Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 145 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 14:57   №16  
-
голос
+
jkkl писал(а):
Чем чревато если девочка уже сидит в 4мес? Говорят будет загиб матки это правда или нет?

Загиб матки и раннее сидение не связаны никак, но вот проблемы с позвоночником, а уже оттуда и с многими внутренними органами могут быть обеспечены.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 14:59   №17  
-
голос
+
Да села сама в 4мес и в 4,5 начала ползать, потом в 5 встала сама в кроватке ,а пошла за три дня до 8ми месяцев.Старшие тоже в 4мес сели,но пошли чуть позже сын в 9 а дочь в 11мес.У них пока никаких отклонений с позвоночником не замечаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:01   №18  
-
голос
+
Ну если сама села, значит её время пришло. Бывают очень ранние детки *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 мар 2010, 15:04   №19  
-
голос
+
jkkl
если детки все делали сами - значит и позвоночник у них к тому времени сформировался. Не волнуйтесь. Просто у вас детки более ранние, чем большинство))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:11   №20  
-
голос
+
Спасибо! Успокоили мои переживания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 09:38   №21  
-
голос
+
У нас вот сесть пытается из ползающего положения, так попу на бочок склоняет :D а недельку назад встала в кроватке на ножки сама и теперь практикует это с пола за диван держась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 09:40   №22  
-
голос
+
ponka
теперь вам надо быстренько дно кроватки опустить! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 10:09   №23  
-
голос
+
Вредина
*OK* опустили и один матрас убрали, а ты мама всё развитие наше пропустишь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 20:23   №24  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста. Нам 6 мес, сыночек сам стал подниматься на ножки,вернее сказать начала на колени а потом держится за кроватку и на ноги поднимается, но мы еще не сидим. Педиатр говорит, что нужно ребенка садить , а стоять не надо давать. Как быть и у кого как это было? Заранее спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 21:43   №25  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Подскажите пожалуйста. Нам 6 мес, сыночек сам стал подниматься на ножки,вернее сказать начала на колени а потом держится за кроватку и на ноги поднимается, но мы еще не сидим. Педиатр говорит, что нужно ребенка садить , а стоять не надо давать. Как быть и у кого как это было? Заранее спасибо.

Мы в 6 месяце стояли. Медсестра когда пришла к нам и увидела начала ругаться. Когда объяснили что деть никто не ставит, а встает он сам отстали. Ходить рано не начали, ползали почти до года.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2010, 00:07   №26  
-
голос
+
Нам уже шесть месяцев и уже ползает (что догонять прходиться :D ), подползает к интересующим полкам или шкафчикам, держится за что-нибудь, встает и скидывает все на пол, потом держится одной рукой, смотрит на скинутые вещи, плюхается на попу и сидя (уже три дня как сама сидит) тресет, гремит и пробует на появившийся сегодня зуб *OK* все что уронила %). Я так считаю - если малыш сам встает или садится раньше времени,то не надо запрещать это делать. Я думаю что если он встал, значит его позвоночник уже может выдерживать такие нагрузки, Но главно не давать долго стоять ведь они еще пока быстро устают (меняйте положение).

Новое сообщение28 апр 2010, 15:31   №27  
-
голос
+
Альбия
У меня дочь начала сначала стоять, а потом сидеть. У каждого ребёнка свой биоритм,если можно так выразиться. Когда организм малыша готов встать или сесть-он будет это делать. Мне кажется, здесь простая логика: если б не был готов не вставал бы и не сидел. Пусть развивается как ему надо, а не врачам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 16:03   №28  
-
голос
+
Альбия Моя с 6 мес по полу ползала, стоять уже могла. А села только в 7 мес! Если деть делает всё сам и с удовольствием - не мешайте! ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 17:14   №29  
-
голос
+
дорогие мамы, особенно мамы мальчиков, скажите пожалуйста, во сколько начали ходить ваши детки? нам скоро год, а мы не хотим ходить, даже не стоим самостоятельно. я конечно, понимаю, что переживать рано, но все таки. только, что разговаривали с мамой на десткой площадке, ее сын пошел в 10месяцев и так большинство наших знакомых.
p.s. мы крупные, весим 12,5кг, рост 81 см -для инфо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 17:59   №30  
-
голос
+
Ira-Danila Ира, ну причём тут "когда начали ходить ваши детки"??? Даже в одной семье все дети идут в разное время! А Вы про чужих спрашиваете!
Если Вас беспокоит что-то в Вашем сыне (а судя по посту - беспокоит *OK* ) - берите ребёнка и топайте с ним к специалистам!
Если в 11 мес. ребёнок не стоит самостоятельно держась за опору - меня бы это уже забеспокоило тоже.
Очень неплохо было бы показать сына в травматологии ортопеду и неврологу сразу. Записаться можно по телефону. Очередей практически нет! Спецы нормальные *OK*
Тел. рег-ры 52-38-46, но вроде там детская отдельно, позвоните и спросите.
Из поликлиники нужно взять вашу карточку.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 145 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 19:32  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино