Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2008, 17:41   №46  
-
голос
+
Цитата:
Мы родители и только нам решать...

Вот и решили :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2008, 18:38   №47  
-
голос
+
Я раньше тоже была сторонницей прививок, пока не появились сомнения в их нужности, а когда начала знакомиться с литературой, то появились сомнения и в их безопасности. Дочитываю Котока, многое становится на свои места, порой волосы шевелятся на голове от фактов издевательских экспериментов, но как вам это (А. Коток "Беспощадная иммунизация", стр. 125 в первом изд, стр. 191 во втором):
"О составе вакцины «Варивакс», взятой здесь лишь для иллюстрации (боль-
шой разницы в технологии получения вакцин в разных странах и разных
компаниях не существует), ее производитель, «Мерк», сообщает в аннота-
ции следующее: «"Варивакс" готовится из штамма "Ока/Мерк" живого ос-
лабленного вируса ветряной оспы. Вирус был получен от ребенка, заболев-
шего ветряной оспой, потом введен в культуру человеческих эмбриональ-
ных легочных клеток, а затем размножен в культуре клеток эмбрионов
морских свинок. После этого вирус был размножен в человеческих дипло-
идных клетках (WI38). Затем в исследовательских лабораториях компа-
нии "Мерк" вирус ветряной оспы был последовательно проведен через
культуры человеческих диплоидных клеток (MRC-5), свободных от посто-
ронних примесей...
Таким образом, предназначенный для использования в вакцине вирус
дважды проходит через клетки абортированных человеческих плодов и
один раз через клетки эмбрионов морской свинки. Из уважения к религиоз-
ным убеждениям и в соответствии с законом, в этом аспекте одинаковым во
всех цивилизованных странах и требующим предоставления максимально
полной информации пациенту или его опекунам относительно планируемой
процедуры, факт производства вакцины на тканях человеческих плодов дол-
жен сообщаться, но это никто не делает.

Для создания вакцины используются человеческие абортированные эмбрионы!!!
По моему многим и этого будет достаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2008, 18:48   №48  
-
голос
+
Вообще у меня еще практический вопрос к тем, кто отказался. Мы отказались от третьей АКДС и ОПВ и всех последующих проф прививок, о чем у педиатра я благополучно заполнила бланк, но мне еще дали талон на ВК - комиссию по вакцинации, я так поняла, где мне будут "промывать мозги". Если мне не надо подписывать карту для садика и прочих радостей жизни в ближайшее время, я ведь не обязана туда ходить? К сожалению, я воспитана в духе глубокого доверия к людям в белых халатах (поэтому никогда ранее не сомневалась в информации о прививках, которая ими пропагандируется), и совесть говорит надо идти, а здравый смысл протестует. Подскажите, что грозит, если не идти, и что там за процедура (нужно ли еще что-то подписывать).

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 дек 2008, 21:09   №49  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
мне еще дали талон на ВК - комиссию по вакцинации, я так поняла, где мне будут "промывать мозги"

Да мало ли что они там дают,оно вам надо,промывать мозги?)они будут рассказывать о вреде прерывания вакцинации и т.д. и т.п.и запугивать...запугивать..Ко мне домой приходила мед.сестра из детской,я написала отказ и в карте тоже,с мужем подписались и все,до свидания.Хотя она меня попыталась запугать тем,что у нас на участке,именно на 4ом, открытая форма туберкулеза,это она так,для справки сказала:) У них есть прививочные планы,которые они должны выполнять,и они всячески пытаются это сделать,неважно какими методами.
telemjievs писал(а):
я ведь не обязана туда ходить?

По-моему,никто никому ничем не обязан уже очеень давно,скорее они нам обязаны...это мы все живем пережитками прошлого и почти каждый из нас готов "молиться" на врача и безропотно доверять свою жизнь.
telemjievs писал(а):
К сожалению, я воспитана в духе глубокого доверия к людям в белых халатах

И зря,да простят меня мои родные и близкие.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 дек 2008, 21:32   №50  
-
голос
+
Я тоже пришла не сразу к тому,что не буду ставить прививки ребенку,думала,думала...в голове много вопросов,на которые,к сожалению,ответов нет,что и побудило к отказу.К примеру..
-почему не диагностируют,прежде чем вакцинировать ребенка,неужели все рождаемые дети,это попросту стадо маленьких,абсолютно одинаковых по здоровьюлюдей?
-почему ранее,до закона о добровольной вакцинации,врачи своим детям делали отводы от прививок,иначе избежать нельзя же было?
-почему педиатр не рассказывает о возможных осложнениях после прививки,а только говорит о пользе?
-почему записи ведут только в карточках,с которыми можно сделать все что угодно,если все в порядке,все хорошего качества и не с черного рынка?
-и почему,в случае беды, ответственности никто не несет?ни производитель,ни тем более врач... *DONT_KNOW*
можно много вопросов еще задать педиатру,только ответов не будет,мой врач мне ничего не сказал,а только обозлился,что я такая дотошная мамаша и как это так,не верю ему,врачу с опытом :-)
Факты -вещь упрямая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 15:28   №51  
-
голос
+
Цитата:
В Англии зарегистрирована рекордная заболеваемость корью 28.11.08

За первые десять месяцев 2008 года число случаев кори в Англии и Уэльсе превысило тысячу, свидетельствуют данные британского Агентства по охране здоровья. Таким образом, показатель заболеваемости этой инфекцией оказался наиболее высоким за последние 13 лет, сообщает BBC.

По статистике, с 1995 года, когда была внедрена современная система учета заболеваемости, наименьшее число случаев кори в Англии и Уэльсе было зарегистрировано в 1998 году – 56. В 2006 году отмечался наибольший рост заболеваемости корью: за год число случаев увеличилось с 78 до 740. В 2007 году отмечалось уже 990 случаев этой инфекции, а за первые десять месяцев 2008 года – 1049.

По мнению экспертов, рост заболеваемость корью объясняется массовыми отказами от вакцинации детей против кори, паротита и краснухи. Всплеск антипрививочной активности населения был связан с появлением в 1998 году гипотезы о возможной взаимосвязи иммунизации против кори, паротита и краснухи с развитием у детей тяжелого психического расстройства - аутизма. Несмотря на то, что эта гипотеза была опровергнута учеными, уровень иммунизации детей остается низким.

По словам представителей здравоохранения страны, недостаточный охват населения привиками – каждый четвертый ребенок не прошел полного курса вакцинации от кори, паротита и краснухи – может стать причиной развития эпидемии. Предполагается, что только в Англии число заболевших корью может увеличиться до 30 тысяч – 100 тысяч в год. Для предотвращения эпидемии в различных регионах страны запускаются программы массовой вакцинации школьников.

Корь – вирусная инфекция, опасная своими осложнениями. Каждый десятый случай заболевания требует госпитализации пациента. В 1965 году, до внедрения вакцинации, от кори скончалось 115 жителей Великобритании.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/11/28/measles/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 15:31   №52  
-
голос
+
Цитата:
Британских мусульман призывают отказаться от прививок 29.01.08

Глава Исламской медицинской ассоциации Великобритании доктор Абдул Махид Катме (AbdulMajid Katme) призвал единоверцев отказаться от прививок, защищающих детей от кори, краснухи и свинки. Катме пояснил, что использование большинства вакцин неприемлемо для мусульман, поскольку они содержат запрещенные Кораном ингредиенты человеческого или животного происхождения.

По словам Катме, при изготовлении вакцин часто используются ткани животных, не умервщленных по предписанной исламскими законами процедуре забоя, а значит относящихся к категории «запретного». Кроме того, используемый в вакцинах желатин нередко получают из костей свиней, разведение которых также запрещено мусульманам.

Глава Исламской медицинской ассоциации, врач-психиатр по образованию, рекомендовал родителям-мусульманам развивать у своих детей естественный иммунитет.

«Если вы кормите ребенка грудью два года, как предписывает Коран, употребляете одобренную Кораном пищу, например оливы или черный тмин, и совершаете омовение перед молитвой, ваш организм будет защищен от инфекций», - заявил Катме.

Департамент здравоохранения Великобритании и Британская медицинская ассоциация осудили выступление доктора Катме, подчеркнув, что реализация подобных предложений приведет к росту числа детских инфекций в мусульманской общине страны. Другие мусульманские группы Великобритании также отказались поддержать позицию главы Исламской медицинской ассоциации.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... ccination/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 15:38   №53  
-
голос
+
Ну вот пожалуйста....одними молитвами ребенка не убережешь....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:13   №54  
-
голос
+
Д-р Коток:
По точному замечанию д-ра Р. Нойштедтера, список осложнений вакцины против кори выглядит скорее как учебник по нервным болезням. Среди осложнений вакцины описаны энцефалиты, менингиты, подострый склеро-зирующий панэнцефалит, конвульсии, сенсорная глухота, оптический неврит, поперечный миелит, синдром Гийена-Барре, атаксия. Трудно представить, чтобы, зная о возможности таких осложнений, нормальный родитель согласился на прививку от детской болезни, которая считается вполне безвредной. Производитель «Приорикса» в проспекте, напечатанном специально для родителей, сообщает о некоторых мягких, по мнению создателей вакцины, реакциях, которые могут быть у детей в ответ на введение вакцины, как-то: необычный крик, судороги, головокружение, головная боль, тошнота, рвота, сыпь, зуд, увеличение шейных, подмышечных и паховых лимфоузлов, лихорадка, кровотечение из носа. Если это мягкие, то какие же тогда тяжелые? А к тяжелым в проспекте производителя вакцины относят¬ся всего лишь конвульсии на фоне высокой температуры; вот тогда-то и нужно обратиться к врачу. Отдельным списком идут симптомы, наблюдавшиеся после получения «Приорикса» (но причинно-следственная связь с самой прививкой, надо понимать, не установлена): анемия, гранулоцитопения, язвы в горле и во рту, нарушение сна, нервозность, подкожные кровоизлияния, опухание и повышенная чувствительность мошонки. (В более серьезном документе, а именно в официальной аннотации к своему детищу, производитель неохотно сознается в том, что такие болезни, как гранулоцитопения, эпидидимит и экзантема, были сочтены экспертами серьезными - а как, наверное, хотелось их тоже отнести к мягким, совсем безобидным! - и все-таки связанными с прививкой.) Вероятно, почувствовав, что такой впечатляющий список может полностью нивелировать эффект произнесенного перед перечислением всех этих недугов обычного прививочного заклинания «шанс вашего ребенка пострадать от прививки намного ниже шанса получить необратимое повреждение вследствие натуральной инфекции», производитель спешит еще и добавить: «Пусть вас не пугает этот список возможных побочных эффектов. Может быть, ни у вас, ни у вашего ребенка не будет ничего». Может, и не будет. А если будет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:19   №55  
-
голос
+
ug писал(а):
Цитата:
В Англии зарегистрирована рекордная заболеваемость корью 28.11.08


По словам представителей здравоохранения страны, недостаточный охват населения привиками – каждый четвертый ребенок не прошел полного курса вакцинации от кори, паротита и краснухи – может стать причиной развития эпидемии. Предполагается, что только в Англии число заболевших корью может увеличиться до 30 тысяч – 100 тысяч в год. Для предотвращения эпидемии в различных регионах страны запускаются программы массовой вакцинации школьников.

Корь – вирусная инфекция, опасная своими осложнениями. Каждый десятый случай заболевания требует госпитализации пациента. В 1965 году, до внедрения вакцинации, от кори скончалось 115 жителей Великобритании.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/11/28/measles/

А там не сказано кто болеет, может как раз привитые? И кто болеет тяжелее - привитые или нет? Из любой информации власти и СМИ могут сделать любые выводы, выгодные в первую очередь им, а нам всей правды никто не скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:21   №56  
-
1 : 0
+
Элен писал(а):
Ну вот пожалуйста....одними молитвами ребенка не убережешь....

А Вы пробовали?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:27   №57  
-
голос
+
Прививочники,вот говорите ,что непривитые болеют,приведите реальные факты,любую инфу,где написано черным по белому,вот заболел(а) потому что не привит(а) и т.д. Только факты не 50 летней давности,когда условия жизни были иными,а наше время(не наркоманов,безпризорных и неблагополучных семей).
Уж очень хочется почитать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:35   №58  
-
0 : 1
+
Цитата:
А Вы пробовали?

Всегда делаю так...
Цитата:
Из любой информации власти и СМИ могут сделать любые выводы, выгодные в первую очередь им, а нам всей правды никто не скажет

Вот именно,тогда кто сказал что Д-р Коток говорит правду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2008, 17:47   №59  
-
0 : 1
+
telemjievs писал(а):
А там не сказано кто болеет, может как раз привитые? И кто болеет тяжелее - привитые или нет? Из любой информации власти и СМИ могут сделать любые выводы, выгодные в первую очередь им, а нам всей правды никто не скажет.

Ну нееее... надо трезво смотреть на вещи - все таки это не реально, вспышка кори только среди привитых, которую уже называют эпидемией?
Возможно кто-то из привитых тоже заболеет за компанию, но причины эпидемии все таки в массовой непривитости.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 дек 2008, 18:24   №60  
-
голос
+
Тема бредовая :-) реальных док-в нет ни у одних ,ни у других,все можно легко опровергнуть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 май 2024, 19:00  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино