Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 14:00   №1  
-
1 : 0
+
Вот пошли в сад и столкнулись с проблемой. Надо срочно поднимать иммунитет, прям чувствую как он у ребенка пошатнулся в последнее время. Я где-то читала, что дети вроде как раз в 2 года начинают болеть, тем самым его этот иммунитет тренируют. Но как справляться с бесконечными соплями, кашлями.
Вот мне посоветовали гомеопатические таблетки - Гирель и Энгистол. Я пока давала ребенку только Анаферон (и сама его пила).
Вот, уважаемые, родители напишите, что думаете по этому поводу и чем вы повышаете этот самый иммунитет у деток?
Ну и конечно, мне как маме что посоветуете (мой иммунитет вообще "ушел" судя по последним событиями, как в той рекламе)? :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 16:08   №2  
-
0 : 2
+
Пусть не лекарства, а еда станет вашим помощником!

У нас на зиму заготовлено 20 литров брусники в сахаре, 10 литров замороженной черники, 5-клюквы.
Дочка уже слопала 2 литра брусники, в выходные наварачивала чернику со сметаной.
Мёд всегда на столе. Часто едим горчицу, хреновину, чеснок. Сама люблю имбирный чай.

Будьте здоровы!


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 3 Lena_Slavina, mawenka1, Nelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 16:18   №3  
-
голос
+
У нас тоже с дачи заморозки:смородина,малина.Да наши местные ягоды.Ванюшка у меня сам лимон наварачивает,да и лук с чесноком пытается есть.Мед вместо сахара,чай с травками и шиповником.
Ну и анаферон даю,витамины.Вот собираюсь с ним в бассейн походить-очень закаляет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2008, 13:41   №4  
-
0 : 1
+
Если вы только пошли в садик - сопли - это практически неизбежно даже для закаленного. Адаптация наызвается. У меня Паша не болел до садика вообще (пошли в три года ровно), переболел сразу, потом еще через месяц, полегче, потом втянулся. После отпуска болел пару раз. Но мы на больничный не шли, и все проходило довольно быстро. Я заметила, что сопли, а иногда и кашель быстрее проходят, если ходить в сад и одновременно "лечиться" дома (промывать нос, делать ингаляции, пить травы, есть пресловутые лимоны-лук-чеснок-клюкву и прочая), чем "отсидеть" дома и затем пойти в сад и опять заболеть. Тут, конечно, надо всегда очень внимательно отслеживать, чтобы не пропустить что серьезное, но я лично по соплям не сильно парюсь, оттого может они у нас так редко и почти незаметно проходят.

Новое сообщение25 ноя 2008, 23:42   №5  
-
1 : 0
+
Мамочки, а как думаете, годовалому ребенку нужны какие-нибудь средства для поднятия иммунитета? Или пока кормимся грудным молоком по полной программе не стоит заморачиваться? Да и ,наверное, ферментов и всякого такого ещё не хватит все эти природные витамины переварить?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 00:49   №6  
-
голос
+
Анютины глазки подскажи пожалуйста в каком виде твоя доча уплетает бруснику? Мой почему-то уважает только чернику, а брусника не в почёте.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2009, 21:44   №7  
-
голос
+
Девочки, откопала тут у себя в закромах (в смысле глаз щамылился - перестала замечать в холодильнике *ROFL* ) банку Чаванпраша (на инд.специях покупала). И вот что по этой теме нашла:
http://www.avnc.ru/mat_136

Что думаете? Я сама кушала (но не регулярно, а когда вспомню - вкус мне очень нравится, да вот с лета забыла :-) )... а вот мелкой я не давала. хочу попробовать - а то середина зимы, с витаминами в нашем питании напряг... А сама прям сейчас и начну :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2009, 00:00   №8  
-
1 : 0
+
Анютины глазки писал(а):
Пусть не лекарства, а еда станет вашим помощником!

У нас на зиму заготовлено 20 литров брусники в сахаре, 10 литров замороженной черники, 5-клюквы.
Дочка уже слопала 2 литра брусники, в выходные наварачивала чернику со сметаной.
Мёд всегда на столе. Часто едим горчицу, хреновину, чеснок. Сама люблю имбирный чай.

Будьте здоровы!

+1!
А еще пара народных средств: во сне положите рядом луковицу разрезанную. Неприятненько, но оч хорошая профилактика.
И барсучий жир - мажем горяченьким (чтоб рука еле терпела) спинку и грудку, и пяточки на ночь и в носочки и маечку. Кашля не будет!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2009, 13:29   №9  
-
голос
+
Мы тоже недавно кашель барсучьим жиром вылечили ;) За неделю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2009, 14:17   №10  
-
1 : 0
+
Оксанчик, если кашель совсем свежий, то за одну ночь вылечить можно барсучком! *DANCE*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 13:23   №11  
-
голос
+
Барсучий жир нужно только мазать или внутрь тоже давать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 14:23   №12  
-
голос
+
Юлёна
Мне в детстве внутрь давали, но дозировку не помню :-)
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 20:33   №13  
-
голос
+
Юлёна
мы при кашле на ночь грудь мажем барсучьим или медвежьим жиром и выпиваем полстакана тёплого молока с мёдом и жиром, но только добавлять надо совсем чуть-чуть с горошину (чтобы на печени не отразилось!)
______________
Изображение

Новое сообщение15 сен 2010, 07:56   №14  
-
голос
+
А где взять настоящий барсучий жир или медвежий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2010, 10:36   №15  
-
голос
+
Кроме народных средств есть и иммуномодуяторы.Хотелось бы узнать мнение,тех кто уже принимал,особенно интересуют:
-ИРС 19
-Рибомунил
-Протаргол ну и другие
я пробовала Бронхомунал вместе с ребенком в прошлом году-зиму и весну спокойно пережили,ни разу на больничном не были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2010, 10:46   №16  
-
голос
+
Kalina-Malina писал(а):
А где взять настоящий барсучий жир или медвежий?

я недавно купила в закупке бутыль медвежьего
деть есть свежую бруснику,клюкву с сахаром
по чайной лож. кедров.масла съедает,мед
щас самое время поддержать иммунитет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 08:37   №17  
-
0 : 1
+
может пригодится кому-список бесполезных лекарств http://anticola.ru/apriori/19-zlo.html
http://www.topgif.ru/lekarstva.htm
______________
Изображение


За это сообщение автора Артёма мама2 поблагодарил: devamg
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:25   №18  
-
голос
+
Артёма мама2
блин... половина знакома "до боли"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:43   №19  
-
0 : 1
+
А глицин-то чем не угодил? *DONT_KNOW* Я вот сама пользовалась, отлично помог в очень трудной ситуации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:49   №20  
-
голос
+
интересно,а кто этот список составлял...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:51   №21  
-
голос
+
Мне (и не только мне) некоторые лекарства из этого списка очень даже хорошо помогают.
А вообще интересно - кто автор?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:54   №22  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
интересно,а кто этот список составлял...

Ну во втором сайте явно врачи, по крайней мере профессор Павел Воробев извесный человек, часто то ТВ показывают особенно в передачах про какие-нибудь разоблачения или скандалы в медицине. На форуме руссмедсервер эти препараты тоже никогда не советуют, я почему им больше верю чем нашим местным врачам. Вчера тоже прикольная передача была вечером по первому каналу про подкупы врачей и чиновников фарм компаниями и эксперименты на нас препаратов.
______________
Изображение


За это сообщение автора Артёма мама2 поблагодарил: devamg
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 09:59   №23  
-
голос
+
Ну и ладно. Я, вообще, иммунитет не таблетками и БАДАми укрепляю. Мы закаляемся. Прямо холодной водой после ванны, вот уже два года. И ягоды-травы, конечно же. Если где что и прихватит, то пары дней хватает, чтобы вылечить тем же барсучком или пихтой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 23:13   №24  
-
голос
+
Девочки, прочитала по инету рецепт для поднятия иммунитета.
Никто не слышал такое, а то не перебор будет, может лучше что еще добавить? Правда дитю точно такое наверно нельзя.
Сок 3 лимонов и пол стакана тертого корня хрена. Перемешать и хранить в холодильнике.
Пить через 30 мин после завтрака, по 0,5 ч.л. Неделю пить и неделю перерыв и так можно всю зиму.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 23:36   №25  
-
1 : 0
+
Артёма мама2 писал(а):
может пригодится кому-список бесполезных лекарств http://anticola.ru/apriori/19-zlo.html
http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Цитата:
В этот список входят лекарственные средства с недоказанной эффективностью.

если эффективность не доказана, это не значит, что ее нет. возможно, ее просто пока еще никто не взялся доказать ;)
небольшое отступление по теме: доказательная медицина, на которую молятся товарищи с русмедсервера, вещь очень хорошая, но! чтобы по всем правилам доказать эффективность препарата, нужно ооооочень много времени и денег! поэтому, если завтра российская фармацевтическая компания реально изобретет живую воду, то из списка "лекарственных средств с недоказанной эффективностью" ее исключат лет через 100! или когда ее химическую формулу сопрет американская фармкомпания ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 27 окт 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 12:55  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино