Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 23:29   №136  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Я как автор темы просто требую расписать свои мысли ))))

:D Когда-нибудь ты же начнёшь выходить в свет, вот и встретимся за чашечкой пива *OK* Там и обсудим.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 03:20   №137  
-
голос
+
Блин начиталась вас...Поняла, что надо внимательно за выделениями после родов смотреть, а они у меня раз и пропали (16 дней после родов всего). И температура до 38 поднялась, теперь не знаю на что и думать. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 07:58   №138  
-
голос
+
Ёжик писал(а):
Блин начиталась вас...Поняла, что надо внимательно за выделениями после родов смотреть, а они у меня раз и пропали (16 дней после родов всего). И температура до 38 поднялась, теперь не знаю на что и думать. :'(

как минимум - показаться врачу! ;D

А ещё неплохо бы пресс хотя бы первый месяц после родов усиленно качать - этакая ненавязчивая профилактическая мера. И для фигуры полезно.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 09:49   №139  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А ещё неплохо бы пресс хотя бы первый месяц после родов усиленно качать

к нам в палату после родов приходила инструктор по лечебно-восстановительной гимнастике и строго-настрого запретила качать пресс месяц-два после родов, можно опущение матки заработать *DONT_KNOW* . только легкие махи ногами, причем по очереди, а не две вместе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 10:45   №140  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А ещё неплохо бы пресс хотя бы первый месяц после родов усиленно качать - этакая ненавязчивая профилактическая мера. И для фигуры полезно

качала я пресс, и че *DONT_KNOW* :-(
и ваще ни дня не лежала после родов (по сравнению с первыми)...
сама то была у врача? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:48   №141  
-
голос
+
Ёжик писал(а):
Блин начиталась вас...Поняла, что надо внимательно за выделениями после родов смотреть, а они у меня раз и пропали (16 дней после родов всего). И температура до 38 поднялась, теперь не знаю на что и думать. :'(

Скакать в темпе к врачу, если чистку не хотите и антибиотики!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:52   №142  
-
голос
+
Вредина писал(а):
качала я пресс, и че *DONT_KNOW* :-(

а то, что не было у тебя лохиометры, а вот резко закончившиеся выделения и температура - как раз признаки этого самого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:58   №143  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Ёжик писал(а):
Блин начиталась вас...Поняла, что надо внимательно за выделениями после родов смотреть, а они у меня раз и пропали (16 дней после родов всего). И температура до 38 поднялась, теперь не знаю на что и думать. :'(

Скакать в темпе к врачу, если чистку не хотите и антибиотики!

При послеродовом эндометрите разве лечат без антибиотиков?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 14:01   №144  
-
голос
+
Лисёнок с антибиотиками. Ну я думаю что эндометрит-то по-разному протекает у всех, и степень тяжести тоже разная, отсюда и лечение *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 09:22   №145  
-
голос
+
Девочки, такое впечатление, будто в дремучем лесу живём.
Больше половины всех имеющихся современных антибиотиков - СОВМЕСТИМЫ С ГВ!!!!
И НЕ ВРЕДЯТ РЕБЁНКУ!!!! А тем более, речь идёт не о новорожденном ребёнке, у которого процессы выведения из организма сильно отличаются от полугодовалого. И кишечник в полгода уже окреп и заселён собственной микрофлорой, а не стерилен, как у новорожденного.
Алеся, в ту пору когда ты лечилась, ничем другим и не лечили. Я сама попала под такую же раздачу (не послеродовую) в очень юном возрасте.
Тетрациклин, трихопол, бицилин (потому как на пеннцилин у меня аллергия) и горы нистатина.
Этой адской смесью калечится не только кишечник, а ещё много-много-много чего... :(.

К счастью, сейчас антибиотики нового покаления дают меньше побочек, лечат в разы быстрее и намного скоростнее выводятся из крови. А вот это последнее и влияет на совместимость/не совместимость с ГВ (разумеется, не только это, но всё ж один из главных моментов) .
Те а/б, что медленно выводятся и распадаются, попадают в большом кол-ве в системный кровоток, а оттуда - в молоко.
Те, что выводятся и распадаются быстро - до молока просто НЕ ДОХОДЯТ. А если доходят, то их следовые частицы, которые ребёнку не могут навредить НИКАК.

И когда врач говорит - ПОПРОБУЕМ СОВМЕСТИТЬ, но скорее всего не получится - ИЩИТЕ ДРУГОГО ВРАЧА. Хотя в нашем городе это задача нелёгкая, но всё же решаемая.

Настя, если не веришь в гомеопатию, но в то же время не хочешь лечиться а/б, - иди к гирудотерапевту (на Геологов, кажется, раньше хорошая тётенька принимала). Гирудин выводится из крови намного быстрее, чем а/б. И в принципе безвреден для нашего организма. Но для детки придётся одно или пару кормлений пропускать (кормить в это время заранее сцеженным молоком). Пиявки, конечно, не такая приятная штука как гомеопатия ;), но тем не менее очень эффективна именно при гинекологических болячках. Это мною проверено на личном опыте *DANCE* .

в данном случае я Гуляку, как имеющемуся в Сургуте на сегодня единственному гомеопату я верю меньше, чем гирудотерапевту (хотя сама лечусь только гомеопатией, но у приезжающего время от времени классического гомеопата ;) ).

Насть, если решишься на лечение а/б, распиши мне назначенное лечение в лс, а я проверю по справочникам его совместимость с ГВ и подскажу какие из препаратов возможно заменить чем-то совместимым. И с этим уже можно будет идти к врачу - корректировать лечение в свете сохранения ГВ.

И ещё, при амбулаторном лечении неизвестными твоему организму антибиотиками, я бы сделала подкожные пробы. Но это перестраховка, конечно :). Я просто сама аллергик, и в беременность последнюю выдала аллергию на все имеющиеся в арсенале больницы А/б (пробовали подкожно). Возможно, по этой причине настаивают на стационарном лечении. А возможно из-за необходимости капельного введения препаратов (но я как-то не слышала, что в хроническом периоде такое требуется).

Тянуть с лечением действительно не стОит. Ты дитю нужна сильная и здоровая. Тогда и кормить будешь долго и счастливо ;).


Последний раз редактировалось Angel 29 янв 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 10:03   №146  
-
голос
+
Angel
назови мне у нас в Сургуте хоть ОДНОГО врача,который назначает лечение а/б,совместимых с ГВ. Даже супер асы нашей гинекологии назначают обычные антибиотики *PARDON*
Мы об этом знаем только теоретически,на практике все иначе. Я конкретно о Сургуте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 10:47   №147  
-
голос
+
Angel я канеш не Настя... свечи ей с метронидазолом назначили %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 13:44   №148  
-
голос
+
Рада, дело в том, что большинство врачей вообще не в курсе какие антибиотики совместимы с ГВ.
Только позавчера была ситуация - звонила мамочка из Тюмени, которая уже НАЧАЛА лечение антибиотиками (у неё ангина тяжёлая), и не знает что делать с ребёнком (1,5 года ему).
Врач ей категорически сказала - грудь во время лечения не давать!!
Я стала проверять препарат по справочникам. Оказалось - он совместим с ГВ и безвреден для малыша. Информация сошлась по трём известным справочникам *DANCE* .
Я мамочке сказала - кормить, но добавить ребёнку бактерии (так как разовая доза препарата достаточно высокая). Она позвонила педиатру, чтобы тот назначил ребёнку бактерии. Педиатр - вы что, грудь не давать!!! Препарат проникает в молоко! (так ведь в инструкции написано) %)
Мамочка опять в панику. %) В конце концов она всё-таки дала ребёнку грудь, иначе было невыносимо, деть у неё ночью вообще не спал.

Это я всё к тому пишу, что врачи, в большинстве своём, ориентируются на инструкции к препарату. А в ней практически всегда - противопоказания при ГВ ;D .

По поводу Настиного лечения - свечи нео пенотран (метронидазол+микозол) совместимы с ГВ.
Хотя приём метронидозола внутренне - это вторая группа риска, то есть считается, что применение возможно в том случае когда польза для матери превышает риск для ребёнка. Внутрь не рекомендуется принимать при кормлении новорожденных, маловесных и ослабленных детей.
Но свечи - это местное лечение, и механизм проникновения в молоко тут немного иной. Поэтому именно данный препарат совместим с ГВ *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 14:38   №149  
-
голос
+
Angel писал(а):
Девочки, такое впечатление, будто в дремучем лесу живём.
Больше половины всех имеющихся современных антибиотиков - СОВМЕСТИМЫ С ГВ!!!!
И НЕ ВРЕДЯТ РЕБЁНКУ!!!!

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
Как я уже писала, у меня подруга лечила послеродовый эндометрит, а ребёнка продолжала кормить, но давала ему бактерии (курсами примадофилус, наринэ чистое и кефир на закваске Наринэ).
Нормальный бутуз рос (ТТТ), никаких проблем не было ни со стулом, ни с аппетитом, ни с аллергиями.
А лечиться надо обязательно! ;D Иначе ребёнку медвежью услугу оказываете: измученный организм матери просто не вырабатывает ПОЛНОЦЕННОЕ молоко. Ребёнок тоже страдает в этой ситуации.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 14:39   №150  
-
голос
+
Вот, на тему аннотаций к препаратам:

"Часто складывается ситуация, когда в официальной инструкции к лекарственному средству стоит запрет на применение его во время лактации, при этом на самом деле оно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Почему так происходит?
Дело в том, что в порядок регистрации лекарственного средства и допуска его на рынок не входят обязательные клинические испытания его безопасности для кормящих матерей и младенцев на грудном вскармливании. Проще говоря, производителем такие испытания проводятся только добровольно, что происходит крайне редко, из-за сильной дороговизны данных процедур.
Проводятся лишь отдельные исследования для взрослых, отдельно для детей, но вот проверка грудного молока, проникновения лекарственного средства и его влияния на ребенка не производится.
Иногда в инструкциях описана ситуация, когда лекарство разрешено для младенцев первых месяцев жизни в чистом виде, но запрещено при лактации, потому что испытания попросту не проводились. А при отсутствии результатов исследований производитель имеет право написать всего лишь одну формулировку- "при лактации запрещено".
Однако существуют хорошо финансируемые сторонние независимые организации, такие как ВОЗ, ААП и прочие, которые проводят испытания применения лекарственных средств при лактации в полном объеме, и дают свои заключения о их безопасности и совместимости с грудным вскармливанием. По этим результатам совместимых с грудным вскармливанием общеупотребимых лекарств гораздо больше, чем запрещенных ( в том числе и антибитиков). Составляются специализированные справочники, по которым и можно проверить совместимость лекарственного средства и грудного вскармливания."(http://www.detskydoctor.ru/news/2010-04-13-57 )


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 18:12  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино