Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 105 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 17:13   №46  
-
голос
+
HappyMamaLana
Спасибо *OK* , будем надеяться на лучшее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2014, 08:48   №47  
-
голос
+
Есть какие нибудь новости по поводу школьного автобуса?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 23:18   №48  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 30.11.2013 17:07
elana
На какой улице жить будете? У нас участок на 7 левой

На 5 левой.
tatka30_07 писал(а):
источник: 15.12.2013 17:47
Всем привет,как много нас с Деткино живут на ДНТ, мы уже год живем здесь, очень довольны воздухом и тишиной. Живем на 7 левой :-)

Да уж воздух там супер. А вы замечали, что иногда в городе небо серое хмурое, а в ДНТ приезжаешь солнышко светит, т.е город ниже располагается. Я за это Барсовское еще больше люблю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 10:22   №49  
-
голос
+
elana
В городе да же звезд не видно, а тут небо прям успано :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 11:31   №50  
-
голос
+
Всем привет. Поделитесь, пожалуйста кто куда водит своих детишек, садик на Барсово хороший (муниципальный)? Мы хотим дите в кратковременную группу определить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2014, 11:47   №51  
-
голос
+
Ой, девочки!!!))) *give_h* Вчера ездили в ДНТ Барсовское - мне так там понравилось!!! *viannen4* смотрели с мужем "недостроЙ" на 7-ой левой, потом на 4-ую левую заехали и на 6-ю левую - во общем, цены конечно "космос", но так хочется с маленькими детками перебраться по ближе к земле (чет болеют постоянно), вот думаю может свой дом и земля что-то изменят к лучшему)...Пугает конечно, что инфраструктура развита слабо, и работа у мужа в городе и мне скоро с декрета выходить, но душа лежит к собственному дому. Так да, о чем это я.., подскажите телефон председателя - хотим с председателем встретиться - может что толковое подскажет, насчет приобретения участка или дома (на какой улице лучше, суше-выше земля и прочее)... сами еще не определились как лучше или самим строить или готовый покупать.., вот как-то так) Радует, что с Деткино здесь много вас. *rom* .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2014, 12:35   №52  
-
голос
+
anasovna

72-31-43 Людмила Александровна


За это сообщение автора Ютка поблагодарил: anasovna
Новое сообщение08 апр 2014, 08:37   №53  
-
голос
+
Здравствуйте ВСЕМ. подскажите кто может недавно купил землю или вместе с домом даже в ДНТ Барсовоское. с орентируйте по ценам. и я так понимаю дети в школу ходят на Барсово? как добираются? Хотели купить землю уже с готовым домом кооператив правда другой. недалеко от города. Я буквально уже "жила" там в мечтах. но люди (умные) отрезвили. :-( как детей возить забирть со школы в школу? у меня дочь скоро в школу пойдет. ну прям вобще не знаю что и делать :'( свой дом почти "голубая мечта" . в принципе другие сложности не так волнуют, как именно дети. люди как справляетесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 08:49   №54  
-
голос
+
tatka30_07 писал(а):
источник: 23.01.2014 12:55
Девчонки, подскажите, на Барсово в больнице хороший педиатр!? Думаем сюда прикрепиться или нет *DONT_KNOW*



Не думаю, что это нужно делать. Там поликлиника самая обычная, так что я оставила детей в городской поликлинике- возможности больше. Особо говорить об этом не обязательно, так как могут и заставить перейти на барсово, если станет известно, что фактическое проживание там. Но если болеем , то врача местного вызываю, скорую если нужно. На прием к нему ходили тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 08:53   №55  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник: 25.01.2014 10:48
Есть какие нибудь новости по поводу школьного автобуса?


Председатель сказала, что установили плиту под остановку (правда я ее так и не разглядела, может смотрела плохо), так же что школьшый автобус будет с осени ( у них там какой-то совметсный проект с администрацией поселка). Короче, уточнять надо. Вчера, смотрю мусора поубавилось, грейдер проехал-цетральную улицу и прилегающие выровнял хорошо.


За это сообщение автора kira8007 поблагодарил: inфanta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 08:57   №56  
-
голос
+
tatka30_07 писал(а):
источник: 5.03.2014 13:31
Всем привет. Поделитесь, пожалуйста кто куда водит своих детишек, садик на Барсово хороший (муниципальный)? Мы хотим дите в кратковременную группу определить :-)


Садик очень хороший (ремонт точно классный), но очередь там 8( жуть, мы уже года 2 числимся -не сильно продвинулись в очереди, думаю еще год как минимум, потом пойду списки сверять :D . Кратковременная тоже есть. Мне садик понравился тем, что там тишина такая, он как-то сбоку от небольшого леса, короче, как моя старшая в городе в садике, окруженного машинами ходила, такого нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 09:20   №57  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник: 8.04.2014 10:37
Здравствуйте ВСЕМ. подскажите кто может недавно купил землю или вместе с домом даже в ДНТ Барсовоское. с орентируйте по ценам. и я так понимаю дети в школу ходят на Барсово? как добираются? Хотели купить землю уже с готовым домом кооператив правда другой. недалеко от города. Я буквально уже "жила" там в мечтах. но люди (умные) отрезвили. :-( как детей возить забирть со школы в школу? у меня дочь скоро в школу пойдет. ну прям вобще не знаю что и делать :'( свой дом почти "голубая мечта" . в принципе другие сложности не так волнуют, как именно дети. люди как справляетесь?


Конечно если есть +, то есть и минусы. Идеализировать точно ничего не надо. Из "минусов" - далековато туда-обратно в город ездить. Утром 40 минут с пробками до Строителей доезжаю, вечером теже 40 минут (с учетом заезда к няне). на счет света-бывают отключения в морозы-из-за особо одаренных жителей, которые свои дома по 300 кв.м отапливают не газом, а светом. линия не выдерживает, но если есть генератор ( а он в своем доме все равно не помешает), то в целом все нормально переждать можно. В школу пока возим/забираем сами, дети сами смотрю тоже ходят группой особенно, но все там дорога есть крупная, но с появлением автобуса-проблема уйдет. Вода содержит железо (но если поставить фильтра 8т (однократно)+засыпка 1,5 тыщ рублей (в квартал), то все супер-белье белое стираю спокойно).Ну на питье можно еще поставить фильтр дополнительно, на всякий случай. Из "плюсов"- соседей море, председатель нормальный, компетентный с помощниками бухгалтером, юристом. Порядок в плане чистки дорог и зимой и весной., у детей и мужа куча всего им нужного (песочница, собаки, велосипеды, качели, прицепы, квадроцикл, столярка, лодка и еще вагон и маленькая тележка), с парковкой проблем конечно тоже нет. В Барсово магазин "Рост" с продуктами и выпечкой проблемы особенной нет, в ДНТ магазинов 2 (стройматериалы, продукты), дите на велике отправляю по необходимости. Вообще же проблема современных людей-в необщительности. Иногда думаю, если кто-нибудь создал в ДНТ клуб по интересам для детей-цены бы ему не было. И пусть платный-все равно нужен. Ну и конечно же : баня. У нас она с водой из дома, сделан душ. Печку сложили из кирпича-все же баня должна быть вкусной. В плане простуд-все как у всех, с баней конечно проще, прогрел-предусмотрел. Ну и орут они как хотят и прыгают, не приходится за соседей переживать. Так что в городе-это конечно плизость всего, в пригороде-возможностей для мечт больше. Идеального варианта нет.


За это сообщение автора kira8007 поблагодарили: 2 anasovna, inфanta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 09:41   №58  
-
голос
+
Стоимость растет. В 2011-была 100тыс за сотку, сейчас где-то 230-250 за сотку. Особо обратить внимание на близость железной дороги, это не РЖД дорога, это ветка используется только для перевозки нужд ЗСК, ГПЗ и прочих. Достаточно редко. Но все же стоимоть участа ближе к ветке должна быть немного меньше , чем стоимость к обратной стороне ДНТ. Можно при торге воспользоваться. Расположение ДНТ - гора. И она имеет свойство склона-то есть у железки-это выше, к краю- ниже. Грунтовые воды - по-разному. Мы на 3 улице, у нас есть 3-м цоколь, главное сделать нормальную изоляцию.
Радует, что в случае чего-пешком минут 15-20 и я на остановке, скорая-тоже - база у них на самом Барсово. Газ-это основное. Квартплата в морозы 5-6 за 100-150 кв. За свет от 1500 и выше, если плита электрическая. Заявление на газ нужно писать ЗАРАНЕЕ, месяцев за 3 до нужного подключения.
Дорога при завороте на левую часть (там дальше Мостовик, Тихое) принадлежить Сургутнефнегазу, периодически ремонтируют, но в этом году пока не делали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 09:48   №59  
-
голос
+
anasovna писал(а):
источник: 24.03.2014 13:47
Ой, девочки!!!))) *give_h* Вчера ездили в ДНТ Барсовское - мне так там понравилось!!! *viannen4* смотрели с мужем "недостроЙ" на 7-ой левой, потом на 4-ую левую заехали и на 6-ю левую - во общем, цены конечно "космос", но так хочется с маленькими детками перебраться по ближе к земле (чет болеют постоянно), вот думаю может свой дом и земля что-то изменят к лучшему)...Пугает конечно, что инфраструктура развита слабо, и работа у мужа в городе и мне скоро с декрета выходить, но душа лежит к собственному дому. Так да, о чем это я.., подскажите телефон председателя - хотим с председателем встретиться - может что толковое подскажет, насчет приобретения участка или дома (на какой улице лучше, суше-выше земля и прочее)... сами еще не определились как лучше или самим строить или готовый покупать.., вот как-то так) Радует, что с Деткино здесь много вас. *rom* .


Если честно-я бы сама построила-сюрпризов меньше. Или недострой взяла (пока все видно), мы так и сделали. Так как готовый не потянуть (и не факт, что он того стоит), а с нуля возводить, смелости не хватало.


За это сообщение автора kira8007 поблагодарил: anasovna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 10:24   №60  
-
голос
+
kira8007
Почему не хватит смелости? Главное начать ;)
Мы на след год уже второй дом будем начинать строить, в етом году купили землю в Барсовское

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 105 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 02:23  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино