Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 13:38   №1  
-
голос
+
Плоско-вальгусная постановка стоп у детей. Поделитесь опытом , есть ли возможность выравнять? Способы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 13:41   №2  
-
голос
+
Профитроля
Массаж, остеопат, ортообувь, бассейн, либо все вместе, либо отдельно.
Еще какие-то способы есть, может девочки подскажут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 13:54   №3  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 14.02.2014 15:41
Профитроля
Массаж, остеопат, ортообувь, бассейн, либо все вместе, либо отдельно.
Еще какие-то способы есть, может девочки подскажут

Спасибо огромное, про остеопата почитаю , бассейн нельзя ( отит, аденоиды- лечимся), гимнастику делаем, велосипед ищу ( нет хороших в наличии((((), парафин сапожки в полик и массаж прошли сеанс , через пол года на прием. Сейчас дома заниматься надо !!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:03   №4  
-
голос
+
Профитроля
Одна знакомая рассказала как они избавились от ПВС - массаж каждые три месяца в Росинке, ортообувь и бассейн, около года лечились.
Насчет остеопата тоже знаю, что раз в три месяца хотя бы посещать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 23:59   №5  
-
голос
+
Неужели такая не актуальная тема, а врачи говорят , каждый второй ребенок с таким не другом, только умалчивают о том исправиться или нет. Конечно от постоянных занятий хуже не будет!!! Но хочется больше надежды , что все поправимо и наглядные случаи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 00:00   №6  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 14.02.2014 16:03
Профитроля
Одна знакомая рассказала как они избавились от ПВС - массаж каждые три месяца в Росинке, ортообувь и бассейн, около года лечились.
Насчет остеопата тоже знаю, что раз в три месяца хотя бы посещать.

Вы ходите к остеопату? Я начиталась про них и боюсь теперь.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:16   №7  
-
голос
+
Профитроля
Простите, чего вы боитесь?
Остеопатия это не мануальная терапия, где ломают кости..
Это легчайшее воздействие на определенные точки организма, в отличие от массажа например.
Мне очень помогли всего 2 сеанса, если интересно в личку напишу от чего, а то тема не об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:19   №8  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 20.02.2014 0:16
Профитроля
Простите, чего вы боитесь?
Остеопатия это не мануальная терапия, где ломают кости..
Это легчайшее воздействие на определенные точки организма, в отличие от массажа например.
Мне очень помогли всего 2 сеанса, если интересно в личку напишу от чего, а то тема не об этом.

Напишите конечно! Боюсь, так как начиталась отзывов о нашем сургутском остеопате , фамилия вроде колесниченко ?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:26   №9  
-
голос
+
Профитроля
У нас в городе нет остеопатов!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:32   №10  
-
голос
+
Уточнила фамилию колесниченко на 30 лет победы 21 он кто мануальщик? А о себе пишет что остеопат .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:49   №11  
-
голос
+
Профитроля
http://www.osteopathy.ru/index.php?opti ... icle&id=62
Это реестр остеопатов, чтобы туда попасть надо им быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 22:54   №12  
-
голос
+
Спасибо! Подумаю , как в Екатеринбург съездить , когда лор болячки подлечим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 23:38   №13  
-
голос
+
Профитроля
У меня у доченьки такое :-( с детства носили индивидуальные стельки несколько лет, упражнения делали (дома, сами, не очень усиленно). Нам не очень помогло *DONT_KNOW* сейчас дочке 11 лет- уже ничего не делаем :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 00:02   №14  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 20.02.2014 1:38
Профитроля
У меня у доченьки такое :-( с детства носили индивидуальные стельки несколько лет, упражнения делали (дома, сами, не очень усиленно). Нам не очень помогло *DONT_KNOW* сейчас дочке 11 лет- уже ничего не делаем :no:

А раньше, что делали? ТОЛЬКО ДОМА??? Что врачи сейчас говорят? Вообще улучшений ни каких?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 00:11   №15  
-
голос
+
Профитроля
Только дома и стельки носили *DONT_KNOW* особо не беспокоит, к врачам не ходим, не знаю, есть ли улучшения. Но стопы внутрь чуть смотрят и по сапогам видно (внутрь стаптывает).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 01:02   №16  
-
голос
+
мы уже год стельки носим (были у ортопеда в Росинке, сказал через полгода все будет ОК
но как-то изменений я особо не вижу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 01:49   №17  
-
голос
+
злая Я
Вот и мы так проносили года 4-5 %) делали по индивидуальному слепку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 14:15   №18  
-
0 : 1
+
Нам такой диагноз поставили, но в легкой форме сказали. Рекомендовали бассейн, коврики массажные, самим массаже поделать, обувь. Я считаю совершенно наплевательское отношение врачей. Сколько раз мы были всё одинаково: у вас ничего страшного (ноги же на месте), поделайте что-нибудь сами дома. Но так никаких результатов за полгода не вижу.
______________
Запрещено публиковать в подписи рекламу


За это сообщение автора Irusya поблагодарил: Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 00:05   №19  
-
голос
+
У нас тоже пока результатов не видно((( но по времени занимаемся только 2 месяца, нам диагноз в 2 года только поставили и то видимо к хорошему ортопеду попали, у нас и массаж и гимнастика и коврики разные дома и сама с ней гимнастику делаю , еще парафин сапожки, в басик правда пока ни как, иммунитет не окреп пока после зимних болячек(, но скоро будем и на аквааэробику ходить и на даче по камням и песку бегать)))) еще горох обычный купили, рассылали в коробке, в день по 3 захода по 15-20 минут ножками топчемся и камни морские ( сын когда маленький был в подарок с моря привозил, каждый год, когда без меня ездил) при клеила на коврик - ходим по ним, ковер из пуговиц сшила, дочке все это нравится- она , как игры воспринимает с удовольствием, с великом напряженка, хочу обычный без на воротов и легкий, но устойчивый , до бортный , а нет таких в наличии нигде!!!!!! Читала, что это самое лучшее - крутить педали !!!!! Стельки пока не носим, так как пока мы домашние и прогулки короткие, со след недели в сад вернемся и стельки приобретем!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 09:09   №20  
-
голос
+
Профитроля
а сандалики ортопед. дома носите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 23:35   №21  
-
голос
+
Дома не носим, босиком или в носочках, у меня все дома ковриками теперь разными заложено)))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 23:36   №22  
-
голос
+
На днях в сад выходим, там и будем в сандаликах ходить!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 06:14   №23  
-
голос
+
Мы ходим в ортопедической обуви, нам врач сказал, что "профилактики" достаточно. Те сандалики которые "коррекция", ну очень жесткие. Покупаю в "Союзе", это мне то же на сайте рекомендовали.
У нас ещё и постановка бедра была неправильна, ножки были колесиком. Сейчас выровнялись.
На физио и массаж, ходим от пульмонолога. Ножки это наша самая меньшая проблема :) Так что специально не занимаемся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 07:47   №24  
-
голос
+
Мы уже 4,5 года носим орто стельки. Индивидуально делаем под ее ножку, и массаж дома и коврики, и каталки для ног... Результатов НОЛЬ! Просто в каждой паре обуви, включая зимние сапоги и сменку в школе и кросовки спортивные - ортопедические стельки. Так и будет ходить всю жизнь, видимо. Знаю, что и взрослые ходят, что бы спина не болела от плоскостопия.

Новое сообщение25 апр 2014, 19:47   №25  
-
голос
+
Я боролась с вальгусом у старшего сына, покупали специальную дорогую обувь или стельки заказывали, массаж, физ процедуры регулярно, результат ноль :'( , младшему как начал ходить только ортопедическую обувь одевала, по коврикам разным топал и в результате в 4 года тоже вальгус поставили. Как-то попали в другом городе к ортопеду, так он нам сказал, что вся эта обувь для прикрытия и выкачивания с нас денег, вальгус чаще из-за наследственности, иногда из-за неправильного расположения младенца в утробе, и не стопа влияет на спину, а спина на стопу, что искать проблему надо в спине, в не правильном развитии и искривлении позвоночника, грудной клетки. Вот каким теперь врачам верить не знаю? Но теперь не трачу деньги на дорогую обувь, главное чтоб удобная была и больше внимания уделяем спине.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 05:28  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино