Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 09:59   №1  
-
голос
+
Предстоит очередной переезд %) предыдущие были не айс, потрачено уйма денег и нервов :'( вот и возник вопрос: А как вы организовывали свой переезд? Интересуют все мелочи, максимально быстро, то есть как, до 25.07 нужно переехать 0_
Да и еще интересуют телефончики "быстрых" грузчиков, и грузоперевозки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 11:41   №2  
-
голос
+
Берете целый день все упаковываете в мешки большие.
На след день на определенное время заказываете газель - быстро с помошниками или грузчиками все грузите - доезжаете до места - так же оперативно все выгружаете .
Какие могут быть проблемы то? Мы по такому плану переезжали из съемной квартиру в нашу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 11:49   №3  
-
голос
+
Еще можно упаковать в большие коробки,подписать,обернуть липкой пленкой и в путь.Не все конечно,но многое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 11:55   №4  
-
голос
+
Фунтик писал(а):
Какие могут быть проблемы то?

Ну например, в шкафу пробили дырку в двери, пока выносили.
Разбили сервиз дорогущий, грузчик уронил коробку и т. д.
И когда уже на новом месте, как в свалке :D ходишь по коробкам и мешкам %)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 12:12   №5  
-
0 : 1
+
Мы всё хрупкое и бьющееся перевозили на своей машине, всё осталось целым. Мебель,одежду - нанимали Газель, правда грузчиков у нас не было, знакомые помогали.Правда и вещей у нас тогда было немного, мебели практически не было :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 16:49   №6  
-
голос
+
постою послушаю :D боюсь тоже скоро вещи упаковывать придется 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 16:55   №7  
-
голос
+
Элен
в какую теперь деревню муж увозит? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 16:57   №8  
-
голос
+
Klein
*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 17:01   №9  
-
голос
+
Klein
ponka
вам бы только поржать :D
надеюсь,что в вашу ;) но не факт ttt мой молчит как партизан

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 17:03   №10  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
надеюсь,что в вашу ;) но не факт ttt мой молчит как партизан

0_ увезу тебя я в тундру... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 17:11   №11  
-
голос
+
Klein
*ROFL*
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 17:15   №12  
-
голос
+
Klein
мне после нашей деревни уже и Чернобыль не страшен fingal :D

Новое сообщение21 июл 2011, 21:27   №13  
-
0 : 2
+
Когда мы переезжали я все коробки пронумеровала, и в тетрадку подробно писала что в каждой коробке. На новом месте очень было удобно искать необходимую именно в этот момент вещь.
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


За это сообщение автора Миля поблагодарили: 2 Stroynashka, Мирабелла
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 21:30   №14  
-
голос
+
Миля

Не плохая идея *OK*
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 22:46   №15  
-
0 : 2
+
Ещё удобно подписывать коробки и мешки, но именно сбоку с двух сторон (сверху не будет видно, когда коробки друг на друге). Ещё советуют на все клеить цветным скотчем пометки. Например - синим - это из кухни, красным - из зала ит.д. И для грузчиков на дверях комнат тоже наклеить пометки цветным скотчем соответствующего цвета - тогда сразу будут заноситься вещи в нужные помещения.
Ещё, очень важно - все, что нужно будет сразу в первый день разложить в несколько коробок и подписать, что там. Например в одну - складываешь кофе, пару чашек, сахар, нож, чайник, пару тарелок и ложек. В другую коробку - все для мытья - тряпки, чистящие ит.д. В третью - вещи на первое время - включая домашние и тапки.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Теолог
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 22:58   №16  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ещё удобно подписывать коробки и мешки, но именно сбоку с двух сторон (сверху не будет видно, когда коробки друг на друге). Ещё советуют на все клеить цветным скотчем пометки. Например - синим - это из кухни, красным - из зала ит.д. И для грузчиков на дверях комнат тоже наклеить пометки цветным скотчем соответствующего цвета - тогда сразу будут заноситься вещи в нужные помещения.
Ещё, очень важно - все, что нужно будет сразу в первый день разложить в несколько коробок и подписать, что там. Например в одну - складываешь кофе, пару чашек, сахар, нож, чайник, пару тарелок и ложек. В другую коробку - все для мытья - тряпки, чистящие ит.д. В третью - вещи на первое время - включая домашние и тапки.

Оль, что много переездов за спиной? Я б не додумалась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2011, 11:48   №17  
-
голос
+
Нашла статью по переезду:
Поговорка гласит: один переезд равен двум пожарам. И правда - самое нужное теряется, дорогие вещи ломаются, а потом ещё месяц всё перевезённое добро раскладывается по местам

Мы поговорили со специалистами мувинговых компаний (так называются конторы, организующие профессиональные переезды) и выяснили, как переехать без головной боли.
С чего начать?

Начать стоит с написания покомнатного списка всего, что нужно перевезти из одной квартиры в другую.
Если среди того, что вы перевозите, есть ценности (коллекция антиквариата, картины и т. д.), не пожалейте денег на оценщика и страховку - даже если вам кажется, что с ними точно ничего не случится. Для особо дорогих вещей не поленитесь арендовать ячейку в банке на время переезда.
Перед упаковкой всего, что вы хотите забрать, стоит позаботиться обо всём том, что остаётся, - укрыть плёнкой или хотя бы газетами стены и полы покидаемой квартиры. Это предохранит поверхности от царапин.

Упаковка

Понадобятся следующие материалы:

коробки из картона (их можно бесплатно взять практически в любом магазине, договорившись с администратором, либо купить партию мелким оптом - в среднем на одну комнату требуется 20-30 коробок);
большие полиэтиленовые пакеты, а также вакуумные пакеты (воздух из них откачивают бытовым пылесосом, благодаря чему упакованные в такие пакеты вещи занимают минимум места);
скотч, не оставляющий следов на технике и мебели, им скрепляют коробки или крупногабаритные грузы, которые в коробку явно не поместятся (например, створки платяного шкафа и др.), приклеивают ящики и дверцы шкафов к основе (чтобы не открывались в дороге);
поролон или упаковочный пластик (плёнка с пузырьками воздуха) - то, что может разбиться или поцарапать друг друга, необходимо проложить этими материалами;
разноцветные маркеры - надписывать коробки.

Сначала полностью упакуйте всё имущество, включая мебель, технику, книги и т. д., в картонные коробки. Только после этого начинайте погрузку в машину.

На каждой коробке кратко опишите содержимое. Например: «Мебель (стол). Кухня» или «Книги. Гостиная». Это поможет после переезда разнести коробки по нужным комнатам и уже после вскрыть их. Также очень удобно помечать коробки из разных комнат маркерами разных цветов. Если вещей очень много или вы понимаете, что разбирать всё будете очень не скоро, можно сфотографировать содержимое каждой коробки и скотчем приклеить картинку.

Пронумеруйте коробки. В списке вещей, которые вы перевозите, пометьте цифрами, что в какой коробке лежит. И, главное, запомните, сколько всего было коробок. Нехватку одной коробки с конкретным номером заметить сразу же куда проще.
В машину!

Начать перевозку стоит с крупной мебели (кухонный гарнитур, шкаф и др.), а закончить - комнатными цветами, которые также упаковывают в картонные коробки (по одному в каждую), обкладывая смятой бумагой, чтобы растения не пострадали.

Обязательно крепите коробки с вещами к стенам или дну автомобиля (в грузовой «Газели» это сделать достаточно просто, а фирмы, специализирующиеся на переездах, и вовсе оснащают всю свою технику мягким внутренним покрытием и ремнями-крепежами по всем стенам).

Не полагайтесь на водителя нанятого автомобиля - лучше просчитайте маршрут и время передвижения сами. Поскольку оплата услуг перевозчиков почасовая («Газель» с грузчиком будет стоить в среднем 600-800 руб./час), фирмы часто специально выбирают наиболее «пробочное» время. Оптимально перевозить вещи по выходным дням или будням после 23.00.

На новом месте не забудьте также закрыть стены и пол перед тем, как занесёте в квартиру коробки, - защититься от царапин проще, чем делать ремонт.
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 20:20   №18  
-
0 : 12
+
Девочки, я, наверное, всю свою жизнь переезжаю :D Готовлюсь долго, зато потом мороки никакой. Основные принципы:
1. Найти подходящие коробки. У больших ТЦ их обычно много, можно договориться с магазином. У меня даже были деревянные ящики для перевозки хрупкого стекла.
2. Складываю в коробки строго по тематике, тематика должна быть "очень мелкая" - одежда моя рабочая, одежда моя нарядная, сумки и ремни, колготки и носки :D , обувь моя, обувь мужа, аптечка и т.п. Поэтому коробок надо очень много, т.к. нужно подобрать нужный размер под каждую тематику.
Если коробка огромная, то ее надо нагружать более легкими предметами - подушки, одеяла, например.
3. Надписи. Они просто необходимы. Раньше тоже заводила тетрадку, а теперь делаю 3 одинаковые надписи на 1 коробку - 2 с боков (короткого и длинного) и сверху тоже. Их креплю скотчем. У нас при переезде последний раз друзья мужа просто обхохотались от моих надписей. Чему я была рада, т.к. перевозка была очень веселая и потом еще не раз мне эти надписи вспоминали! Я даже добавила в названия "пикантности" для прикола :D . Да, еще начало надписи я начинала с названия комнаты - кухня, детская, ванна... И сразу коробки разносились по комнатам.
4. Пакуем всё тщательно и пакуем всё возможное (переноска множества пакетиков ужасна)! Особенно хрупкое - лишний раз в 10 газет завернуть. Хрупкие вещи, телевизор, двд, вазы.. носим и перевозим сами в легковой машине. Я лично переносила все легкие хрупкие вещи (мне же тоже надо что-то было делать). Скотча не жалеем, покупаем сразу рулонов 7-10, лучше всего коричневого цвета, он прочнее.
5. В газель сначала помещают большие предметы - мебель, холодильник надо перевозить стоя, если не получается, то набок и закрепить сзади чем-то компрессор, а потом его не включать часа 3!! Затем коробки, опять таки сначала большие.
6. Даже если Вы перевозите мебель, столы необходимо все укрыть - лучше пледы разные или очень плотная пленка. Есть еще вариант - коробки - их складываем и как бы укрываем предметы и скотчем так же. Тонкая пленка не поможет! Пледом можно в самой газеле уже вещи друг от друга защитить.
Работа сортировки и упаковки большая, зато потом у Вас не будет неожиданных неприятностей! :-)


За это сообщение автора Ангел поблагодарили: 6 Hiver, Pobeda86, Vim, Устинова Олька, Датура, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 19:38   №19  
-
0 : 1
+
а я вот задумалась.. В доме всегда есть что то, что надо бы выкинуть, т.е перебрать шкафчики, ящички и т.п. осбоенно это касается всякой мелочевки..

дык вот что делать? собираться неделями. перебирая каждый шкафчик и забирать только нужное - остальное выкидывать..
или все скидывать в коробки, и быстро. не затягивая переезжать, а разбирать уже по мере возможности на новом месте.. *WRITE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 20:53   №20  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я перебирала потому что тут есть мусоропровод. В новом доме его нет, а таскаться до мусорных контейнеров :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 21:00   №21  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я вот задумалась.. В доме всегда есть что то, что надо бы выкинуть, т.е перебрать шкафчики, ящички и т.п. осбоенно это касается всякой мелочевки..

дык вот что делать? собираться неделями. перебирая каждый шкафчик и забирать только нужное - остальное выкидывать..
или все скидывать в коробки, и быстро. не затягивая переезжать, а разбирать уже по мере возможности на новом месте.. *WRITE*

Лучше потратить время и всё перебрать. Если вещью не пользовались долее года, то мало вероятности, что она пригодиться. Прекрасная возможность и повод избавиться от маленьких сувениров и прочих не очень нужных подарков.
В новый дом в новыми вещами!
А в новой квартире, я тоже посоветовала бы обезопасить пол от повреждений. Можно большие коробки от холодильников постелить. Муж покупал в Стройдворе какую-то гидроизоляцию, похожа на тоненький упаковочный материал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 21:00   №22  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я вот задумалась.. В доме всегда есть что то, что надо бы выкинуть, т.е перебрать шкафчики, ящички и т.п. осбоенно это касается всякой мелочевки..

дык вот что делать? собираться неделями. перебирая каждый шкафчик и забирать только нужное - остальное выкидывать..
или все скидывать в коробки, и быстро. не затягивая переезжать, а разбирать уже по мере возможности на новом месте.. *WRITE*

Мне кажется лучше сразу собираясь,выкидывать лишнее.И коробок перевозить будет меньше :-)
Лично я так и буду делать.В новую квартиру хлам не буду везти :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 21:10   №23  
-
голос
+
Машунь, однозначно перебери, все равно при складывании половину выбросишь, а что не выбросишь, при разборе по местам в новой квартире еще раз выбросишь :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 21:48   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я вот задумалась..
дык вот что делать? собираться неделями. перебирая каждый шкафчик и забирать только нужное - остальное выкидывать..
или все скидывать в коробки, и быстро. не затягивая переезжать, а разбирать уже по мере возможности на новом месте.. *WRITE*

Мне было проще на старой квартире всё покидать в коробки (некоторые вещи при этом выкидывались) и основательно разбирать в новой квартире, выкидывая кучу ненужного
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:32   №25  
-
голос
+
всем советую упаковочную пленку! огромный рулон стоит 500рэ, это на черном мысу. вообще за этот год мы переезжали в третий раз :D
1-Тюмень-съемная квартира Сургута
2-съемная - на квартиру родственников
3-уже на свою долгожданную ;D

в последний раз вещей уже было так много, что до сих пор все не перевезли)
скотч практически не использовали, мебель и бытовую технику обкладывали картоном и пленкой, все коробки, игрушки - все в пленку, при перевозке в гезели все целенькое. Если кто не вспомнил, этой пленкой багаж в аэропортах обматывают *THUMBS UP*


За это сообщение автора Koshka_pushistay поблагодарил: Устинова Олька
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 15:51  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино