Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 62  [ Сообщений: 1528 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2009, 11:38   №1  
-
голос
+
Перед тем, как ехать в роддом:

1. Побрить волосы на лобке
2. Подстричь коротко ногти и снять с них лак (на ногах тоже).
3. Поставить клизму.
4. Немного поесть легкоусвоиваемой, но калорийной пищи (орехи, мёд, сухофрукты, бананы)
5. Попить чай из шиповника, желательно пить его на протяжении всех схваток – придаёт силы.
6. Проверить все 3 пакета и доложить в них всё необходимое (см. список, либо содержимое вложенных записок)
7. Собраться в роддом не раньше, чем промежутки между схватками будут 2-3 минуты
8. Поехать в роддом на своей машине (муж или отец за рулём), либо вызвать такси. Скорую лучше не вызывать – дополнительный стресс.
9. В случае крайней необходимости (например, кровотечение (кровь алая и много), либо долгий безводный промежуток (воды излились сразу и очень много, с тех пор прошло 12-15 часов, а схватки слабые), лучше вызвать скорую и отправиться в роддом на ней.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарили: 2 Letto2016 [ban], Tan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2009, 13:02   №2  
-
1 : 1
+
1-й пакет Взять в роддом:
Комментарии от меня и касается моего организма, не забывайте все мы разные и потребности у нас разные
1. Обменную карту (Карта беременной женщины) и заключение на партнёрские роды
2. Результаты УЗИ и выписки из стационара
3. Страховой полис
4. Паспорт
5. Договор и квитанцию об оплате родзала повышенной комфортности и одноместной палаты (уточнить, есть ли в палате туалет и душ и оплатить именно такую палату, так как бывают и без душа)
P.S. Сейчас это делается на месте, т.е. прибываешь в роддом, поднимают на этаж и там говоришь: "Хочу в платный родзал с ванной!!!", после родов, сразу :"Хочу платную палату." Они смотрят, если свободно, то звонишь и твои родственники/знакомые оплачивают эти услуги на Губкино 1а (бывшая женская консультация НГДУ).
6. Распечатанную памятку «Послеродовой уход за промежностью и профилактика инфекционных осложнений» в роддоме нам давали все рекомендации и напоминания
7. Свои личные инструкции «Что делать во время схваток и как расслабляться» Я была на родовом этаже очень мало времени и там оно мне не когда было читать, а вот в ОПБ я брала книгу У.и М. Сирс (Серз) вот её читала за пару часов до родов
8. Свой «План родов», если обсудили его с врачом, либо взять для того, чтобы задать врачу вопросы у меня он был такой же как и впервый раз и находился в голове, Но в ЖК у Елены Александровны мы рисовали план так классно, не всё шло по плану :-) НО получилось ещё лучше :-P
9. Влажные очищающие салфетки для себя упаковка типа Памперс и мне и ребенку
10. Маленькое махровое полотенце или тряпочку (вытирать лицо во время схваток и между потугами) мне не понадобилось
11. Не большую бутылочку с простой водой. Во время родов и после смочить горло, губы - очень помогает Бальзам для губ тож хорошая вещь, жаль я про неё забыла, запихала очень глубоко
12. Прокладки Always night или специальные послеродовые ушло 2 упаковки
13. Прокладки в бюстгальтер впитывающие (одноразовые) только дома стали нужны
14. Сборники для молочка (на грудь) мне не понадобилось
15. Крем ланолиновый для сосков (Бепантен или Пурелан)
16. Крем, заживляющий геморройные трещинки мне не понадобилось
17. Мазь Солкосерил-желе (для заживления трещинок промежности или разрывов) мне не понадобилось
18. Марлевые стерильные салфетки – несколько пачек (для накладывания мази на промежность) мне не понадобилось
19. Носочки х/б тонкие
20. Послеродовый бандаж. я брала бинты эласитчные
21. 2 бюстгальтера для кормящих ни одного не брала, грудь маленькая и не "бежала"
22. Одноразовые трусики – (10 шт) мне хватило 2-х, так как при поступлении, надо было их не слушать а напялить и ВСЁ, размер брала на пару больше как раз для пеленок-прокладок, потом после родов всё таки надела :-P
23. Обычные трусики чистые Это мне больше нравилось
24. Пачку памперсов для ребёнка
25. Крем от опрелостей Бепантен
26. Масляные салфетки вытирать попку ребёнку (например, ночью, чтобы ребёнка не будить подмыванием)
27. 2 полотенца (себе и ребёнку)
28. Травки, помогающие матке сокращаться (например, крапиву, в пакетиках как чай)
29. Чай зелёный в пакетиках, либо какой-то витаминный или травяной чай (после прибывания молока постоянно хочется пить, а чёрный чай нежелателен) Я брала термос с заваранным шиповником, пакет весомый был, Но я была счастлива, не надо ходить ни куда и шиповник - это ;D
30. Маленький кипятильник (кипятить воду для чая и травок)Это подъходит для ОПБ, в роддоме врда была всегда и кипяченная тоже
31. Витаминки для беременных и кормящих (свои, которые пила во время беременности) не так актуально, в ОПБ пригодяться, место впринципе много не занимают
32. Деньги на такси (на всякий случай, вдруг придётся срочно уехать) У меня муж в отпуске был, а в роддом ехала на ОПБ УАЗ ике
33. Сотовый телефон (и карточку к нему, либо заранее положить побольше денег на счёт) или много карточек для таксофона!! отличная вещь + фотки новоржденной
35. Книжку по уходу за ребёнком (ту, которую до родов прочитать не успела) лишний вес, там и так всё расскажут
35. Блокнотик и ручку это пригодиться
36. Чашку, ложку, ножик нож в ОПБ нужен, колбасу резать :D
37. Тапочки, которые моются и которые не моются, млин были ж у меня одноразовые с отеля Московского :no:
38. Расчёску!!!
39. Заколку и/или резинку (волосы убирать)
40. Туалетную бумагу
41. Сухофрукты, йогурты, очищенные орехи (на после родов, чтобы быстрей восстановить силы, а не ждать, когда принесут – роды могут закончиться поздним вечером, а еда будет только утром) я брала набор цукаты + орехи, шоколад был у меня и пару яблок, сейчас яблоки не разрешают, а я уммирала как хотела именно ЯБЛОК
42. Носовой платочек
43. Мешочки для мусора (использовать для грязного белья – его же надо где-то хранить) брала много не больших, очень хорошая вещь
44. Сейчас требуют чулки антиварикозные. я покупала в медтехнике около 1000 руб. капровновые с таким действием и рожала не снимая их, они черные и меня все пытались заставить снять колготки *ROFL* до родов очень удобно ноги не устают, после родов тоже можно носить

Косметика:
1. Шампунь у меня мааленькие бутылочки после Египта сохранились,
2. Гель д/душа и/или мыло (удобнее жидкое) маленький кусочек оставшийся от отеля мне понраивлся больше чем жидкое
3. Зубную щётку, пасту
4. Крем д/тела после душа
5. Крем для лица дневной и ночной
6. Молочко и тоник это я не брала
7. Ватки косметические
8. Дезодорант без резкого запаха ну душу успокаивал
9. Карманное зеркальце
10. Маникюрный наборчик, либо только ножнички и спиртовые салфеточки (чтобы его продезинфицировать), либо продезинфицировать заранее Маникюр и педикюр я сделал за неделю


Вспомню...добавлю :-)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарили: 3 ladyalena, Letto2016 [ban], mskatrin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2009, 13:06   №3  
-
голос
+
Приготовить на попозже (оставить два пакета дома, потом попросить принести):

2-й пакет:
- одёжку на выписку ребёнку (2 распашонки-тонкую и тёплую, 2 пелёнки, мягкую косыночку или трикотажную тонкую шапочку и кружевной чепчик, памперс, марлевые салфетки или маленькую пелёночку на случай срыгивания)
- одеялко в пододеяльнике на случай холодной погоды
- конвертик кружевной, лента

3-й пакет:
- одежду на выписку себе (по погоде) + нижнее бельё + обувь и колготки
- Косметичку с декоративной косметикой (тональный крем, пудру-румяна, подводку, тени под одежку, тушь, карандаш для глаз под тени, карандашик для губ, помаду) и украшения (серёжки, колечки)
- щётку для укладки волос (фен-плойку), заколки, чтобы быть красивой при встрече с роднёй и съёмке на фотоаппарат/камеру


Все три пакета (себе в роддом, на выписку ребёнку, на выписку маме) собрать заранее, в каждый вложить записочки с напоминанием, что туда нужно доложить перед тем, как пакет увозить в роддом.

P.S. всё это не только из моих личных воспоминаний, и из инета много и из Ирина К записок - они кажеться и взяты за осву. Так как у меня всё в КПК в программке.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарили: 2 Letto2016 [ban], mskatrin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 01:41   №4  
-
голос
+
Это полностью мои списки (кроме пункта про варикозные чулки ;)) из собственноручно сделанных подборок (сайт http://www.podborki.narod.ru ), но как раз та их часть, которую сейчас нельзя скачать. Список я немного доработала с тех пор, как он появился у Инги ;). Писался он, кстати, с расчётом не на сургутский роддом, и не на основании личного опыта, а в основном по опыту многих-многих мам. Кое-что корректировала под наш роддом. Недавно переделывала списки, там уже многое убрала, именно из расчёта на наш роддом.
Кому надо подробную подборку для беременных и начинающих мам, которая с сайта не скачивается, пишите ЛС - скину на почту :-) .


Последний раз редактировалось Angel 13 янв 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 01:44   №5  
-
голос
+
Кстати, пунктик про маникюрные ножнички не дописан ;). Они нужны для ребёнка. Поэтому и было написано, что простерилизовать свои ножнички, чтобы дитю подстригать ноготочки.
Но, на сколько я знаю, у нас в роддоме вроде бы медсёстры подстригают ногти новоррожденным.

И ещё. Многое в списке написано на тот случай, что некоторым мамам приходится оставаться в роддоме больше, чем 2-3 дня. Вот тогда пригождается ВСЁ из списка, даже книжка *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 07:07   №6  
-
голос
+
Это нужно на сайте статьей выкладывать
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 08:59   №7  
-
голос
+
[quote="Ирина К"]Кстати, пунктик про маникюрные ножнички не дописан ;). Они нужны для ребёнка. Поэтому и было написано, что простерилизовать свои ножнички, чтобы дитю подстригать ноготочки.
Но, на сколько я знаю, у нас в роддоме вроде бы медсёстры подстригают ногти новоррожденным.
quote]
У нас в роддоме никто никому ничего не подстригает. Только если из альтруистических соображений. Причём только Вашими ножничками, потому что подобных просто нет - не положено. Опять же, если Вы не уверены, что сможете это сделать сами, отложите эту процедуру до дома, а в роддоме пользуйтесь "варежками" для малыша.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 09:53   №8  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке
3. Поставить клизму.

Ссори, что влезу! :-)
Но ведь это давно уже делать не нужно! Слава Богу!!!! *DANCE*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 10:30   №9  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
.. я ж написала каждому свое.. мне вот это очень даже надо было, особенно пункт 2 :-P

Ирина К
да Ирин, я оставила практически тут твою основу, моя то в КПК, а от туда выковыривать пока нет времени))

Про ногти, зачем маникюрный набор, когда можно взять либо кусачки либо ножнички (конечно детские) мне это всё равно не понадобилось ;D

и если маму оставляют на более дней, то дополнительную тяжесть могут и принести родственники :-)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 10:46   №10  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
и если маму оставляют на более дней, то дополнительную тяжесть могут и принести родственники :-)

Инга, в том-то и фишка собирания трёх пакетов заранее ;). Эти самые родственники в нужный момент чаще всего не знают где взять именно то, что вам нужно *DONT_KNOW* .
Вот, например, пакет на выписку маме, если не приготовить заранее самой, то можно быть уверенной, что из роддома выйдешь непонятно в чём :no: . И хорошо, если этим непонятно чем не окажутся, к примеру ДОбеременные джинсы, потому что после родов в них просто не влезешь :-P . Ну и обувь мужья всегда забывают принести, мама идёт домой в тапках ;D .
Разумеется, я не рассматриваю редкие экземпляры мужей, которые всегда знают где что лежит, и что для их любимой жены будет самым нужным в данный момент. У моей подружки, к примеру, был такой муж, который ей и детям чемоданы в отпуск всегда сам собирал 0_ . Я вот не представляю, как такое можно мужчине доверить. Но это уже в другое тему ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 11:50   №11  
-
голос
+
Ирина К
я про то, что с собой тащить не надо)))) А готовое у меня стояло за месяц до их ПДР... правда 3-й пакет...я написала на бумажке, так как кое в чем ходила )) и не знала, какая погода будет, потом просто отредактировала по телефону сказав, где, что лежит (тепло было) :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 14:27   №12  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Bestiya писал(а):
Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке
3. Поставить клизму.

Ссори, что влезу! :-)
Но ведь это давно уже делать не нужно! Слава Богу!!!! *DANCE*


Насчет первого пункта, соглашусь с Bestiya. Мало ли как порвешься... в общем, чтоб легче было зашивать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 21:55   №13  
-
голос
+
Campari писал(а):
Танюшка-simpapusja писал(а):
Bestiya писал(а):
Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке
3. Поставить клизму.

Ссори, что влезу! :-)
Но ведь это давно уже делать не нужно! Слава Богу!!!! *DANCE*


Насчет первого пункта, соглашусь с Bestiya. Мало ли как порвешься... в общем, чтоб легче было зашивать ;)

Точно, каждому свое! ;)
Я имела ввиду то, что раньше в ЖК говорили, что нужно обязательно это делать (типа не пустят :D в род дом или сами оч небрежно сделают :-( ) А сейчас этого не требуют, я честно говоря перекрестилась и с младшей ничего не делала! :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 18:01   №14  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Я конечно сама не рожала, но без клизмы бы не рискнула. Всякие смешные случаи рассказывают. Женщина пошла рожать не первого уже ребенка - типа раз плюнуть ей... Тужилась, тужилась - фууу, говорит, родила! А ей говорят - ага! родила! - кучу г..на (извините, но из песни слов не выкинешь) *ROFL* *ROFL*
Тем более сейчас всякие препараты хорошие есть - вычищают даже из тонкого кишечника :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 21:50   №15  
-
0 : 1
+
ну не знаю насчет бритья.. Мне оба раза говорили что надо..
Когда шла на второе КС сама побрилась дома, но в приемнике сказали, что живот побрить забыла :D И брили там сами до пупка (КС у меня!!!))


Но мой взгляд - обязательно надо Это сделать, а то мало ли что - там все равно побреют, но не пойми чем и не пойми как. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:07   №16  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Bestiya писал(а):
Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке
3. Поставить клизму.

Ссори, что влезу! :-)
Но ведь это давно уже делать не нужно! Слава Богу!!!! *DANCE*


В принципе, никто Вас (небритую и с полным кишечником) домой не отправит, да и насильно брить и клизмить не будут, но необходимо помнить:
1) в случае необходимости кесарева сечения побреют обязательно (операционное поле) и клизму тоже сделают обязательно (если только не экстренная ситуация, тогда бывает не до клизм);
2) при разрывах или разрезах шить легче (а значит, и заживать будет лучше);
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);
4) первых поход в туалет по "большим делам" в первые сутки после родов - не самое приятное в Вашей жизни (особенно при наличии швов), а предварительно сделанная клизма позволит Вам избежать проверки этой истины на себе.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:13   №17  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);

Ничего подобного ребенок не увидит, так как все лишнее тут же убирается опытной рукой медсестры.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:24   №18  
-
голос
+
oksana писал(а):
Neo086 писал(а):
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);

Ничего подобного ребенок не увидит, так как все лишнее тут же убирается опытной рукой медсестры.


Частично согласна, но, опять же, запах никуда не убирается, да и перчатки акушерки после этих гигиенических процедур часто уже не совсем стерильны.

А вообще, девочки-женщины, клизма - далеко не самое главное в подготовке к родам (где-то на предпоследнем месте), так что не стоит на этом так зацикливаться :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 23:38   №19  
-
голос
+
Neo086
Точно, не надо зацикливаться. :-) Просто чисто даже из гигиенических соображений мне самой в роддоме комфортней было находиться бритой и без всякого содержимого :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 15:20   №20  
-
0 : 1
+
А я, например, и без клизмы обошлась. Я не думала, что рожаю, поехала сдаваться в патологию, а они меня не взяли - давление высокое, срочно увезли в реанимацию в роддом. А там уже врачи увидели, что меня крючит время от времени, посмотрели - раскрытие 4 см, срочно в родовую перевели. в общем, не случилось :D
Зато когда начались потуги, я закричала, что я что-то неприличное сделала. Акушерка выгнала моего мужа за дверь, быстренько все убрала, помыла. Меня удивило, что она к этому очень просто отнеслась, засмеялась и сказала, что я балда, что это ребенок пошел. Для них, видимо, это основной показатель потуг.
в общем, никакого неприятного осадка у меня не осталось, но в следующий раз (дай Бог), поставлю хотя бы глицериновую свечку. ;)
Никакого запаха точно не было - там было все стерильно, йодом обмазали :D
И не думаю, что такой импринтинг как-то сказался на дочери, интерес к содержимому горшка безудержный *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:07   №21  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Тем более сейчас всякие препараты хорошие есть - вычищают даже из тонкого кишечника

расскажи-ка поподробней.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:16   №22  
-
голос
+
Ужас - это я про первый пакет - как же я все это попру? Девчата, а говорят надо ещё подписывать какие-то бумаги (какие роды, ставить ли обезболивание и стимуляцию и т.п.) и что их дают в самый неподходящий момент - чуть ли не на кресле - ничего не соображаешь, а подпись ставишь.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:41   №23  
-
голос
+
Марла
Так, началось, забудь все страшилки, у тебя все будет хорошо (если я правильно поняла и тебе ЭТО еще предстоит). Мне ничего не предлагали вплане обезбаливающих, документы подписывала только на прививки ребенка. насчет вещей - их на самом деле не так уж и много, правда я помню рожать я поехала с сумкой спортивной :D , мне в приемнике добрая тетенька (просто было два часа ночи, ну это я её так оправдываю) прорычала: Че, на рынок приехала ? %). В целом мой совет: не жалей себя, по большому счету, кроме тебя никому ничего не надо, для врачей - это просто работа. Мобилизуй все силы, настраивайся на хорошее, и будь смелее: все спрашивай, что тебя заинтересовало или обеспокоило, лучше предотвратить, чяем потом сожалеть о не сделанном. Короче, путанно, но, я думаю, понятно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:50   №24  
-
голос
+
oksana
Какие прививки для ребёнка? Только сегодня мне рассказали, что предлагают прививку от гепатита поставить в роддоме, а по нормальной схеме её в месяц ставят, а если сразу, то были плохие последствия для малыша... 8( Я была в роддоме 5,5 лет назад - ничего такого не было.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:51   №25  
-
голос
+
Марла
Я пробовала Фортранс, правда не перед родами.

Прививки в роддоме ставили обоим моим детям, но с письменного согласия
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 62  [ Сообщений: 1528 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:54  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино