Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 09:24   №211  
-
голос
+
Kisena

Увидела возраст вышей девочки, сразу не сообразила глянуть :) А у нее вообще какие-то прививки стоят?

Новое сообщение02 дек 2015, 14:48   №212  
-
голос
+
яриска
Да БЦЖ в роддоме и вчера первый полиомиелит поставили.
______________
Изображение

Новое сообщение02 дек 2015, 14:55   №213  
-
голос
+
яриска
А инфанрикс разве не один ставят или есть с полио? Я уже от всей интернетной инфы скоро с ума сойду, с сыном ставила обычные АКДС и все нормально было, а с дочей из-за этой травмы так боюсь... нам невролог вчера сказала разносить прививки, теперь еще больше голова кругом, получается каждый месяц надо будет ставить прививку поочередно один -полио, другой -инфанрикс. Вы правы, это на пол года затянется %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 15:11   №214  
-
голос
+
Нет, инфанрикс есть "чистый" - т.е только АКДС, есть инфанрикс гекса - там от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b; а вот в пентаксиме вы множите выбрать - ставить в одном шприце АКДС и полиомиелит, или к ним добавить еще гемофильную, т.к. она идет в отдельной ампуле.Просто совсем не понятно, по какой причине невролог вам разводит прививки, с точки зрения неврологии - есть какое- то прогрессирующее или тяжелое заболевание? тогда надо решать только вопрос - ставить акдс или адс ; остальные прививки делаются по схеме одновременно, и это точно не должен решать невролог. Вчера поставили полиомиелит (имовакс полио?), следовательно, акдс не раньше чем через месяц, - а там еще в схеме должен быть превенар и гемофильная, я думаю вам надо подойти со всеми документами к иммунологу или на иммунологическую комиссию, пусть составят индивидуальный график

Новое сообщение02 дек 2015, 15:48   №215  
-
голос
+
Да имовакс полио. А гемофильная и превенар раньше ставилась или не было в графике, что-то со старшим я не помню их в календаре прививок, хотя все по плану делали?! При переломе поставили ушиб головного мозга, вот поэтому и разделяют, чтоб нагрузка не такая большая была. И может вы знаете, можно ли полио ставить не через 45 дней, а получается после 60 дней, так как после инфанрикса тоже месяц должен пройти перед след. прививкой. А к имунологу вчера пыталась пройти, она только по времени принимала... а педиатр не может график составить сам?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 16:09   №216  
-
голос
+
Педиатр должен составлять график, но не все это делают :( Насчет нагрузки - нагрузка на что? на реактивность иммунной системы постановка одновременно 2-3 вакцин (разрешенных и сочетающихся) не влияет, на нервную систему тем более, кроме коклюшного компонента в вакцине АКДС, которую при необходимости неврологи и заменяют на АДС или АДС-М.
Да, гемофильная и превенар в календаре появились несколько лет назад.
Я так понимаю, что невролог разрешает ставить АКДС, но только не вместе с другими вакцинами которые идут по календарю? несколько не логичный запрет *DONT_KNOW* Обсудите с педиатром или иммунологом такую схему: через месяц - ориентировочно с учетом праздников - 11.01 : пентаксим + превенар 13, через 45 дней 15.02. 2016 - пентаксим; (не забудьте ребенку исполнится год и надо проверить р.Манту, но не раньше, чем через месяц от прививки – т. е не раньше чем 18 марта; )через 45 дней 02.04.2015 –инфанрикс + превенар 13, через 12 месяцев - ревакцинация пентаксим. Даты я ставлю ориентировочные, как пример. Каждую последующую прививку с учетом как ребенок переносит предыдущую. Дальнейший график планировать как пройдете данные прививки. Что бы вакцинация была эффективной рекомендуется максимально соблюдать интервалы меду вакцинацией и ревакцинацией, т.е. не увеличивать период между прививками без необходимости (если ребенок переносит какое - либо заболевание - прививка откладывается до выздоровления; если решили уехать в отпуск и прививку переносите на 2-3 мес - это не правильно).
Учитывая, что пентаксим и инфанрикс есть только в платных клиниках, а финансовое положение ваше я не знаю, пентаксим можно заменить в поликлинике на бесплатные вакцины: АКДС + имовакс полио (или полиорикс)+ АКТ-ХИБ)

Новое сообщение02 дек 2015, 23:48   №217  
-
голос
+
яриска
Спасибо за подробное разъяснение *rom*
______________
Изображение

Новое сообщение14 дек 2015, 13:52   №218  
-
голос
+
Мамочки кто ставил в последнее время импортные прививки, конкретнее Пентаксин, нам в январе делать ревакцинацию, а её нет в наличии и не известно будет ли она. Что делают в этой ситуации? Может кто то сталкивался уже с этим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 22:59   №219  
-
голос
+
Обиженка писал(а):
источник: 14.12.2015 14:52
Мамочки кто ставил в последнее время импортные прививки, конкретнее Пентаксин, нам в январе делать ревакцинацию, а её нет в наличии и не известно будет ли она. Что делают в этой ситуации? Может кто то сталкивался уже с этим.

А кто что будет делать? Вы уточните в Надже, её для продажи нет или у них тоже нет? Говорят, что они просто перестали продавать вакцину, а если у них ставить, то есть. Если нет вакцины вообще, то ставить раздельно - инфанрикс, полио, гемофильную вакцинами, которые есть в наличии. Откладлывать нет смысла, курс вакцинации не закончите, а вакцина может и не появиться. Мы после первого пентаксима перешли на российскую вакцину, потому что не было других вариантов

Новое сообщение16 дек 2015, 09:33   №220  
-
голос
+
Snork
Её нет не в аптеки, ни у них. Я задала вопрос, мне ответили что они не знают и это моя проблема, мне и решать её. Разве импортные совместимы с отечественными прививками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 10:04   №221  
-
0 : 1
+
Обиженка

Да, прививки взаимозаменяемы и отечественные и импортные; в надже есть инфанрикс ( это АКДС) и в своей поликлинике можно поставить вакцину от полиомиелита и гемофильной инфекции (имовакс полио (или полиорикс)+ АКТ-ХИБ). Я делала так ревакцинацию среднему сыну - в один день с утра съездили в наджу на инфанрикс, а после них в свою поликлинику на имовакс полио, конечно плохо, что не одна инъекция как пентаксим, но откладывать тоже был не вариант, т.к. пентаксим должен был появится только осенью а мы ставили летом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 15:46   №222  
-
голос
+
яриска писал(а):
но откладывать тоже был не вариант .

Почему? Ревакцинацию можно ведь и попозже поставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 19:50   №223  
-
1 : 0
+
Можно, но не факт был что прививка появилась бы, сроки были ориентировочные; кроме того осенью больше вероятности болеть вирусными инфекциями, мы как раз могли сад получить - там тоже риски инфекций выше, на осень планировалась прививка от гриппа, в общем, прививка могла откладываться бесконечно. Если нет объективных причин откладывать - лучше придерживаться рекомендованных сроков, ревакцинация проводится для поддержания уровня антител к соответствующей инфекции, через определенное время уровень начинает снижаться, вначале медлено, затем резко ускоряется; ревакцинацию АКДс можно делать до 4-х лет, но чем старше ребенок, тем чаще встречаются местные реакции на прививку.

Новое сообщение17 дек 2015, 08:22   №224  
-
голос
+
Обиженка
А вы сразу не выкупали весь курс пентаксима? Я в ноябре звонила в Наджу и мне сказали, что первично у них выкупаешь три вакцины пентаксима, а потом просто эта вакцина у них хранится и как подходит время ставить прививку, записываешься и ставишь без проблем и ожиданий вакцины.
______________
Изображение

Новое сообщение17 дек 2015, 09:45   №225  
-
голос
+
Kisena
У нас ревакцинация сейчас не будешь же год хранить вакцину у них

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 00:42  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино