Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2013, 01:24   №176  
-
0 : 1
+
ktv_83 писал(а):
источник: 30.05.2013 21:25
Девочки, напишите кто там уже живет, как цены на продукты по сравнению с Сургутом. Реально там на ту зарплату прожить?


Вот пожили мы там зимой и приехали сюда, вот так разница, тут получаем нормальные деньги и все спускаем на продукты и квартплату, а там и то и другое дешевле. Поэтому ниже цены и ниже зарплата... хотя и там она разная, у кого-то 10 тыщ., а у кого-то 100тыщ). Кто на что горазд. Но цены конечно после Краснодара в Сургуте для меня %) :-)

Вчера читала новости в Крансодаре, так вот там в банках у людей лежать огромнейшие суммы (там же больше половины населения имеет свой бизнес), так что экономически город неплохо развит, как написали, он дает все возможности для развития своего дела, одно из самых благополучных мест для этого... по прочитанному.

Цены на строящееся жилье, как сообщили СМИ понизилось в цене, и Краснодар сейчас один из доступных в этом плане, если сочетать место для нормального проживания со стоимостью на недвижимость. Повышаться не будет в ближайшее время. Во всяком случае так говорится).

... А у нас вообще так) и ипотека еще, красота какая :D


Последний раз редактировалось Katti-rina 31 май 2013, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2013, 23:30   №177  
-
голос
+
А у нас клубники и черешни своей валом *rom* , приезжайте - угощу ;) Помидорки зеленые висят...
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2013, 09:07   №178  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 31.05.2013 0:25
Танечкина

мы еще бомжуем,причем шикарно *THUMBS UP* , в загородном доме ;)
Приезжай в гости, у нас тут банда деревенская :D

Я представляю 8( :D
Мы в субботу тоже с двумя семьями сургутскими (уже краснодарскими) встречались. Было 5 детей, это что-то. Мы их только лишь с люстры не снимали *ROFL*

Про местных жителей могу лишь сказать следущее (путем личных наблюдений на протяжении многочисленных проведенных отпусков на юге). Местные очень гостеприимны, добры и отзывчивы. НО не дай Бог произойдет какой-то конфликт или недоразумение, вот тут они раскрываются "во всей красе". Поэтому если не лезть в бутылку, то мирно уживаться вполне реально :-)
Ну и как мне кажется, в Краснодаре сейчас все же больше понаехавших, чем коренных (во всяком случае у нас на ЮМР) :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение03 июн 2013, 17:13   №179  
-
0 : 1
+
Почитаешь как там хорошо на юге и совсем тошно в Сургуте становится :-( . Наверное нужно на разведку в Краснодар ехать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 13:36   №180  
-
голос
+
ktv_83 писал(а):
источник:03 июн 2013, 17:13 №179
Почитаешь как там хорошо на юге и совсем тошно в Сургуте становится . Наверное нужно на разведку в Краснодар ехать.

И не говорите, второй день в шоке хожу. Хоть чемодан пакуй. :'(
Вчера мужу все уши прожужала, так он не выдержал говорит собирай вещи я пошел за билетом 0_ (тебе в один конец...) *ROFL*
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 04 июн 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 14:10   №181  
-
голос
+
Ой, Девочки.. а как я хочу переехать в Краснодар... Совсем настроения нет в Сургуте продолжать жить... Теперь, когда у нас двое деток, вопрос о приобретении жилья встал ребром. мы живем в квартире родителей. В Сургуте купить желаемые квадраты - очень дорого, решили что покупать квартиру будем в Краснодаре. Ура, ура, ура!

Вопрос только когда? Муж вроде согласен, но как то без особого энтузиазма.. Говорит, что там нам не будет хватать денег, таких зарплат как здесь - нет. Он работает в нефтегазе мастером КипиА, говорит что в Краснодаре не найти наботу нефтянику в нефтяной отрасли. Я объясняю что там и расходы на жизнь другие.. Вроде как в этом году хотели ипотеку брать - в сентябре едем туда в отпуск (у меня бабушка 70 км от Краснодара живет), но ипотеку остановили кредиты.. Надеюсь в следующем году получится... Но в холоде уже не могу жить, до слез блин!

А еще переживаю что пока мы соберемся квариру покупать, цены как в Сургуте будут. Все же Краснодар развивается семимильными шагами...
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Yantarnaya 04 июн 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 15:04   №182  
-
голос
+
Yantarnaya писал(а):
источник:04 июн 2013, 14:10 №181
оворит, что там нам не будет хватать денег, таких зарплат как здесь - нет. Он работает в нефтегазе мастером КипиА, говорит что в Краснодаре не найти наботу нефтянику в нефтяной отрасли. Я объясняю что там и расходы на жизнь другие..

А Кубань-нефтегаз?
Многие, кто привязан к нефтегазу ,переехав идут работать туда. Зарплаты сильно не отличаются,да и расходы меньше чем северных.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 15:08   №183  
-
голос
+
[/quote]
А Кубань-нефтегаз?
Многие, кто привязан к нефтегазу ,переехав идут работать туда. Зарплаты сильно не отличаются,да и расходы меньше чем северных.[/quote]
Вот и я говорю что там как миниму 6 нефтяных предприятий, это из Википедии взято.. Просто нужно взять резюме и пройтись по предприятиям, может получится осенью.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 17:46   №184  
-
голос
+
Yantarnaya
Захватите и наше резюме ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 18:02   №185  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
источник: 4.06.2013 19:46
Yantarnaya
Захватите и наше резюме ;)


и наше :D

А если серьезно, то можно пока посмотреть на сайтах, где работу предлагают, посмотреть вакансии на сайтах крупных кубанских компаний, но бывает, что там вакансий нет, а специалисты требуются, знаю по мужу - у них в СНГ острая нехватка кадров, а кроме их корпоративного форума вакансии нигде не показываются.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 18:40   №186  
-
голос
+
Вот что муж мне сегодня ответил на " может с резюме по фирмам пройтись" - да работу то найти не проблема по специальности, но зарплаты такой не будет *king* , а так как мы планируем брать ипотеку, то еще лет 5 прийдется в Сургуте пожить, ну или пока не выплатим. Как помощь - материнский капитал, и третья часть от продажи квартиры в которой мы сейчас живем. Итог: купим квартиру - выплатим - найдет работу - переедем... Ну хоть от покупки квартиры в Краснодаре не отказывается, и на том хорошо... *dance3*
______________
Изображение

Сообщение04 июн 2013, 19:17   №187  
-
голос
+
У меня тоже муж собирается ходить по организациям предлагать себя :D ..Только вот с чего начать *DONT_KNOW* .Он вообще слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования, работает еще по КИПовской части(сейчас в СНГ)..Будет начинать с сервисных компаний.
Yantarnaya
А как в вигипедии то поискать эти самые предприятия? fingal .

Сообщение04 июн 2013, 19:20   №188  
-
голос
+
Вообще если именно слесарем по Газу идти, то з.п там мизерные будут,если только специалистом широкого профиля,то может и побольше 20 тыс.. здесь он ценится как хороший специалист своего дела, а там еще надо себя зарекомендовать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2013, 19:32   №189  
-
голос
+
ну вот например: http://tutkrasnodar.ru/catalog/promyish ... _kompanii/ , ну и в википедии набрать Краснодар, и в разделе Промышленность есть еще пара. А еще есть Агрокомплекс - большая местная компания по производству продуктов почти всех направлений, так вот там и оборудования разного много. Вдруг чем полезна информация будет.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Yantarnaya 04 июн 2013, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение04 июн 2013, 19:42   №190  
-
голос
+
Yantarnaya писал(а):
источник: 4.06.2013 21:32
ну вот например: http://tutkrasnodar.ru/catalog/promyish ... _kompanii/ , ну и в википедии набрать Краснодар, и в разделе Промышленность есть еще пара. А еще есть Агрокомплекс - большая местная компания по производству продуктов почти всех направлений, так вот там и оборудования разного много. Вдруг чем полезна информация будет.

Ого, сколько там оказывается предприятий больших. Нужен большой отпуск, резюме отвезти :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 03:08  3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино