Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 67  [ Сообщений: 1001 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 15:12   №^  
Новое сообщение03 ноя 2009, 15:47   №61  
-
голос
+
MamaSashi
Согласна с вами, помещения для занятий очень маленькие, в конце занятия дышать нечем.... А на занятия мой сын ходит с удовольствием! Оч нравится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2009, 18:31   №62  
-
голос
+
Мы ходили пока на федорова и в семью.
И там и там свои плюсы и минусы.
На Федорова очень много развивающего материала, животные (морские свинки, кролик, черепахи), граммотно построенное занятие и большие помещения. Но в минус это не очень чисто и темновато.
В семье чисто, светло, уютно, но очень мало материала, он однотипный, не граммотно построено занятие, вернее порядок смены деятельности и ребенок очень ограничен. Например, моя девочка не может после физкультуры сидеть рисовать или клеить, а ничем другим педогог не разришает заниматься и нельзя ничего брать. На Федорова в этом плане лучше - во-первых, физкультура последняя, а во-вторых, не можешь или не хочешь делать как все. пожалуйста, бери другой материал и занимайся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 01:31   №63  
-
голос
+
А кто нить деток в Зазеркалье водит или водил? Какие мнения?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2009, 22:25   №64  
-
голос
+
Staся
Мне кажется, "Зазеркалье" уже более серьезное заведение для особенных деток. Прийти туда и просто сказать "хотим тут развиваться" вряд ли возможно.
Я водила Андрея в "центр развития личности" на Федорова, очень понравилось и мне, и Андрею. Мне - потому что познакомилась с очень приятной мамой, Андрею - сами занятия.
Как уже писали, занятие состоит из 3-х частей - пальчиковые занятия, потом аппликации и физкультура. Мы ходили с 9 утра и до 11.00. + дорога. В 12.00 у меня сын срубался на 3-4 часа и дрых.

Потом удобнее стало водить в "Семью". Вроде, сыну нравится, но у меня такое ощущение, что он "не дотягивает" до уровня этих занятий. Пришли в группу от трех и выше. Андрей самый мелкий (и самый непоседливый). В начале занятия - игра с досками, складываение фигур, оеднь мишку и т.д. Это понравилось. Далее идет работа в тетради. Этого вообще не нать, играл со своими досками. Потом танцы в кругу - ни в какую. Совершенно неинтересно, надо все осмотреть, "провести разведку".
Мне показалось, что это прям "школьные занятия", и не для детей трех лет. Конечно, это хорошо, когда планка высокая, есть к чему стремиться и расти. Но они же дети.. успеют еще и за партами посидеть, и уроки поучить.. Я считаю, что все должно быть в удовольствие. В общем, групповые занятия у нас совершенно не пошли, предложили позаниматься индивидуально (т.к. был поставлен "диагноз" - ребенок не держит задачу (а следовательно, мешает работе воспитателя, группе и т.д.)).
Ходили месяц на инд. занятия, не могу сказать, что ребенок у меня начал говорить и как-то "неожиданно быстро развился". Мне кажется, ему няня намного больше дает, чем все занятия вместе взятые. А дома... дома рисование, раскрашивание, лепка. Я смеюсь: "Подрасти немного, сынок, я тебя на машине вязать научу!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 12:51   №65  
-
голос
+
Della писал(а):
Мне кажется, "Зазеркалье" уже более серьезное заведение для особенных деток. Прийти туда и просто сказать "хотим тут развиваться" вряд ли возможно

в Зазеркалье проводились раньше развивающие занятия для малышей(причем насколько я знаю бесплатные), а вот есть ли они сейчас...???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 12:57   №66  
-
голос
+
mozaika писал(а):
Della писал(а):
Мне кажется, "Зазеркалье" уже более серьезное заведение для особенных деток. Прийти туда и просто сказать "хотим тут развиваться" вряд ли возможно

в Зазеркалье проводились раньше развивающие занятия для малышей(причем насколько я знаю бесплатные), а вот есть ли они сейчас...???
я завтра иду заполнять анкету, хочу с младшей походить. А сына записала на программу "Учись играя" с 5,5 лет группа январская.
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 13:25   №67  
-
голос
+
mozaika писал(а):
в Зазеркалье проводились раньше развивающие занятия для малышей(причем насколько я знаю бесплатные), а вот есть ли они сейчас...???


да, есть еще ) я сходила уже заполнила анкету, вроде сказали что мы попадаем в январскую группу , но надо будет уточнять .... будем надеятся (ттт)

но туда принимают не всех...
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 13:45   №68  
-
голос
+
Staся писал(а):
но туда принимают не всех...

А кого не принимают, расказывайте... *DONT_KNOW* Как туда всем попасть? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 14:11   №69  
-
голос
+
Начальница, вы позвоните по тел.34-04-61 приемная. Скажите, что по поводу развивающих занятий, она вас соединит с ответственным :-)
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 14:15   №70  
-
голос
+
KseNya
Спасибо, вот в монтессори доходим этот месяц, позвоню в "зазеркалье"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 14:25   №71  
-
голос
+
Начальница
У них преимущество имеют неполные семьи (одинокие мамы , папы и т.д.) , потом если материальные трудности и т.д.
и еще, лучше сейчас звоните, потому что группы расчитаны на три месяца, и если я не ошибаюсь уже идет набор на апрель
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 00:37   №72  
-
голос
+
Staся писал(а):
У них преимущество имеют неполные семьи (одинокие мамы , папы и т.д.) , потом если материальные трудности и т.д.

Ещё многодетные. Я всё добраться до них не могу, чтоб предварительное собеседование пройти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 23:16   №73  
-
голос
+
Мы ходим в зазеркалье с сентября... мне очень нравится и ребетеночку тоже, они и поют (канеш больше мамы), и рисуют, и лепят...
имеется сухой бассейн с горкой, сунуля вообще счастлив от такого набора... )))
попали без проблем, пришли анкету заполнили, потом нам позвонили )))
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 10:27   №74  
-
голос
+
Xmaogirl
Мне тоже все понравилось, правда мы еще не ходим пока , но судя по экскурсии которую мне провели))) даже поделками детским похвастали , ваще все супер. теперь вот жду с нетерпением когда новую группу запустят :D
И для кого интересно эти занятия - для мам или малышей? :D
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение22 ноя 2009, 17:26   №75  
-
голос
+
Могу посоветовать еще вариант,куда водить ребенка с 3-х лет. Мы ходим в "Наследие" на Взлетном. Цена 1415 руб. в месяц. Два раза в неделю, длительность 1 час по три урока. Это лепка,шахматы (азы), рисование, кук.театр,хореография,музыка. Достаточно доброжелательное отношение, трехлетки - 3 группы по примерно 10 человек, нормальный центр. Минусы: много детей в общей сложности,т.е. накладка - одна группа закончила занятия, следом пришли другие. Переодеваться можно в холле - там сквозняки, открытые двери. Но это поправимо. Центр без наворотов,но хороший, поэтому и народу много.Есть где-то филиалы еще по городу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 67  [ Сообщений: 1001 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 06:50  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино