Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 445  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2011, 13:09   №616  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.

можно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2011, 13:09   №617  
-
голос
+
шучу я
это из серии ужоснахов :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:08   №618  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.

Психологи очень не рекомендуют носить детей лицом от себя. В незнакомой обстановке именно по выражения лица мамы ребёнок получает ориентировки: опасно\безопасно, можно\нельзя, хорошо\плохо, свой\чужой и т.д.
Лишенный этого маяка, ребёнок быстрее устаёт, чувствует себя не настолько комфортно и уверенно.
Ещё один момент: находясь лицом к маме, ребёнок может в случае усталости от окружающей обстановки, прижаться к маме, спрятать личико, отстраниться от окружающего, отдохнуть.
Когда же ребёнок повёрнут к маме спиной, то и сама мама быстро теряет ощущение, каково там ребёнку.
Конечно, в знакомой обстановке, при хорошем самочувствии и непродолжительное время ношение "лицом к миру" даже полезно для развития. Но стоит всегда оставаться настороже и особо внимательно реагировать на сигналы ребёнка.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:19   №619  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.


Цитата:
Мнения врачей и специалистов о слингах
Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:

«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того»


статья сайта слингоконсультант.ру

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:37   №620  
-
голос
+
Вредина
Мария84
*viannen4*
для получения инф-ции из вне достаточно носить ребенка на боку )))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:46   №621  
-
голос
+
а мы тоже прикупили слинг :-) я в восторге!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:49   №622  
-
голос
+
моя так и не хочет сидеть вертикально
блин мож я ее как то неправильно сажу?
она орать начинает как только лямки над головой мелькают...
седня уже подогнула и подвязала под лопатками, спинка не оч держится, все равно орет
че за нафик такой? (((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 00:54   №623  
-
голос
+
Вредина
эрго тебе в помощь))))))))))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:02   №624  
-
голос
+
Krasanna
он такой же как май, тока спинку ваще не держит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:04   №625  
-
голос
+
Вредина
совсем обалдела что ли?
ты его хоть пробовала? 8(

РАДА, СКАЖИ ЕЙ!!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:06   №626  
-
голос
+
Вредина писал(а):
моя так и не хочет сидеть вертикально
блин мож я ее как то неправильно сажу?
она орать начинает как только лямки над головой мелькают...
седня уже подогнула и подвязала под лопатками, спинка не оч держится, все равно орет
че за нафик такой? (((


Через истерику не нужно приучать, попробуй убрать на несколько дней из вида вообще, чтоб ре забыл про него, а потом снова попробуй, найди момент когда все основные потребность удовлетворены и приступай ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:07   №627  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Krasanna
он такой же как май, тока спинку ваще не держит

Krasanna писал(а):
Вредина
совсем обалдела что ли?
ты его хоть пробовала? 8(

РАДА, СКАЖИ ЕЙ!!!!


Настя права, в эрго можно только если ре сам держит спину, у мая оч хорошая поддержка спинки за счет лямок кот перекрещиваются за спиной ре.


Последний раз редактировалось Мария84 16 янв 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:12   №628  
-
голос
+
я тоже май купила.вроде нормально...ей удобно,но мы тока гулять в нём ходим.а сколько часов в день можно в нём сидеть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:18   №629  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Вредина
совсем обалдела что ли?
ты его хоть пробовала? 8(

РАДА, СКАЖИ ЕЙ!!!!

я не пробовала носить в нем ребенка,который плохо держит спину *DONT_KNOW*
а вообще,разницы не заметила между шарфом и эрго :no: фиксирует отлично спину.
Что касается производителя...эрго,который у Красанны выигрывает в двух вещах:
1) у него более высокое туловище,т.е. верхний край рюкзака проходит прям под шеей,очень важно именно для деток,которые не держат спину,либо держат,но слабо (в моем же,верхний край проходит примерно в середине плеча,прям все время хочется его подтянуть наверх :) привычка по шарфу )
2) мне показались удобнее сами плечики,здесь как-то у мну спадает. Хотя,возможно,я не отрегулировала как положено.
Второй день ходим в рюкзачке и я счастлива. Очень удобно и главное,быстро одевать,что для нас решающий фактор :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 01:19   №630  
-
голос
+
атлантида
ограничений по времени нет, можете ходить столько сколько хотите, только рекомендуется каждые 40мин-час доставать ре и делать разминку минут 15, какой бы ни была поза физиологичной ручки и ножки находятся все равно в одном положении и затекают. К тому же ре может захотеть на "горшок" или просто уснул и вам проще будет просто уложить его на кровать чем ходить со спящим.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 445  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 01:09  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино