Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 13:29   №241  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:03 июл 2013, 13:49 №240
приходилось будить, не спать ведь в мокром полотенце

*DONT_KNOW* почему
моя спала *OK*
даже если на ночь уснула
полотенце вытащила, под нее пеленку одноразовую и пусть спит себе )))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 13:38   №242  
-
голос
+
Вредина
А не проще быстренько одеть чем всю ночь следить не раскрылся ли ребенок, не сполз ли с пеленки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 14:05   №243  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 3.07.2013 15:38
Вредина
А не проще быстренько одеть чем всю ночь следить не раскрылся ли ребенок, не сполз ли с пеленки.

мы вместе спали, мне пофик было, я не следила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 14:40   №244  
-
голос
+
Вредина
В том то и дело что мы тоже, как то не очень приятно проснуться в луже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 12:28   №245  
-
3 : 1
+
Vasabi писал(а):
источник: 3.07.2013 12:51
tutka писал(а):
источник:02 июл 2013, 13:12 №233
что мы после ванны кушаем и в люлю, я ж про то время, когда вот только в полотенце положишь, подгуз одеваешь, и прочие манипуляции, ма

мы до сих пор после ванны сначала грудь сосем, а потом уже все манипуляции проводим.
И еще - где-то читала (возможно даже тут, на форуме *DONT_KNOW* ), что ребенок после купания, во-первых, хочет пить, во-вторых, он разогрелся во время купания и ему попросту холодно, когда его вытаскиваешь, поэтому нужно дать грудь - во время сосания ребенок согревается. Даже рекомендуется вытащить ребенка из воды, завернуть в полотенце и прямо в ванной дать грудь, а потом уже выходить.
По теме: мы соску не сосали. Я как-то сразу против была, бабушка давать пыталась, когда Максим еще новорожденным был, но он ее выталкивал, не сосал. Сейчас, если наткнется на соску (они в ящике с игрушками лежат) просто грызет ее, она как чесалка десен у нас :D



А я наоборот читала, что после ванны сразу им нельзя давать кушать((( так же как и перед ванной. Везде разные мнения, и какому следовать решает каждая мама для себя))
А то что мерзнут, это точно. Мы выходим из ванны в одном полотенце, и перекладываем в другое, сухое и нагретое, соску сосет и согревается одновременно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 13:14   №246  
-
4 : 2
+
tutka писал(а):
источник:04 июл 2013, 13:28 №245
А я наоборот читала, что после ванны сразу им нельзя давать кушать((( так же как и перед ванной.

что за бред fingal а про кормления по требованию вы не читали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 13:27   №247  
-
0 : 1
+
tutka писал(а):
источник:04 июл 2013, 12:28 №245
А я наоборот читала, что после ванны сразу им нельзя давать кушать((( так же как и перед ванной.

0_ %)
и откуда тока такие советы берете?? fingal можно все, от чего ребенку спокойно, хорошо и комфортно! *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 13:39   №248  
-
3 : 2
+
tutka писал(а):
А я наоборот читала, что после ванны сразу им нельзя давать кушать((( так же как и перед ванной. Везде разные мнения, и какому следовать решает каждая мама для себя))

Бред полный :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 18:48   №249  
-
5 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 4.07.2013 15:14
tutka писал(а):
источник:04 июл 2013, 13:28 №245
А я наоборот читала, что после ванны сразу им нельзя давать кушать((( так же как и перед ванной.

что за бред fingal а про кормления по требованию вы не читали?

Ну не вам, наверное, решать, что мне читать и про что)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 19:16   №250  
-
4 : 11
+
tutka писал(а):
источник:04 июл 2013, 19:48 №249
Ну не вам, наверное, решать, что мне читать и про что)

да мне так то пофигу что вы читаете
вы тогда так и пишите - мы сосем соску, потому что я прочитала, что после купания ребенку нельзя давать грудь, а он у меня орет и я затыкаю ему рот, чтоб не слышать ор
вопросов не будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 07:03   №251  
-
0 : 2
+
Вчера с ЦРП шла, видела девушку. Везет коляску, там уже большой парень сидит, как мой наверно и соска в зубах... вот это ненормально. А грудничку не страшно давать. Я сначала категорически была против соски, потом пришлось давать, по засыпании сразу выплевывал. Днем использовал ее как грызунок, потом однажды выплюнул совсем, а я и не возражала. Кстати у меня после ванны никогда не плакал, спокойно лежал смотрел, как папа его фотографирует, ну или просто лежал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 10:09   №252  
-
1 : 6
+
Если бы соской было можно " заткнуть" ребенка, я думаю мы бы с вами вообще не знали, что такое детский плач. Если ребенок что- то требует или ему не комфортно никакая соска не поможет, по крайней мере в моем случае.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 10:32   №253  
-
0 : 2
+
tutka
Не ругайтесь. Это ваш первый ребенок? Давать соску или нет - только ваш выбор. Все равно вашего ребенка никто лучше не знает. Я бы еще подумала, как сделать неприятные процедуры приятнее. Понаблюдайте, что не нравится ляльке, почему кричит. Может, ей прохладно слишком, или вы резко что-то делаете, или полотенце недостаточно мягкое. Вы как мама сможете это понять и исправить.
Я с первым ребенком поняла, что соска не друг и не враг. Соска - индикатор состояния. Мой сын сосал соску ну улице в мороз, когда ему было скучно или когда лезли зубы. Средний сосал пред сном, испытывал дискомфорт, поэтому сделали глухой бортик у кровати, соска в то же утро ушла в мусорку. А дочь соску не сосет совсем. Видимо, ее жизнь исключительно комфортна. Я никогда не паниковала из-за соски, никаких проблем с ней не было, к полутора годам про соску уже никто и не помнил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 11:44   №254  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 5.07.2013 12:32
tutka
Не ругайтесь. Это ваш первый ребенок? Давать соску или нет - только ваш выбор. Все равно вашего ребенка никто лучше не знает. Я бы еще подумала, как сделать неприятные процедуры приятнее. Понаблюдайте, что не нравится ляльке, почему кричит. Может, ей прохладно слишком, или вы резко что-то делаете, или полотенце недостаточно мягкое. Вы как мама сможете это понять и исправить.
Я с первым ребенком поняла, что соска не друг и не враг. Соска - индикатор состояния. Мой сын сосал соску ну улице в мороз, когда ему было скучно или когда лезли зубы. Средний сосал пред сном, испытывал дискомфорт, поэтому сделали глухой бортик у кровати, соска в то же утро ушла в мусорку. А дочь соску не сосет совсем. Видимо, ее жизнь исключительно комфортна. Я никогда не паниковала из-за соски, никаких проблем с ней не было, к полутора годам про соску уже никто и не помнил.


Да я не ругаюсь)

Малышка первая)) мы обогреватель ставим неподалеку от пеленальника , чтоб тепло было, а все равно орем)) она и утром когда складочки протираем тоже повизгивает)) ей видимо просто не в душу))) она вообще по - моему не любит когда ее в неглиже видим, орет, а стоит комбез одеть и все, тишина) не думаю, что дело в холоде или в жесткости полотенца( у нас их 4 штуки и все по составу разные, а реакция всегда одна, да и врач сказала, что у нас дома через чур жарко).
Вчера засыпать никак не хотела, сосок тоскала туда- сюда и дремала )) хотела обмануть ее и соску подсунуть , не получилось)))))) сися лучше)))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 11:59   №255  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:05 июл 2013, 08:03 №251
Вчера с ЦРП шла, видела девушку. Везет коляску, там уже большой парень сидит, как мой наверно и соска в зубах... вот это ненормально.

это еще не возраст, в Турции две девочки близняшки лет трех и одна частенько с соской во рту fingal
самостоятельные девахи на каруселях катаются сами, с горок в бассейне купаются одни, для подобных развлечений выросли уже, а вот для отказа от соски нет :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 15:40  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино