Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 66 ] 

Новое сообщение05 авг 2011, 21:57   №1  
-
голос
+
Мне подарили сертификат в салон красоты Флоренс, но как-то не было случая посетить.
и тут - срочно нужен маникюр , а во Флоренс есть свободное время и мастер.
Прихожу.
Приятная, спокойная, уравновешенная мастер Виктория Сазонова. Делает маникюр прекрасно. Я, довольная аккуратностью, прошу нанести мне биогель - делала неоднократно ранее в других салонах.
Если кто не знает, то это покрытие на натуральные ногти без спиливания. Наносится недели на 3-4, потом ногти отрастают - нужно снимать. Пока носишь биогель - никаких забот с ногтями: не ломаются, не слоятся, не требуют еженедельного маникюра, и даже лак можно не наносить, если разница между цветом геля и натур.ногтем не бросается в глаза. За это время свои натур.ногти заметно укрепляются
В общем, наносим персикового цвета биогель и прощаемся. Напоследок спрашиваю - какие рекомендации? Ответили - никаких ограничений.
На 9 день концы всех десяти ногтей стали темно-серыми, потом местами на ногтях появилась такая серая сеточка и в результате каждый ноготь по контуру становится серым.
Звоню в салон - описываю проблему. Говорят, что возможно окрашивание от ягод, грибов, линяющей одежды, работы со свежеотпечатанными бумагами. Говорю -все вышеперечисленные факторы не имели места быть. Предлагают подойти через 2 дня и показать мастеру.
Прихожу.
Мастер говорит - такое вижу впервые.
Спрашиваю - ваши предложения.
Отвечает - снять и нанести снова.
Спрашиваю - кто оплатит расходы?
И началось.
Администратор не полномочен принять в этой ситуации решения, управляющего нет и ему звонят. Она предлагает оплачивать мне, т.к. гарантия 3 дня, а раз почернели позже, то увы!
Я говорю, что я уже оплачивала месяц действия биогеля, а проходила с ним меньше 10 дней. Мне предлагают закрасить его темным лаком, чтобы не видно было.
Я спрашиваю, а что за природа у этого почернения, может у меня уже скоро ногти отпадут или пальцы?! А управляющий салоном красоты Жанна Сергеевна на полном серьезе мне говорит - возможно у вас генетическая предрасположенность или гормональный сбой!!! я выпадаю в осадок.
Говорю - раньше такого не случалось, кто может проконсультировать по вопросу. Она мне рассказывает, что в пятницу вечером - никто. Подходите на след.неделе, подойдет эксперт и проведет экспертизу, через несколько дней мы узнаем - была ли нарушена технология нанесения биогеля.
Я говорю, что ходить еще несколько дней с ногтями в серых пятнах и разводах я не могу и в субботу уезжаю в деловую поездку на неделю. Мне предлагают сделать экспертизу по возвращении. Я боюсь представить как будут выглядеть мои ногти еще через неделю. И напоминаю, что делала биогель для того,чтобы 3-4 недели не беспокоиться о красе ногтей и мне это не удается уже на 9 день. Я не могу еще неделю ходить с такими страшными ногтями. Управляющая просит время на обдумывание, перезванивает минут через пять и "осчастливливает" меня тем, что сейчас со мной свяжется по телефону специалист по биогелю и установит причины. (! заметьте - без экспертизы, даже не визуально)
Специалист связывается и сообщает - светлый биогель самый непрактичный, он часто окрашивается от химических средств, одежды, ягод и пр. На мои реплики, у меня не было этих факторов, а все 10 ногтей почернели одновременно и равномерно - специалист внимания не обращает и предлагает в след.раз не наносить светлый биогель, а наносить темный. Я в очередной раз в осадке.
По истечении потерянного на переговоры часа стало очевидным, что красота ногтей - это не то, что делает этот салон красоты. Мастер Виктория предлагает мне покрыть все это безобразие лаком поплотнее и поярче, чтобы скрыть темные пятна, раз я так упираюсь и не хочу платить 3000 руб. за новое покрытие биогелем. Я соглащшаюсь от безысходности, в надежде найти другой салон и привести ногти в порядок все же.

Вывод: управляющий Флоренс далек от используемых в салоне технологий; администратор не в состоянии принять решения; салон клиентом не дорожит.

теперь я как Кармен: красно-черная - ярко-красные ногти, а если посмотреть под них -то кайма темного, почти черного цвета.

Я жалею о потраченном времени и деньгах, и не рекомендую услуги салона, т.к. думаю, что и любую другую спорную ситуацию сотрудники компромиссно решить не смогут. А за проведенные с Вами процедуры никто ответственности не несет.

К мастеру Виктории Сазоновой претензий нет - хорошая работа, максимальная нацеленность на урегулирование конфликта, доброжелательность, несмотря на возникшие недоразумения.

Новое сообщение05 авг 2011, 21:59   №2  
-
голос
+
Сколько, кстати, на сегодняшний день стоит покрытие биогелем в других салонах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2011, 18:16   №3  
-
голос
+
А фото можете показать на сайте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2011, 22:00   №4  
-
голос
+
Rainbow
Я наращивала в частном порядке за 1 700р. У меня в апреле месяце была такая же проблема, покрыла и через три дня вылезли серые пятна, будто ногти грязные. Я позвонила мастеру , она просто спилила и все, НО! даже не удивилась, что меня и озадачило, договорились на 50% компенсации.
В мае месяце я была в Москве 2 недели и от нечего делать записалась в Люберцах в салон ( приятно удивили цены), так вот, там я покрыла за 1200р, и спросила про эту серость, мне сказали прямо, просто съэкономили на качестве, закупили некачественный гель, возможно из Китая, без сертификата и т д . Как девчонки говорят, такое сплошь и рядом и очень часто этим грешат имеенно крупные салоны красоты. Мне в Москве показали сертификат качества на материалы для наращивания и покрытия. Надо сказать, что проблем больше не было, был вид здоровых ногтей.

Новое сообщение06 авг 2011, 22:49   №5  
-
голос
+
Зануда
Цитата:
спросила про эту серость, мне сказали прямо, просто съэкономили на качестве, закупили некачественный гель, возможно из Китая, без сертификата и т д .

сегодня мне знакомый парикмахер, который часто общается с маникюршами, сказал тоже самое - некачественный гель. И сказал, что можно в 2 раза дешевле и качественно сделать. Буду теперь только по рекомендации делать такеи процедуры. Несколько раз везло - на откровенное г. не нарывалась. Флоренс нарушил этот ряд.

Цитата:
Как девчонки говорят, такое сплошь и рядом и очень часто этим грешат имеенно крупные салоны красоты. Мне в Москве показали сертификат качества на материалы для наращивания и покрытия. Надо сказать, что проблем больше не было, был вид здоровых ногтей.

я не понимаю зачем рисковать репутацией, экономя на спичках?

Новое сообщение06 авг 2011, 22:54   №6  
-
голос
+
Katy
сейчас нет - все замазано красным лаком на 2 слоя. вот съезжу в командировку, если ногти там не отвалятся, то сниму лак и обязательно сфоткаю...

Вообще, очень хочется узнать, как донести это безобразие до руководства(владельца) салона? такое впечатление, что ни админ, ни управляющий не заинтересованы в процветании салона.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 01:07   №7  
-
голос
+
Да, поняли они наверняка, что уже закупать там не будут этот гель, но его же нужно использовать - деньги то "уплачены" за него. Просто ищите мастера, который будет работать с вами используя качественное сырье. Тот мастер, который дорожит своей репутацией не будет связываться с такими салонами, которые закупают из экономии и, еще понимая, что купили не качественный материал, продолжают его использовать на клиентах. Мое мнение, что вы зря так мастера оправдывали - она знала ,что к чему.

Новое сообщение07 авг 2011, 04:15   №8  
-
голос
+
Katy
Возможно! Но ее спокойная уверенная позиция смотрелась очень очень выигрышно на фоне остальных участников

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 12:54   №9  
-
голос
+
Перестаньте, будут! И закупать и наносить!!! Каждый хочет положить в свой карман хоть что то.
Я никогда не мою голову в парикмахерской, во- первых не трудно вымыть дома, а во вторых их профессиональные шампуни не всегда мне подходят.И как оказалось права была. Один раз прийдя к мастеру наблюдала как одна девочка в бутылку из под профессиональной косметики наливает простой шампунь Шамту, знаете дешевенький такой. Я конечно очень выразительно посмотрела и сделала выводы, но деньги то за помыв головы, якобы профессиональной косметикой они берут приличные. Так они еще и ржут, мол лаки не возможно налить, а то они и лаки бы....
Так что делайте выводы.

Новое сообщение07 авг 2011, 23:41   №10  
-
голос
+
Зануда
Так растеряют же клиентов! Неужели такая экономия оправдывает себя? Берут за этот биогель во флоренс почти в 2 раза больше,чем средняя цена по городу и еще такое антикачество!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 19:17   №11  
-
голос
+
Rainbow писал(а):
Зануда
Так растеряют же клиентов! Неужели такая экономия оправдывает себя? Берут за этот биогель во флоренс почти в 2 раза больше,чем средняя цена по городу и еще такое антикачество!

Поэтому и цены в 2 раза выше. Как мне одна знакомая банкирша сказала, почему проценты в банке высокие, потому как из 10 чел ,кто взял кредит, реально платят только 6, вот за счет их мы и держимся на плаву, они оплачивают и кредит и проценты.
Я бы на Вашем месте, просто пошла бы в роспотребнадзор и написала заявление о некачественном оказании услуг. Раз уж пошло все на принцип.

Новое сообщение09 авг 2011, 00:50   №12  
-
голос
+
Зануда
Про заявление, если можно, подробнее!

Я просто не знаю кто и как может как-то повлиять,если не на эту конкретную, но на аналогичную ситуацию.

Куда идти,что писать,чего ожидать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 07:49   №13  
-
голос
+
Для начала следовало не разбираться с ними устно. а написать претензию письменно.
В претензии потребовать исправить дефект\ вернуть всю сумму. уплаченную за процедуру\переделать процедуру полностью. А также потребовать объяснить по какой причине сие безобразие произошло.
Срок рассмотрения претензии 10 дней

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ




Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Последний раз редактировалось Dream 09 авг 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 08:37   №14  
-
голос
+
в этом же салоне года три назад был эпизод, но с окрашиванием! у меня длинные волосы была блондинка, на окрашивании не экономила никогда и тут вдруг после просьбы сделать чуть ярче часть прядей с рыжеватым получила чисто чернющие полосы!!! рыдала два дня потом мне предложили смывку БЕЗ ЗАКРАШИВАНИЯ!!!! в итоге после естественно, волосы обломились все и торчали нат макушке!!! в вопросах урегулирования спора аналогичная позиция салона!!!
после этого крашусь в Персоне - отношение СУПЕР, и внимание: ДЕШЕВЛЕ!!!
______________
Изображение

Новое сообщение09 авг 2011, 14:02   №15  
-
голос
+
Dream
о-о-о!
спасибо большое!


еще не поздно писать заявление, я думаю... ногти все еще со мной, хоть и под красным плотным лаком (какждый раз глядя на них содрогаюсь - не люблю толстые ногти окрашенные тааа ярко).
правда неизвестно, что будет после того как лак смою - посмотрим.

я сейчас в командировке, но могу попробовать передать заявление или сразу по приезду его вручить.

остался только один вопрос - сколько времени и нервов я готова потратить еще на разрешение этой ситуации и стоит ли оно того! только, может быть, ради будущих услуг салона другим людям. Ибо я туда больше ни ногой!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 18:06   №16  
-
голос
+
Rainbow
сделать независимую экспертизу и привлечь к ответу этот салон ( хотя верится с трудом).
______________
Изображение

Новое сообщение12 авг 2011, 20:25   №17  
-
голос
+
Фенечка
боюсь, что да....


так не охота тратить время, но пока я так и не решила - буду ли пытаться, т.к. была в отъезде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:07   №18  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
сделать независимую экспертизу и привлечь к ответу этот салон ( хотя верится с трудом).

Зачем независимую экспертизу?
Сначала претензию пишеие. а уж , если эти господа будут упираться. вот пусть сами и делают.

Новое сообщение15 авг 2011, 21:09   №19  
-
голос
+
Dream
а какую тут претензию можно написать сейчас? тем более, что ногти-то не вечные, они тупо не доживут до того момента, когда надо будет их "предъявить"

Новое сообщение15 авг 2011, 21:19   №20  
-
голос
+
да, вчера сняла красный лак, т.к. он начал темнеть. оказывается часть темной краски, которая портила вид биогеля перешла на него, и теперь темные разводы на биогеле заметно побледнели (правда я еще под красным лаком подпиливала ногти (эх, а цель-то была подрастить ногти под биогелем), т.к. совсем уж дико траурная кайма выглядела на ногтях под красным лаком)

сфоткала, но эффект, конечно, уже не тот :D может позже выложу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2011, 23:30   №21  
-
голос
+
в флоренс всего раз сходила на наращивание ресниц.. мой мастер в элеганте в отпуск ушла ну и я сглупила.. во превых удевил тот факт что наращивать меня пригласили не как в элеганте на удобный столик а на стул для стрижки и сказали закинуть как можно сильнее голову что мастеру работать была удобно %) .. у мен тут же мелькнула в голове как это 2 часа с запрокинутой головой.. но мне сказали что у них работает профи и делает все за час.. и я дудучка согласилась.. в итоге через минут сорок мне сказали принимать работу .. глянула я в зеркало и слезу сами покатились.. ресницы в кривь и в кось..кусками какими то .. спросила у мастера не шутка ли это я за такое платить не стану.. или исправляйте или я пошла.. прискакала менеджер говорит что все прекрасно сделано мастер не виновата что у мен три ресницы на глазу.. я после этих слов ее чут своей сумкой не стукнула.. тут же от них позвонила своему мастеру что в отпуске она дома оказалась все ей расказала ... администратор флоранса внимательно слушала наш раговор.. мне мой масте сказала что наращивание у меня меньше 1.5 часов быть в принципе не может да ресницы у меня короткие но оч.густые.. сказала не плати и уходи и все оставь свой тел для директора если захочет оплату потребовать.. я так и сделала но никто не позвонил.. но туда я больше не ходок
______________
Изображение

Новое сообщение31 авг 2011, 20:31   №22  
-
голос
+
из всего вышесказанного, могу предположить, что флоренс поймал некоторых постоянных клиентов и ими, возможно, дорожит. все остальные, случайные и по каким-то критериям не оцененные персоналом как "перспективные" обслуживаются как попало.
флаг, как говорится в руки. я теперь предпочитаю считать, что заплатила за опыт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2011, 21:12   №23  
-
голос
+
Rainbow писал(а):
сфоткала, но эффект, конечно, уже не тот может позже выложу

А фотки-то где? :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2011, 22:47   №24  
-
голос
+
8( Капец, почитала и всплакнула - мне тоже на д.р. подарили сертификат в этот салон. Что теперь делать? Передарить сертификат врагу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2011, 07:39   №25  
-
голос
+
Оса писал(а):
8( Капец, почитала и всплакнула - мне тоже на д.р. подарили сертификат в этот салон. Что теперь делать? Передарить сертификат врагу :D

Закрадываются смутные сомнения: а вам не с такой ли целью ентот сертификат подарили? *SCRATCH*
Лучше передарите его дарителю обратно :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 06:37  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино