Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:37   №1  
-
голос
+
Всем известно, что занятие лепкой из пластилина очень полезно для детей. У деток развивается мелкая моторика. Это позитивно влияет на развитие речи, развитие фантазии, умение видеть предметы, умение писать, развивает большое количество навыков, в том числе- аккуратность, умение добиваться поставленной цели, заканчивать работу до конца . Для взрослых - успокаивает, умиротворяет.
Давайте поделимся работами из такого интересного и непостоянного материала как пластилин. Будем вдохновлять и делиться идеями!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:40   №2  
-
голос
+
Для начала хочется показать работы детей школы развития в г.Ульяновске. Моя подруга, хозяйка этой творческой студии, поделилась со мной работами детей, я просто была поражена этой красотой. Вот хочу и вам показать .


Вложения:


За это сообщение автора Солнечный_Друг поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:44   №3  
-
голос
+
Книга прям загляденье http://www.labirint.ru/books/219978/#, но у меня пока коряво выходит. Вот улитку дочь с папой сделали - у них лучше получается :-)
Там по ссылке ниже иллюстрации есть


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 30 янв 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:44   №4  
-
голос
+
Очень поражает, что все работы были выполнены детьми без применения дополнительных инструментов, а использовались только досточка для лепки и входящий в набор стеки в пластилиновых наборах.


Вложения:


За это сообщение автора Солнечный_Друг поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:46   №5  
-
0 : 1
+
вот еще работы.


Вложения:
а эту работу к примеру выполнили дошколята
эта работа заняла 3-е место на международном конкурсе.

Новое сообщение30 янв 2013, 15:00   №6  
-
голос
+
Belka razumnaia
У нас две книги этого автора, доче нравится, там все детально описано, что даже не имея творческих задатков можно такую красотищу сотворить.
В последнее время покупаю пластилин Play doh и всякие аксессуары для лепки этой марки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:06   №7  
-
голос
+
Belka razumnaia
спасибо за книгу, надо заказать.
а то мы пока сами ,что придумаем то и лепим, а так хоть настоящие животные может получатся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:07   №8  
-
голос
+
Belka razumnaia
*acuerdo* У нас еще есть из этой же серии Новогодняя, с удовольствием лепили на каникулах :-)
http://www.labirint.ru/books/359674/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:10   №9  
-
голос
+
Солнечный_Друг
Как здорово! *THUMBS UP* Такая лепка, помимо мелкой моторики, еще и отлично развивает фантазию! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:12   №10  
-
0 : 1
+
ЮтА
Из плэй до фигуры животных не слепишь:( у меня все разваливается при малейшем движении

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:13   №11  
-
0 : 1
+
AngeLina.
здорово! я все хочу.
мы конечно по младше будем, но вот что у нас получается.


Вложения:
это рыбка долотая-слепила подруги дочка. исполняет желание-мамино желание о своей квартире уже исполнила)))
две божьих корвки-мамина и сыночка

Новое сообщение30 янв 2013, 16:28   №12  
-
голос
+
Belka razumnaia
Знаю,фигурки мы лепим из воскового пластилина, пару раз из пластики делала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 15:07   №13  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 30.01.2013 17:10
Солнечный_Друг
Как здорово! *THUMBS UP* Такая лепка, помимо мелкой моторики, еще и отлично развивает фантазию! *OK*


и здорово успокаивает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 14:55   №14  
-
голос
+
А моим деткам очень понравился шариковый пластилин!!!! К рукам не прилипает, жирных следов не оставляет. Но он тоже разный бывает, несколько фирм попробывали, некоторые сразу выкинули (запах и фактура 0_ )
______________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2013, 20:46   №15  
-
голос
+
Наши групповые работы, Жене 4.5 года. Все работы из садика!


Вложения:
Вся группа постаралась, такие классные лошадки!
Дети играют в снежки
Женин снеговик
Женина лошадка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 18:01   №16  
-
0 : 1
+
Кто нибудь делал хэндгам (умный пластилин) ?

На всякий случай рецепт напишу :-)

Вам понадобится:
- Клей ПВА
- Тетраборат натрия
- Пищевые красители или гуашь
- Деревянная палочка
- Полиэтиленовый пакет


Инструкция:

В глубокую миску выдавите 1 тюбик клея, добавьте пищевой краситель того цвета, который Вам больше нравится. Все тщательно перемешайте деревянной палочкой. Чем больше красителя добавите, тем цвет будет насыщеннее. В конечном счете, у Вас должна получиться однородная масса без комочков и разводов. К приготовленной массе добавляйте по 1 ч.л. тетрабората натрия, постоянно помешивая. Смесь начнет густеть, поэтому по необходимости регулируйте ее консистенцию. Чем больше тетрабората натрия Вы добавите, тем пластилин получится плотнее. Готовый хэндгам поместите в полиэтиленовый пакет и хорошо разомните руками, чтобы масса стала более мягкой и пластичной.
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.


За это сообщение автора Теолог поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 18:03   №17  
-
0 : 1
+
Пишут, что он не пачкает руки и одежду. Очень интересно почитать отзывы и посмотреть шедевры )


Вложения:
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 22:02   №18  
-
голос
+
Тетраборат натрия - это где искать? в аптеке??


Последний раз редактировалось maria_2885 25 авг 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 23:02   №19  
-
голос
+
maria_2885 писал(а):
источник: 26.08.2014 0:02
Тетраборат натрия - это где искать? в аптеке??


Да, он в аптеке продается
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Новое сообщение27 май 2015, 16:39   №20  
-
голос
+
Теолог
А есть у Вас поделки из этого пластилина?

Новое сообщение27 май 2015, 17:13   №21  
-
0 : 1
+
Здравствуйте! Расскажу из чего мы лепим...Я сижу в декрете и пока мой двухлетний ляль лепит шарики, сама балуюсь лепкой. Я попробовала несколько масс для лепки: Jovi и Kera - тяжелая масса, высыхает на воздухе, приемлемо для лепки, но изделия при быстрой сушке могут трескаться, изделия хрупкие, можно разбить, мелкие детали отпадают при ударах, боится воды. Но хорошо ровняется, сверху изделия можно покрыть акриловой краской или гуашью и лаком.
Вложение:
Вот этот зверь из Jovi

Жирафики из Керы:
Вложение:

Giotto - немного легче, как раз хороша для лепки шариков в 2-х летнем возрасте и те могут растрескаться. Фото шарика не выкладываю :)

Hearty - лёгкая масса, в сухом виде напоминает зефир, очень нежная. Идеально подходит чтобы слепить, например, тельце животного, цветок без сильно тонких деталей. При падении не бьется, но мелкие детали могут отломиться, боится воды. Сверху изделие можно красить и покрывать лаком.
Кошечка из Hearty, крылья из Каляки-маляки
Вложение:

I Clay, Каляка-маляка - очень лёгкая, пластичная масса, приятная на ощупь, но может липнуть к рукам. В народе называется "бархатный пластик", подходит для лепки очень мелких деталей. Изделия не бьются и при бережном обращении не ломаются, но воды боятся.
Пегас из каляки-маляки:
Вложение:

Райские птички из каляки-маляки:
Вложение:

Дракон из I Clay:
Вложение:


За это сообщение автора -Felis- поблагодарили: 3 belka73, flara, ольга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 00:23   №22  
-
голос
+
Девочки, может не в тему, но все-таки спрошу :-) подскажите, пожалуйста, сын здорово лепит из пластилина, очень любит с ним заниматься. Хочу отдать его в кружок лепки, но не знаю, где в районе Киртбая, Нгду есть подобные кружки? Буду признательна за ответ *rom*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2017, 12:15   №23  
-
голос
+
Да, нам тоже нужна книга а то сами лепим а так можно смотреть и лепить и ребенку будет интересно как получится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 18:48   №24  
-
голос
+
Пластилин очень хороший хоть в магазинах и говорят что он не прилипает но это не так . У нас на обоях розу вылепила я потом эту розу пол вечера отчищала .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2019, 13:57   №25  
-
голос
+
Пока еще не лепим ноя уже смотрю какой пластилин лучше .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:54  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино