Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 418 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:03   №51  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Но КАК можно своих собственных детей растить в таких условиях? КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ для своих детей нормального детства??? Не понимаю.

А ведь семья может и не добиться в жизни большего %) Ну не все же имеют квартиры,машины,возможность ежегодно отдыхать на море.Каждый живет как может.Кто-то не рожает потому что ждет улучшения материального благосостояния и потом начинает "плодиться" ,а кого-то и сегодняшнее положение дел устраивает.Меня пугает одно *DONT_KNOW* для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:05   №52  
-
голос
+
Цитата:
Меня пугает одно *DONT_KNOW* для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:06   №53  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.

что и требовалось доказать: не хотел ребенка, потому что не любил эту женщину, а не потому, что денег нет, и т.п. и ушел поэтому же, а не из-за того, что ребенок родился.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:12   №54  
-
голос
+
terlanna
*viannen4*
Это очень печально. :-(
У меня материальные блага позволяют родить еще пару тройку детей. Есть и квартира и дом, но это не значит, что если бы мы не посторили дом и так и жили бы в однушке нашей, то я бы не рожала. Я бы рожала, да возможно и не одного бы, и уж потом от этого отталкивалась, что нам необходимо улучшение жилищных условий, но ни как не наоборот. :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:14   №55  
-
голос
+
terlanna писал(а):
А ведь семья может и не добиться в жизни большего Ну не все же имеют квартиры,машины,возможность ежегодно отдыхать на море.Каждый живет как может.Кто-то не рожает потому что ждет улучшения материального благосостояния и потом начинает "плодиться" ,а кого-то и сегодняшнее положение дел устраивает.Меня пугает одно для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье.

Снова согласна на 100 % Если бы мои родители зарабатывали сначала на пятикомнатную квартиру (так и не заработали, кстати), то ни меня, ни моих двух сестер не было бы и в помине. У меня папа военный, мы в таких услових временами жили - закачаешься. Но я никогда не чувствовала себя несчастной от того, что у меня своей комнаты нет. Вот маме, да, тяжело пришлось, она те времена с ужасом вспоминает. А у нас, я считаю, было очень даже счастливое детство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:19   №56  
-
голос
+
А еще я считаю, что в нормальной семье дети - это всегда стимул сделать жизнь лучше, заработать больше. Мы с мужем познакомились - снимали квартиру. Забеременели - зашевелились, купили двушку. Родили второго, будем шевелиться, чтоб еще расшириться. А так, если б не рожали, может, так и жили бы на съемных квартирах *DONT_KNOW*
Вот в нашем конкретном случае, рожать надо было срочно (ибо возраст), а не ждать, пока заработаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:25   №57  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.

что и требовалось доказать: не хотел ребенка, потому что не любил эту женщину, а не потому, что денег нет, и т.п. и ушел поэтому же, а не из-за того, что ребенок родился.

*viannen4* логично - теперь ему достатка хватает на 2 семьи?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:26   №58  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Хотя бы минимум условий создать...Чем это плохо?

с предыдущей темки я поняла, что наличие однокомнотной квартиры для вас не мин. условия *DONT_KNOW* что для вас минимум? квартиру в 110 кв не все потянуть могут ;D и что ж теперь - до 40 ваще не рожать, а то и старше? 0_
по мне -ссылка на отсутствие мат. благ - это отговорка, что бы не рожать *OK*
пример: моя подруга вышла замуж. живут на съемной квартире. по прошествии 2-х лет - на мой вопрос - детей когда рожать будут? - ответила:что хочет, но квартиры нет и тд и тп. потом узнаю, что приобрели машину в кредит на 5 лет %) при желании ребенка - можно было эти деньги на ипотеку пустить-не столь важно наличие авто *DONT_KNOW*
по мне - ребенка она на тот момент АБСОЛЮТНО не хотела :no: и все эти разговоры о квартире - отмазка. сейчас они живут там же - снимая, машина в кредите, но растят малышку - созрела просто - и мат вопрос отпал сам.
в нашем случае малыш послужил катализатором к движению. не было ничего - даже штампа в паспорте. сейчас и квартира и машина и второго ждем :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:37   №59  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Но я никогда не чувствовала себя несчастной от того, что у меня своей комнаты нет. Вот маме, да, тяжело пришлось, она те времена с ужасом вспоминает. А у нас, я считаю, было очень даже счастливое детство.

Потому что ребёнок ко всему привыкает, ко всему приспосабливается. :-)
Леди Гамильтон писал(а):
Пример: моя приятельница имеет троих детей. Сама швея, муж водитель. Жилья нет. Снимают деревянный дом где-то за Саймой, с удобствами на улице. Дети постоянно болеют. По дому бегают тараканы и мыши. Денег постоянно нехватает. Не живут - выживают. При этом оба обожают детей и собираются рожать дальше. Никто не пьет, все работают!

Ну если их это устраивает и они счастливы, то почему мы должны решать, что для них лучше будет?
Были времена ,когда все жили примерно так. Почему признаком "нормального" человека считается стремление к материальным благам?
Леди Гамильтон писал(а):
КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ для своих детей нормального детства??? Не понимаю.

Возможно, они считают, что такое детство НОРМАЛЬНОЕ. Потому что дают детям всё ,что могут на данный момент и любят их. Если бы этих детей не родили ,у них бы не было вообще никакого детства.
Я бы не хотела жить так, как они. Но считаю, что я не вправе их судить как бы то ни было.

А меня и моих братьев родили, не имея никакого своего жилья, живя то у одних бабушка -дедушки, то у других, то на съёмной квартире.
Спасибо моим родителям, что они решились на это. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:50   №60  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Почему женщины в европе и развитых странах первого ребенка рожают сейчас все позднее, годам к 30-ти?

при наших условиях жизни и работы рожать в 30-ть и старше - это ооочень рисковать и собой (своим здоровьем) и здоровьем своих дооолгожданных детей :no:
я родила первого в 28лет, и все 8мес (сразу как узнала о Б), у меня был постельный режим. и я лежала, в отпуске, в больнице, дома, лишь бы выходить :'(
и это последствия получения проф.опыта, получения карьеры и т.д. и т.п.. и такой результат не только у меня, а у многих работающих женщин :'(
а ведь в 18-25 лет нет ещё заработанных болячек, и поэтому можно спокойно (в плане здоровья) выходить и родить :-P

точно так же родив в 20 (например), выйти на работу нааамного легче (даже если не возьмут на старую работу, то можно сменить профиль работы), а теперь представь мне 35 лет, большой перерыв в работе (т.к. у меня 2 детей), мне надо сменить работу и КТО меня возьмет????
да у меня 15 лет стажа, но большой перерыв в работе + маленькие дети +возраст уже (как это говориться?) "ближе к пенсионному" 0_ :D
поэтому начинать всё "с нуля" (вот кто меня возьмет сразу в "начальники"?) для меня будет уже ооочень тяжко :'(

поэтому в нашей стране рожать первого-второго надо "как получиться" и не позже 30-ти (ИМХО)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 12:27   №61  
-
голос
+
я сейчас по утрам частенько смотрю программу на канале "Радость моя"(вроде так). Программка там про многодетные семьи, но при этом про Бога. Все показанные семьи глубоко в вере.

дык вот иногда честно в ужасе смотрю. Детей любим капец как, и при этом штабелями 7 детей укладываем спать в однокомнатной квартире. и ТИПА всем зашибись. 0_ Где ж, упавшие вам с неба квартиры, машины и другие блага??? Где работающая на 1000% фраза о том что "Бог ребенка дает и на ребенка даст"?? ГДЕ?????? Детей спросили хотят они так жить????? да, в камеру они говорят о том что все клево , они всех любят и всем довольны. А КУДА ИМ ДЕВАТЬСЯ??? У них есть выбор????


У меня у мужа есть сестра, выросли они в этой, трехкомнатной квартире где мы живем сейчас. НО, до 18 лет пока сестра не уехала, они жили в одной комнате, т.к должна быть спальня родителей, зал и детская. положено у нас так..

дык вот сейчас, у нас двое детей и муж сейчас уже, когда старшему всего 6 лет говорит о том чтобы расселить детей по комнатам. Свежо как то еще в памяти детство с сестрой в одной комнате. ;D а их всего двое было!! да, можно зал отдать под комнату, и так оно и будет скорей всего, в ущерб ВСЕЙ семье, т.к собраться всем вместе уже негде будет. НО! однозначно я, имея трешку не стану рожать третьего ребенка, скорей всего. И в первую очередь из за квартиры, а уж потом из за размера з/п. Вот денег реально не так много надо по первости, а вот жилье это далеко не просто.



ИМХО - все должно быть в разумных пределах. Да, есть куча примеров когда все хорошо и всем зашибись, но их мало.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 25 июл 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:27   №62  
-
голос
+
Может не много не в тему:
Вспомнила один сюжет, как-то показывали по первому каналу, где мужчина устроился дворником в ЖЭУ, дали ему полуподвальную комнату, куда к нему приехала жена, родила несколько детей или уже с ними приехала, в данный момент была еще в положении; в комнате этой жили на птичьих правах, потом его уволили, а они продолжали там жить, сменился директор в ЖЭУ и их от туда решили высилить. Пришла милиция , представители ЖЭУ выселяют – женщина орет, соседи заступаются, дети плачут, в итоге беременной женщине становится плохо, ее увозят на скорой и их временно оставляю в покое. %) Ну вот скажите – это что нормальная семья? Где дети видят белый свет из-за единственного зарешетчатого окна, отец не работает, мать в положении и еще их на улицу выгоняют? Они очень любят своих детей, хотят их побольше... О чем думают эти люди? *ireful* Детей жалко…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:33   №63  
-
голос
+
Девчонки мы же не крайние ситуации обсуждаем, а вполне нормальную среднестатическую семью.
Крайности плохо в любом случае - и если это нищета и если "зажратость" детей. Давайте поговорим о средней ситуации, речь ведь шла о том что сначала все условия нужно заработать (квартиру не меньше трёшки (исходя из рассуждений автора темы), машину .....и остальное, а потом детей планировать).
Я лично считаю что материальные блага необходимы, но это не первично, было бы желание и здоровье их заработать. Тем более дети вообще этому не помеха.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:35   №64  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Ничем это не плохо, только детей рожают не только чтобы их кормить, одевать и на море возить. Откуда такое мнение что только одежда, еда и поездки на море могут вырастить достойную личность а в однокомнатной квартире быдло вырастет?

*viannen4*
Сорри, что не в тему :D , но в наше время как раз-таки в обеспеченных семьях растут эгоисты, которых избыточный достаток просто растлевает на корню (зажравшаяся "золотая молодежь"), а переизбыток квадратных метров (и вообще широкая дорога возможностей) в дальнейшей жизни ими воспринимается как что-то само собой разумеющееся (Собчак, например, считает, что все кто ездит не с мигалкой - быдло 0_ ).
А я хочу чтобы мои дети знали, что родители всем их не обеспечат и сами себя подстегивали желанием получить что хотят и делали это (то бишь получали желаемое) самостоятельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:38   №65  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Давайте поговорим о средней ситуации, речь ведь шла о том что сначала все условия нужно заработать (квартиру не меньше трёшки (исходя из рассуждений автора темы), машину .....и остальное, а потом детей планировать).

а о чем тут говорить то :D если будем так планировать,то вымрем как мамонты :D
Относительно себя могу сказать с уверенностью,что если бы я планировала своих детей,то у меня их не было бы никогда *PARDON* потому что ДО детей я слишком сильно себя любила и ценила свою свободу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:42   №66  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девчонки мы же не крайние ситуации обсуждаем, а вполне нормальную среднестатическую семью.
Крайности плохо в любом случае - и если это нищета и если "зажратость" детей.

*viannen4* *viannen4* *viannen4* *THUMBS UP*
Klein писал(а):
а о чем тут говорить то :D если будем так планировать,то вымрем как мамонты

*THUMBS UP* Сказала!!!
Klein писал(а):
Относительно себя могу сказать с уверенностью,что если бы я планировала своих детей,то у меня их не было бы никогда *PARDON*

Подписываюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:43   №67  
-
голос
+
Klein
:D аналогично, мой сын вообще "антипротивозочаточный" ребенок, никакое предохранение ему не помешало родиться.
Кстати сказать квартира была окончательно выкуплена уже после рождения, машину правда пришлось продать когда он родился, сейчас другую купила. Так что мы предполагаем, а Бог располагает.
А осуждать кого-то за бедность вообще последнее дело, как говорится "от тюрьмы...и от сумы". Я только пьяниц и наркоманов презираю, если они бухают, не работают и плодятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:45   №68  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
А осуждать кого-то за бедность вообще последнее дело, как говорится "от тюрьмы...и от сумы". Я только пьяниц и наркоманов презираю, если они бухают, не работают и плодятся.

*viannen4* Нищета не порок. ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:47   №69  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Я только пьяниц и наркоманов презираю, если они бухают, не работают и плодятся.

я бы таких стерилизовала >:( :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:47   №70  
-
голос
+
Klein писал(а):
я бы таких стерилизовала

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:55   №71  
-
голос
+
И еще хотела бы сказать насчёт "развитой" Европы и "отсталой" Азии.
В идеале нормальная ситуация - это что-то среднее между европейским устройством и азиатским. Потому что нам мой взгляд Европа слишком штампирована - карьера - деньги - семья (любовь там вообще не подразумевается почти между людьми) и все стремятся к этому и тем самым вырождается в первую очередь как раз "развитая" Европа.
А в Азии более культивирована большая семья, межличностные отношения, "брат за брата"...но на дальнем плане карьера, прогрессивное развитие (хотя посмотрите на Китай.....их уже отсталыми никак не назвать).
Так что идеальный вариант - это золотая середина между Европой и Азией в отношении к семье и детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:58   №72  
-
голос
+
не фиг нищету плодить! если не можешь обеспечить ребенку (детям) нормальную адекватную жизнь (я не про сникерсы+бакуганы+электромобили+каждый год море!!!), а не жалкое существование с мышами итараканами и туалетом на улице - не фиг рожать!
у нас в стране - сплошной анекдот - кто беднее -тот и плодится.... в деревнях особенно! %) лучше б деньги шли зарабатывать - чем сношаться от нечего делать!

девочки, тут речь идет не про запланированных\незапланированных детей - а про МОЗГИ!!! чем думают люди, которые не могут нормально устроить одного ребенка, рожая 2-го, 3-го и т.п.? НУ ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, если они одного обеспечить не могут?

давайте, моя морда готова для вашх булыжников! НАЛЕТАЙ!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарили: 3 Sharik, Weird, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 14:01   №73  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
девочки, тут речь идет не про запланированных\незапланированных детей - а про МОЗГИ!!! чем думают люди, которые не могут нормально устроить одного ребенка, рожая 2-го, 3-го и т.п.? НУ ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, если они одного обеспечить не могут?

а с чего ты решила,что в праве ОСУЖДАТЬ таких людей :D кто ты такая? господь бог? я не говорю о наркошах,алкоголичках и прочей срани...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 14:06   №74  
-
голос
+
Цитата:
я не говорю о наркошах,алкоголичках и прочей срани...

...это я-то осуждаю людей? :D
перечитай свои посты, милочка ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 14:07   №75  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
но в наше время как раз-таки в обеспеченных семьях растут эгоисты

я б сказала,моральные уроды и дегенераты,ибо воспитывают их не родители (им же некогда),а посторонние люди.
Может еще поговорим что важнее-бабосы или любовь? :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 418 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 19:10  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино