Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 248 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2012, 13:23   №1  
-
голос
+
Какие витамины вы принимали во время беременности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 19:52   №2  
-
голос
+
девочки, а про Магний Б6 что кто может сказать, на сроке 2 месяцев они вообще нужны... какие могут быть причины такого назначения? чувствую себя нормально... ананлизы только сдала... результатов то еще не было..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 21:22   №3  
-
голос
+
А мне нигде и ничего не выдали *DONT_KNOW* все сама покупала((( надо у гинеколога спрашивать, да? Поздно конечно, но на будущее чтобы знать.

she__
Я магний пила на сроке месяцев 5-6 до конца беременности, мне очень от судорог в ногах помогло. Знала бы раньше пить начала. Сначала пила утром и вечером, а потом по 1 таблетке в день. Пробовала не пить-судороги вернулись.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Pingvinenok 24 июн 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pingvinenok поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2012, 10:44   №4  
-
голос
+
Тоже никто ничего не выдавал, хотя подруге с выходом в декрет выдали иод и кальций.
she__
Магний назначили на 13 неделе, когда лежала на сохранении, пила два раза в день по две таблетки, для профилактики тонуса. Пью до сих пор, но уже курсами, пачку пропила, неделю отдохнула и снова.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2012, 10:47   №5  
-
голос
+
"Во время беременности действительно могут возникнуть состояния, при которых ваш гинеколог правомерно порекомендует прием витамина/ов.
Что касается рутинной (поголовной) профилактики, пока имеем следующее:..."
http://botalex.livejournal.com/71259.html#cutid1


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 17:43   №6  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник: 7.07.2012 12:44
Тоже никто ничего не выдавал, хотя подруге с выходом в декрет выдали иод и кальций.
she__
Магний назначили на 13 неделе, когда лежала на сохранении, пила два раза в день по две таблетки, для профилактики тонуса. Пью до сих пор, но уже курсами, пачку пропила, неделю отдохнула и снова.

а я вот с тонусом не мучаюсь теперь, так и думаю, необходимости нет... состав то там не очень... хотя гинеколог предлагает пить... но она мне и виферон в 10 недель назначала (чего категорически делать до 14 недель низя-о чем написано в инструкции и терапевт подтвердила тоже самое). Так что думать надо своей головой, ну и еще мнения других врачей узнать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:13   №7  
-
голос
+
Таяна
Кальция в Витруме всего 200 мг, а потребность кормящей женщины в разы больше, так что будете пить после родов. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:18   №8  
-
голос
+
mozaika, спасибо. Поищу в интернете какая доза кальция нужна, может и вправду можно вместе пить.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 19:36   №9  
-
голос
+
А неужели правда от приема витаминов (я элевит пью и йодомирин) может быть крупный плод ???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 21:55   №10  
-
голос
+
Олька11 писал(а):
источник:26 сен 2012, 19:36 №18
А неужели правда от приема витаминов (я элевит пью и йодомирин) может быть крупный плод ???

Может если их пить слишком много и на позднем сроке.Только речь о поливитаминах,йодамарин к ним не относиться,а вот элевит да.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 22:03   №11  
-
голос
+
Олька11
Насколько мне известно, такой побочный эффект отмечен у Матерны, которая также влияет на слишком быстрое отвердевание костей черепа ребеночка, что делает их менее подвижными и неспособными сойтись в области родничка во время прохождения по родовым путям. Поэтому ее никому сейчас не назначают. А вот другие поливитамины пока в таком не уличали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 09:23   №12  
-
голос
+
Спасибо за ответы !!! )
А когда делают последнее узи ??? Интересно...сколько мы уже там весим ??? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 10:07   №13  
-
голос
+
Олька11 писал(а):
источник: 30.09.2012 11:23
Спасибо за ответы !!! )
А когда делают последнее узи ??? Интересно...сколько мы уже там весим ??? :-)


С 32 по 34 недели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 13:01   №14  
-
голос
+
Кстати, на днях в ЖК мне сказали, что за Элевитом все таки замечено влияние на размер плода. Посоветовали не пить, а то рискую получить крупного ребеночка. Если уж очень хочется принимать витамины, то какие-нибудь другие... попроще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 13:24   №15  
-
голос
+
а мне моя врач выписывала как раз Элевит :-( в итоге сын 4480 и кесарево :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 15:01   №16  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:30 сен 2012, 14:24 №24
а мне моя врач выписывала как раз Элевит в итоге сын 4480 и кесарево

В первую Б пила постоянно пренатал форте, сынок 4600 кг. легкие ЕР. Во вторую - ничего не пила, дочура 5200 кг. КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 15:02   №17  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 26.09.2012 23:55
Олька11 писал(а):
источник:26 сен 2012, 19:36 №18
А неужели правда от приема витаминов (я элевит пью и йодомирин) может быть крупный плод ???

Может если их пить слишком много и на позднем сроке.Только речь о поливитаминах,йодамарин к ним не относиться,а вот элевит да.

не согласна... я всю беременность пила поливитамины Элевит (и подруга кстати тоже), родила 2,7кг, подруга 2,1кг...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 16:35   №18  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник: 30.09.2012 17:01
сынок 4600 кг. легкие ЕР. Во вторую - ничего не пила, дочура 5200 кг. КС.

0_ *WALL* ничего себе!!!! я последние месяцы еле ползала :D а вы еще сами родили...опупеть можно :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 16:38   №19  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 30.09.2012 17:02

не согласна... я всю беременность пила поливитамины Элевит..

мне врач сказал в роддоме, что это от таких вот витаминчиков слоненок получился :D может у вас организм особенный :D или недостатка в витаминах не было
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 21:45   №20  
-
голос
+
Я все таки думаю, не в витаминах дело. А в наследственности. Но на всякий случай с Элевитом завязала :D

Новое сообщение09 окт 2012, 17:07   №21  
-
голос
+
Из-за "мучений" с ногами и руками во время сна решила начать принимать кальций, врач посоветовала Кальций ДЗ Никомед или Кальцемин. Отдала предпочтение Кальцемину - в аптеке сказали, что кальций лучше усваивается (комлекс кальция+витамин Д3+минералы: цинк, марганец, медь, бор); рекомендации по применению - с 20-й недели и в период вскармливания.
Сама начала принимать на 26-й неделе и творожок стала кушать - сегодня спала хорошо, тьфу-тьфу ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 17:29   №22  
-
голос
+
Inna_surgut86 писал(а):
источник:09 окт 2012, 18:07 №29
з-за "мучений" с ногами и руками во время сна решила начать принимать кальций

Можно ещё измельчённую яичную скорлупу неварёного яйца. Мне хорошо помогало. Когда уже совсем плохо было - шла на кухню, грызла припасённую скорлупку :-P , пила чай с лимоном и спала, как...как небеременная. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 23:27   №23  
-
голос
+
Лисёнок
А сальмонеллу не боялись подцепить? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 23:30   №24  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:09 окт 2012, 17:29 №31
Можно ещё измельчённую яичную скорлупу неварёного яйца.

Сырого?
Просто у меня мама всегда собирала скорлупу, потом прокалывала в духовке и растирала в кофемолке.А принимала с лимонным соком, ну или пожевать кусок лимона :D
Говорит, так лучше усваивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 18:46   №25  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 9.10.2012 19:29
Inna_surgut86 писал(а):
источник:09 окт 2012, 18:07 №29
з-за "мучений" с ногами и руками во время сна решила начать принимать кальций

Можно ещё измельчённую яичную скорлупу неварёного яйца. Мне хорошо помогало. Когда уже совсем плохо было - шла на кухню, грызла припасённую скорлупку :-P , пила чай с лимоном и спала, как...как небеременная. :D

С этим кальцием все так непросто, читала что он очень плохо усваивается, а в яичной скорлупе вроде как и вовсе нет... сначала бы сдать анализы на содержание этих самых элементов в организме, но и там все не просто. http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/calcium.html вот там читала про кальций, и ещё в других местах в инете, что причиной судорог может быть не только нехватка кальция, но и варикоз, а также недостаток других минералов. Для себя сделала вывод, сначала сдам платные анализы в окдц, т.к. в нашей Г такие не делают, а потом уже буду думать дальше пить или не пить эти витамины, и опять таки после консультации со специалистом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 248 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:46  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино