Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 14:01   №196  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 23.06.2015 13:55
Frostik писал(а):
источник: 23.06.2015 1:07
А где кроме Наджи можно поставить Пентаксим, а то у них аж до сентября этой вакцины не будет...

Ее вапще же не будет. Как и шпрот :D

вообще они надеются, что будет. сказали, что вакцина в россии, но проходит сертификацию или что то в этом роде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 21:19   №197  
-
голос
+
мне сегодня сказали что пентаксима нет, и не знают когда будет..
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 14:27   №198  
-
голос
+
Я не против, прошедших проверку и сертификацию именно в Европе а потом у нас. Кто-нибудь ставил от менингита ?
"С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2015, 23:41   №199  
-
голос
+
капуша писал(а):
источник: 9.09.2015 22:19
мне сегодня сказали что пентаксима нет, и не знают когда будет..

Мы недавно в Надже ставили инфанрикс и капельки от полиомиелита в поликлинике (нам 1,8) .В Надже сказали в России пентаксима до октября не будет
______________
Жить хорошо,
а хорошо жить еще лучше!


Последний раз редактировалось сонюша 27 сен 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора сонюша поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 00:01   №200  
-
голос
+
Мы тоже уже Инфанрикс поставили и Имовакс-полио)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 14:45   №201  
-
2 : 2
+
Были сегодня у педиатра участкового, у меня нет слов...
Сказала что не доверяет Надже - правильно ли хранят вакцины, сомневается.
Инфанрикс, говорит, вообще действия не оказывает на иммунитет к болезням, нужно ставить отечественную! Потому что обязательно после прививки должна быть температура... Как показатель действия вакцины.
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 16:32   №202  
-
0 : 3
+
Вот можно подумать, что в поликлиниках всегда правильно транспортируют и хранят вакцины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 20:40   №203  
-
0 : 2
+
Piradze писал(а):
источник:08 окт 2015, 14:45 №201
Инфанрикс, говорит, вообще действия не оказывает на иммунитет к болезням

Она адекватна вообще?
На каком основании она это говорит?


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 20:43   №204  
-
голос
+
Макитра
Piradze писал(а):
источник:08 окт 2015, 14:45 №201
обязательно после прививки должна быть температура... Как показатель действия вакцины

Думаю только на этом :D
______________
Изображение

Новое сообщение08 окт 2015, 21:48   №205  
-
голос
+
Сегодня звонила в Наджу. Пентаксим есть не в аптеке, а в самой Надже. Стоимость 3800+прием педиатра.


За это сообщение автора MamaTa поблагодарил: alexirina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 00:42   №206  
-
голос
+
Макитра
Нет, она не адекватна, я уж здесь не буду флудить рассказывая остальную часть приёма...
Нормальные врачи мне СОВЕТОВАЛИ ставить платно! Даже давали копии анализов чтобы в Надже показать педиатру. А эта сказала, что нет реактивов, когда услышала про прививку не у них...
Это ладно у меня иммунитет к таким тётенькам, но она тааак наседала, как будто ей доплачивают!
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Новое сообщение12 окт 2015, 23:03   №207  
-
голос
+
Где то ещё кроме Наджи ставят импортные прививки или продают? Подскажите куда обратиться чтоб ребёнку календарь прививок сделали? Нам почти 10 месяцев ставили только бцж и от гепатита в роддоме

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 01:07   №208  
-
голос
+
Muledu
Насколько знаю, платные ставят только наджа. И продает тоже. В центральной аптеке как полгода не продают вакцины
______________
Изображение

Новое сообщение01 дек 2015, 23:16   №209  
-
голос
+
Девочки, кто ставил своим крохам Инфанрикс в Надже? Как переносится эта прививка? Нам невропатолог дала разрешение на облегченные прививки, то есть полио отдельно, АКДС отдельно, сказала ни в коем случае не собирать по 5 (пентаксим) вместе. А то в инете и про Инфанрикс начиталась ужастиков 8( теперь вот мечусь, понимаю что прививки однозначно ставить надо, но или нашу АКДС или Инфанрикс, просто у нас был мед отвод по перелому теменной области поэтому и страшно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 09:11   №210  
-
голос
+
Kisena

Добрый день! Сколько вашему малышу? я ставила своему мальчику инфанрикс, перенес абсолютно спокойно, реакция - подъем температуры до 38 однократно вечером, спала сама без жаропонижающих. Что касается раздельной постановки - в этом нет никого смысла, есть четкие противопоказания для акдс - прогрессирующие или тяжелые неврологические заболевания, и в таком случае решается вопрос ставить ли вообще акдс или ставить адс без коклюшного компонента; разделение прививок - полио, гемофильная, акдс только растянет срок вакцинации (если вы будете ставить их по очереди- каждую не ранее чем через месяц после предыдущей, а еще учитывая что курс вакцинации - каждой прививки - 3 инъекции с интервалом 1,5 месяца %), а если будете ставить в один день, но в разных шприцах - полио отдельно, акдс отдельно - зачем колоть ребенка два раза - только дополнительный стресс от двух инъекций.
что касается возможных осложнений прививок - они могут быть на любые, хоть комбинированные хоть раздельные, хоть импортные хоть отечественные, реакции индивидуальные, единственное, своим детям не делала отечественные АКДС, ставила и инфанрикс и пентаксим, переносили хорошо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 11:05  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино