Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 72  [ Сообщений: 1789 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 16:52   №1  
-
0 : 3
+
Приветствую всех жителей дачных поселков в районе аэропорта, их тут немало, но и постоянных жителей не так уж много :D Давайте знакомиться и обсуждать наши "насущные проблемы" в этой теме. Мы в Геологоразведчике живем. Будем рады знакомству! *rom*

Кто мы и откуда? :-)
Название кооператива (поселка) указываем в комментариях.

01
отмечено `karina`  сосновый бор 

02
отмечено `галинкина мамулька`  Крылья Сургута прижилась))))))))) 

03
отмечено `irishka_sunshine`  irishka_sunshine СНТ Газовик 

04
отмечено `Ками`  Ручеёк 

05
отмечено `Люлик`  СОТ \"Виктория\" 

06
отмечено `HALk`  Сот\\Чернореченский/ 

07
отмечено `Shelly`  Геологоразведчик 

08
отмечено `Танюшка87`  Крылья Сургута 

09
отмечено `ольга пив`  снт Солнечное ГРЭС1 

10
отмечено `Миссис_Смит`  ягодное 

11
отмечено `Датура`  Берёзовое 

12
отмечено `cordell`  ПСОК-8 

13
отмечено `Марисанна`  Речник 

14
отмечено `SEMIRINKA`  Газовик 

15
отмечено `Ленок`  Искра/ГРЭС 1/ 

16
отмечено `Лорик`  Крылья Сургута 

17
отмечено `мирошка`  Монтажник-40 

18
отмечено `Мэрри`  Ветеран 

19
отмечено `brelka`  Речник  

20
отмечено `Светлана`  Прибрежный  

21
отмечено `Анастасия`  снт дзержинец  

22
отмечено `Юленок`  Крылья Сургута  

23
отмечено `LenOK`  кедровый 16 

24
отмечено `charryan`  ДНТ \"Летние Юрты\" 

25
отмечено `iratoly`  СОНТ-5 

26
отмечено `qwer980`  ДПК "Сургутское" 

27
отмечено `Богиня_Любви`  Светлана \"Крылья Сургута и Сот Чернореченский\" 

28
отмечено `lyly67`  Кучуминский 

29
отмечено `Скорпиошка`  ПСОК \"Березовое\" 

30
отмечено `БабаЯга`  Чернореченский 

31
отмечено `татарочка86`  Газовик 

32
отмечено `Анна 777555`  \"Здоровье\" ГРЭС-1 

33
отмечено `Zena`  Сосновый Бор - 51, Почекуйка 

34
отмечено `масяня28`  березовое 

35
отмечено `Oxana1983`  Хвойный. ГРЭС-1 

36
отмечено `Катюшенция`

37
отмечено `valio22`  Монтажник-40 

38
отмечено `Риммма`

39
отмечено `---Калина-мама---`  СНТ Чистые Пруды 

40
отмечено `Королевна`  Крылья Сургута 

41
отмечено `Jusstin82`  Чернореченский 

42
отмечено `Лёлечка`  Витамин 

43
отмечено `Ерошка`  Прибрежный-1 

44
отмечено `Alissa`  Кучуминский 

45
отмечено `gulia1981`  Жемчужина 

46
отмечено `lenaandreevna`  ДНТ \"Летние Юрты\" 

47
отмечено `Многодетная мамочка`  Газовик 

48
отмечено `Подружка`  Энергостроитель 

49
отмечено `Olesya_22`  дорожник 

50
отмечено `Bikipedija`  ДНТ Калинка 

51
отмечено `Cemen11`  Здоровье ГРЭС-1 

52
отмечено `Навка`  Барсовское 

53
отмечено `Kapitoska`  Дорожник 

54
отмечено `stylist`  Ветеран-2 

55
отмечено `Veroni4ka`  Прибрежный-3 

56
отмечено `Ленушка78`  МАЙ 

57
отмечено `scoropea`  Солнечное ГРЭС-1 

58
отмечено `Stroynashka`  Автомобилист 1 

59
отмечено `ромашка 555`  Тихое 

60
отмечено `Малефисента`  ДНТ \"Автомобилист\" ( Суругт-Лянтор 31км) 

61
отмечено `Снеж`  Речник))) 

62
отмечено `Люнечка`  Победит 1 

63
отмечено `Vesto4ka`  Речник 

64
отмечено `Натальkа`  Дорожник 

65
отмечено `ланапетуна`  Летние юрты 

66
отмечено `Albina surgut`  Ветеран 

67
отмечено `вирджиния`  кооператор ПСОК 37 

68
отмечено `vsd5`  рябинушка 

69
отмечено `любимочка`  Зори Сургута 

70
отмечено `Kostikolka`  Победит 1 

71
отмечено `Nata86rus`  СОТ Виктория 

72
отмечено `Умни4ка`  СНТ Солнечное ГРЭС-1 

73
отмечено `ВАЛЮШКА`  сот Рябинушка 

74
отмечено `aaaa`  Летние Юрты 

75
отмечено `malvi19`  Почекуйка - ПСОК Железнодорожник 

76

77


За это сообщение автора Shelly поблагодарили: 2 kindrpingvi, Фил
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2013, 20:00   №2  
-
голос
+
Shelly
привет! мы в крыльях сургута живём!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 14:30   №3  
-
голос
+
А мне вот интересны плюсы и минусы такой жизни. Расскажите, а то я вообще не представляю как там жить %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 19:28   №4  
-
голос
+
Sneg84
как в деревне

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:05   №5  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 27.10.2013 21:28
Sneg84
как в деревне


я вот вообще не понимаю. почему вы так так критично относитесь к загородной жизни? плюсов там явно больше
мы живем не в стороне Аэропорта, а в Газовике
все нравится, это была наша давняя мечта, мы долго и целенаправленно шли к своей заветной мечте и на той неделе наконец то получили долгожданные ключи и документы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:07   №6  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:27 окт 2013, 15:30 №3
я вообще не представляю как там жить

если дом благоустроенный и есть нормальный подъезд к дому, то проживание в дачном поселке ничем не отличается от такового в городе. разница только в том, что в городе соседи с музыкой по ночам, а там соседи с петухами по утрам :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:09   №7  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:27 окт 2013, 15:30 №3
А мне вот интересны плюсы и минусы такой жизни. Расскажите, а то я вообще не представляю как там жить

irishka_sunshine писал(а):
источник:27 окт 2013, 21:05 №5
я вот вообще не понимаю. почему вы так так критично относитесь к загородной жизни?

Почему-же критично. Просто интересно как с точки зрения ежедневного быта там все. Я тоже не представляю, например. Как в сады, школы, кружки, секции. Возить получается нужно детей?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:14   №8  
-
голос
+
если дом благоустроенный и есть нормальный подъезд к дому, то проживание в дачном поселке ничем не отличается от такового в городе. разница только в том, что в городе соседи с музыкой по ночам, а там соседи с петухами по утрам :D[/quote]

дом благоустроенный, со всеми коммуникациями в самом доме, улица центральная. Петухов там нет, не путайте с деревней ;D
отличие в том, что за коммуналки тут нет таких бешеных цен. Вот мы платим только за электричество, дом 100 кв метров, отдаем в месяц примерно 3500 (все зависит тут только от вас - сколько сожгёте электричества), раз в год оплачиваем членские взносы в кооператив - 5000 р. Неуверена что в городе за квартиру 100 кв метров вы бы платили 3500 :no:
дороги чистят, снег вывозят сразу. магазины круглосуточные есть
с парковкой проблем вообще никогда не возникает - ставь во дворе хоть вдоль хоть поперек )
очень много людей живет в том районе, свет горит практически в каждом дворе, так что это не в "попе географии"
в общем, мы довольны)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:15   №9  
-
голос
+
Почему-же критично. Просто интересно как с точки зрения ежедневного быта там все. Я тоже не представляю, например. Как в сады, школы, кружки, секции. Возить получается нужно детей?[/quote]

все как обычно, магазины есть, дороги чистят, людей много проживает
детей придется возить, но на это есть машина у меня и мужа, пока что возить не кого, но в апреле уже появится))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:18   №10  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:27 окт 2013, 21:15 №9
пока что возить не кого

:-) А, ну тогда понятно. Пока маленький ребенок конечно все-равно его возить - без разницы откуда. Проблемы начинаются со второго класса примерно. Так-что у вас куча времени ещё, чтобы попривыкнуть и приспособиться :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 20:21   №11  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 27.10.2013 22:18
irishka_sunshine писал(а):
источник:27 окт 2013, 21:15 №9
пока что возить не кого

:-) А, ну тогда понятно. Пока маленький ребенок конечно все-равно его возить - без разницы откуда. Проблемы начинаются со второго класса примерно. Так-что у вас куча времени ещё, чтобы попривыкнуть и приспособиться :-)


вот вот, может к тому времени все еще изменится)))
а так получается мы доезжаем за 5 минут до моста через жд переезды (вокзал), если что то надо купить такое чего нет в кооперативе, либо кто в гости к нам собирается, забираем у моста и обратно домой возвращаемся, времени занимает 5 минут туда и обратно, даже время засекали
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 18:00   №12  
-
голос
+
irishka_sunshine
а мне временами очень нравится тут жить а порой бесит! но свои дом лучше чем ипотека или снимать!!!
ещё плюс мы с таежным рядом живём маршруток в город много!детей школьный автобус возит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 15:53   №13  
-
голос
+
галинкина мамулька
Настя, во как! Вы ж совсем рядом :D
Нужно обязательно познакомиться, приезжайте в гости с Галинкой;)


У нас тоже ребенок еще совсем маленький, но проблемы пока не вижу, чтобы куда-то ее возить: машина есть, проблемы выехать или припарковаться нет, дороги чистят *DONT_KNOW*
А плюсов на мой взгляд гораздо больше, чем минусов! Свой двор, выходи в любое время, в любом виде, свежий воздух, не возникает проблем с прогулками с ребенком. Магазины рядом есть. Коммуналка гораздо дешевле, плати за воду да и все.
Единственный минус, да и то не для всех - постоянный труд, работа всегда есть в доме или во дворе. Но это все свое, поэтому все в радость :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 17:26   №14  
-
голос
+
Shelly
ага надо только я без машины (

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 21:04   №15  
-
голос
+
галинкина мамулька
Настя, к какой мы поликлинике относимся? А то мы ни разу не были еще, хоть взвеситься сходить что ли :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 21:37   №16  
-
голос
+
Привет! Мы живем на Виктории. Вначале тоже казалось, что тяжело будет. Оказалось, что нет. Проживающих в кооперативе действительно много. Живем правда здесь недавно, но уже насчитала 4 семьи с маленькими детьми. Вот только остается с некоторыми познакомиться и нам будет совсем весело. У нас тоже все дома (то есть все удобства), при особом желании, даже если и нет машины под рукой, то добраться до города можно легко, а там на любую маршрутку и вперед!!!! До этого снимали квартиру и каждый месяц отдавали 20 000 руб. А сейчас когда подходит конец месяца думаешь как же здорово у себя дома. и 20 тысяч совсем не лишние. Платить и в правду надо только за свет.
Когда был снегопад муж дочке сделал горку во дворе. Катались до поздней ночи. Ребенок целый день на свежем воздухе. Кормим птиц. Наблюдаем с ней как они прилетают и съедают все что им бросили. А уж когда совсем скучно бывает, едем в город, к друзьям. Но чаще они к нам конечно приезжают...на свежий воздух.-
Мамочки, кто живет поближе (да и кто далеко тоже :-) ), давайте знакомиться!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 21:40   №17  
-
голос
+
Люлик писал(а):
источник: 30.10.2013 23:37
Привет! Мы живем на Виктории. Вначале тоже казалось, что тяжело будет. Оказалось, что нет. Проживающих в кооперативе действительно много. Живем правда здесь недавно, но уже насчитала 4 семьи с маленькими детьми. Вот только остается с некоторыми познакомиться и нам будет совсем весело. У нас тоже все дома (то есть все удобства), при особом желании, даже если и нет машины под рукой, то добраться до города можно легко, а там на любую маршрутку и вперед!!!! До этого снимали квартиру и каждый месяц отдавали 20 000 руб. А сейчас когда подходит конец месяца думаешь как же здорово у себя дома. и 20 тысяч совсем не лишние. Платить и в правду надо только за свет.
Когда был снегопад муж дочке сделал горку во дворе. Катались до поздней ночи. Ребенок целый день на свежем воздухе. Кормим птиц. Наблюдаем с ней как они прилетают и съедают все что им бросили. А уж когда совсем скучно бывает, едем в город, к друзьям. Но чаще они к нам конечно приезжают...на свежий воздух.-
Мамочки, кто живет поближе (да и кто далеко тоже :-) ), давайте знакомиться!!!!


а мы рядышком, в Газовик перебираемся уже, документы получили. вот сейчас переезжаем!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 21:42   №18  
-
голос
+
Люлик

а к какой поликлинике вы относитесь? сама уже задумываюсь о том, в какую поликлинику водить ребенка когда он родится у нас *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 23:15   №19  
-
голос
+
irishka_sunshine
Буду рада знакомству :-) !
Относимся мы к дет. поликл той, что на Губкина (НГДУ) мы жили на Киртбая, и дочка там родилась, вот нас по месту жительства и прописали как говорится. Нам очень нравится. Даже когда мы сюда в кооператив переехали, я попросила врачей нас не переводить никуда. Они сказали ваше право. Вот мы и там. Хороший педиатр когда у тебя маленький ребенок просто здорово!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2013, 23:26   №20  
-
голос
+
Люлик писал(а):
источник: 31.10.2013 1:15
irishka_sunshine
Буду рада знакомству :-) !
Относимся мы к дет. поликл той, что на Губкина (НГДУ) мы жили на Киртбая, и дочка там родилась, вот нас по месту жительства и прописали как говорится. Нам очень нравится. Даже когда мы сюда в кооператив переехали, я попросила врачей нас не переводить никуда. Они сказали ваше право. Вот мы и там. Хороший педиатр когда у тебя маленький ребенок просто здорово!


а как нам бы сделать тогда? а у вас хороший педиатр? простоя думала что мы к поликлинике на Юность относиться будем
а патронаж вам как делали? или вы когда ребенок родился на Киртбая жили? а сейчас нормально принимают вас не отказывают? просто врачи не любят вроде как обслуживать "дачников" так скажем *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 00:53   №21  
-
голос
+
Люлик писал(а):
источник:30 окт 2013, 21:37 №16
Привет! Мы живем на Виктории.

это за жд?? сосновый бор там не рядом с вами?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 02:56   №22  
-
голос
+
Люлик писал(а):
источник: 30.10.2013 23:37
Привет! Мы живем на Виктории

Привет! А это где? Это, наверное, не в нашей стороне? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 02:59   №23  
-
голос
+
Люлик
А проживающих действительно много, наша улица практически вся жилая. По наблюдениям местных - с каждым годом проживающих на постоянке становится все больше и больше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 04:46   №24  
-
голос
+
Это ж хорошо)) скоро дачные районы станут своим мини центром сургута)) все больше и больше ценителей загородной жизни)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 11:33   №25  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 31.10.2013 2:53
Люлик писал(а):
источник:30 окт 2013, 21:37 №16
Привет! Мы живем на Виктории.

это за жд?? сосновый бор там не рядом с вами?

Да за ЖД. Если я не ошибаюсь, то вроде бы такой кооператив есть рядом с нами. Знаю есть Кедровое вроде бы, или Кедровый, Пищевик, Газовик, Березовое
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 72  [ Сообщений: 1789 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:00  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино