Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 15:09   №51  
-
голос
+
Laska писал(а):
прочитала обсуждение, так правильно ли я поняла, что все эти осложнения (темп., шишка, онемение ножки) после отечественной акдс? как называется она хоть?

Не факт что после отечественной вакцины, у нас после инфанрикса больше месяца шишка на ножке была. Наш педиатр объяснила это тем что в момент инъекции ребенок напряг мышцу. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 16:11   №52  
-
голос
+
KaVeAn
никому наши врачи ничего не должны! а уж знать про аллергию и подавно, про это должна знать МАМА и подсказать врачу.. который уже в свою очередь поищет (может быть) в карте сведения об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 16:35   №53  
-
голос
+
KaVeAn
а при чем тут аллергия у ребенка? отек Квинке может развиться у совершенно здорового ребенка от чего угодно, на пример, после укуса насекомого! или после приема нурофена. и врач это предвидеть не может!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 16:48   №54  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
никому наши врачи ничего не должны!

Ага я только сейчас это понимаю. Раньше на участке у Радишевской были (она сейчас по моему твой участковый). Помню все ее рекомендации что грудью кормить вредно надо переходить на смесь (в 2 месяца по ее совету бросила кормить и одого и другого), лечение только антибиотиками при малейшем ОРЗ, а лучше в стационарчик причем в инфекционое отделение - и я ведь все ее рекомедации выполняла как же она же "врач", а интернета не было и узнать так ли это неоткуда было. Очень хочу чтоб и внуков она так же своих лечила. В каком смысле врачи никому ничего не должны??? Пусть тогда вагоноважатыми идут работать. (Вот блин вспомнила "любимого дохтура" аж нервный тик начался).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 22:14   №55  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
arishaika2008
вас на прививку за волосы тащили чтоли??

ну не понимаю я КАК можно заставить ставить прививку маму. которая САМА видит диатез у ребенка и понимает что привику ставить не желательно..

У моего ребенка с рождения не было ни какого диатеза и вообще никаких высыпаний на коже. А после последней прививки АКДС уже третью неделю сыпь лечим. Как понять можно ребенку делать прививку или нет и какая будет у него реакция.
хорошая писал(а):
а при чем тут аллергия у ребенка? отек Квинке может развиться у совершенно здорового ребенка от чего угодно, на пример, после укуса насекомого! или после приема нурофена. и врач это предвидеть не может!

предвидеть не может, но если такое произошло, обязан сделать запись в карту ребенка, чтоб предотвратить более худшие последствия при следующей вакцинации, но они этого почему-то не делают, а списывают все на пищевую аллергию
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 23:58   №56  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
У моего ребенка с рождения не было ни какого диатеза и вообще никаких высыпаний на коже. А после последней прививки АКДС уже третью неделю сыпь лечим.

У моего ребенка с рождения не было ни какого диатеза и вообще никаких высыпаний на коже. А после детсадовского диетического питания уже третий месяц сыпь лечим. кому что :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 13:50   №57  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
arishaika2008
вас на прививку за волосы тащили чтоли??

ну не понимаю я КАК можно заставить ставить прививку маму. которая САМА видит диатез у ребенка и понимает что привику ставить не желательно..

У моего ребенка с рождения не было ни какого диатеза и вообще никаких высыпаний на коже. А после последней прививки АКДС уже третью неделю сыпь лечим. Как понять можно ребенку делать прививку или нет и какая будет у него реакция.
хорошая писал(а):
а при чем тут аллергия у ребенка? отек Квинке может развиться у совершенно здорового ребенка от чего угодно, на пример, после укуса насекомого! или после приема нурофена. и врач это предвидеть не может!

предвидеть не может, но если такое произошло, обязан сделать запись в карту ребенка, чтоб предотвратить более худшие последствия при следующей вакцинации, но они этого почему-то не делают, а списывают все на пищевую аллергию

лет 30 тому назад в картах делали такую запись, так и писали поствакцинальное осложнение. Читала детскую карту моего мужа, у него 3 раза записано поствакцинальное осложнение после разных прививок. И есть даже запись"Пневмония на фоне поствакцинального осложнения". А сейчас такую запись не сделал бы ни один врач. Прикрывают свою попу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 00:48   №58  
-
голос
+
Может кому будет интересно почитать МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1.1123-02 МОНИТОРИНГ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000116 - анонимный переход
Статистика прививочных осложнений в России
Количество зарегистрированных в РФ случаев поствакцинальных осложнений в 1990-1997 гг.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/reaction/ - анонимный переход

Статья Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог
http://www.materinstvo.ru/art/756 - анонимный переход
и еще одна статья
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/error.htm - анонимный переход
КОДЕКС ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ РФ
http://www.medinfo.ru/medzakon/medizak/kodex_rf.phtml - анонимный переход

_________________


Последний раз редактировалось arishaika2008 07 фев 2011, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 23:02   №59  
-
голос
+
4. Единовременное пособие при возникновении поствакцинальных осложнений 2
4.1. Ребенку, у которого установлено наличие поствакцинального осложнения
10 000 рублей
В органы социальной защиты населения по месту жительства
Заявление о назначении и выплате компенсации;

- документы, подтверждающие факт поствакцинального осложнения (заключение о поствакцинальном осложнении)

Различают общие и местные послепрививочные реакции. Общие реакции выражаются умеренным повышением температуры тела, легким недомоганием. При введении вакцины подкожно появляется болезненность, реже припухлость в месте иньекции (местная реакция). Как общая, так и местная реакции после прививок переносятся легко и продолжаются не более 3-х дней.
Тяжелая общая интоксикация, припухлость, нагноение в месте введения вакцины расцениваются как поствакцинальное осложнение. Необходимо учитывать сроки и характер возможных осложнений после прививок:
общие тяжелые реакции с повышением температуры, иногда судорожные подергивания мышц возникают не позже 48 ч после прививок АКДС, АДС и АДС-м и не раньше 4-5 дней на вакцины против кори и эпидемического паротита (свинки);
появление признаков менингита возможно на 3-4 неделе после введения вакцины против эпидемического паротита;
аллергические реакции на коже могут появляться не позже 24 ч после введения любой вакцины;
катар дыхательных путей после введения вакцины против кори возможен на второй неделе после прививки.

http://www.pediatrician.ru/16/51/56/


Последний раз редактировалось belonessa 04 фев 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 01:12   №60  
-
голос
+
belonessa писал(а):
Ребенку, у которого установлено наличие поствакцинального осложнения
10 000 рублей

это откуда?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 10:08   №61  
-
голос
+
хорошая
это соц.защита, выплаты производятся из федерального бюджета http://detkino.ru/taxonomy/term/233 Если здоровью Вашего ребёнка нанесен ущерб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:30   №62  
-
голос
+
Что такое 10 000 руб ....если ребенок после прививки инвалидом стал....и получить "документы, подтверждающие факт поствакцинального осложнения (заключение о поствакцинальном осложнении)" - навряд ли получится какой это врач даст такое заключение....
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Новое сообщение29 окт 2011, 20:00   №63  
-
голос
+
У моего сына после АКДС в 3 мес пошли по ножкам геморрагические пятна. Я вызвала скорую т.к. за неделю до этого прочитала в Новом городе, что в Сургуте умерла девочка после АКДС и тоже были пятна на теле. Нас госпитализировали. Поставили поствакцинальную реакцию - но не осложнение! У ребенка начались изменения в системе свертываемости крови, ему кололи гормоны и препараты влияющие на кровь. Ребенок два дня по вечерам орал без остановки (это признак поражения ЦНС) а медсестра предлагала димедрол :((((. Еще день он лежал без реакций на окружающую среду, я проревела весь день, пять раз звала врача, на что мне отвечали: это он так на погоду реагирует. Сейчас у ребенка диагноз "тромбоцитопатия". Мы прошли кучу обследований. И всем на нас насрать и еще заставляют ставить полиомиелит, т.к. выведут из сада. А ответственность на себя брать никто не хочет. И т.к. у нас реакция, а не осложнение на прививку, нам никто ничего не должен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 20:46   №64  
-
голос
+
svetila
:'( Капец...
Здоровья Вам и сыночку!!!
Блин, эту систему, в которой замешаны большущие деньги, не переделать... Жалко, что в этом страдают детки, но никто не несет ответственности...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 01:39   №65  
-
голос
+
svetila
ужас!!! прямо муражки по телу....после таких сообщений и большого числа прочитанной информации не хочется травить свое чадо ядом в виде навязываемой вакцины.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 13:33  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино