Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 17:20   №651  
-
голос
+
Сербина писал(а):
источник: 9.09.2013 17:55
LIM_
Если вы хотите причастить только ребенка, то особой подготовки не требуется , главное утром малыша не кормить.

Я кормлю детей. У нас само причастие довольно поздно - в полдвеннадцатого, иногда еще позже. Детям тяжело, если они голодные, вести будут себя отвратительно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 18:25   №652  
-
0 : 1
+
LIM_
Перед свои взрослым Причатстием я:
- держу пост 3 дня (лучше неделю, но пока кормящая);
- читаю духовную литературу, Библию;
- стараюсь поменьше сидеть в интернете;
- накануне иду на исповедь и читаю Последование ко Святому Причащению.

Перед детским Причастием только Последование вычитываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2013, 09:24   №653  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь крестил недавно ребенка в церкви на жд? Сейчас такой холод на улице, а как в церкви, холодно или нет?
______________
Изображение

Новое сообщение19 сен 2013, 11:57   №654  
-
голос
+
Чем раньше крестить ребенка , тем лучше!!! Мы свою дочу крестили, как прошло 40 дней после родов, то есть нам чуть больше месяца было!!!крестили в храме в 25 микрорайоне, ложили пожертвование-сколько хотим!мне друзья говорили что им понравилось в Сайгатино!

Что касается кормления перед причастием, правильно если ребенок в обще ничего не будет есть, маленьким можно дать воды!так как причастие должно быть на голодный желудок!!!
А что касается взрослых то :
-трехдневный пост перед причастием
-вечером читается молитвы на сон грядущий,канон покаянный ко Господу Иисусу Христу,Канон молебный ко Пресвятой Богородицу,Канон Ангелу хранителю,Канон Святому Иоанну Предтече, Акафист Иисусу сладчайшему,акафист Пресвятой Богородице,акафист Святителю Николаю,последование ко святому причастию(все эти молитвы есть в сокращенном варианте кратком в молитвослове )
-утром читается утренняя молитва и еще раз последование ко святому причастию!

это если по правилам причащаться!!!и естественно после исповеди!на голодный желудок,курить тоже нельзя!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 14:24   №655  
-
1 : 1
+
Руди
Чет вы загнули насчет причастия взрослых. Три канона и последование, помимо ежедневных правил - этого достаточно для прочтения. И, что самое важное, каноны можно читать в течение недели, а не в один день перед причастием. А то так даже молодой организм не выдержит. То что вы написали, первый раз слышу. Где ж взять столько времени и здоровья семейным людям?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 14:35   №656  
-
голос
+
Скажите, 5,5 летнюю девочку во что одевать на Крещение? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 14:47   №657  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:19 сен 2013, 15:35 №656
Скажите, 5,5 летнюю девочку во что одевать на Крещение?

рубаха а в чем вопрос. В церковную зайди лавку-выбор есть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 15:02   №658  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:14 сен 2013, 09:24 №653
Девочки, кто-нибудь крестил недавно ребенка в церкви на жд? Сейчас такой холод на улице, а как в церкви, холодно или нет?

Елена, 15 сентября крестили полугодовалую малышку в храме на ж/д. Там не жарко, но и не замерзли: батюшка дает время и на то, чтобы раздеть и на то, чтобы одеть ребенка. Берите 2 полотенца, одно- потолще, в нем будете ребенка держать всю службу до того, как окунули; и после купели, вытерев запасным, также закутаете ребеночка в это полотенце. У нас под полотенцем была еще крестильная рубашка. Были мы в ней до купели, и после, а сверху еще и полотенце. Воду тоже готовят- подогревают, но она в нашем варианте была слегка прохладная. Но всё, Слава Богу, хорошо, мы не простудились.
______________
[b]Эх, девочки! Какие же мы иногда...мальчики...


Последний раз редактировалось Лён-клён 19 сен 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лён-клён поблагодарил: Елена2010
Новое сообщение19 сен 2013, 17:45   №659  
-
1 : 1
+
1507 писал(а):
источник:19 сен 2013, 15:24 №655
Руди
Чет вы загнули насчет причастия взрослых. Три канона и последование, помимо ежедневных правил - этого достаточно для прочтения. И, что самое важное, каноны можно читать в течение недели, а не в один день перед причастием. А то так даже молодой организм не выдержит. То что вы написали, первый раз слышу. Где ж взять столько времени и здоровья семейным людям?


Я не загнула, если вы действительно хотите настоящего причастия по всем правилам, то это все надо прочитать! тем более я написала что есть молитвословы с сокращенным вариантом, все эти каноны и акафисты там есть! На причастия вы ходите не каждый день и раз ,пускай, в месяц даже семейный человек, в субботу вечером сможет найти на это время!


Последний раз редактировалось White Mouse 19 сен 2013, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
поправила цитату

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 21:54   №660  
-
голос
+
Руди, простите, а кто вам так посоветовал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 22:08   №661  
-
голос
+
Девочки, напомню, мы обсуждаем крещение младенцев, а не тонкости религиозных обрядов.
Не увлекаемся!

К тому же cпoрные моменты лучше уточнить у священника, например в этой теме: Задаём вопросы Отцу Антонию Исакову
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 12:20   №662  
-
голос
+
Добрый день. Подскажите новую информацию про крещение в Сайгатино. На Б.Яр не могу дозвониться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 13:06   №663  
-
голос
+
Девочки, кто крестил своего ребеночка, подскажите в какой церкви лучше это сделать, нам сейчас 5 месяцев, подождать может и попозже это сделать и в каких церквях какие требования
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 13:26   №664  
-
голос
+
Мы все-таки покрестили сына в церкви на ж/ж. Крестят сейчас только по воскресеньям. В церкви прохладно и вода тоже холодная. Ребенка полностью 3 раза обливают из ковша. Мы были одни, в целом все прошло хорошо :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 15:01   №665  
-
голос
+
мы крестили в преднистровье( приднестровская молдавская республика) за 50 доларов и плюс пожертвования в ящичек по желанию!!! у малого 8 крестных!!!! просто 2 человек там не принято брать по их обычаем!!! я не знала ни одной молитвы батюшка дал мне книжочку с малитвами он читал а я повторяла!!!!! мне все там понравилось

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 04:45  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино