Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 10:49   №1  
-
голос
+
Кто отдыхал на о.Иссык-куль? Подскажите где имено отдыхали? Что понравилась, что нет???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:10   №2  
-
0 : 2
+
Tushak
мы отдыхали, правда в 2009 году аж. Останавливались в г. Чолпон-Ата - самый хороший вариант, ИМХО, мы были на машине и проезжали по всему побережью, есть с чем сравнить. Снимали домик, недалеко от озера. Но много пансионатов, домов отдыха, причем как новых, современных, дорогих, так и более дешевых вариантов.
Если вы ждете отдыха как на российских морях - не ждите. Не так много развлечений типа аквапарков, аттрационов, дельфинариев, экскурсий и т.п. Иссык-Куль это больше спокойный отдых по приемлемым ценам. Очень дешевые продукты, цены в кафе - смешные, а порции - огромные. Очень вкусная национальная кухня. Фрукты-ягоды тоже очень дешевые.
Само озеро очень чистое, приятное.
Если описать свои впечатления - мне очень понравилось, хочу туда еще хотя бы разок. Но повторюсь, зависит от того, чего вы ждете от отдыха. Едете семьей, с детьми?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:24   №3  
-
голос
+
Я была там в 2007 году. Основное впечатление - погода может поменяться мгновенно, набегают тучи с гор и ..., как говорят местные:"У нас все четыре времени года могут проявиться в течение суток." Вода чистая, не очень солёная, воздух чистый, знаете, наверное, там сферу образуют горы и озеро, и в этой сфере свой климат, отличный от остальной Киргизии.
Мы ездили на машине вдвоём, поэтому ничего не резервировали, проехались по побережью, выбрали то, что понравилось и по цене устраивало(Честно, цену не помню :-) ), но терпимо вполне.
Вот домик.
Вложение:

Еда, действительно, дешевая и вкусная в кафешках, особенно в центре есть ресторанчик , что-то с рыбаком связано, "У рыбака", что-ли. Очень вкусное мясо, подают на маленьких сковородочках.

Нужно быть очень осторожным с загаром: муж мыл машину, за 20 минут сгорел сильно, хотя было не жарко и облака.
Понравилась поездка в горы, Григорьевское ущелье, кажется, очень красиво, будьте осторожны с местными ребятами, которые настойчиво "предлагают" прокатиться на лошади и сфоткаться с орлом :D В ущелье купили хороший горный мёд, не сравнить с тем, что продают на Кавказе под названием "Горный".
Ущелье:
Вложение:


И ещё про пляж: можно найти кусочки побережья, где совершенно пусто, что нам и надо было, пройтись метров 100, перелезть :D через ветхую ограду, и найти замечательное место.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:55   №4  
-
голос
+
Я отдыхала в Киргизии в июле 2008 года. останавливались тоже в Чолпан ате.
я первый раз побывала "на море" и когда мы вьезжали в курортную зону я просто визжала от счастья-такое красивое голубое озеро и горы виднелись из автобуса. мы снимали комнату в частном пансионе с права от центрального пляжа, рядом с нами был классный пансионат (хозяева корейцы) с бассейном летнем кафе, но там с зимы еще люди бронировали номера-мы мимо ходили и облизывались но мест к сожалению не было.Кушали мы в кафешках-не скажу что вкусно но есть можно было. По всей Чолпан Ате стоит жуткий запах жареного бараньего жира fingal фрукты невкусные!!я удивилась что любимая мною черешня выращенная под южным солнцем может быть такая безвкусная!
. Ездили мы в горы *THUMBS UP* , по дороге попался сад абрикосовый -я бегала по нему в восторге и пыталась сорвать большие красивые сочные абрикосины а они были на самом верху и пришлось сорвать те до каких достали (сразу скажу траванулась я ими конкретно :D ). На самом озере мы купались 2 раза только так как озеро ледяное!!!!!!!!!!там купатся можно было только конкретно приняв на грудь что все и делали *ROFL* а мне как девушке непьющей приходилось только ножки полоскать :D про солнце:оно там термоядерное я згорела за 30 минут и пролежала в номере 2 дня 0_
Поеду ли я когда нибудь туда еще-наврядли, но 1 раз сьездить я думаю стоить!!


Последний раз редактировалось Макитра 21 янв 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:32   №5  
-
голос
+
[quote="Vasabi"]
источник: 20.01.2013 13:10
Tushak

C двумя детьми. Цель купаться и загорать. Весь год так загружены, что во время отпуска больше ничего не хочется делать....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:54   №6  
-
голос
+
Пять лет думаю про это местечко для отдыха. Прямых вылетов из Сургута нет. А как добраться?...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:03   №7  
-
голос
+
BogAn
Только на самолёте, на машине не стоит :no: с Москвы и Омска знаю летают,наверняка и из других больших городов. От Бишкека совсем близко, в детстве когда ездили, на маршрутке добирались :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:07   №8  
-
голос
+
Мы отдыхали в начале сентября 2007 г. Был рейс Сургут-Новосибирск-Бишкек, Ютэйр. Отдыхали в центе отдыха Радуга, недалеко от Чолпан-Ата, мы брали коттедж однокомнатный, в коттедже спальня, кухня, ванная комната, большая терраса. Обедали в ресторане, 3-х разовое питание. Территория большая, ухоженная, свой пляж. Все понравилось, в этом отеле в основном иностранцы, москвичи или обеспеченные казахи, киркизы отдыхают. С ребенком не поеду, от аэропорта 250 км. по горной извилистой дороге, если ребенка укачивает- вся дорога будет мучением.


Последний раз редактировалось Inna11 21 янв 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:30   №9  
-
голос
+
Киргизия-бедная страна. Если отдыхать в санатории - это как в Советском союзе. Мы отдыхали в хорошем месте. Что очень понравилось - это природа: с одной стороны - горы, а с другой - бескрайнее озеро как море. Озеро считается целебным. Если я еще поеду - то уже в школьном возрасте ребенка, чтобы показать интересные места на постсоветском пространстве, культуру другой страны (в этом отношении очень интересен музей под открытым небом в Чалпон-Ата (в 10 мин. езды от нашего места отдыха).


Последний раз редактировалось Inna11 22 янв 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:45   №10  
-
голос
+
Tushak писал(а):
источник:21 янв 2013, 21:32 №5
C двумя детьми. Цель купаться и загорать.

Тогда можно. Купаться и загорать там здорово. И повторюсь, цены на фрукты-овощи гораздо ниже российских. Ну, в 2009 так было. Мы килограмм клубники/малины за 30 руб. брали
Элен писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:03 №7
Только на самолёте, на машине не стоит

А мы на машине ездили. :-P Правда, после того, как мы съездили, там вроде наводнения были, дороги поразмывало. А вообще да, самолетом до Бишкека, а от Бишкека там уже недалеко.
Inna11 писал(а):
источник:22 янв 2013, 09:30 №9
в этом отношении очень интересен музей под открытым небом в Чалпон-Ата


Рух-Ордо. Дааа, там красиво.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 10:54   №11  
-
1 : 2
+
вот ни за что не поехала бы с детьми туда.
1. сгореть можно за 20 мин. от особенностей кожи зависит, канеш... но реально: сгорели даже веки у меня, несмотря на все меры предосторожности. высокогрье, термоожоги - это раз

2. Чолпан-Ата и пр.. жуткая грязь-мусор...(были в августе). улицы вообще не убираются! отвратительная еда - дней 10 пытались найти что-то более-менее сносное... в итоге 2 взрослых (нас трое было, я оказалась самая крепкая...либо самая предусмотрительная :D ) не расставались с унитазом большую половину отдыха.

3. развлечений для детей никаких. кроме поломанных качелей и пр..совдепия.

4. медпомощь никакущая, в аптеках нет половины медикаментов привычных (искала ср-ва от ожогов, обезбаливающие, от кашля, от отравления..)

5. само озеро красивое, канеш. Если уехать в горы - там вам и лошади дикие, и юрты местных, и норы сусликов... но с детьми вы это смотреть не поедете.. утомительно. и на любителя.

P.S.^ ездили туда только потому, что стало скушно у родственников в Казахии)) почти все время провели в горах.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:17   №12  
-
голос
+
Krasanna
Аня, а ты в каком году была?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:21   №13  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 22.01.2013 13:17
Krasanna
Аня, а ты в каком году была?


в 2006 :D
но вот не слышала, что из Чолпан-Аты сделали фешенебельный курорт)) родственники туда почти каждый год ездят
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 12:13   №14  
-
голос
+
Размещаю фото.
Все правы - если выйти за территорию отеля - везде грязь, пыль...это же азиатская страна...


Вложения:
коттдж, где мы отдыхали
тропинка к морю :))
территория отеля
розы!
пляж
дорога на Иссык-Куль


Последний раз редактировалось Inna11 22 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарили: 2 Верочка, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 13:21   №15  
-
голос
+
Рух-Ордо находится в г.Чолпан-Ата. Интересный музей под открытым небом, основная цель- представить религии мира. Если там будете - обязательно посетите.


Вложения:
христианство
Айвазовский
музей
музей под открытым небом


За это сообщение автора Inna11 поблагодарили: 2 Верочка, Нинель
Новое сообщение28 фев 2013, 14:28   №16  
-
0 : 1
+
У нас под Бишкеком дед живет, мы к нему ездием второе лето, ну и на Иссык-куль конечно же тоже. так вот что хочу сказать. лучше туда ездить в начале сезона, начинается он с числа 15 июня, отдыхающих мало, не так грязно, вода в озере чистейшая, да и цены сравнительно дешевле, выбор жилья больше.нам так и хозяева где мы жилье снимали сказали что лучше в июне приезжать. Первый год мы так и поехали в это время. а в прошлом году ездили в августе, решили на фрукты попасть, так полностью согласна
Krasanna писал(а):
источник:22 янв 2013, 10:54 №11
Чолпан-Ата и пр.. жуткая грязь-мусор...(были в августе). улицы вообще не убираются! отвратительная еда - дней 10 пытались найти что-то более-менее сносное... в итоге 2 взрослых (нас трое было, я оказалась самая крепкая...либо самая предусмотрительная ) не расставались с унитазом большую половину отдыха.

прям они расслабляются уже и борзеют блин. так что вот мусор и грязь мне как эстету :D впечатление подпортило. да благоустройства там нет, я так понимаю азиаты вообще не заморачиваются ни с чистотой ни с благоустройстовм. бедно конеш. однако не соглашусь
Krasanna писал(а):
источник:22 янв 2013, 10:54 №11
само озеро красивое, канеш. Если уехать в горы - там вам и лошади дикие, и юрты местных, и норы сусликов... но с детьми вы это смотреть не поедете.. утомительно. и на любителя.
да там нет развлечений но экскурсий там достаточно
но горы ! они стоят того чтобы их увидеть! хотя бы раз. да это не фешенебельный курорт, вообще эти больше места для активного отдыха. приехать на иссыкуль и не побыть в горах ... *DONT_KNOW* . мы ездили с детьми и скажем так больше пассивно канеш о чем жалею. добирались своим ходом, ездили в Каракол там у них горнолыжка, летом конеш не работает, но работает канатка, мы по ней забирались на гору, 3000 м анад уровнем моря, "рядом" пик Прживальского, пик Жигит 5000м- огромные горы! на них снежные шапки! для простого обывателя это чтото незабываемое! это.... не передать красотища какая! дух захватывает! в эти предгорьях есть домики отдыха типа шале, там можно остановиться, любителям релакса *THUMBS UP* . когда мы по канатке поднялись на гору, назад я даже ехать не хотела, это такой кайф! я просто легла и хотела лежать и лежать и смотреть на небо, просто какой то отрыв от реальности от всего. На этой горнолыжке дядька работает, раньше жил на Белом Яру, разговорились с ним, так вот с ним можно договориться и "арендовать" его в горы компанией съездить. короче там много всяких возможностей причем за приемлемые деньги. Кстати там достаточно много иностранцев занимающихся спортивным туризомом, альпинистов, скалолазов. так что рекомендую все же съездить туда. ну а если во всем видеть плохое, тогда лучше не надо :no: повторюсь это не фешенебельный курорт. на счет загара - да солнце жестокое, два раза ездили два раза обгорали,но опять же потому что дорвались до солнца и как больные жарились в самый солнцепек, потом купались в одежде и дети тоже. если все по уму делать так мож и не обгоришь. и еще. мой достаточно железобетонный желудок крайне тяжело адаптировался особ впервый раз. я склонна думать именно на натуральность продуктов, поскольку не травилась ни чем там, вода как мне показалось приличная, пить можно. просто мой северный организм привык ко всякой исскуственной еде что у нас продают. а там все *THUMBS UP* . прочитала тут, не знаю мне все вкусно было все и фрукты, овощи и мясо и молоко сметанка мммм! короче мне было оооооччч плохо. думала взорвусь! :D так что этот момент необходимо контролировать. а еще у них там по озеру катается "парусник" ""Миф" называется, такой большой катамаран , типа яхты, я не спец в этом. вот мы на нем катались, они вывозят на середину озера и там уже ныряешь, это кайф! ну а так ... на машине туда тяжеловато добираться, степи бескрайние. дорожка местами дрянная. 0_ ой могу долго рассказывать ну вот как то так


Последний раз редактировалось Юлия3004 28 фев 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 12:29   №17  
-
голос
+
вот полностью соглашусь с Юлия3004. ездила отдыхать в августе 2009 года. останавливались в пос. Бостыри, снимали домик. по цене обошелся также как если бы снимали в Анапе. да, недорогая еда, вкуснячие лепешки в тандыре по 3 сома. а самое главное это воздух и природа. горы обалденные, на мой взгляд лучше чем на Кавказе. но вот на экскурсии с детьми до 10 лет я бы не рекомендовала ехать. дороги узкие, извилистые, автобусы и маршрутки древние, водилы не всегда адекватные, гиды попадаются плохо понимающие русский. никто, естественно, не застрахован от неприятностей и полагаться надо только на себя. но раз в жизни хотя бы надо увидеть это чудное озеро и горы, покрытые снегом в самый разгар лета. *THUMBS UP*
п.с. и денежки менять строго в валютниках, на рынке или с рук обязательно обманут. и при покупке любых вещей на рыночках торговаться!!! иногда складывалось такое впечатление, что киргизы цены с потолка брали. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 13:39   №18  
-
голос
+
Девочки, мы планируем ехать скоро на машине на Иссык-куль в Чолпон-Ату, потом в Бишкек на знаменитый Дордой :D Вопрос - кто относительно недавно ездил на машине с детьми и животным - как оно? :D Нам чихуашку не с кем оставить, гостиницы для собак - дорого, решили брать св-во в вет.центре на вывоз заграницу и ехать всей дружной семьей. Знакомые 2года подряд ездят туда - довольные на все 300%!!! Правда они без животных... И что делать не знаю....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение15 июн 2014, 02:22   №19  
-
голос
+
Верочка извиняюсь за ошибки я с телефона пишу. Ездили в ЧА три года подряд. Если кратко Дорога туда 3000 км местами отличная местами ремонт :D это в казахстане. 200 км от щучинска до астаны автобан *THUMBS UP* в основном машин мало в этом направлении. Останавливались по пути на Бурубае это в щучинске это казахский курорт. Отдохнули и дальше поехали. По дороге кушать не особо желательно сами понмаете. Азия антисанитария. Но мы ели :D ниче живые. Сразу скажу семья у меня не притязательная. Основная дорога бескрайняя степь. В первый раз ниче. Пооом устала однообразие и нищета страшная. Имейте ввиду примерно после балхаша ночевать негде. Дикие места 8( . Заправка тоже последняя где то в районе бурубайтала птом км 300 ничегл fingal . Не заправитесь рискуете куковать в степи. Там одни суслики. Машина раз в час проезжает. Однажлы так ехали на изжоге. Мечтали хотьо какой нибудь бочке любой жидкости навроде бензина. Блин про одну дорогу можно три страницы написать. Ехать лучше чз алмату. Подлиннее но дорога примерно 300 км хреновая но терпимая. Если ехать чз Чу /Шу/ там fingal .....опа. ну ладно о дороге. Снимали жилье там разное. Есьь дешевенькое. Не советую бостери. Это сплошной рынок. Лучше в ЧА . В прошлом году жили в Зето или Зета как то так. 3 тыс сутки преотличный номер с выходом и видом на озеро. Ивините телефон не скажу я сейчас далеко от сургута. Но в инете можно найти . Мы так и нашли. Это без еды естественно. Но есть на территории кафе. Еще мы рад любопытства посетил несколько таких гостевых комплексов. На нашвзгляд лучшее это где мы жили в зето тоесть /по деньгам/ и более дорогой отдых это каприз он подальше от ЧА в км 20 но таааааам. Красота. Но опять же доя семьи предлагают квартиры подальшеот пляжа. А поближе к пляжу котеджи на большие компании в среднем от 200 до 320 долл. За сутки . А квартиры на мой взгляд дорожечем допустим в зето но по комфорту уступают. Советую даже просто посмотреть очень п рикольно. Блин если бы не такая долгая дорога классно отдохнуть компанией. А какие там горыыыы абалдеть! Вообще несмотря на отсутсвие в киргизии сервиса и благоустройства там супер и вообще благословеная земля.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Верочка
Новое сообщение15 июн 2014, 02:26   №20  
-
голос
+
Кстати в прошлом году останавливались ночевать на балхаше. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 18:38   №21  
-
голос
+
Юлия3004
Спасибо! Я теперь больше за то, что мы с собакой едем переживаю.....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение17 июн 2014, 01:44   №22  
-
голос
+
На счет собаки не знаю какие особенности могут быть в дороге. *DONT_KNOW* а так мне кажется пофиг кого с собой брать. Хоть корову на привязи :D на границе могут прикопаться если только из вредности. Но сними как на рынке торговаться можно :D . Вообше зря волнуетесь доедете себе нормал но *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2014, 07:44   №23  
-
голос
+
Юлия3004
Спасибо!!! *rom*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2014, 10:35   №24  
-
голос
+
Девочки , дайте координаты для отдыха с детьми в Чолпон-Ате ! Срочно надо

Новое сообщение27 июн 2014, 01:49   №25  
-
голос
+
Змейка посмотрите в интернете Зето . В прошлом году платили 3000 руб сутки. Нам понра. С выходом и видом на пляж.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:56  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино