Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

Новое сообщение24 ноя 2012, 23:17   №1  
-
голос
+
Заметила что у сына (2 годика) очень сильно увеличились лимфоузлы, побежали в больницу срочно сдали кровь - плохая. Назначили антибиотики двух видов и противовирусные препараты. Педиатр сразу дала направление на скрытые инфекции. Сдали кровь с вены. В итоге - обнаружены антитела к вирусу краснухи и цитомегаловирусу. По поводу краснухи педиатр сказала что возможно антитела появились после прививки которую ставили еще в марте(!), не страшно. Насчет цитомегаловируса вообще ничего толком не сказала, единственное что лечение очень длительное. Ну я говорит не специалист в этой части и отправила к инфекционисту. Начиталась в инете - ужас просто!!!! неужели правда все так страшно? может у кого то было такое? чем лечили и как долго? Слышала еще что в сад не берут с этой фигней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 09:22   №2  
-
голос
+
Мы в прошлом году в дет.саду сначала заболели острым фарингитом, а через неделю лимфоузлы увеличились сильно. По симптомам я вычитала, что похоже на инфекционный мононуклеоз, ну и при цитомегаловирусе бывает такое. В поликлинике детской вообще история... ни на что не направляли. Сама бегала на УЗИ платное- испугалась. В Надже ЛОР сказал что реакция на фарингит и всё. Потом прошло. А я всё же думаю, что было что-то из этого. Еще у нескольких человек в группе было похожее.
А по поводу
Надежда писал(а):
источник:25 ноя 2012, 00:17 №1
Слышала еще что в сад не берут с этой фигней

то я сомневаюсь. Если в стадии обострения, то может и не возьмут. А так, цитомегаловирус у очень большого процента населения присутствует, также как и герпес.
Я вот сейчас беременная сдавала анализы - тоже показало, что есть цитомегаловирус. В первую беременнотьвроде не сдавали такой анализ, либо его не было. Отправили к инфекционисту и потом кучу анализов сдавать, причём искать надо самой где их сдавать и понятно что за платно, а это дорого выходит. Я сходила к Ахмадщину, он вообще посмеялся и сказал, чтобы я не тратила время и деньги по этому поводу. Плод в очень редких случаях поражается. Я на участке написала отказ от обследования на цитомегаловирус.
В вашем случае, понятно, если сейчас обострение, то нужно как то его снять. Но я читала, что редко потом возникают сильные проблемы. В организме просто будут антитела и всё - а они на всю жизнь. Стараться не простужаться просто, первое время поберечь ребенка.

В нашем случае с ребенком - не знаю что это было. Но последствий никаких не вижу, лимфоузлы больше не воспалялись. Не сказала бы что часто болеет, можно сказать даже очень редко и несколько дней всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 11:24   №3  
-
голос
+
Надежда
вы проверьте авидность цитомегаловируса. Я когда была беременной у меня тоже нашли антитела краснухи и ЦМВ. От краснухи мне ставили в детстве прививки-все ОК, а вот насчет ЦМВ я начала очень паниковать. В итоге сдала "авидность" (в надже, еще в центре спид можно, но там результатов дольше ждать, но дешевле) и в итоге показало 20%, это означает, что все ОК и они абсолютно никак не влияет на мою жизнь и жизнь плода. Получается так, что у моего ребенка наверное тоже врожденный(не проверяла, не знаю) ЦМВ. Если ЦМВ приобретенный-то это онечно куда более серьезней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 12:05   №4  
-
голос
+
Надежда
Не паникуйте и идите к инфекционисту. Конечно же будете сдавать количественный анализ. И вообще цмв к 50 годам есть у всех, и его проявление зависит лишь от конкретного иммунитета.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 12:41   №5  
-
голос
+
У меня тоже антитела к ЦМВ, но что то мне никто не говорил, что это плохо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 13:04   №6  
-
голос
+
2Татьяна6
Наличие антител еще не означает присутствие болезни. Есть еще такое понятие как титр, определяется количество. И антитела тоже бывают разные, существует пять классов, по которым можно определить активный период болезни или нет. Поэтому все выкрики у меня тоже антитела к цмв совсем неуместны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 13:06   №7  
-
голос
+
Надежда
А что вас так напрягает что в марте(!) ставили вакцину от краснухи и сейчас есть антитела? Не вижу в этом ничего удивительного все закономерно

Новое сообщение25 ноя 2012, 20:36   №8  
-
голос
+
Ну пойдем к инфекционисту, там наверно назначат количественный анализ, а там уже видно будет что делать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 20:54   №9  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 25.11.2012 15:04
2Татьяна6
Наличие антител еще не означает присутствие болезни. Есть еще такое понятие как титр, определяется количество. И антитела тоже бывают разные, существует пять классов, по которым можно определить активный период болезни или нет. Поэтому все выкрики у меня тоже антитела к цмв совсем неуместны.

В смысле выкрики? А кто то, что то кричал? Я написала о том, что тоже есть антитела и не знала, что бывает такой поворот событий не в лучшую сторону.

Новое сообщение27 ноя 2012, 15:25   №10  
-
голос
+
Ну сходили мы к инфекционисту, она говорит - а что вы пришли? посмотрела наш анализ и говорит - у вас все в норме. Оказывается есть какие то антитела IgG и IgM. Если повышены IgG то это нормально. Я вот не понимаю какого фига педиатр пугает людей если ни хрена в этом не шарит???? (хотя в принципе она работает педиатром уже 30 лет). Инфекционист назначила нам еще сдать анализ Энштейн-барра, т.к. он тоже может вызывать увеличение лимфоузлов.
На всякий случай хочу сходить к другому инфекционисту, пусть глянет анализы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2012, 15:41   №11  
-
голос
+
Надежда писал(а):
источник: 27.11.2012 17:25
Ну сходили мы к инфекционисту, она говорит - а что вы пришли? посмотрела наш анализ и говорит - у вас все в норме. Оказывается есть какие то антитела IgG и IgM. Если повышены IgG то это нормально. Я вот не понимаю какого фига педиатр пугает людей если ни хрена в этом не шарит???? (хотя в принципе она работает педиатром уже 30 лет). Инфекционист назначила нам еще сдать анализ Энштейн-барра, т.к. он тоже может вызывать увеличение лимфоузлов.
На всякий случай хочу сходить к другому инфекционисту, пусть глянет анализы.

На сколько мне известно по поводу лимфоузлов отправляют к гематологу. У ребёнка был увеличен лимфоузел, нас направили к гематологу, осмотрели, лимфоузел реактивный. Был отит и на фоне отита вылез. Были у иммунолога, сказали, что ребёнок склонен к таким проявлениям. Каждый месяц в течение полугода сдавали кровь.

Новое сообщение27 ноя 2012, 19:13   №12  
-
голос
+
Мы завтра идем сдавать кровь после лечения, насчет гематолога она кстати говорила, может направление завтра даст

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2012, 22:48   №13  
-
голос
+
Скажите, а где вы будете сдавать анализы на Эпштейн-Барра? Просто мы в свое время сдавали в Надже, в других местах не было реактивов, хотелось бы пересдать где-н еще, перепроверить.

Новое сообщение28 ноя 2012, 11:57   №14  
-
голос
+
Точно не Энштейн а Эпштейн :D , я даже не разобралась как правильно называется %) . Этот анализ можно сдать в центре Приор на Мира, стоимость 400 рублей, работают они до 7 вечера.
Кстати сходили мы сегодня к педиатру, она поулыбалась и сказала - странно, во всей литературе написано, что если этот вирус находят в крови то его надо лечить! Вот кому верить???? Короче записалась на 8 декабря в Наджу к инфекционисту

Новое сообщение28 ноя 2012, 19:47   №15  
-
голос
+
У нас лимфоузлы увеличены с 3 месяцев.Сейчас нам 6 лет,но лимфоузлы не уменьшаются,а наоборот.Ходим к гематологу(на Энергетиков)сдаем кровь из пальца(развернутую +тромбоциты и эр.циты) 1 р в 3 месяца.Кровь из вены на все скрытые инфекции+Эб.бара+спид -1раз в год.Консультация инфекциониста,лор,зубной,фтизиатр. УЗИ-1 раз в год.Но нет ничего,а лимфоузлы увеличиваются. 8( А с цитомегавир.инф-ей племянница ходила в садик *OK* .Ей болеют многие(как герпес),до конца она не лечится.Ребенок часто болеет,лечиться долго.

Новое сообщение29 ноя 2012, 10:28   №16  
-
голос
+
Нет у нас они просто резко как то стали очень большими, прям мешок такой висел под щекой, а так раньше были нормальные. Сейчас антибиотики пропили, все в норме, нормальных размеров.

Новое сообщение11 дек 2012, 13:10   №17  
-
голос
+
Ну сходили мы в Наджу, врач сказала что носителем этого вируса являются 90 % населения, так что ничего страшного в этом нет. Рекомендовала еще на всякий случай сдать ПЦР крови на ЦМВ. У них этот анализ не делают, наша педиатр тоже ничего не знает. Может подскажите где его сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:25   №18  
-
голос
+
Надежда
а в кардиоцентре попробуйте дозвониться. вроде там делали ПЦР-ом подобные анализы.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2012, 15:01   №19  
-
голос
+
Белка-стрелка, а у вас все прививки по графику? Никогда не было мед отвода или может облегченный график? У нас шейные и подчелюстные л/узлы увеличены и расположены "гроздьями" и из прививок только БЦЖ и полиомиелит, думаем по поводу АДС

Новое сообщение13 дек 2012, 15:46   №20  
-
голос
+
Надо позвонить узнать самой, педиатр наша сказала что там не делают, может не знает просто

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 10:08   №21  
-
голос
+
Надежда писал(а):
источник: 11.12.2012 15:10
Ну сходили мы в Наджу, врач сказала что носителем этого вируса являются 90 % населения, так что ничего страшного в этом нет. Рекомендовала еще на всякий случай сдать ПЦР крови на ЦМВ. У них этот анализ не делают, наша педиатр тоже ничего не знает. Может подскажите где его сделать?


Можно сдать в ОКДЦ, мы недавно сдавали, ждем результата.

Новое сообщение06 мар 2013, 09:45   №22  
-
голос
+
Спасибо :-)

Новое сообщение20 янв 2017, 17:12   №23  
-
голос
+
Обнаружен цитомегаловирус у сына. IgM и IgG положительный. Иммунолог назначила изопринозин. Но его нет в аптеках. Может быть , если у кого остался. Напишите мне, я куплю у вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 21:23   №24  
-
голос
+
Nica
а заменить его ничем нельзя?

Новое сообщение17 фев 2017, 11:59   №25  
-
голос
+
 Я тут слегка выпала из сайта)) Девочки некоторые написали о своей помощи с лек-вом, спасибо. Мы взяли гроприносин. Заказывали с другого города. В Сургуте нет. Но в итоге то , решили пересдать анализы на всякий, мазок из зева на пцр цмв. Он оказался отриц. Иммунолог же говорила пропить лек-во, пересдать анализ, если отриц. то не пропивать больше. Но так как он и без лек-в отриц. стал - решили не пить.


Последний раз редактировалось Nica 17 фев 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:27  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино