Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 02:42   №31  
-
голос
+
А мы 7 февраля покрестили свою малышкууу!
Вожак шопоголиков
А сынуля крещеный?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 12:35   №32  
-
голос
+
ponka
он да, но и то, случайно вышло у нас это дело в его 1г 9м :D Мы поехали в церковь крестить племяшку новорожденную (мне улетать надо было, поэтому мы ее крестили в 13 дней), а сын со мной поехал, т.к. оставить не с кем было.. Так вот поп грит - а сын крещеный?
А нас народу три человека - я, крестный папа и папа племяшки :D Ну вот папа племяшки и стал сразу же крестным сына :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 13:26   №33  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У меня оба не крещеные - я даже и не планирую, ну если только случайно или муж настоИт :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 15:02   №34  
-
голос
+
А мы своих детей крестили на юге, в Краснодарском крае. Никаких поборов. Сказали, пожертвуйте, если есть возможность. Муж по тысяче за каждого отдал. Обряд был потрясающий, фотографировать можно. Молитвы учить не надо, как у нас на севере. Только исповедаться и причаститься. А когда младшего крестили, был какой-то предпраздничный день и , оказалось, что мы одни желающие. В общем, мы были одни. Сыну так понравилось купаться, наблюдать за всем происходящим. Он в приподнятом настроении потом был весь день. Ему было 6 месяцев. У нас о крещении вопрос вообще не обсуждался. :-) Мало того, муж перед свадьбой ещё и на венчании настоял.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 15:11   №35  
-
голос
+
Мы крестили Полли в 3 мес
Да..... процедура крещения меня повергла в шок %) 0_
Крестили в Храме на 25мкр
Сначало было собеседование, потом исповедь+наизусть 3 молитвы
Вместе с нами крестили еще одного мальчика, так что народу было мало и управились мы можно сказать быстро *OK*
В шок меня повергло вот что:
1) Невероятные поборы в церкви, там есть урна такая "добровольное пожертвование за крещение" называется, так вот добровольное пожертвование у них =500руб и более 0_
Неприятно просто когда ТАК деньги клянчут! :no:
2) После крещения батюшка поставил на пол на нажки 3х месячную мою Полли %) со словами "Пусть походит по церкви" 0_
3) Не понравилось в общем отношение, какое-то негативное!
На причастие стараемся ходить по возможности!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:51   №36  
-
голос
+
Katty писал(а):
со словами "Пусть походит по церкви"

у нас не было ничего такого вроде 8( мы свою в полгода крестили там же

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 15:57   №37  
-
голос
+
ponka
видимо батюшки разные крестили! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 16:54   №38  
-
голос
+
Katty писал(а):
В шок меня повергло вот что:
1) Невероятные поборы в церкви, там есть урна такая "добровольное пожертвование за крещение" называется, так вот добровольное пожертвование у них =500руб и более

Мы 26-го крестили сына - взнос 2000 руб и выше
______________
ОДНИ КАТЯТ МИР, ДРУГИЕ БЕГУТ РЯДОМ И КРИЧАТ: КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 17:31   №39  
-
голос
+
LADY
капентус 0_
У меня после нашего крещения вообще пропало желание ходить в церковь!
Но без святой воды нам никак не прожить ;D :D приходиться изредка посещать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 18:02   №40  
-
голос
+
Мы тоже собрались крестить дочу. Я крестила девочку в Сайгатино, не особо понравилось, народу очень много было. А когда мы венчались тамже, нам как бы таксу не говорили, а когда я дастала 500 руб из кошелька, бабушка тамошния сказала ну дайте хоть 1500 :))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 20:01   №41  
-
голос
+
Сегдня ездили в Сайгатина на собеседование. Пришла к выводу, что людям, для которых крещение нужно "чтобы было", туда лучше не ездить. Собеседование длилось полтора часа. Крестную нашу после колотило - много негативного было сказано, много обязанностей описано. Но по мне так, если берешь ответственность за ребенка, должен знать о ней. Муж после собеседования сказал, что теперь знает, зачем крестит ребенка (до этого было "чтобы было"). :-) В воскресенье поедем крестить.
Поразило отношение некоторых "прихожан", откровенно веселившихся в церкви, выходивших покурить или крестившихся слева направо. Но это их дело.
Вот теперь вопрос - как поговорить с трехлетним ребенком о Боге? Ищем что-нибудь вроде детской Библии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 20:12   №42  
-
голос
+
cordell писал(а):
Ищем что-нибудь вроде детской Библии

мы купили очень хорошую библию в храме на геологов - детскую
стоила порядка двух тыс
очень красочная, большая, с картинками
там ветхий и новый заветы
очень нравится трактовка 10 заповедей - именно для детей, не добавить ни убавить
попробую найти в нете - кину ссылочку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 20:27   №43  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
Да..... процедура крещения меня повергла в шок Крестили в Храме на 25мкр

У меня муж крестил там дочку друзей лет 5 тому назад.Сам был в шоке от чесночного перегара батюшки и от его поведения.
Да и во время службы позвонили и сообщили о заминировании.. 8( Всех со второго этажа вывели,а с первого этажа,где было крещение батюшка не стал прерывать "таинство",сказал "бог дал-бог взял"...До сих пор помню тот ужас -стояли с подругой на улище в морозяку -25 на ветру и тряслись от страха-у нее там муж,ребенок,сестра и мой там же.
Мы крестили в Сортыме.Благодать...ребенку было полгода.Никого,ничего не заставляли насильно учить,мамам и желающим разрешили присутствовать.в общем все для людей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 21:51   №44  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
Никого,ничего не заставляли насильно учить,мамам и желающим разрешили присутствовать.в общем все для людей...


А что на крещении мамам не разрешают присутствовать? На сколько я знаю женщине только 40 дней после родов не разрешается заходить в церковь.
Мы Демку крестили в Башкирии, так у нас было 8 человек вместе с кресным, а кресная у нас названая.
У нас вопрос о крещении вообще не стоял. Я считаю, что крестить надо, но это даже не вопрос веры у меня, а вопрос страха. Где-то от кого-то в детстве услышала, что не крещенный ребенок находится всегда в подвешенном состоянии между неюом и землей, и в случае младенческой смерти (т-т-т) ребенок не сможет попасть в рай, так как не предан вере. И нельзя будет молится о таком ребенке, он вроде как не будет находиться под защитой Бога.
Знаю, сейчас многие плеваться в мою сторону могут, но я это услышала еще в дестве и это просто впечаталось мне в голову вместе со страхом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 22:17   №45  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
А что на крещении мамам не разрешают присутствовать?

В Сургуте нет..только крестные и отец-больше никого не пускают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 06:06  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино