись. Специальными, конечно, по возрасту. А силиконовые напалечники для чистки зубов неэффективны, ими можно только десны массировать, когда чешутся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 23:56   №118  
-
голос
+
btori
мы чистили тоже сначала силиконовым наконечником с щетинками, без пасты с кип.водичкой с первых зубиков, потом когда дочка стала наблюдать за мной, когда я это делаю, стала просить себе щетку, купили ей красивых, ярких и с рисунками в год примерно - чистили вместе и с удовольствием, паста у нас веледа, которую можно глотать тоже. Сейчас чистит сама сначала, потом я ей чищу, потом ротик научились водой полоскать, плескаться любит, теперь просит ирригатор, им тоже как ни странно любит, так что прививайте положительное отношение к чистке, сильно не настаивайте, самой станет интересно, они все копируют с нас. По поводу ирригатора не знаю конечно можно ли, ну небольшим напором воды делаю, надо проконсультироваться по этому поводу.
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:20   №119  
-
голос
+
Kosha
Тоже много слышала про такие салфетки для зубиков, но вот не могу нигде найти *DONT_KNOW* Не знаете, где их можно приобрести?

Новое сообщение03 ноя 2013, 23:59   №120  
-
голос
+
Bamsy
:D моим детям они нужны были не один год назад, тогда покупала в маугли, попробуйте туда позвонить *DONT_KNOW* .
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 12  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 02:03  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино