Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 22:34   №1  
-
голос
+
Поделитесь пожалуйста опытом если вы перехаживали ПДР, на каком сроке вы родили и сделали ли это самостоятельно или при помощи стимулирования? А если стимулировали, как это отразилось на вас и вашем ребёнке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:16   №2  
-
голос
+
M_Olga
здравствуйте!!! я перенашивала сыночка))) ставили на 11 апреля, а родила аж 27го 0_ , получается 16 дней....ужас вообще :D схватки начались 26го вечером, но так как шейка матки ну никак не хотела раскрываться, утром 27го мне сделали кесарево)) родился он у меня весом 4450 8( :D это потому что витаминов много пила (это мне так врач сказал в роддоме)... после операции встала уже через 5 часов, хотя девочки, которые лежали вместе со мной встали аж на следующий день... чувствовала себя замечательно, хотя живот конечно болел после операции...сыночек тоже прекрасно себя чувствовал, как родился поставили 9 баллов из 10 по шкале Апгар *YAHOO* , выписали нас на 3ий день...вот так))) а вы перенашиваете что ли?? :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:21   №3  
-
1 : 0
+
и кстати насчет стимулирования... у нас в палате девочка лежала..так вот ей стимулировали, она перенашивала 1 неделю...и ничего, чувствуют себя прекрасно и по сей день *OK* (знаю, так как мы общаемся)..единственное что...ну перед родами ей гель какой то там вводили, так вот реакция у всех разная, кто то хорошо переносит, кого-то стошнить может :-) вот как раз мою знакомую тошнило ужас как...ну а родила нормально, как все, и ребеночек здоровенький :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 18:31   №4  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:09 авг 2012, 11:21 №3
так вот реакция у всех разная, кто то хорошо переносит, кого-то стошнить может

тошнота из-за геля????
Мне акушерка говорила. многих тошнит и рвет, когда шейка раскрывается, у меня была жуткая рвота и без геля :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 18:38   №5  
-
голос
+
да без геля бывает и от геля тоже (нам в патологии врач так говорил)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 19:59   №6  
-
голос
+
да, мы уже недельку перехаживаем и направление есть в патологию, но мне даже думать страшно, чтобы туда ложиться, т.к. понаслушалась разных историй о том, как плохо может сказаться стимулирование, а к нему там (в патологии) прибегают, как я поняла, часто. Хотя моя гинеколог уверяла, что этим уже никто не занимается))) Оказывается ещё как занимается, только называется это по-другому( Вот и жду когда же моя ребёночка захочет сама на свет появиться, т.к. странно мне что врачи будут определять дату родов, ведь бывают и ошибочно поставленные сроки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:07   №7  
-
голос
+
M_Olga
я об ошибочных тоже слышала, поэтому писала отказные...но в патологии лежала, так как под наблюдением, 3 раза в день ктг или как там его делали... в итоге долежалась до того, что схватки сами по себе начались, жаль что шейка раскрываться не захотела, так бы может и сама родила... ну тут все индивидуально... я писала отказ, так как сама себя хорошо чувствовала, и ребеночек тоже хорошо себя чувствовал :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:09   №8  
-
голос
+
M_Olga
и кстати, насчет стимуляции... очень даже часто прибегают к такому методу....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:21   №9  
-
голос
+
Sham вот поэтому и терплю, хотя нервишки уже потихоньку сдают, и закрадываются предательские мысли, что надо идти сдаваться(((((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:26   №10  
-
голос
+
M_Olga
ну тут уже только вам решать *DONT_KNOW* у меня 2 подружки со стимуляцией родили...и все живы-здоровы, никаких проблем
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:30   №11  
-
1 : 0
+
M_Olga
Меня стимулировали оба раза. Первый раз гелем, не было раскрытия. Второй раз пила таблетку, на стимуляцию пошла из-за скачков давления. Оба ребенка абсолютно здоровые!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 21:35   №12  
-
голос
+
lola а на каком сроке вас стимулировали?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 22:41   №13  
-
голос
+
M_Olga писал(а):
источник: 9.08.2012 21:59
т.к. понаслушалась разных историй

вот и я понаслушалась, так мне было страшно даже идти ложиться в эту патологию, что когда мне дали направление, этим же вечером у меня отошли воды)) Сами девчонки себя пугаем) я переходила 1,5 недели
Меня кстати тоже и без геля тошнило, раскрытие шло очень медленно.
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 12:44   №14  
-
голос
+
M_Olga писал(а):
источник:09 авг 2012, 22:35 №12
а на каком сроке вас стимулировали?

В первые роды 40 недель и 1 день. Воды отходить начали (подтекать), а раскрытия совсем нет, да и схваток тоже. Потом начались схватки, а раскрытия все нет и нет... Вот гель и ввели. А во второй раз в 40 недель и 6 дней. Был скачок давления, после которого попала в реанимацию 8( , врачи решили не рисковать и простимулировали. Во время родов, кстати давление опять поднялось, но мне дали самой родить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 23:34   №15  
-
голос
+
Я тоже перенашивала дочурку где то на 1,5 недели, поэтому отправили в патологию (которая на Барсово), но у меня не осталось плохого впечатления от персонала. Девочки в палате были веселыми и очень оптимистичными *Mauridia* . А в назначенный день ввели мне гель (совсем безболезненно) и через несколько часов произошла наша с дочкой встреча ;) Ребенок здоровенький, я думаю стимуляция никак не отразилась на ее здоровье. Главное не надо впадать в панику и все таки прислушиваться к врачам.

Новое сообщение21 авг 2012, 08:14   №16  
-
голос
+
Я две беременности перенашивала и рожала со стимуляцией. Первый раз гель ввели утром через часик отошли воды и уже в 9 вечера родила здоровенького сыночка. А второй раз гель не подействовал и меня отправили в роддом на индукцию. После нее схваток не было и мне кололи видимо окситоцин. Мне уже тогда было все равно что делают лишь бы побыстрее процесс начался и самой родить))) В итоге быстренько пришли сильные схватки и я быстренько родила здоровенького второго сыночка. На моих детях стимуляция никак не отразилась, что поделать если они у меня ленивые и никак в 42 недели не хотели появляться. Кстати меня оба раза очень тошнило, акушерка сказала что это нормально в период раскрытия шейки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 17:46   №17  
-
голос
+
Я родила в 41 неделю - по моим подсчетам чуть меньше, но все равно перехаживала. В 40 недель сама пришла в патологию ложиться - все в норме, лялька как уже неделю готова на выход, а шейка ни в какую не раскрывается. Три дня понаблюдали - говорят шейка мягкая сама должна раскрыться ("должна" но не факт) - на четвертый ввели гель и как сказала заведующая совсем чуть-чуть чтобы помочь шейке... Ввели в 13.00 - через час начались ложные схватки, потом вроде поутихло - короче промаялась до 04.00 - участились и поехали в роддом, там до 08.00 орала дурниной - было не выносимо, как будто наживую разрывается (в принципе так и было), боялась что не хватит сил на сами роды - но матушка природа дала сил и все получилось *YAHOO* .
Не хочу пугать того кто перенашивает - рассказываю по факту. Самое главное, что с ребеночком все в порядке, а сама справлюсь с любой ситуацией)))
Супротив мнению врачей и узи (3600-3800) - родились 4050.
Перенашивание выразилось только в длинных ноготочках у сынули и по всему телу облезлая шкурка (как на солнышке сгораешь), прошло через недельку и все в порядке, чего и вам желаю *1priz*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 20:28   №18  
-
голос
+
Мы родились без стимуляции, хотя в род.дом отправлялась из патологии, т.к. не выдержали мои нервы))) Пошла в субботу, чтобы с большей вероятностью койку занять, как-то не хотелось в коридоре "смену нести", и ждала понедельника, чтобы пойти на осмотр к заведующей, которая и должна была предречь мою дальнейшую судьбу) Но на осмотре заведующая сказала "ууу, да тут схватки идут вовсю! В род.дом!"))) И гель не понадобился, вот что присутствие заведующей делает)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 16:06   №19  
-
голос
+
Мне срок ставили 13.06, 16-го после приёма у своего врача отправили в патологию Барсово на скорой (давление повысилось). Там стабилизировали давление, делали КТГ трижды в день, никто не стимулировал, хотя и срок уже был, и шейка даже не собиралась раскрываться. А на 3-ий день во время очередного КТГ, сердечко моей малышки стало плохо прослушиваться (при этом я совершенно ничего не заметила, кроме тонуса). От нервов у меня снова скакануло давление 0_ и опять на скорой меня отправили в роддом. В результате экстренное кесарево сечение, спасибо врачам, всё прошло отлично, моя доченька появилась на свет 18 июня *rom* ! А, если бы я была дома, то могла бы ничего и не заметить (как в принципе и было), и возможно, было бы уже поздно что-то предпринять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 20:30   №20  
-
голос
+
Я сына перенашивала. Уже 42 неделя пошла,а он и не думает.
Всю беременность на участке мне говорили,что большой плод.
Витаминов не пила,но кушала хорошо.Хотя набор по весу в пределах нормы.
Боясь последствий,пошла в патологию,хотя зря,как потом оказалось. Ничем там мне не помогли. Разве что два раза узи сделали,и в роддом на узи возили.Плод большой,срок большой. Вес ставили 4700. Уговаривали на кесарево.
Живот огроменный был,я переживала очень. А там ничего не делали,ну ничего.Я и гель готова была принести,мне сказали,что нельзя в моем случае-непредсказуемо может обернуться,т.к.плод большой.
Согласилась на кесарево,как говорится,из двух зол-меньшее,пока там лежала начиталась про разрывы матки и тому подобное. Но на носу майские праздники и поставили планово на 5-6 мая. Если бы не свекровь,так и лежала бы еще неделю может быть,куда уже,43 недели!
Она подсуетилась и мне переназначили на след.день,на 30 апреля.
Но чему быть,того не миновать. Ночью уснуть не могла,живот тянуло,засекла время-поняла,началось. Посмотрел врач на кресле,сказал,срочнов роддом,т,к. Раскрытие уже было 8 см.Меня даже внизу не задерживали,сразу подняли.
В итоге оперативное КС на полчаса раньше планового:-) Врачи еще спашивали,может сама рожу,а там акие схватки,кричу нет! Потом мало того,что маловодье,так еще и воды зеленые были,как болото,со слов анестезиолога. Вес 4600, 57 рост. Богатырь! По Апгару 9 баллов,орал так,думала стекла треснут.
Сейчас вспомнаю все с умилением,тогда не до шуток было. Бесило в опб все! Ни ногой туда,ни ногой!
После операции тоже рано встала,обедала уже сама,часов 5 прошло. Боли адские,но,лучше так,чем в промежности. С дочей рассекали,было еще больнее.
Зашили отвратно. На участке еще спосили-практиканты что ли зашивали 8( Швы только через 3 недели сняли,хотя положено 10.
Я изначально была потив кесарева,но так получилось. Не жалею. С ребенком все хорошо,это главное.

Новое сообщение09 окт 2012, 09:01   №21  
-
голос
+
Мне срок ставили 30.08. Положили на Восход, пролежала неделю, потом по каким то УЗИ оказалось что время еще есть, сказали иди домой если до 10.09 не родишь, придешь снова госпитализироваться. Причем все врачи хором твердили, шейка готова, родишь в течение 1-2 дней точно. В итоге 10.09 я снова госпитализировлась, и только 15.09. родила. И то после каких то вмешательств заведующей, я думаю это способствовало. Конечно итог был такой.Приехала в роддом, оказалось что сердцебиение уже не очень хорошее у ребенка, воды потемнели, срочно повезли на кесарево. Сделали анестезию и т.д. короче пока они шевелились полезла головка. В итоге вытянули вакуумом. И спрашивается для чего я находилась в патологии, они не видели что воды темные, что сердце у ребенка... Короче лучше не перенашивать. Слава Богу что потом все обошлось, и малышка моя растет здоровой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 00:35   №22  
-
голос
+
Дубовицкая
А мне так непонятно что они там в патологии делают пи переашивании.НИЧЕГО!меня никто ни разу на кресле не смотрел,пока схватки не начались. Кого заведующая смотрела,те скоро рожали,уж чего она там делала. Кому-то подсвечивала,говорила,что воды зеленые.Сколько я ходила-ноль! Пока свекровь на уши не подняла всех,т.к. бывали случаи,по слухам,гибели плода пи переашивании.в Сургуте,при бездействии врачей из ОПБ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 23:14   №23  
-
голос
+
Я дочь перенашивала. Уже 42 неделя пошла,а она и не думает выходить.
Всю беременность на участке мне говорили,что большой плод. Витаминов не пила,но кушала хорошо и набор веса 22кг 0_ . Легла в патологию в субботу,но там ничего никому не нужно, сказали ждать понедельника. Я хотела уйти домой, так не отпустили. И в ночь на понедельник я сама родила 3.380 - вот и большой плод. Это не плод большой, это я так много съела :D
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Новое сообщение25 окт 2012, 16:03   №24  
-
голос
+
Хочу поделиться с вами своим опытом перенашивания. Срок ставили на 25е июня, а родила 30го июня, один день лежала в патологии на барсово, там брали анализы крови, мочу в баночку заставляли сливать после каждого похода в туалет, был осмотр заведующей - она как-то резко в конце осмотра пошевелила матку,аж больно было, и до крови ( видимо,специально,чтоб расшевелить её), узи делали, где сказали,что количество вод пограничное. Заведующая назначила капельницу, её мне ставили в 11 утра, а в 6-7вечера у меня начались схватки уже, неоднократно в патологии делали ктг, пару раз смотрел доктор и ночью я уехала в роддом на скорой. Родила дочку утром, всё ок - живы,здоровы.
Я не понимаю, как можно говорить, мол, я решила подождать дома, или я решила сама родить, дождаться когда будут схватки. Ведь по узи видно, какое состояние у ребенка, что с водами. Я,например, тоже мечтала,что у меня само собой всё будет,что я с дома поеду,что воды отойдут ( мне в итоге прокалывали пузырь в роддоме), но два раза делали узи - в больнице - сразу сказали, чтобы ложилась в патологию, так как вод меньше и меньше, и уже в патологии- что всё, завтра утром капельница, ждать больше нельзя. Это не мы решаем, а состояние ребенка по узи и сердцебиению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 23:20   №25  
-
3 : 2
+
А зачем просто ждать и потом идти в роддом. Ставить всякие вызывающие и стимулирующие, что бы не говорила эта медицина, что все безвредно. В нашей России это в первую очередь "деньги и коммерческая сторона вопроса", как и с прививками.
Есть же много способов народных : полежать в ванной, поесть моркови, по бегать по этажам и еще многое всех и не упомню. Подруга именно так и сделала и все в совокупности, родила сама без всяких стимуляций.
Почитайте инфу об этом, много способов еще есть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:13  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино