Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 19:21   №1  
-
голос
+
Моей дочери 5 лет, у нас под окном площадка, смотрю, на ней гуляют дети в возрасте моей дочери без сопровождения родителей. Я бы тоже хотела с одной стороны отпускать своего ребенка на площадку, но боюсь. С грустью и печалью вспоминаю наше детство, когда мы просто росли на улице и никто не боялся нас отпускать, а сейчас наши дети лишены свободы общения на свежем воздухе. Расскажите пожалуйста отпускаете ли вы своих детей на улицу одних и со скольки лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 19:39   №2  
-
0 : 1
+
Моей тоже 5 лет, под окнами есть площадка небольшая *OK*
Дети примерно нашего возраста гуляют одни, но по несколько человек в компании, не знаю, может с одного подъезда *DONT_KNOW*
Я свою одну пока боюсь отпускать :no: да она и сама скорее всего не останется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 19:58   №3  
-
голос
+
Моей дочери тоже 5 лет. Я даже представить не могу ее одну на улице %) боюсь отпускать. В нашем дворе видела одних детей , не русских.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:05   №4  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 14.03.2014 21:58
Моей дочери тоже 5 лет. Я даже представить не могу ее одну на улице %) боюсь отпускать. В нашем дворе видела одних детей , не русских.

А во сколько вы можете это представить? Мне и в 7 лет это с ужасом представляется.... Хоть на работу вообще не выходи :'(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:10   №5  
-
0 : 3
+
В пять рановато, что уж там...
Я за пол-года до того как идти в школу начала отпускать гулять на площадку одних. Значит старшая у меня примерно ровно с 7-ми лет одна гуляет, а младший с 6,4 года

Например, если-бы в этом сентябре идти в школу, значит сейчас уже (весной) надо начинать выпускать гулять одних, чтобы привыкали звонить в домофон, открывать дверь, ездить в лифте и т.д. Да и друзей надо во дворе заводить - вполне возможно, что это будущие одноклассники, а вместе ходить в школу веселее :-)

Но, у меня площадку видно в окно, то есть если-бы было не видно, наверное я-бы не рискнула
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение14 мар 2014, 21:30   №6  
-
1 : 2
+
У нас площадку видно с балкона, так отпускать сына стали почти с пяти лет летом. Ребятишек на площадке куча всегда. Каждые пять минут смотрели чтоб на месте был. Так он у нас все лето пробегал с утра до вечера. С родителями так много не нагуляешся. И друзья уже появились. Единственное, домофон высоко. Не дотягивается. Прохожих просит нажать номер квартиры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 21:59   №7  
-
1 : 1
+
Лёсенька
Мне кажется лет в 10 :D шучу. Правда не задумывалась пока об этом, потому что рано. У меня тоже площадку видно с балкона. Вот представлю: смотрю я в окно и вижу что какой то дядька уводит моего ребёнка, бросаюсь к двери, да пока я с 7 этажа сбегу их уже и след простынет. Бррррр, аж передергивает. Такое сейчас время не спокойное. Я один раз подъехала к подъезду, мест нет, высадила дочь вместе с покупками на скамейке, а сама отъехала к другому концу дома машину прикарковать. Меня не было три минуты. Дочь говорит проходили дяди, спросили почему я одна %) у нас ещё стройка рядом, вечно таджики шныряют fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 22:04   №8  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:14 мар 2014, 21:59 №7
Дочь говорит проходили дяди, спросили почему я одна

Ужас!!! 8(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 22:12   №9  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:14 мар 2014, 22:59 №7
Вот представлю: смотрю я в окно и вижу что какой то дядька уводит моего ребёнка, бросаюсь к двери, да пока я с 7 этажа сбегу их уже и след простынет.

Вот и у нас то же самое, площадка вроде за домом, под окнами, но 5 этаж.. %)
Я одного своего наверное долго еще не отпущу, только с кем-то из знакомых детей, все таки увести ребенка, который не один, сложнее намного. Но надо уже приучать по-тихоньку, скоро в школу.
Эдельвейс писал(а):
источник:14 мар 2014, 22:59 №7
Дочь говорит проходили дяди, спросили почему я одна %)

У меня муж никогда не пройдет мимо одинокого маленького ребенка на улице если вокруг нет взрослых, только сейчас задумалась, как это может быть воспринято мамой fingal Да и сама я бы разнервничалась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 12:59   №10  
-
0 : 2
+
Я своих мальчишек стала выпускать одних во двор прошлым летом. Жалко стало их, тепло, а они дома сидят, ждут когда мама освободится. В первый раз они гуляли минут 40 всего, мы с мужем все окна проглядели :D Потом познакомились они с ребятишками соседскими и стали подольше гулять. А я выглядываю каждые 5-10 минут. Они мне постоянно в домофон звонят: "Мама, радость-то какая, вертолет пролетел!", "Мы замок построили" и пр. Один раз я занята была очень и в окно не часто смотрела, старший звонит и спрашивает: "Мама, ты почему за нами не смотришь?" :D
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:35   №11  
-
0 : 1
+
Я свою в первый раз одну отпустила в 6,4, она 25 минут погуляла и домой пришла, говорит скучно одной, детей не было. Я все в окно бегала смотреть, но живем очень высоко и площадка не вся просматривается. Я приучила её брать с собой телефон (старенький :D ) и если мне не видно я могу позвонить, ну или она мне звонит. Ждём лета, двор у нас очень хороший и детей много, в этом году наверное домой не загонишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 15:20   №12  
-
голос
+
а мы недавно переехали в свою квартиру, обзавестись друзьями еще не успел, а все одноклассники живут рядом со школой. а мы от школы далековато. тоже не решаюсь его одного отпустить, да и он сам особо не хочет там один гулять. жду лета, может летом наберется смелости, выберется.


Последний раз редактировалось muchacho_83 31 мар 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 апр 2014, 20:57   №13  
-
голос
+
Моей дочери 7 лет, отпускаю гулять. Но переживаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 21:06   №14  
-
голос
+
У нас вообще седьмой этаж, и площадку из окон не видно :-( Так что самостоятельно гулять им нескоро светит.
Хотя во дворе у родителей (дом в деревне) они прекрасно гуляют сами (летом будет 5 и 3), вдвоём, там я только помеха, в огороде полазить не даю :D
Но в городе, наверное, не раньше школьного возраста и при наличии компании, как-то так *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 21:15   №15  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:14 мар 2014, 22:12 №9
У меня муж никогда не пройдет мимо одинокого маленького ребенка на улице если вокруг нет взрослых

вот я тоже не могу мимо пройти. Как-то увидела мальчика: около магазина ходит-бродит неприкаянно. Я спросила его что-то типа: "ты почему один?" или "где твоя мама?", думаю, мало ли, вдруг ребенок потерялся *DONT_KNOW* Тут выбегает из магазина мамаша и кричит: "Ты чего к моему ребенку пристаешь? Пошла на..."
Но в следующий раз все равно в такой ситуации спрашивать буду *OK* мало ли что
однажды я мальчику помогла так. На Сайме, когда еще лыжная база была там, увидела в парке мальчика одного, плачущего, спросила его: "Где твоя мама?", а он сказал ,что потерялся. Я его на эту базу отвела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 12:32   №16  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 1.04.2014 23:15
AngeLina. писал(а):
источник:14 мар 2014, 22:12 №9
У меня муж никогда не пройдет мимо одинокого маленького ребенка на улице если вокруг нет взрослых

вот я тоже не могу мимо пройти. Как-то увидела мальчика: около магазина ходит-бродит неприкаянно. Я спросила его что-то типа: "ты почему один?" или "где твоя мама?", думаю, мало ли, вдруг ребенок потерялся *DONT_KNOW* Тут выбегает из магазина мамаша и кричит: "Ты чего к моему ребенку пристаешь? Пошла на..."
Но в следующий раз все равно в такой ситуации спрашивать буду *OK* мало ли что
однажды я мальчику помогла так. На Сайме, когда еще лыжная база была там, увидела в парке мальчика одного, плачущего, спросила его: "Где твоя мама?", а он сказал ,что потерялся. Я его на эту базу отвела.

Да, только так и надо делать. Нельзя мимо проходить, если не хочешь, чтоб с твоим ребенком кто-то обошелся равнодушно в беде. Я рада, что такие люди у нас есть, как вы. Я тоже такая *acuerdo*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 13:25   №17  
-
0 : 3
+
Нам 5,5 лет, я уже с лета начала по немножко оставлять во дворе гулять одного, схема такая, приезжаем с сада, он идет на площадку, пока я с сумками и пакетами (если по пути был магазин) заползаю домой, переодеваюсь и выхожу к нему, получалось мин. 15-20 на все про все.... Зимой в теплую погоду и по 30 минут оставляла, все время конечно в окно смотрю. Летом планирую увеличить время до 1 часа и уже ввести телефон, чтобы мог позвонить, так как домофон у нас высоко, да и дверь железную не открыть самому. Надо приучать деток гулять самостоятельно, конечно самой страшно... Все зависит от детей конечно, дети разные, мой старший сын в свое время ходил сам в садик последний год в подготовительной группе, ну и из сада я его забирала, и он гулял сам. Младший совсем не такой, не самостоятельный, но я понимаю, что надо приучать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 13:41   №18  
-
1 : 6
+
У меня доче 8 лет. Сама не гуляет. У нас окна не во двор, никак площадку не увидеть. Если бы во двор выходили, я бы задумалась....а так - нет категорически. И со школы сама не ходит никогда. Днем на продленке сперва гуляет, потом по пути домой со школы немного с няней гуляет. Вечерами спорт. Летом - один месяц спортивный лагерь, один - у бабушки, один - я в отпуске. Как то так *DONT_KNOW* Не готова я к ее самостоятельности пока вне дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 14:06   №19  
-
0 : 2
+
Я недавно иду в субботу с поликлинки дворами, смотрю мальчик лезет на забор садика и что-то кричит, вокруг него никого *DONT_KNOW* ни мамы ни папы, ни других деток. Подошла спросила, оказалось он уронил машинку, она упала довольно далеко на территорию садика.Этот малец решил перелезть через 2 метровую кованную ограду со штырями *CRAZY* Я его отговорила от этой затеи :-) Потом рассказал мне что ему 4 *WALL* года, он гуляет , а мама до 5 на работе. :-(

Увязался за нами, видимо скучно ему :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 15:56   №20  
-
0 : 1
+
Laura_ писал(а):
источник:09 апр 2014, 14:41 №18
Не готова я к ее самостоятельности пока вне дома.


Laura_ писал(а):
источник:09 апр 2014, 14:41 №18
первый ребенок: доченька
второй ребенок: будет


Часто бывает, что это вещи взаимосвязаны. Вот появится малыш, дочка сразу станет взрослой. ;)


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 21:12   №21  
-
3 : 6
+
Лисёнок писал(а):
источник:09 апр 2014, 16:56 №20
дочка сразу станет взрослой.

У меня старшему ребёнку почти 7 лет. Он может уже иногда гулять один, но я вот вижу часто, что дети которые сами себе предоставлены и родители ими не занимаются вообще, вот такие постоянно во дворе сами по себе, круглый год. И видно, что растут вообще не нормальные дети - хулиганьё, которое остановить может только взрослый, иначе может отобрать всё у детей - велик, телефон, ещё какую-то мелочь. Да и в наше время опасности для детей хватает хоть старший ребёнок хоть младший - приходится контролировать.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: muchacho_83
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 22:12   №22  
-
голос
+
У меня старшей, только только 5 исполнилось. Выходит она сама наверно с осени ещё возле подъезда поиграть пока я и младшая одеваемся, в домофон звонить умеет. Двор хороший у нас. Но я переживаю конечно, делаю так только потому что первый этаж и если форточка открыта мне всё слышно.
Ну и обычно одна она 10-20 минут наверно максимум, хотя специально не засекала конечно.
В деревне в огороде они с младшей сами гуляют с того лета и по часу, и больше(младшей вообще годик был), но там уйти некуда им, всё огорожено, собака у нас и слышно если кто-то зайдёт.
Прошлым летом она ещё сама выходила и поднимала игрушки которые с балкона уронила, давала ей ключи, но я смотрела всегда.

Думаю не отпущу её прям на площадку, нет таких чтобы видеть, да и смысл если всё равно бегать переживать, мы не особые гулёны, жалко конечно что дома сидит, стараюсь почаще выходить.
Мечтаю только переехать чтобы жить не в городе.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Новое сообщение05 май 2014, 10:05   №23  
-
0 : 2
+
Я пока не могу себя заставить отпускать дочь одну, хотя она просится. В этом году в первый класс, понимаю что пора начинать отпускать и гулять и до магазина сходить, но как то страшновато. Раз отпустила дак ей какой то мужик и канфет и колу предлагал, сама напугалась. Сколько раз говорю, что нельзя брать учужих ничего и тем более ходить! Вот как отпускать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 13:54   №24  
-
2 : 5
+
Tina86 писал(а):
источник: 5.05.2014 12:05
Я пока не могу себя заставить отпускать дочь одну, хотя она просится. В этом году в первый класс, понимаю что пора начинать отпускать и гулять и до магазина сходить, но как то страшновато. Раз отпустила дак ей какой то мужик и канфет и колу предлагал, сама напугалась. Сколько раз говорю, что нельзя брать учужих ничего и тем более ходить! Вот как отпускать *DONT_KNOW*

Я специально, чтоб за старшей присматривать, подумываю забеременеть, чтоб дома сидеть *ROFL* Так и буду бесконечно рожать, а потом плавно на пенсию *ROFL*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 18:58   №25  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник:05 май 2014, 13:54 №24
Так и буду бесконечно рожать, а потом плавно на пенсию

:D :D :D нее, потом старшие за младшими будут присматривать *OK* классно, когда большая семья *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино