Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 11:12   №1  
-
голос
+
Как сделать интересной поездку для маленького путешественника

Цитата:
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЕЗДКУ С МАЛЫШОМ
Лето в полном разгаре. Рекламные проспекты пестрят заманчивыми предложениями чудесно отдохнуть. Как это уместно для молодых родителей, которые на славу потрудились, чтобы создавать все необходимые условия для своего крохи. И вот, когда решение поехать отдохнуть назрело, возникает страх. Как бы не превратить долгожданный отдых в испытание и для ребёнка и для себя. Надеюсь, эти советы помогут избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть в путешествии с маленьким ребёнком.
http://subscribe.ru/archive/home.help.s ... 0541.html/


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: _oliga_5
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 11:26   №2  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Для всех, конечно, сейчас актуальнее Новый год, но мне хотелось бы обсудить тему путешествия с маленьким ребенком, т.к. люблю все планировать заранее. В мае нам будет год, а у папы отпуск. Куда податься? Знаю, что есть люди, которые с маленькими и за границу летают, я бы лучше в деревню, но нет у меня домика в деревне и любимой бабушки, как в моем детстве. Папа со старшим сыном хотят еще чтобы было интересно и познавательно, мне нужна польза для здоровья. В общем, у кого какой опыт, поделитесь. А то я уже волноваться начинаю.


Тогда езжайте в Пятигорск или в Ессентуки!В Иноземцево могу посоветовать отличный санаторий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 14:50   №3  
-
голос
+
Мы дружной компанией летали в деревню Лоо под Сочи. Арише был год и три. Жили в частном доме.
Трудности были такие:
- необходимость готовить еду,
- большие очереди в их единственном, наверное, супермаркете
- наш дом был далековато от моря.
А в остальном все нормально. Ариша все отлично перенесла, и до сих пор любит смотреть фотки и видео, и просится на море.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 17:22   №4  
-
голос
+
Прошлым летом дочке было год с небольшим.
На море лететь не решились (беспокоил перелет и большое расстояние).
Поехали по родственникам на машине. Дальше Свердловска не уехали.
Ехать лучше ночью - ребенок спит и прохладно.
Хорошо провели лето.

На море летали только этим летом.
Все было замечательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 17:39   №5  
-
голос
+
Мы с Павликом тоже на машине ездили, еще годика не было, до Тюмени, но у нас тогда была машина без ремней сзади, и я его на руках держала. А теперь нас папа на пушечный выстрел к машине не подпустит, если все не сядут в свои сиденья и не пристегнутся. Я думаю: как везти Петю? В кресле не тяжеловато? Это же малышу надо столько часов сидеть и на кормежку часто останавливаться. Наверное, такое автокресло, в котором удобно спать очень дорого стоит 8( . Вы в автокресле ездили? Если да, какие ощущения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 19:48   №6  
-
голос
+
Немного встряну :) с нашей статистикой :D
Мы летали с дочкой:
1 раз. - ей было 10 месяцев: В Донецк с посадкой в Москве ч.з. 3 часа рейс, ну и обратно через 3 недели. Итого 4 перелета.
2 раз - 1г. 1 мес. - в Турцию - с остановкой у друзей в Мск на неделю. Итого 4 перелета.
3 й раз - 1 г. 10 мес - аналогично 1му разу - в Донецк. 4 перелета.
4 й раз - 2 г. 2 мес. - в Египет через Москву. 4 перелета.
Все перенесли отлично, на мой взгляд на машине гораздо тяжелее, особенно для деток старше полугода :) (по нашему опыту)
На море, вообще, супер все было (ТТТ), честно говоря я не представляю, что вот с детками младше 3х на море не ездить. А если потом 2й, то что 6 лет там не появляться %) ??? Я позеленею *CRAZY* Ну и вообще, все индивидуально, наверно.
И если соберетесь - удачи :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 21:27   №7  
-
голос
+
Цитата:
Цитата:
Ну и вообще, все индивидуально, наверно

Это точно...
Мы первый раз полетели Ване было 9 месяцев (до Новосибирска),он по-моему вообще не понял...потом 12 часов на машине нас дед вез до Усть-Каменогорска.Обратно в 11 месяцев с папой на машине (если бы не этот чертов драндулет,но это другая история)тоже нормально.
Потом на машине в Казахстан и обратно в 1г2мес,в 1г8мес.
И в 2 года папа нас довез до Омска,а оттуда на автобусе почти сутки до места.Обратно также...
Вот такие вояжи...
В машине начало тошнить после года,потом поняли-только от молочного.Поэтому эту проблему решили просто...
Но если нет "домика в деревни",то лучше конечно взять путевку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:10   №8  
-
голос
+
Элен, Вам памятник ставить пора :D . И хотя моя подруга, которая с 2-х месяцев регулярно ездит из Урая в Тюмень на машине, потом на поезде, потом на автобусе и обратно, утверждает, что у меня необоснованная фобия передвижений :no: , мне кажется, что путешественники на машине и поезде с такими малявками - особые люди. А есть знакомые, которые с грудником в 9 мес. на машине ездили на юга, ехали пять дней. Вот я и говорю, без кресла еще куда ни шло, сисю в рот, и поехали, как в свое время со старшим, а в кресле дальний переезд не представляю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:24   №9  
-
голос
+
Это я еще не учитываю,что первый раз (из роддома) мы ехали 2 часа до Сартыма,потому что я рожала естественно в Сургуте.И в течение полугода как минимум 2 раза в неделю мотались в Сургут...Так что сынуля у нас вырос в машине :-) .

А насчет автокресел...так оно всегда у друзей во время дальних поездок в багажнике-для гаичников...нам проще-мы сами "органы" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:42   №10  
-
голос
+
А мы ездим в креслах не для гаишников, а для собственной безопасности, и сами пристегиваемся. Такая штука...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:02   №11  
-
голос
+
так это ведь только в дальнюю дорогу...Ребенок ведь не может сутки сидеть в кресле и спать там же...какое бы оно хорошее не было..А по городу мы тоже в кресле ездим :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:06   №12  
-
голос
+
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:13   №13  
-
голос
+
Когда была беременная ездили с мужем в Иноземцево отдыхать,вот кайф!И с детками там очень много...Условия проживания *THUMBS UP* ,как и еда,лечение...Все корпуса с переходами,своя скважина мин.воды,бассейн..Так что можно и зимой!Мы были феврале.Теперь вот с Ванюшкой хотим поехать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 00:47   №14  
-
голос
+
В октябре этого года мы ездили в отпуск на машине.
Год исполнился дочке как раз в отпуске. Ездили мы примерно за 1000 км от Сургута. Причем за границу – в Северный Казахстан. Ехали меньше суток с учетом того, что пришлось постоять в очереди на таможне и муж у меня останавливался под утро на пару часов поспать. Мы тоже решили ехать в ночь чтобы доча проспала большую часть пути. Наши ожидания не оправдались… Ребенок, который укладывался спать около 22 часов – уснула не раньше полуночи. После чего периодически просыпалась для ГВ. В 4-5 утра она опять проснулась причем с очень бодрым видом! Уснула снова через два часа. А дальше было как по расписанию – если доча в это время дома спала – спала и в машине, если нет – то никак ее не укачивало. Большую часть пути, особенно во время сна – дочка находилась пристегнутая в автокресле. Автокресло у нас от коляски ЖАНЕ – идет с рождения до 13 кг веса ребенка. Автокресло представляет собой и переноску и соответственно ребенка можно было укладывать в лежачее положение, изменив положение кресла. Когда доча бодрствовала – долго усидеть в кресле не могла (не более часа например). Я всё время сидела на заднем сидении рядом с ребенком.
Вообще, я сделала вывод – что любую поездку пережить можно, главное подготовиться к ней и морально и физически! Причем с учетом, что мы ехали в село в другое государство – аптечку на все случаи жизни я составила сама и купила всё в Сургуте, потратив тысячи две точно. Хотя купила не так много. Всю информацию для подготовки я почерпнула из опыта Елены и из Интернета.
В отпуске возникает много бытовых проблемок, которые дома решаются сами собой. И от вашего настроя будет зависеть, испортят ли они вас отпуск или это будут лишь «мелочи жизни».
Кстати, обратный путь – мы ехали на машине еще и с родственницей с остановкой у друзей в Тюмени на 2 ночи. А по дороге из Тюмени в Сургут у дочи случился ужасный понос. Так что мы теперь закаленные отпуском.
Если кому интересны подробности и некоторые нюансы – спрашивайте – напишу.
А мы собираемся в мае-июне ехать на поезде полтора суток. В связи с этим буду очень благодарна подробным отзывам и рассказам о таких поездках. И вообще, реально ли с полуторогодовалой малышкой продержаться в поезде полтора суток без чьей-либо помощи?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 00:48   №15  
-
голос
+
Элен писал(а):
Когда была беременная ездили с мужем в Иноземцево отдыхать,вот кайф!И с детками там очень много...Условия проживания *THUMBS UP* ,как и еда,лечение...Все корпуса с переходами,своя скважина мин.воды,бассейн..Так что можно и зимой!Мы были феврале.Теперь вот с Ванюшкой хотим поехать!


Что такое Иноземцево? Как его искать? На чем специализируется в лечении? Сколько это стоит? Можно ли отдыхать без лечения?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:21   №16  
-
голос
+
Цитата:
Причем с учетом, что мы ехали в село в другое государство – аптечку на все случаи жизни я составила сама и купила всё в Сургуте

Кто поедет в Казахстан:не переживайте там все есть,также как и у нас....
Цитата:
Что такое Иноземцево? Как его искать? На чем специализируется в лечении? Сколько это стоит? Можно ли отдыхать без лечения?

Иноземцево-это поселок между Пятигорском(до него 8 км) и Железноводском(до него 6 км).Там находится санаторий "Машук "Аква-Терм",кстати он ТюменьЭнерговский...
Вот нашла!
http://www.sanatory-mashuk.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:23   №17  
-
голос
+
Только там написано что дети с 6 лет,но при нас были детки меньше года и чуть постарше...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:54   №18  
-
голос
+
Цитата:
Кто поедет в Казахстан:не переживайте там все есть,также как и у нас....


Неправда. В том селе, в котором обитают обожаемые родственники про многие российские лекарства даже не слышали - они не все допущены к продаже в Казахстане. А в селе многого просто нет ибо не пользуется спросом - ну зеленку и аспирин конечно можно купить... А если город от села 40 км...по в прямом смысле этого слова потрясающей дороге... Ну я не утверждаю, что это Казахстан такой - это наверное общая проблема сельской местности... Если вы в Астану едите или областной город, то наверняка все блага цивилизации к вашим услугам, а если в сельскую местность - лучше подстраховаться. Я была очень рада, что из аптечки нам кроме зеленки ничего не пригодилось в отпуске! А необходимо помнить, что у ребенка может быть на новые условия очень выраженная реакция... Найди в селе регидрон для устранения обезвоживания при поносе... можно, конечно, обойтись... и четвертью таблетки аспирина при температуре у ребенка - а можно и "свои" лекарства принять. У меня лично акклиматизация выражается в внезапном подъеме температуры на одни сутки - а на новую воду слабостью желудка. А поскольку я даже предположить не могла, что за реакция будет у ребенка, то и подстраховывалась как могла...может даже перестраховывалась. Слава Богу, никакой особой акклиматизации у дочи не было. Конечно, если бы мы ехали общественным транспортом - багаж и аптечку пришлось бы минимизировать. А так... у меня было всё на все случаи жизни - только коляску не брали.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:55   №19  
-
голос
+
Элен писал(а):
Только там написано что дети с 6 лет,но при нас были детки меньше года и чуть постарше...


Как правило указывают возраст с которого возможно не проживание, а лечение в санатории... так наверное и здесь..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 04:22   №20  
-
голос
+
Unusual писал(а):
А мы собираемся в мае-июне ехать на поезде полтора суток. В связи с этим буду очень благодарна подробным отзывам и рассказам о таких поездках. И вообще, реально ли с полуторогодовалой малышкой продержаться в поезде полтора суток без чьей-либо помощи?

Марго, а вы одна собираетесь или с папой? Одной, конечно, сложновато будет, но тоже вполне реально.
Мы ездили с Василинкой, начиная с 1 года 10 месяцев по 2е суток в поезде (в Москву), каждый год.

В 3 и в 4 года после Москвы была поездка дальше - до Сочей (ещё сутки). То есть, мы отдыхали в Москве одну-две ночи и отправлялись дальше, специально так билеты брала. Самолёты я переношу очень плохо, с дочей летала один раз и зареклась больше с детьми летать. Поэтому теперь только поездами, хотя порой выходит чуть ли не дороже....

Когда было 3 года ей, по пути туда у нас случился небольшой казус. В Москве у меня много друзей-подружек (мамочек). И вот, по поводу нашего случайного суточного пребывания в Москве мы договорились устроить мамскую тусовку в кафе, где проводят чайные церемонии. Поезд прибыл в 8 утра, а встреча была назначена на 10.30.
Ну мы "с корабля на бал", туда добрались кое-как (предварительно отвезли вещи свои на другой вокзал, так как на след. утро уже были билеты на след. поезд), уселись пить чай и слушать интересный рассказ... и тут Василинку начало тошнить :-! Видимо, укачало ребёнка за эти двое суток :-( . Ох, и намаялись все с нами в этом кафе...
Рвало её, наверное, полчаса. Хорошо, у меня с собой всегда острая гомеопатическая аптечка для таких случаев. Я ей дала нужный препарат, и она где-то через полчаса уснула на скамеечке на детской площадке (эдакий маленький бомжик :'( ), на руках отказалась спать. Проснулась она через часик уже вполне вменяемой, мы дождались такси и скоро уже были дома у подруги. В общем, к вечеру они с дочкой подружки уже носились по улице как ни в чём не бывало, хотя пару раз ещё случался понос. Утром мы спокойно сели в свой поезд и подобных проблем больше не было.
Но на след. год я так брала билеты, чтобы мы в Москве пробыли 2е суток. На всякий случай ;). И никаких массовых мероприятий уже на это время не планировала, встретилась только с парочкой подружек.

По самой поездке в поезде могу сказать, что неболшие трудности были только в первый раз. Когда мы сели в поезд, на следующей же остановке ребёнок начал проситься выйти погулять. А поезд стоит по 5-10 минут. Пару раз выходили. Так она заходить не хочет! Едем, а она снова гулять просится. Ну куда ж тут пойдёшь?.. И так двое суток подряд... *CRAZY* . Пару раз даже плач с истерикой устраивала на эту тему, хотя вообще она девочка очень спокойная.....

После этой первой поездки в Москву мы потом неоднократно мотались в Тюмень по несколько раз в год, и она, видимо, привыкла. И когда в три года поехали снова в Москву, я вообще её у себя в купе не видела *PARDON* . Она жила в коридоре или в соседних купе (там гже были детки). В 4 года - подавно.

Если вы поедете с дочкой одна, то берите либо СВ (Люкс), либо двухместное купе в обычном вагоне, которое имеет места 37 и 38 (брать надо заранее и просить именно эти места). Это бывшие купе проводников. Они маленькие, но когда едешь только вдвоём с ребёнком, очень удобно. Закрылся, дал сисю и спит себе дитё. Поспали - выпустил на волю в коридор и пусть себе там носится. А когда с кем-то делишь купе, всё осложняется (если только это не близкие друзья или родственники).
Ну и, конечно же, всегда надо брать билет на ребёнка (он стОит меньше, чем полцены). Съэкономите нервы, силы, места будет побольше (даже если в обычном купе едите, уже на одного человека меньше и ребёнку есть где полазить).

Если интересуют какие-то технические вопросы по поездке в поезде - спрашивайте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 04:52   №21  
-
голос
+
Цитата:
Цитата:
Что такое Иноземцево? Как его искать? На чем специализируется в лечении? Сколько это стоит? Можно ли отдыхать без лечения?

Иноземцево-это поселок между Пятигорском(до него 8 км) и Железноводском(до него 6 км).Там находится санаторий "Машук "Аква-Терм",кстати он ТюменьЭнерговский...
Вот нашла!
http://www.sanatory-mashuk.ru/

Санаторий Машук, конечно же, очень классный. Особенно если вы работаете в Тюменьэнерго или его структурках и можете взять путёвку за не очень дорого (например, оплатив 15% стоимости). В другом случае - это слишком дорогое удовольствие ;) . Как и вообще большинство санаториев, цены в последние года в них стали нереально дорогие :-( .
Я сама обожаю отдыхаю на Северном Кавказе. Пятигорск и Кисловодск - самые любимые мои города. До рождения дочки я ездила туда каждый год, начиная с 18 лет. Лечила артрит.

Особено в Кисловодске классно! И зимой, и летом, без разницы. Из всех городов Кавказских минеральных вод, в Кисловодске самый сухой и мягкий климат, и, к тому же, очень солнечно. Говорят, что в среднем, в этом городе около 300 солнечных дней в году.
К тому же сам городок, не смотря на то, что довольно большой по протяжённости, состоит практически весь из частных домов. Ну и половину города занимает огромный (по-моему, самый большой в стране) парк с особым микроклиматом. Площать парка - 14000 кв.м (это облогороженная часть, где есть дорожки, цветники, попадаются кафешки, канатная дорога) , дальше он уходит в лес и горы.
С ребёнком отдыхать в этом городке - одно удовольствие. Хотя кому-то может показаться и скучно :).

Кстати, на счёт санаториев. Мы ездили в Кисловодск с дочкой, когда ей был годик. Хотели сначала взять путёвки. Но ни в одном санатории (из тех более-менее приличных, в которые мы звонили) не принимают с детьми в возрасте до 3х лет. Во многих вообще только с 5ти лет можно.

Поэтому мы просто поехали и поселились в частном секторе. А на лечение ходили в городскую лечебницу. Благо, жильё было в центре города, недалеко от парка и лечебницы, оказалось очень удобно. К тому же, мы сами выбирали, какую сумму потратить на лечение, какие процедуры для нас предпочтительнее и т.д..
В санаториях есть определённый набор процедур, который по своему желанию не выберешь. Во всяком случае в том объёме, который нужен.
Весь наш отдых по деньгам вышел примерно раза в три дешевле, чем если бы мы жили в санатории. Кушали, кстати, чаще всего в кафешках (там очень вкусно везде готовят, а самим готовить каждый день было лень). Такие нынче дорогие путёвки....

В Пятигорске тоже хорошо и красиво, одна только гора Бештау чего стОит! Да и вообще город интересный, красивый. Обязательно в ближайшие пару лет выберусь туда с детьми к подружке в гости :).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 09:01   №22  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Марго, а вы одна собираетесь или с папой? Одной, конечно, сложновато будет, но тоже вполне реально.
\
Если интересуют какие-то технические вопросы по поездке в поезде - спрашивайте ;)


В том-то и дело, что в одну сторону у нас компания будет - как минимум 9-летняя племянница, которая что-то уже может - как максимум моя любимая сестра с племянницей - тогда проблем нет - и в купе как говорится все свои будут. В моем детстве уже был опыт, когда ехали втроем (мама наша и мы с сестрой) и выкупили четвертое место, чтобы не было посторонних, но тогда это можно было себе позволить.
Самый главный технический вопрос - как ходить в туалет с ребенком, если я одна? Ребенка оставить с кем-то незнакомым я наверное не решусь даже на время похода в туалет... В поезде так мотает..
Если брать 2 места в 4-х местном купе - то лучше нижнее и верхнее или два нижних? Я думаю, два нижних смысла брать особо нет - иначе "верхние" пассажиры будут тусоваться на наших нижних по любому поводу - и покушать и так посидеть... с другой стороны: а зачем мне верхнее? 1,5-годовалую дочу я туда не закину, да и сама не залезу - оставивь дочу внизу пусть даже спящей... Вот такой тупиковый для меня вопрос.
Я думаю, что если Вы здесь озвучите неплохие препараты, помогающие от различных детских неожиданностей в дороге, администрация форума не будет сильно ругаться... *girl_flag_of_truce*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 23:55   №23  
-
голос
+
а подскажите, чем можно занять в самолете ребенка 1.6 лет, как удержать в кресле?
за это переживаю... может заранее учить сидеть на коленях долго... ? и стоит ли покупать ребенку отдельное место в самолете?
______________
Если вы никак не получаете желаемый результат, значит вы не знаете правильного решения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2009, 08:50   №24  
-
голос
+
Unusual Мы часто в поездах ездим, до Тюмени. Но одна я еще не ездила. С 2 лет нам стало мало места, чтобы спать на 1 полке. 1 раз покупали отдельный детский билет, выспалась хорошо, но все равно паника, что ее могут утащить :D или что упадет.
На верхней полке никогда бы не стала спать с ребенком, мало ли куда она поползет во сне.
Последний раз ехали в плацкарте на боковой, т.е. вдоль окна из которого очень сильно дуло, я положила ребенка к проходу, подвернула матрас и все равно посреди ночи она упала. В туалет ходить получится, будешь одной рукой держать ребенка. Самое сложно это мыть там ребенку руки, т.е. одной рукой держишь дитенка, другой надо надавить на тугой кран и успеть руки помыть ...
Мой опыт показал, что 1.5 годовалым детям все равно где находиться, лишь бы рядом с мамой, хоть в поезде, хоть в самолете, хоть на море, хоть целый день в икее таскаться... мама рядом все прекрасно :)
Можно еще для туалета слинг предложить, у меня был с май-слинг с застежками - быстро и удобно. Плюс обязательно кофточку для кормящих в отпуск взять - выручит много раз.
Вложение:
DSC06057.jpg
DSC06057.jpg время: 14.02.2009 8:50, размер: 44.74 Кб | Просмотров: 3737.

Инна
Сколько по времени перелет? Как так учить сидеть? Ребенок не будет сидеть спокойно в любом случае, у него не созрела нервная система для этого, он все время в движении.
Мы в самолете летали по-младше, перелет 3 часа. Она и поспала, и на коленках у папы постояла, и на столике посидела. Обычно регистраторши видят, что с ребенком и сами дают 1 место, где столик. Но можно и подойти впереди очереди и шепнуть, что вы с ребенком, чтоб место досталось вам.
Когда столик откинут, много места для того чтобы держать ребенка на руках. Раскрашки, книжки с наклейками, новые игрушки, желательно побольше деталек (типа посудки, набор разноцветных резиночек для волос). Очень хорошо такие дешевые игрушки на дорогу искать в китайских ларьках - резиновые животные, какие нибудь светящиеся брелки, что-б что-нибудь нажималось, это все надолго займет внимание ребенка, и если поломает или потеряет на жалко. У нас маленький сундучок для таких "богатств" есть, вот всю дорогу его открывает, закрывает, перебирает эту мелочь.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение14 фев 2009, 09:57   №25  
-
голос
+
Инна писал(а):
а подскажите, чем можно занять в самолете ребенка 1.6 лет, как удержать в кресле?

Инна, мой карапуз еще маленький, из собственного опыта советовать не могу На сайте Ладушки есть пара игр как раз для времени в дороге Может, пригодится
http://ladushki.ru/Poigraem/auto
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

04 май 2024, 11:35  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино