Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2018, 10:36   №1  
-
голос
+
Подтягиваемся в тему, общаться *rom*

Декабрь

25.12.17 Максим, Наташа мама Кристины (Наташа)
30.12.2017 Василий,mama Matvey (Ольга)

Январь

03.01.2018 Катерина, Фантазия (Олеся)
20.01.2018 Виталька , nadichkina (Надежда)


Добавляйтесь ниже в ряды и я вас внесу в общий список, чтобы вы не забывали поздравлять друг-друга :-) .
(в комментарии пишите дату рождения, имя ребенка и мамы)

Развернуть/свернуть

1
отмечено `Inostranka`  8.12.2017 софия, я мама аня 

2
отмечено `ИрАртём`  16.02.2018 Екатерина 

3

4

5

6

7

8

9
   cвернуть наверх


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2018, 10:40   №2  
-
голос
+
Интересные факты о зимних детях

1. У зимних малышей крепкое здоровье

Развернуть/свернуть

Этот факт ученые объясняют тем, что большая часть беременности пришлась на конец весны - лето, что благоприятно сказалось на развитии плода. Будущая мамочка проводила на улице большую часть своего времени, нежась в лучах теплого солнышка. Большое количество овощей и фруктов, богатых полезными витаминами, которое получали мама и малыш, как нельзя лучше укрепили их иммунитет и защитные функции организма.

Зимние детки даже рождаются гораздо крупнее. Изучением этого занимались ученые Гарвардского. Они взвешивали и обмеривали группы детей в возрасте 8 месяцев, 4 и 8 лет. Их предположения были подтверждены.
   cвернуть наверх


2. Альтернативная версия

Развернуть/свернуть

Эта версия была предложена учеными университета штата Теннеси, США. По их мнению, зимние малыши подвержены ряду серьезных заболеваний, не свойственных летним детям. Все эксперименты проводились на лабораторных животных. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что дети, рожденные зимой, чаще болеют простудными заболеваниями, склонны к депрессиям (среди пациентов психиатрических больниц «зимних» пациентов на 8% больше, чем остальных), достаточно часто болеют бронхиальной астмой, аллергическими заболеваниями, чаще других страдают от головных болей.

Все это они объясняют тем, что зимой дети очень мало находятся на солнце, поэтому в их организме значительно снижается выработка витамина Д, который помогает усваиваться кальцию, а значит очень важен для формирования костной системы. К тому же, витамин Д влияет на выработку мелатонина, который укрепляет иммунитет ребенка. Вторым важным моментом является длительное нахождение ребенка в закрытом помещении, и сильное укутывание при выходе на улицу. Все это мешает правильному формированию защитных свойств организма.
   cвернуть наверх

3. Зимние дети - долгожители

Развернуть/свернуть

В Европе были исследованы социологические данные о людях преклонного возраста. Ученые сделали вывод, что у «зимних» примерно на 16% больше шансов дожить до своего столетнего юбилея. Здесь ученые делали акцент именно на людях, рожденных в декабре. Кроме того, люди, родившиеся зимой физически выносливы, и очень часто добиваются высоких результатов в спорте!
   cвернуть наверх


4. Зимние дети очень тяжело переносят смену часовых поясов

Развернуть/свернуть

Зимние малыши тяжело переносят смену климата и сбой биологических часов. Путешествия со сменой часовых поясов для них мучительны и нежелательны вообще. Они гораздо тяжелее акклиматизируются на новом месте. Эти «пунктики» важно знать родителям и правильно планировать поездки.
   cвернуть наверх

5. Зимние малыши часто рождаются раньше срока

Развернуть/свернуть

Дети зимой появляются на свет примерно на неделю раньше. Ученые объясняют этот факт тем, что зимой будущие мамочки находятся под постоянным воздействием вирусов (грипп и т.п.), что и вызывает преждевременные роды. Ребенок, который родился раньше срока, как правило менее развит, и у него недостаточно сформирована иммунная система, органы зрения, слух
   cвернуть наверх

6. Зимние дети чаще всего дальнозоркие

Развернуть/свернуть

Если летние малыши гораздо чаше страдают от близорукости (на 24% больше остальных), то зимние дети, чаще всего дальнозоркие. Причиной этого считают то, что зимой солнце менее активно, и глазки детей в первые месяцы жизни менее подвержены воздействию его лучей. Ученые исследовали 300 тысяч детей, и сделали вывод, что зимние люди в течение всей жизни практически не страдают от заболеваний глаз
   cвернуть наверх


7. По характеру зимние малыши волевые, упорные и настойчивые.

Развернуть/свернуть

У них огромная работоспособность. Чтобы добиться поставленной цели, «зимние» готовы трудиться день и ночь, потому они часто добиваются высот в спорте и на профессиональном уровне достигают вершин. Чаще всего это самоуверенные личности, с завышенной самооценкой, которая помогает им в будущем.

В семейной жизни у них не всегда гладко, так как они обладают достаточно склочным характером, любят спорить по пустякам, пререкаться. Никому не подчиняются, ни с кем не советуются, их поступки порой достаточно жестоки, о чем они сами порой сожалеют.

Для того чтобы немного смягчить «зимних», избавить их от избыточной суровости, твердости и гордыни, да-да, именно гордыня характерна для этих людей, им необходимо давать имена, которые будут привносить в жизнь мягкость, открытость и покладистость.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2018, 11:33   №3  
-
голос
+
Девочки, а пока пупок не отвалился только перекисью если что промыть? после сказали что перекись и зеленка, там хвостик страшненький такой *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2018, 12:51   №4  
-
голос
+
nadichkina
Я перекесью заливала, ждала пока реакция пройдет, потом насухо ватной палочкой вычищала, и потом зеленкой прижигала.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 00:06   №5  
-
голос
+
Фантазия
Висел на соплях сегодня пупочек, пришлось попу мыть салфеткой с водой, тк орали как потерпевшие под краном, я не сразу заметила %) . Покупались, чистенькие упаковались в кокон, шапочку и дрыхнет счастливый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 07:41   №6  
-
голос
+
У нас пупок отвалился в 2 часа ночи ;) Катя как раз с животиком мучилась, я ее качала, она покакала. Я пока подгузник меняла, мыла ее и видно неаккуратно как то подгузник дернула и пупок отпал. Но я и рада была, без этой прищепки намного удобнее обрабатывать, да и запах от нее какой то тухловатый уже пошел, я даже из за этого переживать стала.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 10:19   №7  
-
голос
+
Фантазия
С первым ребенком все ведь делали... Блин прошло 7 лет, я вообще оказывается все забыла :D
Ладно хоть козюли выковыриваем тихо и так радостно чихаем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 14:14   №8  
-
голос
+
nadichkina
Да я тоже все забыла :D , мне медсестра про зеленку напомнила. Со старшим я марганцовкой пупочек обрабатывала.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 17:16   №9  
-
голос
+
*rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 09:27   №10  
-
голос
+
Девочки, в очередь на детский сад встали? У меня 2 заявления с ошибкой- отказ пришел, писала в службу поддержки и безтолку похоже. Заполнила третье заявление, сейчас принято к рассмотрению. Как долго обрабатываются и мне что-то придет, типа номер в очереди какой-то?
Из-за этих ошибок системы в госуслугах целую неделю прошляпила *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 11:24   №11  
-
голос
+
nadichkina
У меня это заявление две недели "в очереди на отправку" болталось. Пока я в тех поддержку не написала. Только потом его приняли к рассмотрению. %)
Номера никакого не дают, я в ДДУ звонила, что бы убедиться что нас зарегестрировали. Там сказали очередь проверять через приложение на телефоне ХМАО Госуслуги. %)
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 11:41   №12  
-
голос
+
Фантазия
Я в техподдержку через телеграмм писала, приняли заявление, но в кабинете ничего так и не изменилось, а ведь хочется, чтоб дата постановки в очередь была как можно раньше, а то ж удачно родились в январе, хочется и в сад пойти в 3 года, а не в мае....
Госуслуги я скачала, проверяла- нет нас в системе ещё, не находит по свидетельству ничего

Так ещё вопросы-звоните очередь общая на ХМАО? Типа в любой момент я сады могу и на белом Яру выбрать- живём мы тут, но сад удобнее в городе нам и быстрее в городе дают. Старшему в мае дали в городе, а на белом Яру чет через полгода....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 11:52   №13  
-
голос
+
Купила вчера ребенку люльку-шезлонг, сначала хотела с вибрацией и музыкой....а потом подумала, а вдруг лежать не станет, мне требовалось на кухню с собой носить, а то дома в соседней комнате боязно оставлять.
На сайте дет.мира нашла то что нужно, есть в ауре, поехали, осмотрели витрину- нет 8( пристала к консультанту, та сходила на склад и там есть *Mauridia* вынесли нам коробку, теперь мы лежим в люльке и качаемся иногда, мне нравится, при выборе меня интересовали высокие бортики и трансформация в сидение. Тут все есть. Вот такая у нас штучка


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 12:50   №14  
-
голос
+
nadichkina
Классная люлька. *THUMBS UP* А у меня от старшего еще осталась, но моя красота в ней лежать не хочет, ей нужно на руках и на мячике (фитбол) прыгать. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 12:51   №15  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:05 фев 2018, 11:41 №13
Я в техподдержку через телеграмм писала, приняли заявление, но в кабинете ничего так и не изменилось,

У меня дня через три, после того как я в техподдержку написала, статус изменился.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 13:20   №16  
-
голос
+
Фантазия
У нас старший только руки признавал, мы жили с родителями и я коляску по дому возила- положу и он там лежит и мама на виду. А у нас на кухню коляска не проходит, поэтому шезлонг удобно.

Я 30 января написала в тех.поддержку, нифига не менялось :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 13:45   №17  
-
голос
+
Мы в коляске по дому ездим))))
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 23:25   №18  
-
голос
+
А мы сегодня первый раз на прием ходили. За месяц набрали всего 400 гр, :'( а рост так вообще на 1 см. уменьшился %)
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 23:33   №19  
-
голос
+
Вот думаю почему так мало набрали. Может у меня молоко не жирное? Кто нибудь знает что кушать надо, что бы молоко пожирнее было? Про орехи знаю, но видимо этого мало, может еще какие продукты есть.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2018, 13:40   №20  
-
голос
+
Фантазия
Рост -это не показатель. ТК после родов ребенка распрямить и измерить- это целый квест :D и это вполне нормально, что разнятся измерения.
Вобще про жирность и орехи не знаю, у нас на сцеженом молоке слой сметаны отстаивается, довольно жирное. Бутылочки просто водой не помоешь- с моющим надо.
Орехи я не ем, прям от грецких воротит, хотя раньше ела. Миндаля тут с удовольствием навернула.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2018, 14:53   №21  
-
голос
+
А я конфетки ем шоколадные *dance3* . Со старшим не могла позволить себе такую роскошь :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2018, 15:27   №22  
-
голос
+
Фантазия
Я уже мандарины ела, апельсины, морс клюквенный :D
Конфеты вобще никак, хотя в конце Б я держала плитку шоколада в сумке всегда и на работе припрятан Сникерс.
Вот печенье продолжаю есть, муж говорит: "сама ешь свое лошадиное печенье :D " тащусь от овсяного.
Творог тоже пачками ела в последние месяцы...в этот раз купила и кинула в морозилку, поняла, что прям совсем не хочу, сделаю сырники с него- их хочу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2018, 23:09   №23  
-
голос
+
А мы наоборот набираем очень много, за 1 месяц +2 кг %)
Сегодня опробовали слинг, первый раз....вот думаю...а чего раньше то не пользовалась))))
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2018, 01:22   №24  
-
голос
+
Надя у меня на гос услугах заявление тоже висит а вот в приложении хмао мы в очереди уже 17349


За это сообщение автора галинкина мамулька поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2018, 09:21   №25  
-
голос
+
галинкина мамулька
Я проверяю каждый день через госуслуги ХМАО - не найдено пишет, по ходу позвонить надо
Вот каки2.02 стал статус принято к рассмотрению, так и стоит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 19:17  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино