Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 23:15   №1  
-
голос
+
Ремни ФЭСТ.
Из минусов только то, что ребенку спать не удобно?! я правильно понимаю? С ними точно не штрафуют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 01:23   №2  
-
0 : 1
+
советую почитать http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 08:44   №3  
-
голос
+
улыбаемся и машем
+10000
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 14:34   №4  
-
голос
+
Uber писал(а):
Из минусов только то, что ребенку спать не удобно?! я правильно понимаю? С ними точно не штрафуют?



Не штрафуют. Моему пять лет, ехали четыре часа в машине из Ростова. Спал 2 часа. Не жаловался.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 22:27   №5  
-
0 : 2
+
Делайте выводы, что важнее - безопасность или комфорт http://k-inform.com/?view=273401

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 23:23   №6  
-
1 : 2
+
Я собираюсь такой ремень купить для ребенка. Едем к бабушке. от аэропорта до места 3 часа на машине. Соседа, которого попросили нас встретить, отказывается ехать без автокресла. В Самарской области за это активно штрафуют. Но я не сумашедшая, помимо чемодана, коляски, везти для одной поездки автокресло. Такч то считаю, ремни - палочкой-выручалочкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2010, 11:48   №7  
-
1 : 2
+
Солнышко
2-х летнего ребенка на ремень? 0_ он не будет у вас просто под ним сидеть. с одной стороны взять его просто для отмазухи *DONT_KNOW* мы своему взяли кресло уже группы 2-3. сынульке уже почти 4. ехали до тюмени 800 км. сидел он максимум час. мы то можем крутится вертется на задней сидухе, а деть привязан накрепко. спать неудобно - кто б что ни говорил,повернуться тоже - он взвыл. в общем кресло на переднее сидение - ребенку лежа или на моих коленях лафа. кстати на обратном пути нас остановил мент - якобы за превышение по радару (а у нас стоит антирадар и он не сработал значит мент не стрелял, но это уже другая история :D ) в общем муж мой уперся и ни в какую - спорит с ментом. кресло стоит на переднем сидении, Пашка на заднем лежит. дело было уже под сурутом за пыть-яхом. мент стал цепляться к креслу - типа нет удерживающнго средства, на что муж - почему нет, вот стоит. мент - но ребенок же ни в нем.
муж: а вы попробуйте 800км не шевелясь просидеть - ребенку это не реально.
в итоге штраф нам не выписали никакой и ни за что. мент в итоге сказал - еще типа скажете, что я с креслом докапываюсь.
девочки, не закидывайте меня тапками по поводу, что это не правильно и тд и тп, кресла у нас все есть, причем все известных фирм и хороших краш-тестов. но если по городу ребенок ездит в нем и не пикает, то на большие расстояния - он не выдерживает. да и поспит лежа он поболе, чем сидя.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 12:02   №8  
-
0 : 1
+
GannaLet писал(а):
да и поспит лежа он поболе, чем сидя

моя спит в кресле через пять минут как отъезжаем
ей оч удобно
дрыхнуть может долго
кресло у нас - рёмер кид

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 12:28   №9  
-
голос
+
Вредина
Насть, мой в категории 1 бебе комфорт изиос изофикс - тож спал без проблем - оно как корыто. в нем полусидишь-полулежишь. после этого в кресле категории 2-3 не так комфортно - оно более вертикально и спина более затекает. после часа езды даже я без ремня начинаю попу перемещать с одного бока на другой - верчусь короче, т.к. все затекает, а он привязан и боковинами ограничен - в нем не покрутишься. сейчас у нас сайбекс солюшн изофикс. тем более мой ребенок не привычен ездить на машине - я не вожу, муж только на выхи. мы болеше ножками или автобусом :D
имхо, 2- хлетка сидеть с ремнем этим не будет. если взять, то чисто чтоб водителю было спокойнее и менту в случае чего сунуть :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 13:06   №10  
-
0 : 3
+
GannaLet
мы ездили с сыном в вашем возрасте. так вот мой 4 дня просидел в кресле - НИ РАЗУ НЕ СЕВ рядом или еще как то. Все 4 дня в кресле и пристегнутый.. ИБО НАДО! с плеч да. снимал ремни. но по поясу пристегнутый всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 13:46   №11  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
герои :D мой егоза - постоянно скачет - не выдерживает и до фени ему - нужно али нет :D все таки все от детей зависит *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 21:02   №12  
-
0 : 3
+
Ерунда все эти ремни, вот почитайте тесты по удерживающим устройствам http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 18:34   №13  
-
голос
+
Муж со своими родителями и сыном едит в Татарию на машине. Ребенку 3 года взяли ужерживающе устроиство на ремень т.к. в кресле он массимум может проехать до Федоровки и то под конец дороги начинает копризничать.

Новое сообщение08 окт 2013, 16:17   №14  
-
голос
+
подскажите где купить бескаркасное авто кресло для ребенка 2-х лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 16:22   №15  
-
0 : 1
+
КоролеваМарго
какое отношение это имеет к данной теме? Это абсолютно разные вещи.


ИМХО - в 2 года бескаркасное кресло рано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 20:45   №16  
-
голос
+
а про автокресло можно тут спросить?
В чем возить новорожденного?
в автокресле же?
смотрю варианты б/у, но совсем не представляю как его выбирать?
%)
гляньте, пожалуйста, какое выбрать лучше? fingal *molitva2*
viewtopic.php?p=10063535#p10063535
viewtopic.php?p=10062696#p10062696
viewtopic.php?p=8875539#p8875539
viewtopic.php?p=9229844#p9229844
viewtopic.php?p=9878702#p9878702
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:08   №17  
-
9 : 0
+
Plushka
Аня, до 3-х месяцев лучше в кресле не возить, тем более зимой в зимнем толстом комбезе, ИМХО.
а лучше и до 6-ти месяцев возить на руках, если недалеко, или не ездить)). Либо возить в автолюльке, например, такой: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer ... e_sleeper/ до полугода. показатели краш-тестов хорошие.
потому что когда кладешь ребенка в такие кресла, полусогнутые, то ребенок все равно находится в полусидячем положении, опирается больше на попу. и еще - очень сильно прижимается подбородок к груди. так тяжело дышать им, особенно в комбезе.
с 6-ти месяцев выбирай по краш-тестам - не ошибешься. у таких обычно хороший, толстый пластик, крепкая база и крепкие ремни.
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
из того, что есть тут в продаже б/у наиболее хорошая модель (оценка 4 по краш-тестам) viewtopic.php?p=8830423#p8830423

если не заморачиваться с безопасностью кресла, то выбирай любое, разницы нет.
для сравнения,можешь посмотреть видео краш-тестов некоторых кресел.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:14   №18  
-
голос
+
Laska
на руках возить не вариант - тк я за рулем буду скорее всего одна :no:
а даже если и не одна, а если вдруг дтп, то ребенок улетит с рук 0_

а возить то уже через месяц придется в поликлинику *DONT_KNOW* в феврале пешком не нагуляешься - морозы по-любому будут, да и с ветром :-(

буду думать..
автолюлька за 20 тыщ - это конечно круто :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:23   №19  
-
2 : 1
+
Plushka
люлька такая б/у дешевле стоит.
разок в месяц съездить можно и на такси...некоторые раз в полгода ездят,если все хорошо ;-) по-моему, до 3-х месяцев нельзя детей в кресло сажать, раньше такие рекомендации были. может щас что поменялось.
самое "лежачее" положение видела в Maxi-Cosi Pebble. его и взяли себе. но все равно, подбородок плотно прижат. ездили в отпуск с ним в 7 месяцев, сопели громко, вздыхали постоянно. на не долгие поездки, я думаю, подойдет.
Кабриофикс - тож , по-моему, наиболее пологое сиденье.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:28   №20  
-
голос
+
Laska
такси после автобуса и маршруток еще опаснее :D

я просто думала, что это обязательно - перевозка детей в автолюльке/кресле fingal блинский, что так сложно всё %)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:37   №21  
-
0 : 1
+
Plushka
нЕ,лучше в такси, там народу поменьше :-)
забирай кабрио фикс, пока не купили)) хорошее кресло и цена хорошая. один фиг, кресло нужно. в месяц или в 3)). как родишь,примеришь и поймешь сама.
когда ребенка кладешь в него - расстегиваешь возле шеи комбезик, чтоб не так тесно было. несколько минут потерпит уж, посопит. не час добираться же...
народ вообще возит в люльках от колясок-трансформеров. это просто обычная тканевая люлька. ставят на сиденье назад, сама за руль и едет. видела - не раз. это совсем рискованно, конечно.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 23:58   №22  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 16.01.2015 21:45
а про автокресло можно тут спросить?
В чем возить новорожденного?
в автокресле же?
смотрю варианты б/у, но совсем не представляю как его выбирать?
%)
гляньте, пожалуйста, какое выбрать лучше? fingal *molitva2*
viewtopic.php?p=10063535#p10063535
viewtopic.php?p=10062696#p10062696
viewtopic.php?p=8875539#p8875539
viewtopic.php?p=9229844#p9229844
viewtopic.php?p=9878702#p9878702

первое нет
второе нет, фото не але, описание стремное
третье мэй би, но до 13 лет???
четвертое нет
пятое нет

Ань, вапще не то ты смотришь
но кресло нужно обязательно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 23:59   №23  
-
1 : 2
+
какие такси, какие переноски fingal
зы: Plushka
у тебя конверт с прорезями или комбез же будет, да?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 00:15   №24  
-
голос
+
Plushka
мы смотрели в ДМ кресло Britax First Class Plus
мне показалось что из всех у него самое пологое лежачее положение. И для малышей там вкладыш хороший - он как раз заполняет этот угол между сиденьем и спинкой, и там почти лежа получается. Но при выборе еще почитай про длину ремней и насколько удобно в зимнем комбезе в кресле. И вообще отзывы - я сама таким не пользовалась, поэтому описываю впечатления только от осмотра.))) Еще стоит обращать внимание как крепится кресло ремнем в авто - иногда такая хитрая намотка встречается, что не хватает в некоторых машинах штатного ремня для закрепления кресла (если не изофикс, конечно)
вот Бритакс
Image


Последний раз редактировалось Meduniza 17 янв 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 02:10   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:16 янв 2015, 23:58 №23
третье мэй би, но до 13 лет???

кг , а не лет ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 03:29  -10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино