Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 351 ] 


В каком возрасте у ваших детей вылез первый зубик?

До 4 месяцев
16%  16%  [ 53 ]

В 5 месяцев
23%  23%  [ 78 ]

В 6 месяцев
21%  21%  [ 71 ]

В 7 месяцев
12%  12%  [ 40 ]

В 8 месяцев
11%  11%  [ 36 ]

В 9 месяцев
8%  8%  [ 26 ]

С 10 месяцев до года
6%  6%  [ 21 ]

После года
3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 335
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:49   №1  
-
голос
+
девчонки, ща свихнусь, сегодня уже и скорую вызывала 0_
температура не критическая в районе 37,5, нам 4 месяца. с воскресенья, ведем себя беспокойно, днем с рук не слазием. Кал нормальный, горло (посмотрели врачи) отличное - тем более что до 6-ти месяцев дети ангиной не болеют, т.к. у них миндалины ен развиты и мамин иммунитет помогает, нос читсый, срыгиваем - бывает, Но это тоже нормально, т.к. там какой-то клапан не успевает перекрываться и с воздухом пища выходит (немножко)...Я уже весь инет перерыла... Надумала, себе бог знает чего... писаем нормально, кушаем, грудь наполняться не успевает, ромашку заварила, виферон ставлю и гриппферон капаю....
Слюней куча, тянем всё в рот, не уже и правда зубы.... Разумом понимаю, а накручиваю аж крыша едет 0_
Просто старший ангиной заболел в четверг, вот его долечивала...и началось 8( Спать уложить это целая проблема, только на руках (в слинге), хотела в слинг-шарф посадить %) завтра перешью на май-слинг :-P
Скажите у кого в каком возрасте вылезли
У Гошки в 6 месяцев зубки вылезли сразу 2.

P.S. прививки в 4,5 не ставили, т.к. в отпуск собрались 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:57   №2  
-
голос
+
У нас с 4 месяцев зубы "лезли и лезли" :D , слюни, капризничала и т.п., ждали их долго, в итоге вылезли почти в конце 8-го месяца 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:02   №3  
-
голос
+
Главное, без паники!
Скорее всего у вас банальное ОРЗ, сейчас же вирус какой-то ходит, скорей всего от старшего и подхватила. Я своих как не берегу, но если уж старший что-нибудь подхватил, то младший обязательно тоже заболевает :-(
А зубы у старшего первый вылез в 8 мес, а у младшего вообще почти в 10мес 0_
Выздоравливайте!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:12   №4  
-
голос
+
Bestiya
У Вики первый зубик в 4 месяца и 3 недели, а у Андрея в 5.5 месяцев. Но без всяких побочек было. Я вообще у Вики случайно заметила - ложка стукнула об зубик :D
Ты не переживай так - главное горло чистое. Но врачи обычно видят если зуб режется, он же немного набухает и краснеет и вообще десна тверже становится, когда зуб на подходе
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:21   №5  
-
голос
+
Паники нет. Люблю себя понакручивать %)
Десна не набухли, завтра ещё посмотрю 8(

Цитата:
Скорее всего у вас банальное ОРЗ, сейчас же вирус какой-то ходит, скорей всего от старшего и подхватила. Я своих как не берегу, но если уж старший что-нибудь подхватил, то младший обязательно тоже заболевает

Я тоже про это думаю...мысле-то много, легче советовать, т.к. когда случается у тебя мозг выкл делает :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 00:05   №6  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
когда случается у тебя мозг выкл делает :D

Точно! Когда ребенок заболевает, то "Каждый раз - как в первый раз" %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 07:52   №7  
-
голос
+
Bestiya
Тут действительно главное - спокойствие 0_ Основное Вы делаете (Виферон, Гриппферон), если ОРЗ - присоединится насморк, горло, кашель (обычно сутки-двое), тогда уже всё прояснится, если со стороны ЖКТ проблемы, тоже узнаете быстро :-) , добавите лечение. Можно ещё для профилактики Примадофилус подавать....
Но так мерзко могут быть и просто зубы *OK* Старший сын первыми зубиками обзавёлся к 6 мес., второй в 2мес. был с одним зубом, в 3 мес - с двумя 0_ , а у дочурки первый зуб в 5 мес. вылез, а в 7 мес. у нас уже 6 зубов стало, причём 3 последних вылезли за неделю (на каждый зуб t38,8, капризы, ничего кроме сиси не ела, мрак короче).
Главное, поберегитесь, т.к. зубы могли только ещё тронуться, тогда ждать месяц-два. А вся эта бодяга сильно ослабляет иммунитет. Виферон проставьте по схеме 10дн. - по 1 свечке, 10дн. по 1св. через день, потом перерыв 10 дней, а потом по-новой.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 08:18   №8  
-
голос
+
У нас тоже "лезли" с 3 мес,слюни текли,пальцы постоянно во рту,в итоге первых два вылезли в 9 мес! *OK* без температуры,зато следующие лезли очень тяжело,температура,сопли,рвота,понос так вообще.... *DONT_KNOW* аж текло по ногам!намучились мы тогда!Главное терпение и труд-все перетрут!!!!!
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Новое сообщение25 авг 2009, 08:20   №9  
-
голос
+
Температура 37,5 в этом возрасте - это нормально. Беспокойство может быть как из-за забок, так и еще по двум причинам (по своему опыту) - боли в животике и перемены погоды. Кстати, последний вариант сейчас вполне реален - в 4 месяца детки очень хорошо ощущают изменения темпертатура в течение суток на 10 и более градусов,а в Сургуте именно такие перепады и есть. По поводу зубок... У нас дочурка стала беспокойной тоже месяца в четыре (списывали на зубы), а в итоге первые два зуба вылезли в 11,5 месяцев 0_ Причем увидела уже по факту, когда ложкой "брякнуло" :-) Остальные зубки лезли тоже без температуры..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 08:36   №10  
-
голос
+
Да, это конечно мы знаем всё.... и про среднюю t и про зубы....
Надумала что ли опять 0_
НО режим дня у нас ни как не устаканется....Думала из-за старшего, дома и ей везде за ним надо, и спать ложимся с рева :-(
стул нормальный: цвет золотистый, слизь есть - НО это мне надо помемньше есть фруктов :no: а то как нападет.... не жидкий, не твердый, запах - запах какашек :D
ночью понаблюдала за ней, ноги подтягивает, пытается обхватит их руками, как тужиться, свечку поставила (виферон) - покакали, и всё равно ножки подтягивает, пукаем мы нормально....
короче надумала я цистит :-( Пользуемся многоразовыми подгузниками, одноразовые на поспать и прогулки... Этот страх от Гошки остался, в 3 месяца пилонефрит у нас был 8( %) 0_ Вот остался страх, типа жду, ХДЕ эта кнопка ВЫКЛ....и не спокойно мне внутри, походу накрутила :-(
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 08:43   №11  
-
голос
+
У младшей в 3 месяца первый зуб вылез 8( А второй только в 7 месяцев :D *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 08:47   №12  
-
голос
+
и ещё ...не научилась переключаться , по возрасту, я к ней иногда отношусь и разговариваю как с Жоркой 0_ беседуешь, беседуешь, а потом доходит, что тебе не отвечают. 8( Вот с 7 утра висим в слинге
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 09:22   №13  
-
голос
+
У нас первые 2 вылезли к 6 мес.,потом вылезли 4 верхних сразу.Все проходило с темпой высокой( 39+ ),соплями,красным горлом,3-4 дня стабильно.Темпу сбивала Цифеконом,аквамарис либо молоко свое в носик,больше никаких лек-в не давала,хотя врач назначил целую кучу :D
А после года зубы лезут ттт без проблем,только вижу,там появился,здесь вылез :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 12:16   №14  
-
голос
+
Вот и у нас что-то странное творится с ребенком. З дня температура скачет с 36,8 до 38,6,причем он при этом прыгает ,играет,бегает,а иногда ляжет и хнычет,потом смотришь опять все нормально.Ни кашля,ни насморка,наоборот все прошло,хотя до этого было,в садике подцепил. А со вчерашнего вечера стал показывать на верхнюю десну сзади и говорит:"больно!" Сегодня смотрю,а там из десны прорезался второй моляр. А я даже про них и не подумала,думала все уже с зубами позади.Да они у нас и не вызывали особых проблем.
Вот схема прорезывания ,может кому пригодится: http://dentalfantasy.ru/eruption/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 14:03   №15  
-
голос
+
У старшего зубы вылезли после 11 мес., хотя в 6 мес. была темп., сопли, вызывали врача, нам сказали: зубы. У младшего лезут с боем с 5 мес., в последний раз вообще дышать носом не мог, истерики были по поводу невозможности сосать грудь. Виферонами и проч. не пользуемся, только гомеопатией пока. А начсет погоды - согласна, может и погода добавлять, в этом году в августе вообще ужас творится, у меня голова болит по 3-4- дня с прерывом в неделю, и по разговорам знаю, давление у людей скачет, головные боли, головокружения, а малыши тем более все чувствуют.
Выздоравливайте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 16:27   №16  
-
голос
+
Bestiya, для частичного успокоения сдайте Маргошину мочу на анализ.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение25 авг 2009, 18:15   №17  
-
голос
+
Bestiya
А вы грудью кормите? просто ножки подтягивает к животику малыш обычно, когда живот крутит...Может, с фруктами-овощами переборщили? Или арбуз съели? В общем посмотрите на свое питание. На всякий случай :-)

Из личных наблюдений:
На погоду реакция - плохо засыпает, нервничает, капризничает.
Зубы лезут - плохо кушает, повышенное слюнотделение, пальчики по рту почти постоянно, набухает десна, возможно повышение температуры, иногда - сопли.
Живот болит - плохо спит, немного успокаивается, когда кладешь на мамин живот ("тело к телу"), прижимает ножки к животу. может снизиться аппетит..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 20:56   №18  
-
голос
+
Neo086
завтра Гошку на осмотр и направление обоим возльмем.
Врач пришла, малая как раз при ней пописала.... :-)

7ЦВЕТик
да только грудью...ой хорошо, что напомнили, а то ем как слон - всё подряд :D
вот-вот на погоду грешу теперь %)
хотя
Цитата:
повышенное слюнотделение, пальчики по рту почти постоянно,
тоже присутствует особенно любим тканевую основу...

Как то, с Гошкой я такого не помню 0_

Короче 3 в одном, ВО как!!! да болезнь Гошки сбила с толку или раздумий прибавила...жесть :-)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2009, 12:09   №19  
-
голос
+
Bestiya
ну как вы там? как малышка? у нас тоже слюни с 4 месяцев, а зубы только в 9 полезли. Но зато без температуры, вообще без симптомов. Только раздражительность ребенка и капризы, по ним я определяла что зуб лезет. А что касается питания - вы поосторожней. Малыш может через мамино молочко даже травануться. Я пока грудью кормила, кроме гречки, молочных продуктов, макарон и хлеба, ничего не ела. Даже йогурт не пила. На все сыпало и живот болел у него. Сейчас тьфу-тьфу уже 2 года нам и кушаем все, но в небольших количествах конечно. Выздоравливайте! Не болейте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2009, 14:20   №20  
-
голос
+
Ой... я незнаю...как это выразить, Гошку выписали- здоров!
Марго я вчера вспомнила как Гошку успокаивала и как мне мама делала:
в тарелку глубокую воды налила ложки чистые (больших и маленьких) пополоскала, потом Гошку и Маргошку обрызгала и личики обмыла, типа от сглаза и т.п.
и всЁ..... мы спокойны-здоровы.... 0_

и чему после этого верить %) ;D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2009, 14:31   №21  
-
голос
+
Bestiya
до года дети подвержены сильно чужой энергетике. Мой Егорка вообще иногда после некоторых гостей у нас в доме, орал дурниной...без повода и с рук не слезал. И самое смешное через некоторе время я с этими людьми в каких то неприятных ситуациях сталкивалась. парадокс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2009, 15:45   №22  
-
голос
+
Ребенок разболелся :'( Думала застудила, сопли ручьем. Врач пришла - оказывается у нас 4 зуба лезет 8( а я смотрела и не видела :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2009, 15:53   №23  
-
голос
+
У моей дочки тоже поздние зубки. В 8 месяцев начали лезть, а к году их уже 6 было 0_ Один за другим лезли. Столько "Пансорала" измазала! Пачками просто лезли! Но соплей не было, температура один раз только поднялась. А вот сейчас ждем клыки... Чет уже страшно. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2009, 16:01   №24  
-
голос
+
У старшей вообще без проблем лезли зубы, только успевали считать :D Калгель купила, а он даже не пргодился *DONT_KNOW* А вот младшая что-то тяжело переносит :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2009, 13:30   №25  
-
голос
+
У моей королевиШны ровно в 6 месяцев вылезли нижние два. В 8 месяцев уже было 8 зубов! 0_ Щас нам 10,5 мес. т пока без изменений.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 351 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:59  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино