Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 445  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 10:49   №196  
-
голос
+
Девочки, подскажите такую вещь!
Кто пользуется слингами с рождения, можно ли полностью отказаться от коляски-люльки??
Доча июльская будет... вот думаю может сразу в слинг положить, а зимой короб-переноску на санки и вперед?? кто-нибудь так практиковал?? просто смотрю коляски в основном под 20 кг + дитё... без лифта много не натаскаешься... %) вот думаю как бы себе жизнь облегчить :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 11:50   №197  
-
голос
+
Герберка
мы с рождения пользовались ССК,можно и без коляски обойтись,особенно,если есть опыт ношения в слинге.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 11:57   №198  
-
голос
+
Опытта ношения в слинге нет *DONT_KNOW* хотя и катанием коляски тоже не занималась :D
думаю слинг смогу освоить... особенно если другого выхода у меня не будет :D главное чтоб доча не против была таких экспериментов...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 12:59   №199  
-
голос
+
Герберка
Знаю лично двоих мам, которые не пользовались коляской вообще, а заочно еще больше, и все довольны жизнью *OK* . Мы вот тоже этой зимой 2 раза на коляске вышли после рождения дочки, а потом в слинге, и мне лично коляску пока тоже больше не хочется брать - выносить тяжело, а ходить по такой шняге, которая на дорогах, еще страшнее, в слинге удобнее, а с младшим сыном и коляской вообще невозможно гулять. Хотя я не отрицаю коляски как класс, и когда будет потеплее и посуше, может и будем брать коляску, у нее тоже есть свои плюсы, если дите в ней спит. Зимой еще плохо в коляске тем, что, если ребенок заплачет - его, как летом, не вытащишь и в слинг не положишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 13:05   №200  
-
голос
+
Герберка писал(а):
Опытта ношения в слинге нет *DONT_KNOW* хотя и катанием коляски тоже не занималась :D
думаю слинг смогу освоить... особенно если другого выхода у меня не будет :D главное чтоб доча не против была таких экспериментов...

Ну, катание в коляске тоже можно в равной степени назвать экспериментом для маленького человечка, который еще не знает, что в нашем обществе коляски более распространены, чем слинги. Освоите слинг, конечно, если только это Вам действительно надо. Вот я машину хочу водить и боюсь, и пока мне не сильно это актуально, успокаюваю себя тем, что не умею водить, потому что это "не мое". А приспичит (уже, кстати), выучусь и буду ездить. Со слингом-то проще :D . Тем более у нас есть замечательные консультанты и опытные мамы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 15:23   №201  
-
голос
+
Спасибо за коментарии... прям успокоили... оказывается и без коляски прожить можно :D
обсужу с мужем этот вопрос, может и правда от коляски отказаться... по крайней мере от люльки... с прогулочными колясками вроде проще, они более мобильные...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 23:14   №202  
-
голос
+
Мы в коляске от силы гуляли месяц, потом на ручках, не сидел в коляске и все 8( а потом купили слинг, и все прекрасно, коляска стоит теперь никому не нужная...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2010, 23:44   №203  
-
голос
+
Цитата:
Я спросила - до 20кг *DONT_KNOW*
Решила буду все-таки брать Понье, из всех рюкзачков больше понравился...

А где брать будете?
Про слинг и коляку - мне кажется что они имеют право на существование параллельно. Мы например до 4 мес. в Коляске замечательно спали - потом не сидел в коляске вообще и она стояла - как только похолодало и нам исполнилось 9 мес, - мы снова залезли в коляску и начали там спать. Т.е. если ребенок в ней спит, то на зиму удобно. Т.к. в зимней обуви перидически падаю и каждый раз думаю - хорошо что я не с ребенком на руках. Но если ребзя не спит в коляске и хочет вылезти из нее (как у нас сейчас) - то конечно слинг рулит. Я вот выбираю - на лето куплю обязательно. А в отпуске это просто было мое спасение. Многое зависит от ребенка - и от мамы - а вообще без коляски обойтись можно. Но нужно ли если вы с ней дружите?
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2010, 13:41   №204  
-
голос
+
sny
Через группу в контакте, если нужно дам ссылочку.
Видела, в Сургуте инет-магазин, рюкзаки ilovemum продают, есть прокат, хочу взять посмотреть-пощупать. Вроде симпатишные (но Понье мне больше на вид нравится), а цена получается такая же: Понье - 2350+доставка с Петрозаводска, ilovemum - 2800+доставка 150р по городу.
Короче, убедилась еще раз - проще квартиру купить, чем слинг %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2010, 13:46   №205  
-
голос
+
Айловмам - на мой взгляд оченно теплые и ткань ИМХО грубовата. Понье уже тогда. Хотя отзывы про Ilovemum тож не плохие. Согласна про квартиру. *OK*
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 18:48   №206  
-
голос
+
Герберка, мы тоже прожили без коляски весь первый ребёнкин год. А потом купили прогулку, которую до сих пор периодически пользуем, если надо по магазинам за продуктами или ещё куда-нибудь далеко пешком. Просто если вы решите жить без коляски-люльки, то можно потом купить всесезонную прогулку (а их можно уже с 6ти месяцев использовать), с которой, действительно, в сто крат удобней и легче, чем с обычной большой универсальной коляской. Правда, в коляску я ВСЕГДА брала с собой слинг, мало ли какое настроение будет у ребёнка в процессе прогулки :-). Мне легче в слинг посадить и везти коляску спокойно, чем пытаться успокоить дитя и во что бы то ни стало ехать дальше в коляске ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 09:10   №207  
-
голос
+
Моя уверенность в отказе от коляски крепнет с каждым днем :D
Мама в свое время шила слинг на кольцах для сестры... что-то попробовала с ним управиться, плохо регулируется... но там ткань достаточно плотная и кольца диаметром 5,5 см... мне кажется маловато, думаю надо поменять... может кто знает где можно кольца по-больше размером купить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 23:06   №208  
-
голос
+
Angel
Цитата:
Мне легче в слинг посадить и везти коляску спокойно, чем пытаться успокоить дитя и во что бы то ни стало ехать дальше в коляске


А какой у вас сейчас слинг? С кольцами? Как управляетесь на верхнюю одежду? У нас последние дня 4 перестал сидеть в коляске, надо ножками, а потом уже обратно не усадишь, вот думаю как перекантоваться то? На лето фаст возьму, а вот сейчас что?
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 23:28   №209  
-
голос
+
Мы дома фастом пользуемся, а на улицу всегда с кольцами берем. Поэтому я чаще гуляю в пуховике, а не в шубе. Очень даже удобно. У нашего слинга такое хитрое плечо, анатомичное, хорошо облегает и не соскальзывает. Я сначала боялась, что скользить будет. Ничего, когда малыш расплачется, экстренно , что угодно можно наладить и его, довольного, усадить. Я вот думаю, может и фаст попробовать, должен налезть сверху. Только в него дольше усаживать, чем в ССК.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2010, 21:07   №210  
-
голос
+
Да... Сейчас по второму каналу в вечерних "Вестях" такое про слинги напели! Началось с критики американских слинго-сумок, их назвали "убийцами детей". Ну, здесь трудно не согласиться, ведь доступ воздуха малышу получается минимальным. А потом умный дяденька объявил, что вообще слинги вредны, мол , на перистальтику кишечника плохо влияют.Чушь какая!
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 445  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 авг 2024, 03:22  8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино