Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 13:17   №1  
-
голос
+
Если тема не в "тему", прошу модераторов определить ей место.
Столкнулась с такой ситуацией.
Сноха вызвала скорую сыну 1,2 года. Мальчик до этого болел ротовирусом, пролежали в больнице. Выписали. Играл дома, неожиданно сильно закашлялся, кашель спровоцировал рвоту, потом рвота неожиданно стала кровавой. Мать в панике, вызывает скорую.
Приехала бригада, посмотрела, оказалось - ребенок повредил себе губу, вследствие чего пошла кровь смешалась с рвотными массами. (Сказали, если бы было внутреннее кровотечение, кровь не была бы алой).
Вроде, все обошлось.
Но на следующий день к ней пришел участковый с тем, что в скорую поступил сигнал о вызове с кровавой рвотой. Теперь участковый должен убедиться, что ребенка в семье не бьют, не издеваются и т.д. После участкового пришла работница прокуратуры, увидела, что семья хорошая, условия проживания хорошие, ребенок ухоженный и т.д. Написала протокол, мать подписала и со словами "Уголовное дело возбуждено не будет", ушла.

Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Скорая должна докладывать о детских бытовых травмах в полицию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 13:23   №2  
-
голос
+
Della

Скорая сообщает в поликлиннику и делает актив участковому,чтобы тот посетил ребенка.И обо всех практически травмах сообщают в полицию,а они разбираются бытовая она или криминальная и т.д.Возможно участковая педиатр передала в полицию.Лучше переглядеть,чем не доглядеть.Это их работа
______________
Изображение

Новое сообщение24 май 2011, 14:25   №3  
-
голос
+
Я вызывала скорую однажды старшему сыну, у нас приступ желчный был. А у него все ноги в синяках. Так меня подробно выспрашивали откуда синяки. Ну откуда, ребёнок скачет, бегает. Но надо было ведь мне вслух это сказать. Кивнули, что да, понятно.
К нам потом никто не приходил.
Может врачи со скорой сразу решили, что мы благонадёжные. А может сейчас правила ужесточились. Что скорее всего.

Но я считаю, это правильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 14:35   №4  
-
голос
+
Della писал(а):
Скорая должна докладывать о детских бытовых травмах в полицию?


Видимо обязана - у меня тоже подобное было:
старший младшего ткнул пальцем в глаз в игре - малой глаза не открывал часа 2 - тёр и тёр. Вызвала скорую - просто испугался и плакал с закрытыми глазами. часа через 2 приходят в ГОМа. Писала заявление, чтобы не возбуждали дело.
Наша полиция нас бережет :D

Новое сообщение24 май 2011, 21:48   №5  
-
голос
+
на мой взгляд - бред это полный. тоже и сама сталкивалась (у ребенка реакция на нафтизин была- приехали с формулировкой "отравление ребенка нафтизином"), и у знакомых чай горячий на себя опрокинул - тоже проверяли,и обязали в гом явиться и объяснительную написать %) .
все в нашей стране для "галочки". тот,кто сознательно издевается скорую вызывать не будет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2011, 20:17   №6  
-
голос
+
лучше бы неблагоприятные семьи проверяли...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2011, 22:27   №7  
-
0 : 1
+
Фенечка писал(а):
лучше бы неблагоприятные семьи проверяли...

даже с виду в оочень благополучных семьях иногда творится такое %) что даже в страшном сне не увидишь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2011, 23:01   №8  
-
голос
+
да,да и к нам приходили. У меня малой в 4 месяца упал с дивана и так не удачно,затылком ударился,аж глаза стал закатывать %) вот страху натерпелась. :'( Сразу скорую вызвала. Меня ещё неделю трясло. Ездили в травму чтобы убедиться что всё хорошо,не смотря на то что ребенок уже пришел в себя пока скорая ехала. Писала 2 заявления,одно объясняла как это произошло,второе что никого не виню и прошу дело закрыть. Ну вернее я не писала его сама,а ментиха писала с моих слов. От этих объяснений чувстовала себя ещё более виноватой :'(

Новое сообщение23 июн 2011, 23:10   №9  
-
голос
+
Марковка
Так малому вроде сейчас 4 месяца. Нет?
Недавно что ль это было?

Страшное дело, конечно... ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2011, 23:49   №10  
-
голос
+
Марковка
Не циклитесь на чувстве вины, лучше покажите мне маму, у которой грудничок ни разу не падал с дивана. :-)
А почему он глаза стал закатывать, врач сказала? Неужели так сильно ударился? Ни разу о таком не слышала..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 00:14   №11  
-
голос
+
а вот я вызывала скорую восьмимесячному ребенку, у которого темепарура под 40 была и к нам на след день даже терапевт не пришла ((((
а вапще - все правильно пусть приходят и проверяют
я иногда для профилактики соседям одн-щиц вызываю
сама очень плотно общалась с опекой, к нам несколько раз приходили акты составляли - если семья благополучная, то это видно за горой грязной посуды, раскиданых игрушек и синяков на коленках

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 00:19   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
одн-щиц вызываю

Это кто такие? 8(
Вредина писал(а):
сама очень плотно общалась с опекой, к нам несколько раз приходили акты составляли

А чего они приходили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 00:35   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Вредина писал(а):
одн-щиц вызываю

Это кто такие? 8(

это инспектора в гоме сидят, отдел по делам несовершеннолетних

Лисёнок писал(а):
Вредина писал(а):
сама очень плотно общалась с опекой, к нам несколько раз приходили акты составляли

А чего они приходили?

суд у нас был по усыновлению
а там с этим все строго
очень блюдут интересы ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 07:14   №14  
-
голос
+
Марковка писал(а):
да,да и к нам приходили. У меня малой в 4 месяца упал с дивана и так не удачно,затылком ударился,аж глаза стал закатывать %) вот страху натерпелась. :'( Сразу скорую вызвала. Меня ещё неделю трясло. Ездили в травму чтобы убедиться что всё хорошо,не смотря на то что ребенок уже пришел в себя пока скорая ехала. Писала 2 заявления,одно объясняла как это произошло,второе что никого не виню и прошу дело закрыть. Ну вернее я не писала его сама,а ментиха писала с моих слов. От этих объяснений чувстовала себя ещё более виноватой :'(

у нас папа за ребенком не досмотрел и мы с коляски вниз головой упали на плиту возле муз.школы, хорошо, что был весенний комбез+шапочка. Отделались легким испугом. В травме меня когда увидела инспектор по дел.несовершеннолетних была очень удивлена (сама сотрудник и меня там знают как "облупленную"), но составлять ничего не стала.
______________
Изображение

Новое сообщение24 июн 2011, 08:46   №15  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
Марковка
лучше покажите мне маму, у которой грудничок ни разу не падал с дивана. :-)


Мои грудничками ни разу не падали, т.к. я их не оставляла на диване. Так что уследить при желании можно.

Потом уже падали, когда ходить начали. Там уж только если на поводке держать. Падать всё-таки должны дети - с высоты своего роста, набираться опыта. Груднички не должны падать.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Фенечка
Новое сообщение24 июн 2011, 08:51   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а вот я вызывала скорую восьмимесячному ребенку, у которого темепарура под 40 была и к нам на след день даже терапевт не пришла ((((


Это неправильно вообще, конечно... И даже странно.
Но смею предположить, может это потому, что ты не ходишь в поликлинику. Вроде я где-то читала, что ты не водишь детей на осмотры, не общаешься с педиатром.
Может поэтому решили не ходить? Хотя, всё равно, они ОБЯЗАНЫ прийти в любом случае.

У меня подруга не общается так, не водит ребёнка в поликлинику, и после скорой врач пришла, так она даже дверь не открыла. Больше не приходят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:25   №17  
-
голос
+
Девочки, все тут просто. Это еще одна "программа" в рамках внедрения к нас ювенальной юстиции.
А для пущей "точности" из Москвы. а потом и из округа спущено всем ОпДН травм-центрам и скорой, сообщать , анализировать и проверять все случаи детского травматизма . потом они там, выведут некие графики и стат-данные и обоснуют на них "необходимость" введения ЮЮ во всех сферах детско-родительских отношений.


Последний раз редактировалось Dream 24 июн 2011, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:39   №18  
-
голос
+
Dream

Я вообще фигею от этого нововведения, а как же гарантированная конституцией неприкосновенность частной жизни, личности и прочее. Я вообще без санкции прокурора или суда на обыск моего жилища ни кого не пущу... Профилактика у них.... статистика.
Эти моральные уроды которые над своими детьми издеваются никогда в скорую звонить не будут, им на своих детей фиолетово.

Девочки, один раз видела как мальчик лет шести приводил в чувство в автобусе свою бухую в стельку мамашу- столько ласковых слов, по голове её грязной ручкой гладит: "Мамочка моя, милая вставай пойдём"... Где эта полиция с ОДН...и опека.

Я чего только не видела в этой жизни, но тут слёзы полились...


Последний раз редактировалось mama Matvey 24 июн 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:50   №19  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
от этого нововведения,

так это не ново..сто лет уже... всегда участковый приходит если обращение с травмой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:57   №20  
-
голос
+
Элен
Не знаю, не знаю было у нас всякое: старший рот рассёк (шрам до сих пор)- скорую вызывали- участковый не приходил, средний -об край табуретки подбородок "рубанул"- то же скорую вызывала- тётка на меня на орала кстати , что мол вызываете по пустякам, сами что ли помощь оказать не можете.. дитё всё в крови- подбородок рассечён, а я тут видители не могу определить серьёзная травма или нет.
Участковый тоже не приходил... так что какая-то избирательная и не последовательная политика...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:04   №21  
-
голос
+
mama Matvey
а вас в больницу возили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:07   №22  
-
голос
+
Элен
В больницу не возили,но... по нормальной схеме травмы порядошные... рассечения- много крови должны на любые детские травмы реагировать и актив в милицию передать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:14   №23  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
актив в милицию передать..

:D приходят-плохо,не приходят-тоже плохо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:17   №24  
-
голос
+
Элен
Это не иак уж и давно. Ранее порядок сообщения о фактах травмирования детей был сродни порядку относительно взрослых, то есть, если родитель (если вызов в УУ, в любом случае обязательно -разбор) дает информацию о виновности определенного лица. А теперь - все выховы скорой и обращения в травмпункт - проверка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:21   №25  
-
голос
+
Элен
Я не про плохо- я про непоследовательность ... ко всем значит ко всем...
Мне так кажется- когда "галок" не хватает начинают из пальца высасывать, собирают протоколы для отчётности. 10 лет живу в этом доме - участкового 2 раза видела... под какими-то непонятными предлогами...потом в ГОМ-3 перезванивала, проявляла бдительность- работает ли у нас такой-то.
Квартиру 5 лет назад "выставили" участковый даже не появился...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 19:46  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино