Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 14:39   №1  
-
голос
+
Мой 8-ми летний сын стал очень интересоваться всякими интимными вопросами, очень переживаю не ранова-то ли? Вообще придерживаюсь мнения лучше расскажу сама чем ребята во дворе! Интересует кто и как объясняет что это и что то?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 14:51   №2  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Мой 8-ми летний сын стал очень интересоваться всякими интимными вопросами, очень переживаю не ранова-то ли?


Мы вот здесь обсуждали, как объяснить ребенку 3-4-5 лет:D viewtopic.php?f=22&t=3154
Почитайте, может найдете что полезное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:25   №3  
-
голос
+
Филатик писал(а):

Мы вот здесь обсуждали, как объяснить ребенку 3-4-5 лет:D viewtopic.php?f=22&t=3154
Почитайте, может найдете что полезное.


У нас задает вопросы поинтересней:типо а когда мне можно этим заниматься, как одевать презерватив и когда! 0_ А про то откуда дети мы знаем уже давно! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:28   №4  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
У нас задает вопросы поинтересней:типо а когда мне можно этим заниматься, как одевать презерватив и когда!

Да, шокирует, конечно! :D Но зато хорошо, что ребёнок вам настолько доверяет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:31   №5  
-
0 : 3
+
Ли_я писал(а):
У нас задает вопросы поинтересней:типо а когда мне можно этим заниматься, как одевать презерватив и когда! А про то откуда дети мы знаем уже давно!

а что такого в этих вопросах?
отвечайте честно *DONT_KNOW*
что желательно этим заниматься с любимым человеком, которому доверяешь
что просто для удовлетворения физ потребностей можно прибегнуть к маструбации
что одевать презерватив нужно ВСЕГДА даже с любимой девушкой, потому что помимо беременности можно еще подхватить какую нить бяку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:44   №6  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а что такого в этих вопросах?

Ну, мне ,например, проще такое рассказать малышу, чем подростку.
Вредина писал(а):
что одевать презерватив нужно ВСЕГДА даже с любимой девушкой, потому что помимо беременности можно еще подхватить какую нить бяку

Я так поняла, вопрос когда - это когда именно во время процесса, т.е. ребёнок просит рассказать о тонкостях. ;) Возможно, он захочет потренироваться в одевании. А вдруг попросит показать, как это делается. 0_ Мда..мне надо подготовиться ,пойду поищу книжку. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:51   №7  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ну, мне ,например, проще такое рассказать малышу, чем подростку.

малышу надо рассказывать по детски, а тут уже взрослые вопросы
имхо, мальчикам рассказывать должен папа, девочкам мама
Лисёнок писал(а):
Возможно, он захочет потренироваться в одевании

0_
хоспади на что там одевать то в 8 лет?
Лисёнок писал(а):
Мда..мне надо подготовиться ,пойду поищу книжку

лучше с мужем побеседуй - пусть готовится
мож и показать прийдется :-)

Новое сообщение09 сен 2010, 23:57   №8  
-
голос
+
Дети просто сейчас гипер активные,это пипец, мой 8 летний даже от папы стал закрываться в ванной,но пока таких вопросов не задает ждемссс. Вопрос откуда у него такие познания, может есть в семье старшие брат или сестра? (я без притензий) просто охота знать откуда может ветер подуть :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 00:10   №9  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
У нас задает вопросы поинтересней:типо а когда мне можно этим заниматься, как одевать презерватив и когда!

8( 8( Да уж, к такому я даже не собиралась готовится в ближайшее время

Лисёнок писал(а):
Возможно, он захочет потренироваться в одевании. А вдруг попросит показать, как это делается.

Хосподи... А у меня ж разнополые, а если начнут на друг друге тренироваться 0_ 0_
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 00:18   №10  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А у меня ж разнополые, а если начнут на друг друге тренироваться

Не...я думаю, до такого-то не дойдёт. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 16:32   №11  
-
голос
+
irusik65 писал(а):
Дети просто сейчас гипер активные,это пипец, мой 8 летний даже от папы стал закрываться в ванной,но пока таких вопросов не задает ждемссс. Вопрос откуда у него такие познания, может есть в семье старшие брат или сестра? (я без притензий) просто охота знать откуда может ветер подуть :-)

Нет в семье он старший! Стал сам во дворе гулять вот оттуда видимо и пришел интерес как да что! Папа наш не адекватно реагирует на эти вопросы! у них сложные взаимоотношения! :'( Хотя вообще он ребенок совсем еще ребенок вроде уже и большой но такой наивный! Знает откуда дети,а сам в прошлом году когда мы сказали что у него будет сестричка сказал: блин че я не увидил как она туда залезла!? ;D Тоже сейчас читаю всякую литературу принесла ему кучу брошур про ВИЧ, сифилис и прочие ЗППП и наркоманию! Интересно в школе есть какая-нибудь агитация против наркотиков как была в 90-е?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 10:32   №12  
-
голос
+
Вчера крестница поведала великую тайну (ей 5 лет). Они занимались сексом с моим сыном (ему 8 лет)! 8( Я в шоке! Спрашиваю, как всё проходило? Говорит, что ложились под одеялом друг на друга! Пыталась поговорить с сыном. Он только улыбается и видно, что не понимает, в чём был не прав.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 16:44   №13  
-
1 : 0
+
Anasko писал(а):
Вчера крестница поведала великую тайну (ей 5 лет). Они занимались сексом с моим сыном (ему 8 лет)! 8( Я в шоке! Спрашиваю, как всё проходило? Говорит, что ложились под одеялом друг на друга! Пыталась поговорить с сыном. Он только улыбается и видно, что не понимает, в чём был не прав.


Вы попробуйте рассказать последствия этого процеса, и желательно еще добавить поход к очень капризному ребенку и желательно на длительный период. Нам помогло мы не хотим иметь детей после не очень послушного ребенка, и в воспитательных целях заставила ее поняньчится. Так что секс нас больше не интересует
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 18:38   №14  
-
голос
+
маська писал(а):
Так что секс нас больше не интересует

*ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 14:56   №15  
-
голос
+
маська писал(а):
Так что секс нас больше не интересует

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Моя тоже начала активно интересоваться вопросами взросления. Про то, как девочки становятся девушками, я уже давно ей подробно рассказала, все-таки почти 10 лет, должна знать.
А вот вопросы про презервативы и секс меня напрягают. Хорошо было, когда она маленькой была, ответишь расплывчато общими фразами, внимание отвлечешь и все, интерес угас. А сейчас не тут то было, надо во что бы то ни стало до истины докопаться!!! 8(

Новое сообщение19 сен 2012, 15:27   №16  
-
голос
+
Ребенок в школе первоклассник обзывает девочку" сексуальная штучка" предлагает пойти сделать это, по попе бьет. На это надоумил одноклассник. Ребенок легко поддается дурному влиянию. Учитель в шоке, мама девочки- тоже. Думают, что мы дома фильмы непристойные смотрим. Дома тоже порой как выдаст, я видел как собаки трахаются, а спрашиваю: а как это- письку в жопу засовывают. Я не знаю как это присечь, подскажите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:02   №17  
-
голос
+
yurskii
Скорей надо просто поговорить, какие вещи можно говорить а каке просто увидел и забыл, он скорей всего увидел и говорит а надо или нет не осознает, что то вроде когда ребенок учится говорить. - вначале запомнит слово , потом говорит, а только потом осознает смысл сказанного, так и тут. А если будите ругать только закроется и потом вообще не будет вам рассказывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:19   №18  
-
0 : 1
+
yurskii писал(а):
источник:19 сен 2012, 16:27 №17
Ребенок в школе первоклассник обзывает девочку" сексуальная штучка" предлагает пойти сделать это, по попе бьет

поговорить по душам:
- спросить, что он подразумевает под "сексуальная штучка"??
- объяснить, что это ЖЕНЩИНА, оочень красивая для мужчины
- спросить: а ты мужчина???
- объяснить, что мужчина - это взрослый человек, никогда не обижающий женщин, не обзывающих их, и уж тем более НИКОГДА не бьющий их ;D ;D ;D
- узнать что ребенок хочет сделать с девочкой, пусть по полочкам разложит: пригласил домой, встретились дома, ???????
- а тут уже по ходу действий импровизировать ;)
- можно ещё пару дней в гипертрофированной форме походить по дому, называя ребенка, например, "сладкий персик", бить по попе и звать за стол, делать уроки. начнет обижаться, напомнить о ситуации с девочкой. и или попросить мальчика больше так не делать, т.к. это оочень обидно, или пригрозить в случае повторения таких ситуаций, продолжить так его называть и прилюдно fingal

главное донести до ребенка, что если ты мужчина, то и отвечай за свои поступки, и не обижай других ;)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Tanitka
Новое сообщение19 сен 2012, 21:09   №19  
-
голос
+
Спасибо за советы, обязательно применю

Новое сообщение21 сен 2012, 22:24   №20  
-
голос
+
дочери 9,6 лет... недавно зашла в компе в журнал, вижу мой ребенок лазила на сайте не предназначенном детям, т.е. *, я была в ужасе, долго ревела; что мне теперь делать, как себя вести... думаю об этом уже целый месяц...волосы шевелятся... маленькая ведь еще...боюсь как бы не начала в трусах под одеялом лазить... постоянно контролирую ее засыпание, живем в однокомнатной;у кого есть такая проблема, поделитесь как ее решить...может к психологу???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 22:31   №21  
-
0 : 2
+
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:24 №21
боюсь как бы не начала в трусах под одеялом лазить...

fingal а что в этом страшного?
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:24 №21
постоянно контролирую ее засыпание

0_
для начала вам самой надо к психологу, он вам расскажет, как перебороть в себе это
а потом научит, как с ребенком найти общий язык
моей 6,5 лет, но она уже очень многое знает и реветь я точно не буду, любой ее интерес я вижу на шаг вперед и предупреждаю все ее вопросы своими рассказами и пояснениями
не хочу заставлять ребенка краснеть и смущаться, задавая вопросы

Новое сообщение21 сен 2012, 22:40   №22  
-
голос
+
у наших детей разный возраст, не сравнивайте. в возрасте вашей дочки я тоже все предусматривала... а сейчас она стала более самостоятельна, я просила подсказать как выйти из создавшейся ситуации...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 22:44   №23  
-
0 : 2
+
inga140270 писал(а):
источник: 22.09.2012 0:40
у наших детей разный возраст, не сравнивайте. в возрасте вашей дочки я тоже все предусматривала... а сейчас она стала более самостоятельна, я просила подсказать как выйти из создавшейся ситуации...

дык в свое время надо было рассказать *DONT_KNOW*
вы видите, чем ваш ребенок интересуется, помогите ей найти ответы на вопросы, не ждите, что это сделают одноклассники
я бы в первую очередь объяснила разницу между эротикой и порнухой
потому как вряд ли в инете можно найти приличные картинки, у ребенка видимо и сложится впечатление, что все это грубо, пошло...
покажите ей другие фильмы, фото, где все красиво и по любви
а по поводу ручек под одеялом - что в этом ужасного? или у вас это комплексы из детства? это нормально!

Новое сообщение21 сен 2012, 22:52   №24  
-
0 : 1
+
смотреть фильмы в таком возрасте!?!?!? вы о чем??? а вопросы она не задавала по этому поводу ни разу... я всегда на ее вопросы отвечаю , всегда все объясняю... не было такого что бы я ушла в сторону или отмазалась от вопроса... вот в том -то и дело ,что сейчас она у меня ни о чем не спрашивает...я ей давно говорю что самое сокровенное и личное надо обсуждать с мамой, что я ее самый лучший друг...и все в этом роде...
а про руки под одеялом... я сама по образованию психолог, очень много лет работаю с детьми, второе образование педагог, уж поверьте ,что здесь не про комплексы речь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 23:15   №25  
-
1 : 1
+
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:52 №25
а про руки под одеялом... я сама по образованию психолог, очень много лет работаю с детьми, второе образование педагог, уж поверьте ,что здесь не про комплексы речь...

о чем тогда речь здесь? что в этом плохого?
ну разве что руки должны быть чистыми и ногти обрезаны *SCRATCH*
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:52 №25
смотреть фильмы в таком возрасте!?!?!? вы о чем???

не, ну можете канешна на себе с мужем показать, не уверена только, что ребенку это понравится :D
она УЖЕ посмотрела
ваша задача понять, что она там высмотрела, как восприняла и откорректировать впечатления
моя спокойно смотрит эротические сцены в фильмах и знает, что это НОРМАЛЬНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной, которые любят друг друга

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 17:19  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино