Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 91  [ Сообщений: 2255 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2010, 13:04   №^  
-
голос
+
Единовременное пособие при постановке на учет в ЖК до 12 недель бер-ти

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 942р71

Где оформлять:
(в зависимости от соц. статуса - работающая, безработная, студентка)
*у работодателя по месту работы;
*в ФСС;
*по месту учебы в образовательной организации;
*в Управлении соцзащиты населения (УСЗН) по месту жительства.
Документы для оформления:
*Паспорт или иное удостоверение личности;
*Справку из медицинского учреждения, в котором женщина встала на учет в первые 12 недель;
*Заявление о необходимости назначения пособия по установленной форме;
*Справку из службы занятости населения о получении статуса безработной (для безработной);
*Заверенную выписку из трудовой книжки (для безработной);
   cвернуть наверх

Единовременное пособие при рождении ребенка

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 25138р64к

Документы для оформления:
*паспорт и его копия;
*свидетельство о рождении ребенка (детей) и копии;
*справка о рождении ребенка из органов ЗАГС — оригинал;
*трудовые книжки родителей и их копии;
**в том случае, если граждане трудовых книжек не имеют (не приступали к трудовой деятельности), необходима объяснительная;
**для индивидуальных предпринимателей: справка из Фонда социального страхования о невыплате данного пособия и свидетельство ОГРН;

**студентам — справка об учебе в учебном заведении по очной форме обучения;
*справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителями, для проживающих в частном секторе — копию домовой книги;
*при необходимости: документы, уточняющие родственные отношения — свидетельство о заключении (расторжении) брака или об установлении отцовства и копия;
*копия сберкнижки или договора карты Сбербанка (№ филиала Сбербанка и № счета);
*СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде) членов семьи.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В случае, если один из родителей ребенка работает, данное пособие выплачивается по месту работы.

Сдавать документы либо на место трудоустройства, либо - при отсутствии - в Управление Социальной Защиты
   cвернуть наверх

Единовременное региональное пособие при рождении второго ребенка
Полагается, если один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет.

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 10000р

Документы для оформления:
*заявление;
*документ, удостоверяющий личность гражданина, его гражданство;
*свидетельство о рождении ребенка (детей);
*один из документов, подтверждающих гражданство ребенка (детей), в случае если свидетельством о рождении ребенка (детей) гражданство РФ не подтверждается;
*свидетельство о рождении (усыновлении) предыдущего ребенка (детей);
*свидетельство о заключении (расторжении) брака (в случае смены фамилии).
*справка с паспортного стола, подтверждающая десятилетний период проживания в хмао
Если необходимо:
справка о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем (справка о составе семьи).

Прием документов осуществляется в МФЦ г. Сургут, Югорский тракт 38, РКЦ "Сити Молл"
   cвернуть наверх

Единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации брака родителей. Полагается, если один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет

Развернуть/свернуть

Размер пособия -5000р

Документы для оформления:
*заявление;
*паспорт;
*свидетельство о рождении ребенка (детей);
*один из документов, подтверждающих гражданство ребенка (детей), в случае если свидетельством о рождении ребенка (детей) гражданство РФ не подтверждается;
*свидетельство о браке;
*справка с паспортного стола, подтверждающая десятилетний период проживания в хмао
   cвернуть наверх

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Развернуть/свернуть

Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С 1 января 2018 года начинается прием заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право:

-женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
-в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;
-при наличии среднедушевого дохода семьи не превышающего 22 941 рубль (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста полутора лет и осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

В 2018 году выплата предоставляется в размере 13 958 рублей.

Заявление подается непосредственно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
   cвернуть наверх

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Развернуть/свернуть

Максимальный размер пособия в 2018г для работающих женщин-
21554 р. в месяц.

Размер пособия в 2018г для НЕ работающих женщин -
4713р50к на первого ребенка
9426р98 на второго и последующих


Категории Не работающих родителей, имеющих право на пособие:
*матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организации
*матери, отцы, опекуны, обучающиеся по очной форме
*родственники, ухаживающие за ребенком в случае лишения матери и (или) отца родительских прав
*матери, отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованиъ

Формула расчета ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет для работающих:

Ежемесячная выплата= сумма заработка за два предыдущих года (в 2016 году она не может превышать 624т и 670т за 2014/2015г)/(730 дней минус исключаемые периоды)*30,4*40
Документы для оформления пособия:
Работающие:
*Свидетельство и его копию о рождении или усыновлении ребёнка;
*Заявление о предоставлении отпуска;
*Свидетельство и его копию о рождении или усыновлении (смерти) предыдущих детей;
*Справка с места работы или учёбы другого родителя, где говорится о том, что он не использует свой отпуск и не получает пособие;
*Заявление о начислении пособия.
Не работающие:
*Трудовая книжка, в которой произведена запись об увольнении в связи с тем, что организация была ликвидирована во время беременности или отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
*Заявление о начислении пособия;
*Копия приказа о том, что предоставлен отпуск в связи с уходом за ребёнком (для тех, кто уволен во время отпуска);
*Справка о среднем доходе, исходя из которого будет начисляться сумма пособия;
*Свидетельство о рождении ребёнка;
*Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице.
   cвернуть наверх

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Управления социальной защиты населения по г.Сургуту и Сургутскому району
г.Сургут, пр. Мира, 44/2, (3 этаж)
Телефон: 52-98-99, 52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/73
ФСС г.Сургут
г.Сургут, ул. Ленина, д. 43
Телефон: (3462)36-32-54, 36-31-81
http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml

последнее редактирование февраль, 2018г

Сообщение13 май 2011, 22:44   №351  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
Перечитала все, еще больше запуталась, если я сейчас вышла повторно на декрет не выходя на работу, соцслужбу надо будет уведомить об этом и что у меня прервался отпуск по уходу за первым ребенком с 1,5 до 3 лет?

Если бы речь шла о пособии ДО 1,5 лет и декретном больничном - однозначно пришлось бы выбирать "одно из двух". А в данном случае *DONT_KNOW* Но на всякий случай лучше сообщить в соц.службу - а то потом как потребуют "переплату" %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2011, 23:15   №352  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо, Наташ! *OK*
А вот по поводу пособия по беременности и родам - если я прыгнула с декрета в декрет сумма декретных должна быть такая же как и при первой беременности? *DONT_KNOW* И еще, вот в верхнем посте ежемесячные пособия на второго ребенка с работы составляют 6583 руб., как я понимаю должны оплачивать не менее этой суммы? А мне моя бухгалтерша говорит, что пособие будет совсем копейки :'( . И придраться к ним не могу, они все считают по "черному", показывают только оклад (и з/п нам так выдавали: оклад на карточку, премию в конверте).

Сообщение13 май 2011, 23:23   №353  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
А вот по поводу пособия по беременности и родам - если я прыгнула с декрета в декрет сумма декретных должна быть такая же как и при первой беременности?

в соседней теме про декрет есть телефончик горячей линии ФСС - лучше у них спросить. А то в этом году столько раз менялись правила %)
_Fiona_ писал(а):
в верхнем посте ежемесячные пособия на второго ребенка с работы составляют 6583 руб., как я понимаю должны оплачивать не менее этой суммы?

Это предельный минимум для пособия по уходу за вторым ребенком. Меньше него платить не должны. При любом размере заработной платы.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: _Fiona_
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2011, 23:40   №354  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибки еще раз, откуда только все знаешь?! :D
До ФСС дозванивалась сегодня, не дозванилась, в пон. еще раз надо будет!
7ЦВЕТик писал(а):
Это предельный минимум

Вот это радует, теперь буду держать оборону :-)

Сообщение13 май 2011, 23:43   №355  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
откуда только все знаешь?!

в данном случае - отсюда :D http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/38087.shtml (официальная бумага ФСС о всех выплатах, которые делаются за их счет в 2011 году и условиях их получения со ссылками на законы. Возможно, пригодится в спорах с работодателем ;) )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2011, 09:32   №356  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
_Fiona_ писал(а):
Перечитала все, еще больше запуталась, если я сейчас вышла повторно на декрет не выходя на работу, соцслужбу надо будет уведомить об этом и что у меня прервался отпуск по уходу за первым ребенком с 1,5 до 3 лет?

Если бы речь шла о пособии ДО 1,5 лет и декретном больничном - однозначно пришлось бы выбирать "одно из двух". А в данном случае *DONT_KNOW* Но на всякий случай лучше сообщить в соц.службу - а то потом как потребуют "переплату" %)

Переплату потребуют в однозначно. С меня сняли 11 тыс. Я вышла из дикрета в дикрет. Пошла старшего оформлять детские по уходу с 3 до 4-х лет ( в сад не ходим). Они там что-то подсчитали и позвонили с предложением написать заяву на удержание. В противном случае детских на старшего не заплатят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2011, 09:39   №357  
-
голос
+
Галочка
А если не оформлять пособие с 3 до 4? Это пособие же только безработным оплачивают? Мне тут осталось то 1-2 мес. дополучить пособие с 1,5 до 3, может и не узнают, что я повторно в декрете? *PARDON* :D


Последний раз редактировалось _Fiona_ 14 май 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2011, 10:35   №358  
-
голос
+
_Fiona_
Ну конечно же можете и не оформлять это пособие.
Я оформила потому что ребёнок в сад не пошел и я не работаю, в дикрете, Лишними 3190р не будут.
Возможно и не узнают в соц.службе, если вы туда не пойдёте. Все-равно на второго ребёнка с работы бедете получать пообие

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 08:02   №359  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
3. если родился ребенок-первенец в течение первых 2-х лет зарегистрированного брака - пособие единовременно 5000 руб. Оформляется в соцслужбе

а сроки обращения есть за этим пособием?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 08:04   №360  
-
голос
+
klopik
Позвоните в консультацию 52-98-90 и 52-98-99

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 08:34   №361  
-
голос
+
Галочка писал(а):
klopik
Позвоните в консультацию 52-98-90 и 52-98-99

спасибо *OK*
______________
Изображение

Сообщение26 май 2011, 10:56   №362  
-
голос
+
klopik писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
3. если родился ребенок-первенец в течение первых 2-х лет зарегистрированного брака - пособие единовременно 5000 руб. Оформляется в соцслужбе

а сроки обращения есть за этим пособием?

klopik, вы верхний пост не читали? ;D
7ЦВЕТик писал(а):
единовременные пособия назначаются и выплачиваются гражданам РФ в случае обращения за ними не позднее одного года со дня рождения ребенка (детей), за исключением пособия на первого ребенка "молодоженам", которое выплачивается в течение двух лет со дня регистрации родителями ребенка брака в органах ЗАГСа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2011, 11:52   №363  
-
голос
+
7ЦВЕТик
младший родился 7 мая, а старшему 3 года исполнилось 24 июня. При этом когда я позвонила в соц службу сказали что придется нам сделать перерасчет за старшего за май (т.к. деньги нам уже перечислили), за июнь естесственно уже не оплатят пособие с1,5 до 3х. Вопрос - стоит ли нести документы на единовременное пособие на рождение второго (10 тыс), ведь получается все равно будет перерасчет и с нас вычтут 6 с лишним тыщ?
имеют ли они право произвести перерасчет?

Сообщение08 июл 2011, 14:39   №364  
-
голос
+
Malinka писал(а):
младший родился 7 мая, а старшему 3 года исполнилось 24 июня.

перерасчет вам сказали потому, что с младшим вы в декретном больничном или....? %)

Malinka писал(а):
стоит ли нести документы на единовременное пособие на рождение второго (10 тыс), ведь получается все равно будет перерасчет и с нас вычтут 6 с лишним тыщ?

стОит. пусть лучше из этих 10 тыщ вычтут и останется остаточк 4

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2011, 14:50   №365  
-
голос
+
7ЦВЕТик Спасибо!
7ЦВЕТик писал(а):
перерасчет вам сказали потому, что с младшим вы в декретном больничном или....? %)

да, потому что на больничном.
просто мне не очень легко собирать все эти доки(работа на Большухе), нужно много людей просить это сделать, вот и думаю - надо ли напрягать из-за 3 с чем-то тыщ.

Сообщение08 июл 2011, 15:51   №366  
-
голос
+
Malinka писал(а):
просто мне не очень легко собирать все эти доки(работа на Большухе),

для пособия 10 тыщ с работы же ничего не нужно *DONT_KNOW* (в верхнем посте картинка - там список нужных документов указан)
Malinka писал(а):
надо ли напрягать из-за 3 с чем-то тыщ.

что-то у вас с математикой :D
сейчас: минус 6 тыщ из выплаченного пособия (вычтут из июньских или взыщут через суд, из больничного, будущего пособия или еще-нибудь), Дохода ноль.
если оформите 10 тыщ: минус шесть тысяч из июньского пособия (или все равно как-нибудь взыщут), доход 10 тыщ :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2011, 17:13   №367  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
для пособия 10 тыщ с работы же ничего не нужно *DONT_KNOW* (в верхнем посте картинка - там список нужных документов указан)

я звонила в наше управление СЗ - сказали принести копии больничного листа и приказ (или типа того), что я сейчас на больничном (в отпуске по Б и Р).
7ЦВЕТик писал(а):
вычтут из июньских или взыщут через суд, из больничного, будущего пособия или еще-нибудь

июньские получается уже не положены ведь, а через суд меньше всего хотелось бы
получается, что мне перерасчет по-любому сделают?
а как же http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_3.html#p467
ст.19
эх...обидно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2011, 17:24   №368  
-
голос
+
Я поняла, больничный и прочее нужно им принести чтоб они сделали перерасчет.Вот хитрюги :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2011, 19:53   №369  
-
голос
+
Девочки, я тут в отпуске в Татарстане. Соседка находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. говорит, что получает какие-то 2 тысячи + 40% от з/п. Спрашиваю, что за 2 тыс, не знает.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 23:45   №370  
-
голос
+
всем привет, я новичок на сайте и хотела спросить: может кто-то сталкивался- мужа уволили на работе, а я не успела написать заявление на единовременную выплату по рождению ребенка, знаю что ему нужно было брать справку с работы о том что ему не выплатят. А теперь, что делать не подскажите, он пока безработный. Спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2011, 05:41   №371  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
всем привет, я новичок на сайте и хотела спросить: может кто-то сталкивался- мужа уволили на работе, а я не успела написать заявление на единовременную выплату по рождению ребенка, знаю что ему нужно было брать справку с работы о том что ему не выплатят. А теперь, что делать не подскажите, он пока безработный. Спасибо.

Справку можно взять даже если он уже уволился, о том, что он не получал выплату.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2011, 16:43   №372  
-
голос
+
можно мне совет? или ответ :-) я получаю пособие до 1,5 лет на младшего, а старшему 2 года 7 мес, мне на него сколько платить до 3 лет должны? в муниципальном учреждении?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2011, 18:59   №373  
-
голос
+
В соц. службе мне подсказали, что я могу получать пособие с 1,5 до 3 лет, т.е. 6379 руб. как-только принесу приказ на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. До 1,5 лет вам же на работе платят. Что значит ваш вопрос в муниципальном учреждении? Я так понимаю, если по кол. договору (др. нормативно-правовой акт) прописана дополнительная выплата, то может еще есть какие-то выплаты

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2011, 20:32   №374  
-
голос
+
pan-svetlana
На малыша вы получаете с работы до 1,5 лет. А на старшего должны получать в соц.службе
7ЦВЕТик писал(а):
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет 6 379 руб.

при условии, что вы не ходите в сад.
Ноя могу ошибаться, лучше позвоните в соц.службу проконсультируйтесь *DONT_KNOW*
______________

Сообщение19 авг 2011, 20:37   №375  
-
голос
+
Sharik писал(а):
при условии, что вы не ходите в сад.

правильно. *OK* Это, по большому счету, "компенсация за непредоставление места в дестком саду при условии, что мама не вышла на работу".

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 91  [ Сообщений: 2255 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

22 июл 2024, 23:16  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино