Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 18:52   №1  
-
1 : 0
+
Подскажите плиз. Мне кажется у меня ребенок не наедается, да и молока маловато. Может есть что-то что дополнительно стимулирует выработку молока, не считая всякий чай для кормящих матерей и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 19:22   №2  
-
голос
+
ponka
Надо самой хорошо кушать. Чай с молоком я пила литрами. Тоже казалось что молока мало и малыш не наедается. А ребёнок съест столько, сколько ему надо. Насосёт, как говорится и лактация улучшится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 00:42   №3  
-
голос
+
ponka
Я смотрела так: если мой ребя на тите висит каждые 30-60мин, то голодный (если только не болеет, не нервничает), а если поест и следующее кормление только часа через 1,5-2, то накушался хорошо. А прибавка у каждого своя, можа у вас Мария Андреевна фигуру бережет :D Для повышения лактации чаще ночью и утром прикладывайте к груди, и никаких смесей ;D (я как саааамый ленивый человек говорю) :-P :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 02:32   №4  
-
голос
+
ponka
Прикорм смесью только ухудшит дело. Число и продолжительность прикладываний сократятся, и молока действительно станет меньше вплоть до полного исчезновения оного.
По поводу прибавки в весе. А сколько вы раньше прибавляли? Может вы за первые два месяца все педиатрические и ВОЗовские нормы перебрали... :-)
Мой ребёнок к трём месяцам, конечно, мог продержаться между кормлениями 1,5 - 2 часа, но совершенно не обязательно, что она выдерживала именно такой промежуток времени. И вообще наедается ребёнок или нет маминым молоком, определяют не по частоте прикладываний и не по прибавке в весе, а по количеству пописов. В норме у вас должно быть не менее 12 пописов за сутки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 13:29   №5  
-
голос
+
Про то что сосание груди малышом стимулмрует выработку убедилась сама.
В роддоме молока у меня конечно еще не было, а т.к. выписали нас на второй день,первые дни дома его не было тоже, так вместо того, чтобы как можно чаще прикладывать дочу к тите, я отправила нашего папу за смесью "Нэнни". В тот момент мне было жалко и ребенка которые не переставая полакал и орал голодный, и жалко себя и свои кровоточащие тити. Утром четвертого дня Эврика!!! молоко прибыло, помню как ребенок взяв грудь стал жадно что-то глотать! :-) А вот моя знакомая, не ленившись и не жалея титек своих давала их малышу на растерзание (правда их с РД выписали позже) иу неё молоко пришло в конце второго дня после родов!! В следующий раз буду знать и титьки жалеть не буду!! ;) :D
Но честно говоря, когда спрашивалав РД что мне делать с орущим ребенком, мне предложили только шприц со смесью, а про прикладывание частое даже не сказали. Попробовав сама эту смесь ребенку давать не решилась. Еще успеет накушаться всякой фигни за всю жизнь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 17:49   №6  
-
голос
+
У меня вот тоже,то много молока,то титьки мягкие,такое очучение что пустые :/ из-за погоды малая часто просыпася и капризничает, я ей титьку сую в рот,она поест и лежит на руках разглядывает комнату, вроде заснет, но потом снова проснется, у меня так за 3 часа молока мало становится и страшщно становвится что кормить не чем будет, голова аж кругом :stul:
а напишите кто-нибудь что сопсобствует лактации!!! :kastrulka: прям по пунктам ))) для таких как я))) ну кроме частого прикладывания я ничего и не знаю больше :/
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 20:27   №7  
-
0 : 3
+
Яночка По пунктам, так по пунктам :D
1. Частое прикладывание.
2. Кормление по требованию. (требование как со стороны ребёнка, так и со стороны мамы!, например, если груди переполнены, а детка спит, или спит >2 часов)
3. Совместный сон.
4. Контакт кожа к коже (говоря по-русски - кормить максимально оголённой голенького малыша, хотя бы те места, где соприкасаетесь) ;)
5. Ношение ребёнка.
6. Во рту у ребёнка ничего, кроме маминой тити (т.е. не надо давать пустышку, допаивать водой только если очень жарко и с ложечки!)

Для мамы:
1. Часто и полноценно питаться!
2. Питьевой режим. Но не утопить себя в воде! 8 чашек жидкости в сутки вполне нормально и достаточно, но если хочется 10 - пожалуйста, смотрите на себя и ребёнка
3. Высыпаться (хто знает как, но высыпаться) %)
4. Гулять на свежем воздухе!!!! (ИМХО, ОООчень помогает! Хотя бы мин 30-40 даже без ребёнка, если мороз) Титечки утепляем! ;)
5. Медитации или любой позитивный настрой на кормление и спокойное душевное состояние (у Сирзов есть неплохие рекомендации, типа "представить фонтан молока, бьющий из груди" и т.п.)
6. Горячая ванна+ массаж груди горячим душем (без фанатизма только). Если лактостаз, то нельзя горячее, приложить листья капусты белокочанной, вырезав дырку под сосок и ареолу (сырой! а то подруга как-то квашенной умудрилась)
7. ПИво (безалкогольное, естессно!) :D
8. Горячий сладкий чай с молком (бее, но на удивление, помогает *DONT_KNOW* )
9. Отсутствие "добрых" советчиков и комментаторов (ой, у тебя мало молока!, ой, он не наедается, ой, дай смесь). В трудных случаях не спорить (ибо вредно), а всё валить на врача (так дохтор прописал!) *ROFL*
Удачи!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Милана Цой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 21:11   №8  
-
голос
+
Мне ко всему выше перечисленному очень помогал сок для улучшения лактации. Название не помню, но он в литровых стеклянных бутылках раньше продавался в ВИННИ П. цена рублей 80.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 21:26   №9  
-
голос
+
Танечкина А мои все аллергики, поэтому соки\фрукты - табу.
Что, впрочем, меня не сильно огорчало, т.к. на соки у меня изжога, а от фруктов зубы болят *ROFL*
Вообще, существует масса народных средств (типа отвара фенхеля, сока редьки и т.п.) и аптечных чаёв и таблеток, но последствия у лялек на все подобные танцы с бубнами не всегда позитивные. Да и вообще, если бы всё было так просто... :D Хряпнул сочку, забил чайком для лактации, зажевал таблеточкой и к ляльке ;) Я эти средства больше отношу к п.5, потому что помогают создать у мамы нужный настрой.
З.Ы. Ещё один способ улучшения лактации забыла: секс! реально действует, проверьте! :-[ *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2009, 00:29   №10  
-
голос
+
White Mouse - разложено по полочкам *THUMBS UP*
добавлю немного касательно питания:
Мята и шалфей снижают лактацию.
Способствуют лактации по моему опыту:
грецкие орехи, морковь (вымачивать в холодной воде предварительно).
на каком-то форуме давно вычитала: сдоба с молоком (осторожно! малыша могут мучать газики)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2009, 14:21   №11  
-
голос
+
Решила что у меня мало молока, потому что деть жадно присасывалась к тите, сначала слышала глотательные звуки, а потом она выплёвывала грудь и начинала рветь, а я сама руками ничего выжать не могла, вот и сделала выводы, что молока там нетююююю. Но сейчас начала спать днём с малышкой, закидывая все домашние дела и хорошо питаться, прям 3 раза в день как минимум плотно кушать, даже если не хочется. и вроде всё ОК. *OK* Раньше ела очень мало, ну нет у меня аппетита и всё!! А сейчас ем хорошо, а вес не прибавляется, так что на счет этого не переживайте, всё уходит в молоко, ну конечно если мкаронами не злоупотреблять.
А у нас до сих пор проблемы со стулом, пока нашла выход-даю разбавленный сок моркови, другие миллион средств не помогают! Мы уже устали пить лекарства всякие разные. а тут поробовала капельку дать и ребенок сходил в туалет! *DONT_KNOW* Что бы не говорили, что соки не надо, рано, а если у меня уже голова идёт кругом от того, что не знала что же мне делать, приходилось прибегать к клизмам потому что по другому никак. Вот и попиваем сочок по капелькам!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2009, 14:27   №12  
-
голос
+
ponka Помогает? Вот и пейте на здоровье! 100% лечше, чем клизмы :D Но за кожей приглядывать не забывайте. Если ухудшение - отменяйте безжалостно.
Лично я запоры у деток старалась корректировать своим питанием: ела чернослив, курагу, св.огурцы и т.п. Убирала из своей еды всё, что крепит.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2010, 12:46   №13  
-
голос
+
Почитала тему. Пока буду ждать, без прикормов. Молока пока нет, так молозиво непонятное до сих пор. Вроде четвертый день уже. Доча сосет не переставая, стоит убрать от груди, через минут 20 опять пищит и рот открывает. На руки возьмеш, сразу ищет грудь. Ночью спит со мной, потому что каждые полчаса требует еды. А мне проще сразу сиську сунуть, чем ее из кроватки доставать кормить.
в общем, подумывала уже про прикорм. Но буду значит еще кормить и кормить, пока не прибудет молочко.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение09 авг 2010, 13:01   №14  
-
голос
+
Малява у меня для лактации безотказно и моментально помогала клюквенный морс. Молоко появится в ближайшие дни - с прикормом не торопитесь :-)
А вообще не слушайте никого. Вы сами чувствуете своего ребенка и чувтсвуете, сколько ему надо есть.
Помню с сыном я первые две недели практически не спала. Он ел ПОСТОЯННО. Буквально. Какие там 9-10 раз в сутки?!? :D У нас было раз 20 - не меньше. Причем каждое кормление минимум полчаса. %) Когда ему было две недели я, уже "съеденная заживо" отправила мужа икать ночью соску. Нашел. Сын стал есть немного поменьше - раз 12-15 в сутки :D
Результат: прибавка первого месяца 1600 гр. 0_

Новое сообщение10 авг 2010, 00:08   №15  
-
голос
+
У меня через неделю после рождения ребеночка пропало молоко,а смесь не очень берет!Совсем не знаю что делать!А ведь ребеночек уже второй!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2010, 00:10   №16  
-
голос
+
taniagladkaia писал(а):
У меня через неделю после рождения ребеночка пропало молоко

*DONT_KNOW* не верю (ИМХО)

Новое сообщение14 окт 2010, 23:34   №17  
-
голос
+
Вредина
Согласна, просто так не может такого быть!

После рожденя дочери, где-то через пару недель молока стало меньше, я сначала пила лактационне чаи, а потом прочитала, что чай с корнем имбиря хорошо увеличивает лактацию, начала пить и правда - помогло, до сих пор пью этот чай и кормлю ребенка.
Но главное средство это правильное кормление- прикладывание по требованию и давать одну грудь 2-3 часа, а потом уже менять.
Вот статейка, которая очень помогла.


Вложения:
время: 14.10.2010 23:28, размер: 83 Кб
Скачиваний: 412

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 22:01   №18  
-
голос
+
Вредина писал(а):
taniagladkaia писал(а):
У меня через неделю после рождения ребеночка пропало молоко

*DONT_KNOW* не верю (ИМХО)

А я верю, у самой так было... Что только не пробовала %) Пила чай хипповский, лактовит, чай с молоком, целыми днями висели на сиське - грудь была пустая и мягкая. Надавливаешь, пытаешь сцедить а там ничего нет, в лучшем случае капелька-две. Ника не спит, орет постоянно - голодная :'( Давала немного смеси от безвыходности. Дня через 2 молоко появилось, кормимся до сих пор :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:19   №19  
-
голос
+
ponka писал(а):
Подскажите плиз. Мне кажется у меня ребенок не наедается, да и молока маловато. Может есть что-то что дополнительно стимулирует выработку молока, не считая всякий чай для кормящих матерей и т.д.

Добавлю по теме из своего опыта. Для улучшения лактации.
1. 2 ст ложки крапивы на 100 г кипятка. Настаиваем 1 час и пьём в два приёма за полчаса до еды. Улучшает лактацию и сворачивает кровь. Пить в течение недели. Осторожно у кого вены не в порядке - кровь сгущается могут быть тромбы.
2. Из опыта Никитиных. Если мало молока или даже ребёнок месяц не ест уже ваше молоко. Ноги в тазик с горячей водой, в это же время ребёнка прикладываем к груди, и чай горячий с молоком впридачу.
3. Когда я первый раз рожала в 1990 году мне "для молока" принесли творог со сметаной, булочку с маслом и сладкий чай.
4. Кисломолочные изделия - кефир, ряженку.
5. Грецкие орехи и лесные я брала и в этот раз в роддом. Ела их по чуть-чуть без фанатизма. У меня первой в палате пришло молоко. Думаю часов на 6 раньше.
6. В этот раз правда помогает и морс из клюквы. Раньше не знала...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:08   №20  
-
1 : 0
+
Свою доченьку кормила до 2,4. Первый год каждые 3 мес. были проблемы с молоком. Пила фенхель (семена укропа), но и конечно орехи, горячие напитки. На чай уже смотреть не могла. Всегда помогало… *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 19:56   №21  
-
голос
+
Я в этот раз еще способ один обнаружила. Башка болела, хондроз шейный замучил. Свекровь "сосватала" свои "колючки" - "аппликатор Кузнецова". Я перед сном подремала на них - ночью улилась молоком. Следующие 2 ночи -тоже самое. Видимо прилив крови, сосуды расширяет, молочко прибывает *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 14:20   №22  
-
голос
+
Тут выше писали, что надо очень много пить. Важно ведь не только и не столько количество молока, сколько его качество.
И орехи, и творог так же как спокойствие мамы и сон в течение хотя бы 7-8, а лучше 9-10 часов в сутки помогают выработке лучшего молока и повышения его качества, т.е. его жирности. И ребёнок поправится!
Мой от смеси категорически отказался... :D
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 22:45   №23  
-
голос
+
Девочки SOS!!! *molitva2*
Треснул сосок , мучалась 10 дней, не заживал, пару раз сцежусь, и потом опять даю грудь, трещина дальще идет не заживает, решила что буду сцеживать пока не заживет... обнаружила, что в груди мало молока 40 мл, а иногда и того не бывает. Прикладывать пока боюсь малыша, а то ещё не известно сколько будет заживать, так вот у меня беспокойство:
Сколько молока должен съедать малыш в нашем возрасте?

Вторую грудь сосет 10-15 минут, никак не могу разбудить, сам спокойный не требует, приходится будить, а разбудить его очень тяжело. Как повысить молоко, если он так сосет мало?

И смогу ли я увеличить количество молока на больной груди, после когда заживет? Мне кажется из-за сцеживания, оно у меня уменьшается :'(

P.s. Первый тоже был ленивчиком, так сосал, пришлось вводить докорм, так как не набирал вес. Что только не делала, а количество молока не могла увеличить, зато сама набрала 12кг 0_ . Не хочу второго переводить на докорм, реально ли это? Или надо быть молочной мамой, я видно не такая!!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось evagrin 06 ноя 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 23:12   №24  
-
голос
+
evagrin
Света!!! Не жди советов на форуме, вызывай консультанта, причем скорее, тебе эти 800р за консультацию сэкономят кучу денег на смесях потом!
Не знаю приехала ли Ира ангел, но вторая Ирина в городе. Звони

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 23:20   №25  
-
голос
+
evagrin
главное не паникуй, это еще хуже для молока.
Я через это прошла с сыном, вспоминаю как страшный сон, причем с первым ребенком вообще такой проблемы не было. Причина трещины в неправильном прикладывании к груди!!! Поэтому когда будете кормить, контролируйте захват ореолы малышом, не разрешайте ему сползать на сосок. У меня дочь сразу правильно взяла грудь, а сын на вторые сутки в роддоме так рассосал, что со слезами на глазах прикладывала. Мазала грудь кремом Бепантен, его порекомендовали врачи в роддоме, помагало, делала воздушные ванны для груди как можно чаще и все время контролировала захват груди малышом, он у меня тоже ленился по-началу, все намеревался на сосок сползти. Заживало недели три, но от груди не отнимала, продолжала кормить. Хотя врачи сказали, что если будет кровить, грудь сцеживать, молоко не давать, но на смесь переводить еще больше не хотелось (был опыт, когда из-за застоя пришлось кормить дочь смесью 0_ ). Хорошо помог молокоотсос авентовский (очень бережно работает с грудью), сцеживала, когда совсем невмоготу было, а молока тоже было миллилитров 50 не больше. Кстати, из-за сцеживания молоко не может уменьшится, так как чем больше спрос, тем больше предложение, при кормлении по требованию вообще не рекомендуют сцеживать, чтоб избежать лактостазы, грудь и малыш сами выбирают нужный объем. А вы еще совсем маленькие, поэтому 50 миллилитров для вас - нормальный объем. Еслибы он не наедался, он бы у вас так сладко не спал :-) . А как грудь вылечите, молоко тоже в норму придет. У меня рассосал обе груди, одну совсем сильно, другую поменьше, так вот та, что пострадала сильнее, давала и меньше молока, даже после выздоровления, восстанавливалось молоко около месяца, при этом за первый месяц мы поправились на 1100 гр.!!! Выздоравливайте и следите за захватом груди :-)


Последний раз редактировалось inфanta 06 ноя 2010, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:18  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино