Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 79  [ Сообщений: 1955 ] 


Ваш метод контрацепции?

Прерванный половой акт
24%  24%  [ 216 ]

Метод «безопасных дней» (календарный метод)
6%  6%  [ 50 ]

Спринцевания влагалища
1%  1%  [ 5 ]

Презерватив
28%  28%  [ 251 ]

Диафрагма (вагинальный колпачок)
0%  0%  [ 1 ]

Внутриматочные средства (спирали)
23%  23%  [ 209 ]

Гормональные внутриматочные средства
1%  1%  [ 12 ]

Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны)
1%  1%  [ 11 ]

Гормональные таблетки (оральная контрацепция)
13%  13%  [ 119 ]

Другое
3%  3%  [ 25 ]
Всего голосов : 899
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 16:00   №1  
-
голос
+
Только подумала, надо спросить чем девчонки предохраняются)))
Про "мирену" уже есть опыт :D :'( расскажу попозже


За это сообщение автора Bestiya поблагодарил: smir321
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 20:46   №2  
-
голос
+
ikusha писал(а):
Девочки,поделитесь опытом!кто какую использовал контрацепию после родов?
Думаю пока использовать кольцо "Ново-ринг"(уже опробовано до беременности)

Ну и как? Тоже такое хочу попробовать, вот только смущает, ммм.. вдруг поставлю неправильно :-[
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 20:57   №3  
-
голос
+
у меня что после первых родов, что сейчас стоит спираль "Нова-Т".. Никаких нареканий у меня нет..

как сняла ее, так в этот же цикл и забеременнела.. Так что мифы о том что после спирали долго не беременеют - отрицаю :D проверено на себе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:20   №4  
-
голос
+
ольга писал(а):
ikusha писал(а):
Девочки,поделитесь опытом!кто какую использовал контрацепию после родов?
Думаю пока использовать кольцо "Ново-ринг"(уже опробовано до беременности)

Ну и как? Тоже такое хочу попробовать, вот только смущает, ммм.. вдруг поставлю неправильно :-[

Никаких проблем ;) там подробная инструкция.Как с тампонами:если "не так"вставила - будешь его (кольцо)ощущать.Ну + его несомненно в том, что гормоны действуют локально и в очень маленькой дозе.Еще у меня кожа стала лучше и месячные безболезненные!!!(раньше я первый день менструации пластом лежала!)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:23   №5  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
у меня что после первых родов, что сейчас стоит спираль "Нова-Т".. Никаких нареканий у меня нет..

как сняла ее, так в этот же цикл и забеременнела.. Так что мифы о том что после спирали долго не беременеют - отрицаю :D проверено на себе :D

это на медной основе из этой серии?каждый организм индивидуален...Вам видимо подошла. :-) И никаких изменений с циклом(описывают увеличение цикла, боли первое время(до года у некоторых) ну и.т.д)?
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:28   №6  
-
голос
+
Хорошая темка! Расскажите что хорошее про спирали, а то у меня только негативные устрашающие отзывы подруг.


Последний раз редактировалось Веснушка 05 янв 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:43   №7  
-
голос
+
ikusha писал(а):
это на медной основе из этой серии?каждый организм индивидуален...Вам видимо подошла. :-) И никаких изменений с циклом(описывают увеличение цикла, боли первое время(до года у некоторых) ну и.т.д)?



ага, она простая, медная. стоит около 700 руб.. насчет цикла могу сказать только то, что менструация намного обильнее стала(иногда как из ведра льет 0_ ), но можно перетерпеть 5-6 дней и потом оставшиеся 25-30 дней спокойно "любиться" :-[ :-**
Цикл да, длиннее стал, но у меня гормоны скачут дико, поэтому я больше списываю на это, а не на спираль.. Да и кто его знает от чего это, может это после родов изменилось, а не из-за спирали.. Я, кстати, спираль оба раза ставила на 6й неделе после родов (оба раза КС) .. Болей не было никогда..

Даже эти по сути минусы спирали, в общем для меня дают только плюсы.. Поставил один раз и не думаешь о предохранении в течение 5 лет (естественно хотя бы раз в год на проверку).. А т.к. я детей больше я точно не хочу (ну ближайшие 10 лет уж точно), то для себя я решила, что это самый надежный способ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:56   №8  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
А т.к. я детей больше я точно не хочу (ну ближайшие 10 лет уж точно), то для себя я решила, что это самый надежный способ.


А я точно уже не хочу, в ближайшие лет 10 точно, а потом уже поздно будет :D Поэтому для меня вопрос контрацепции после второго кесарева решился кардинально и навсегда :D :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 22:10   №9  
-
голос
+
Гамма
ну мне то всего 25 :-P может к 40ка годам еще созрею (благо пример мамы есть :D, которая в 40 родила).. Хотя сейчас я понимаю, что детей я больше не хочу.. Но на отчаянный шаг я не готова.. Меня пока спираль выручает, и если что - я не против абортов ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 22:50   №10  
-
голос
+
Веснушка
Тож могла бы поделиться только устрашающими отзывами :-( %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 22:53   №11  
-
голос
+
Я тоже пока думаю на "Ново-ринге" остановится. А минусы про него кто-нибудь знает?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 15:58   №12  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ikusha писал(а):
это на медной основе из этой серии?каждый организм индивидуален...Вам видимо подошла. :-) И никаких изменений с циклом(описывают увеличение цикла, боли первое время(до года у некоторых) ну и.т.д)?



ага, она простая, медная. стоит около 700 руб.. насчет цикла могу сказать только то, что менструация намного обильнее стала(иногда как из ведра льет 0_ ), но можно перетерпеть 5-6 дней и потом оставшиеся 25-30 дней спокойно "любиться" :-[ :-**
Цикл да, длиннее стал, но у меня гормоны скачут дико, поэтому я больше списываю на это, а не на спираль.. Да и кто его знает от чего это, может это после родов изменилось, а не из-за спирали.. Я, кстати, спираль оба раза ставила на 6й неделе после родов (оба раза КС) .. Болей не было никогда..

Даже эти по сути минусы спирали, в общем для меня дают только плюсы.. Поставил один раз и не думаешь о предохранении в течение 5 лет (естественно хотя бы раз в год на проверку).. А т.к. я детей больше я точно не хочу (ну ближайшие 10 лет уж точно), то для себя я решила, что это самый надежный способ.


У меня тоже КС, после родов прошло 1,5 месяца, но месячных пока нет.До родов менструация как по часам...А что, какое-то значение действие спирали имеет на то КС или естественные роды? 8(
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 15:59   №13  
-
голос
+
ольга писал(а):
Я тоже пока думаю на "Ново-ринге" остановится. А минусы про него кто-нибудь знает?

как и от любых гормональных средств-можете поправиться :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 16:02   №14  
-
голос
+
Цитата:
А т.к. я детей больше я точно не хочу (ну ближайшие 10 лет уж точно), то для себя я решила, что это самый надежный способ.

Девочки! Хочу сказать, что по своему опыту - это не самый надежный способ :-( к сожалению. Да и есть ли он вообще?? После первых родов поставила спираль (Мультилоад). Она простояла 2,5 года и я снова забеременела. Почему-то она сместилась 8( !!! И вот после вторых родов врач посоветовала Юнону с медью и серебром вроде (могу ошибиться). И сказала, что эти Мультилоад ненадежные. Так зачем же ставили ее??? Я так всю беременность и проходила со спиралью. И что самое интересное - при родах ее не нашли (говорили, что родишь с последом). Куда делась - загадка.
Вот теперь боюсь опять ставить спираль. Конечно, зависит многое от ее качества. По крайней мере, меня и моего мужа контрацепция спиралью устраивала вполне!!!! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 16:06   №15  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 17:01   №16  
-
голос
+
Цитата:
А УЗИ когда делали спираль у вас видели?


Да, видели - на всех сроках, когда было положено УЗИ.
Я когда родила, через полчаса после родов приходит акушерка моя и спрашивает: "Ты что, со спералью рожала?". Меня всю обсмотрели, весь послед "перерыли" и ничего. Потом еще 3 раза на УЗИ смотрели - ничего. В итоге решили, что либо я не заметила, что она вышла с водами, либо она так приросла к последу, что не заметили.

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 20:48   №17  
-
голос
+
ikusha писал(а):
А что, какое-то значение действие спирали имеет на то КС или естественные роды? 8(


насколько я знаю, при естественных родах спираль ставят через 8 недель, а после КС либо сразу в родзале, либо спустя 6 недель.. Короче говоря - раньше ее можно поставить ;)


Gadi_na писал(а):
Хочу сказать, что по своему опыту - это не самый надежный способ. простояла 2,5 года и я снова забеременела.


вот поэтому я специально и приписала, что:
Вожак шопоголиков писал(а):
я не против абортов ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 01:13   №18  
-
0 : 2
+
Цитата:
Почему ВМС?

В редакцию «НГ» обратилась постоянная читательница Марианна, которая недавно родила сына. Она хотела узнать, почему сургутские акушеры-гинекологи настаивают на введении именно внутриматочной спирали (ВМС) в качестве средства контрацепции. «Скажите, это программа какая-то или просто врачам так удобно?» — интересуется мать двоих детей.

В поисках ответа на вопрос читательницы мы обратились в женскую консультацию МУЗ «Клиническая городская поликлиника № 1». Заведующая учреждением Светлана Лескова рассказала о преимуществах введения ВМС:

— Дело в том, что спираль — один из наиболее распространенных и эффективных методов предохранения от беременности в нашей стране. Ее эффективность против нежелательной беременности очень высока — один-два случая на 100 женщин в год. К тому же спираль устанавливают на долгий срок — до пяти лет.
http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle23743/


Мне на дородовых курсах реально не понравилось, как врачи настаивают. Нам прочитали лекцию о всех видах предохранения, и в конце врач опрашивала: "Ну так какой метод контрацепции вы выберете?", и пока ей все по кругу не ответили "спираль", она не отстала.
Ответы типа "еще подумаю" или названия других методов не принимались :(

А еще реально поражает тот факт, что устанавливают спираль с легкостью, а вот если захочешь внепланово снять, то пройдешь 7 кругов ада.
Сначала с грозным видом спросят зачем снимаешь, и не дай бог ответить, что не хочешь больше предохранятся спиралью. Лучше говорить что планируешь ребенка, тогда сразу "гроза" проходит.
Сначала сдашь анализы, и если они покажут воспаление (а скорее всего покажут, т.к. инородное тело внутри дает воспаление), то тебя сначала будут лечить!
Т.е. сразу удалить причину воспаления - это слишком легкий путь, сначала пропейте таблеточек, а уж потом...
в общем реальный прессинг на счет ВМС есть, с чем он связан не знаю.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 01:44   №19  
-
голос
+
ug писал(а):
...в общем реальный прессинг на счет ВМС есть, с чем он связан не знаю.

Ставила спираль после первых родов - кровотечение, скорая, стационар. Когда после вторых родов стали просто реально прессовать насчёт спирали, не помогли и сведения о том, что первую экстренно удаляли, что есть аллергия на любые металлы, всё равно заставили! поставить спираль (Ж\к Геолог): типа с этой такого не будет, самая современная (Мультилоуд), двое детей и т.п. И через два месяца звонят домой: "придите, поставьте спираль!" Я медсестре: ещё одну?!!! 8( Вы же мне вот только спираль поставили!!! %) А она: Ой, извините...
Опять пришлось экстренно удалять! Эндометрит и кисты яичников лечила потом больше года (ТТТ, обошлась без операции, спасибо гомеопату). Про болезненные и обильные месячные промолчу, потому что по сравнению с эндометритом - это полная фигня.
Поскольку на золото нет аллергии, поставила потом золотую - так выпала через две недели :-P Короче, не судьба! :D
Предохранялась разными гормональными - через какое-то время тоже начинались кровотечения. Гомеопат запретил. *STOP*
Когда купила Нова-ринг, поставить не решилась, так и пролежал он у меня, пока подружке не подарила (та осталась довольна)
Вот, ломаю голову, чтобы ещё придумать... *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 08:09   №20  
-
голос
+
Я вот тоже ломаю голову... Вчера выпила последнюю таблетку, решила сделать перерыв или совсем от них отказаться - низкое давление, кровь густая ((((
И вот че бы придумать... Спираль нет, кольцо нет, таблетки нет... Остаются презервативы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 09:32   №21  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
всё равно заставили! поставить спираль (Ж\к Геолог): типа с этой такого не будет, самая современная (Мультилоуд

Никак не пойму - как они могут заставить? Чем шантажировали-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 10:08   №22  
-
голос
+
Заставить могут только того, кто сам на это согласен.. Вы же сами ее купили и пошли ставить?? Кто вас заставил?? Вам назничали время, а вы взяли и не погли и предохраняетесь себе как угодно.. Даже если они настоятельно рекомендовали ( в вашем случае это = заставляли)..

КОгда меня моя акушерка на участке после осмотра спросила - "Как предохраняться будем? Спираль?? " Я ответила: да..
И не потому что это она сказала, а потому что это был МОЙ выбор.. МНе даже никто не рассказывал о ее свойствах, и уж тем долее на дородовых курсах никто ничего не рассказывал..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 11:12   №23  
-
голос
+
Мне просто кажется, что это зависит от характера. У меня, например, если врачи будут заставлять/настаивать что-то сделать, будет идти прямо противоположное отторжение. А кто-то поддается давлению, а потом уж сожалеет.

А уж прессинговать наши вречи умеют будь здоров! Даже мой муж во время моей беременности, пообщавшись с врачами в ЖК, был в шоке. Я боялась что он сломится %) , что он сломится %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 21:03   №24  
-
голос
+
Хи-хи... "настоятельно рекомендовали" :D
Когда пришла становиться на учёт со второй беременностью, стали направлять на аборт, целую лекцию вычитали про то, что "прошло 22 месяца с прошлых родов, не выносите, не родите, чем думали, почему не предохранялись, куда дели спираль, кто её вам убрал, почему новую не поставили" и т.п. На след. приём приводила мужа, чтобы меня не прессинговали.
А "взяли" меня элементарно - страхом новой беременности, клятвенными заверениями, что уж в этот-то раз всё будет супер!!!
Я бы и рада использовать что-то посерьёзней резинок, но, увы, многочисленные эксперименты закончились провалом. Может изобретут что-то новенькое?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 16:42   №25  
-
голос
+
в ЖК очень настоятельно рекомендовали спираль, заставили писать отказ. я конечно понимаю, что у них план по установке спиралей, но нельзя же людям мозг компостировать..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 79  [ Сообщений: 1955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 01:50  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино