Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 839 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 23:42   №1  
-
голос
+
Вот наткнулась в ЖЖ у подружки на ссылку.
Тааак красиво!!!! O:-) Обалдела, поэтому делюсь:
Улиткин домик http://ilonessa.livejournal.com/13948.html#cutid1

А нам, мамочки, слабО свои работы показать? ;)
Кто чем занимается интересным, хотелось бы поглядеть. Пусть поскромнее масштабами, фотографируйте и показывайте *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2008, 10:31   №2  
-
голос
+
после такого шедевра мои работы выглядят детским творчеством и не более....
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2008, 14:51   №3  
-
голос
+
Какая красота!!!! вот руки-то золотые, а усидчивости сколько! Я поражена.
Анна, а вы показывайте, я вот вообще ничем таким не занимаюсь, хотя постоянно чем-то хочется заняться. Вдруг вы станете моим вдохновителем ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2008, 16:42   №4  
-
голос
+
Ой девочки. Занималась разным. Вышивала крестиком, плела из бисера, даже три мягкие игрушки в своей жизни сшила. Когда появился Павел стала делать игрушки-развивашки самодельные. Ну так на вскидку могу посоветовать игрушки из носочков. Бывает, что один носочек теряется, рвется или еще что, и когда таких остается много я начинала делать из них всяких зверьков, жучков, колобков и т.д. Ничего особенного. Берем крупу: рис, пшено, можно гречку, можно горох или даже чечевицу. Но гречку я добавляла в махровые носочки, так как она довольно ребристая, а толстые носочки это сглаживают. В чистый носочек насыпаем крупу, остатки обрезаем, загибаем края внутрь и зашиваем потайный швом, потом туда можно пришить глазки, точнее я их не пришивала, а вышивала пока Павел был маленьким, можно делать носики из лоскутков, набитых поролоном. В общем тут ничто вас не ограничивает, фантазируйте. Получаются цветные, мягкие и недорогие игрушки. И главное - они более безопасны, если вдруг порвется и ребенок проглотит, то это не так опасно, как проглотить пластмассовую детальку. Кроме того, такие игрушки привлекают деитей, им нравится перебирать эту крупу пальчиками через ткань, а такая игра развивает мелкую моторику!
Когда малыш подрастет и перестанет все тянуть в рот, то к этим игрушкам можно пришивать волосики - из ниток, делать ручки, ножки. Мы пробовали из таких шариков сделать сороконожку, было забавно, но не практично, играть довольно сложно.....и неудобно.
Я еще пробовала делать из своих носков игрушки для кукольного театра, я просто постоянно теряю носки, и бывает что по разу одела и осталась с одним. Так вот с ними чуть сложнее, нужно цу них обшивать уголки губ, но об этом потом.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Новое сообщение23 окт 2008, 23:58   №5  
-
голос
+
Улитка улёёёётная *BRAVO* ! Есть же творцы!
Я максимум, что могу сделать - это обить тумбочку искусственной шерстью, оклеить старый холодильник, что-нибудь нарисовать. А также делала в своё время броши (ну, люблю я их :* :* ). А вот шить, вязать, вышивать до такой степени, до которой хотелось бы, не умею :-( . Всю жизнь думала, вот если бы я только умела......всё сама бы себе шила. Когда носила под сердцем дочку, хотела где-нибудь выучиться рукоделию и ничего в Сургуте не нашла. Может кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2008, 08:22   №6  
-
голос
+
Улитка действительно потрясающая. Я тоже всю жизнь хочу научиться делать руками какую-нибудь красоту. К рисованию, к сожалению у меня больших талантов нет (хотя поучиться бы хотелось). Была когда-то идея на наших посиделках устраивать мастер-классы, ведь есть же среди нас и рукодельницы, и кто рисует хорошо, и лепит, и поделки разные делает, оригами занимается и т.д. Летом в деревне я как увидела какую красоту можно руками делать, ещё больше захотела учиться. И о чудо, я нашла где этому можно научиться, причём бесплатно! Есть у нас по городу клубы подростковые, туда до 30 лет принимают. Вот в один из такой, рядом с домом, я хожу учиться вязать.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2008, 12:57   №7  
-
голос
+
Улитка АБАЛДЕННАЯ! Такую мелочевку сделала, кропотливая работа.
У меня тоже особо рисовального таланта нет, но порисовать все время хочется. Иногда жалею, что отдали меня родители в музыкалку, а не в художку.
Сейчас медленно, оформляю шкафчик с кучей ящичков из ИКЕИ, дорисую, может к лету, покажу...
А так по мелочи, раскрасила коробочку от мишек, и блестками цветочные горшки украсила
Вложение:
мишки
DSC04201.JPG
DSC04201.JPG время: 24.10.2008 12:48, размер: 21.81 Кб | Просмотров: 17681.

Вложение:
блестки
DSC04198.JPG
DSC04198.JPG время: 24.10.2008 12:49, размер: 32.8 Кб | Просмотров: 17692.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 12:48   №8  
-
голос
+
Ой, вспомнила, я своему сыну еще стульчик отделала салфетками. Просто зашла в "солнышко" перед праздником, а салфеток обычных нет, все по 60-70 рублей, со зверушками, ну пришлось купить. А после праздника салфетки остались, ну я их и пустила в дело. У сына табуретка была деревянная, он ее фломиками как-то искалякал, в общем цвет натурального дерева а фиолетовую полоску мне не по душе был. Я акккуратно порвала салфетки на разные части, но не очень мелкие, обычным моментом зафиксировала в том положении, в котором мне нужно было. Потом нашла книжку от растишки нам в супермаркете подарили, там по центру этот динозавр в форме пожарного. Ну я и это вырезала, положила на центр стула. Потом покрыла все мебельным лаком, кстати, лак был матовый, но это не испортило. И вот ког7ла все на балконе просохло - я занесла сыну. Стул ему понравился, а я этому рада. Если вы не против, то я могу выложить фото, но оно будет низкого качества - с телефона.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 03:06   №9  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 09:10   №10  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь делал сам витражные краски?? А-то я купила в ЕКб наборчик витражей, за приличную сумму, дома мне показалось, что это просто ПВА с краской смешан - и запах и консистенция одинаковые! Я вот думаю, может проще самой делать такие краски?
Поделитесь, если кто уже делал
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Новое сообщение29 окт 2008, 00:19   №11  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Улитка действительно потрясающая. Я тоже всю жизнь хочу научиться делать руками какую-нибудь красоту. К рисованию, к сожалению у меня больших талантов нет (хотя поучиться бы хотелось). Была когда-то идея на наших посиделках устраивать мастер-классы, ведь есть же среди нас и рукодельницы, и кто рисует хорошо, и лепит, и поделки разные делает, оригами занимается и т.д. Летом в деревне я как увидела какую красоту можно руками делать, ещё больше захотела учиться. И о чудо, я нашла где этому можно научиться, причём бесплатно! Есть у нас по городу клубы подростковые, туда до 30 лет принимают. Вот в один из такой, рядом с домом, я хожу учиться вязать.
Ирина, а как нашли? Какой-то справочник есть? А какой адрес вашего клуба? В 25 мкр. есть?

Новое сообщение29 окт 2008, 00:25   №12  
-
голос
+
Мамочки, а кто-нибудь знает название интересной техники оформления фотоальбома? Вот недавно была программа Наше Всё, в которой про эту технику рассказывалось, а я, балда :-| , забыла название. А мне так понравилась эта идея. Суть заключается в оформлении фотографии различным материалом (сухоцветы, кружева, вырезки откуда-нибудь и тд.), и вроде бы даже есть какие-то правила всего этого хозяйства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 08:07   №13  
-
голос
+
Вот табуретку салфетками - это декупаж
http://prodecoupage.com/index/0-7
http://www.prelest.com/interesno/907.html
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31886
http://decoupage-in.ru/forum/
А фотоальбом сухоцветами не знаю :(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 12:33   №14  
-
голос
+
Марина, это техника называется Скрапбукинг. Мне она очень нравиться, я знаю одну девочку, которая очень хорошо ей владеет - каждая работа - это просто шедевр!

Скрапбукинг - это один из способов оформления фотографий, но это - особый дизайн, каждая страничка фотоальбома как маленький рассказ о моменте, запечатленном на фотографии.
______________

Новое сообщение29 окт 2008, 23:33   №15  
-
голос
+
Elena писал(а):
Марина, это техника называется Скрапбукинг. Мне она очень нравиться, я знаю одну девочку, которая очень хорошо ей владеет - каждая работа - это просто шедевр!

Скрапбукинг - это один из способов оформления фотографий, но это - особый дизайн, каждая страничка фотоальбома как маленький рассказ о моменте, запечатленном на фотографии.

Лена, давай эту девочку сюда :-) Может покажет работы, даст хорошие источники информации по этой технике. Что видела, мне так понравилось, что решила попытаться овладеть данным ремеслом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2008, 13:00   №16  
-
голос
+
Марина, вот сайт этой девочки где показаны как раз ее странички. Грузиться очень долго, так как много картинок на странице. http://troichina.blogspot.com/search/label/мои%20скрап%20странички
Написала ей, если будет желание - придет к нам на форум, а вообще у нее на сайте есть много ссылок на сайты, которые описывают подробно про Скрапбукинг.
______________

Новое сообщение16 ноя 2008, 21:18   №17  
-
голос
+
Лен, спасибо за ссылку! Супер! Твоя знакомая просто мастерица и умница *BRAVO* Я преклоняюсь перед людьми, которые могут творить разные интересные вещицы :-) Всё, решила! Буду учиться всяким разностям! Скрапбукингу в том числе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2008, 14:55   №18  
-
голос
+
Девочки, привет! :pram: :pram: :* Я вернулась! Сначала сынулю из отпуска встречала, любовалась-радовалась *DANCE* , про интернет забывала. Потом акклиматизация, сопли, температура. Потом на работе завал. Но я вырвалась. Обещанный стульчик прикладываю, правда качество не фонтан :-( . На телефон делала снимок...


Вложения:
029.jpg
029.jpg время: 25.12.2008 14:55, размер: 428.22 Кб | Просмотров: 4815.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2008, 22:36   №19  
-
голос
+
Чтой-то стульчика не видать ;D ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2008, 10:12   №20  
-
голос
+
Чудеса квилинга
Quilling (квилинг), известный также как бумагокручение — искусство, которое практикуется с момента Ренессанса. Название «квилинг» произошло от слова «quill» — «птичье перо». Техника заключается в следующем: узкие полоски бумаги закручиваются в рулончики, придаются форме и склеиваются клеем. (Фото)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2008, 11:44   №21  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2008, 11:53   №22  
-
голос
+
Супер!!! Давайте соберёмся после НГ И попробуем сделать!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2008, 17:57   №23  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Чтой-то стульчика не видать ;D ...

ага, сейчас поняла, что толком не видетаь. сделаю хорошую фотку и выложу, а так если уменьшить, то почти понятно, что это седушка табуреточки
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2009, 00:39   №24  
-
голос
+
Шикарные рукодельные ангелы :-)
правда на английском...
http://craftycollege.com/webofangels/

а это шикарный рессурс по рукоприкладству, живу тут 2й день - оторваться не могу и руки чешутся :D Там такие шедевры есть....
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2009, 01:09   №25  
-
голос
+
И еще вот - типа снежинки из CD-дисков :) in English
http://home.hccnet.nl/hf.bos/cd-embroid.html
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 839 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:34  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино