Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 129 ] 


Оставляете ли вы детей одних в машине?

Да, иногда
36%  36%  [ 24 ]

Да, всегда
1%  1%  [ 1 ]

Нет, никогда
60%  60%  [ 40 ]

Свой вариант, ниже
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 67
Новое сообщение28 сен 2014, 09:29   №1  
-
голос
+
http://www.ntv.ru/novosti/1220666/
Очень страшно.... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 09:42   №2  
-
0 : 5
+
Сколько раз видела, как мамочки около Маугли оставляют детей в машине. Совсем маленьких. Оправдывая свои действия тем, что он же спит, жаль будить.
Халатность, никак иначе.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 6 fantagiro, olgarezh, Окей, Макитра, Матрена 79, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 09:48   №3  
-
0 : 2
+
oksana писал(а):
источник:28 сен 2014, 10:42 №3215
Халатность, никак иначе.

и при том еще преступная
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 10:30   №4  
-
12 : 6
+
oksana писал(а):
источник:28 сен 2014, 09:42 №3215
Сколько раз видела, как мамочки около Маугли оставляют детей в машине

откуда вы знаете, что без присмотра, может, она рядом стоит? Я тоже оставляла, и выходила каждые 2-3 минуты, проверяла, что всё в порядке. Детям постарше даю телефон.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 11:58   №5  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:28 сен 2014, 10:29 №3214
http://www.ntv.ru/novosti/1220666/
Очень страшно....

Плохо ,что детей не научили, как открыть машину изнутри. Я не знаю ,как на других машинах, у меня нужно всего лишь кнопочку нажать, она на каждой двери есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 12:12   №6  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник: 28.09.2014 13:58
Джон-Евгеша писал(а):
источник:28 сен 2014, 10:29 №3214
http://www.ntv.ru/novosti/1220666/
Очень страшно....

Плохо ,что детей не научили, как открыть машину изнутри. Я не знаю ,как на других машинах, у меня нужно всего лишь кнопочку нажать, она на каждой двери есть.

Мои младшие не дотянутся.
зы:пристегнутые
ззы: а если отстегнуть, они дотянутся до всего в машине...еще и уедут


Последний раз редактировалось Вредина 28 сен 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 12:23   №7  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:28 сен 2014, 13:12 №3219
Мои младшие не дотянутся.
зы:пристегнутые
ззы: а если отстегнуть, они дотянутся до всего в машине...еще и уедут



Да, таких малышей лучше не оставлять без наблюдения, я согласна. Как ни крути - и так и так чревато.
Я имела в виду пятилетнего мальчика - старшего из тех трёх, они в таком возрасте обычно умеют отстёгиваться, он мог открыть машину, но, наверное, испугался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 12:58   №8  
-
1 : 10
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 11:30 №3217
откуда вы знаете, что без присмотра, может, она рядом стоит? Я тоже оставляла, и выходила каждые 2-3 минуты, проверяла, что всё в порядке. Детям постарше даю телефон.

вот, одна такая объявилась :-( Рядом нет никого, на переднем сиденье люлька с грудничком, маман в магазине. За две минуты много чего произойти может. Дело ваше и дети-то в принципе ваши, продолжайте *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 6 Окей, Svetilo, Веснушка, Макитра, Танечкина, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 15:24   №9  
-
0 : 4
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 10:30 №3217
выходила каждые 2-3 минуты

Вы думаете это спасет от беды? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 15:34   №10  
-
1 : 13
+
KaTara писал(а):
источник: 28.09.2014 17:30
Танечкина
oksana
Я уверена *OK* , а из-за таких, как вы страшно жить, ходят, по окнам чужих машин заглядывают, жизни учат, гадости "накаркивают" :D

такие, как они, заглядывающие в окна, как раз таки и спасают детей таких, кто оставляет их на 2 минуты
другие, не заглядывающие, пройдут мимо и не обратят внимания, что ребенку стало плохо в машине...


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 15 Самая-Счастливая, счастливая 2013, fantagiro, freken Snork, Krasanna, Neo86, oksana, Окей, Ольга мама Романа, Plushka, Usla, Макитра, Матрена 79, Миля, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 16:49   №11  
-
0 : 11
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 15:30 №3223
жизни учат

Отнюдь, жизнь сама учит, но к сожалению, зачастую бывает поздно. :-(
Ну и про 2-3 минуты, вы явно лукавите. ;)
Я тоже не святая и пару раз оставляли старшего ребенка в машине. Сердце не на месте, все мысли с ним. А когда он начал скакать в машине и у мужа сработала сигнализация на брелке я за эти пару минут пока бежали до машины приобрела несколько седых волос. Это был второй и последний раз, когда ребенок остался один в машине. Ни один магазин, ни одна булка хлеба не стоит здоровья и жизни детей и нас.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 4 Usla, Макитра, Миля, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 17:41   №12  
-
13 : 11
+
Вредина писал(а):
источник:28 сен 2014, 15:34 №3224
такие, как они, заглядывающие в окна, как раз таки и спасают детей таких, кто оставляет их на 2 минуты

такие, как они, на форуме треплются, а дети погибли. И пусть им будет стыдно, что не заглянули, где надо, а как курицы вокруг лужи с утятами квохчут.
Ни один ребенок не погиб за две минуты в автомобиле, погибают за полчаса и более, это уже совсем другая история.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 28 сен 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 17:46   №13  
-
7 : 15
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 18:41 №3226
такие, как они, на форуме треплются, а дети погибли. И пусть им будет стыдно, что не заглянули, где надо, а как курицы вокруг лужи с утятами квохчут.

%) fingal чё к чему??????
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 2 Belka razumnaia, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 18:22   №14  
-
6 : 10
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 19:07 №3228
oksanaК тому, что вы тут первая выпендрились, дети погибли, а вы про Маугли начали что попало говорить

если у Вас рыльце в пушку-Вы так остро и реагируете. Что для кого то норма-для других совершенно неприемлемо. И я всего лишь привела пример того, что далеко ходить не надо, в Сургуте тоже таких случаев хватает. Не хамите, общайтесь адекватно.
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 19:07 №3228
и я-кать, типа они все фу, а я одна в белом платье.

ГДЕ??????????????? %) %) fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 18:31   №15  
-
0 : 8
+
Выше писали новость, как мужчина споткнулся очень трагично, а ведь быстро все произошло, жизнь такая штука, уж детьми ни при каких обстоятельствах рисковать не стоит, правильно выше писали девочки, никакие покупки и суета не стоят безопасности жизни детей, а за две минуты пожар может вспыхнуть, к примеру, то же замыкание дело случая *DONT_KNOW*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 18:46   №16  
-
0 : 6
+
Аннет
Да бесполезно об этом говорить. Кто-то учится на ошибках других, а кому-то свойственно по своим граблям карабкаться. И это их право, в принципе. ;) Проще же сказать, что это злые люди "накаркали" и из-за них страшно жить. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:23   №17  
-
1 : 5
+
KaTara писал(а):
источник:28 сен 2014, 20:17 №3232
А вы, вероятно, из тех, кто позлорадствует, типа рыльце в пушку.

Не передергивайте, у меня злорадства по отношению к несчастьям с детьми нет абсолютно. Вам пишут, что если есть возможность не оставлять ребенка в машине-не оставляйте, посмотрите, что может случиться от беспечности. А Вы все гнете свою линию защиты. *DONT_KNOW*
При чем тут чайники на работе и ребенок в машине? Мне Ваша логика совсем не понятна. %)
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 4 fantagiro, Neo86, Окей, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:30   №18  
-
2 : 5
+
KaTara
вас не в ту степь несет %) в этой трагедии виноват только отец, а не несчастный случай, при чем здесь ваши примеры?!


За это сообщение автора Эльмирик поблагодарили: 2 Окей, Вредина
Новое сообщение28 сен 2014, 19:40   №19  
-
0 : 4
+
Эльмирик писал(а):
источник:28 сен 2014, 19:30 №3234
в этой трагедии виноват только отец

Он так же был уверен, что ничего не случится.

Далеко ходить не надо, только вспомнить.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/41336/

И ещё где-то тут на форуме рассказывали, как двое маленьких детей плакали в машине запертые, возле какого-то магазина.


Последний раз редактировалось Окей 28 сен 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:49   №20  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:28 сен 2014, 20:40 №3235
И ещё где-то тут на форуме рассказывали, как двое маленьких детей плакали в машине запертые, возле какого-то магазина.

у мужа возле работы (на андреевском заезде, далековато от цивилизации так сказать) в машине кто то из родителей (полагаю что отец *SCRATCH* ) оставил двоих детей в машине
я, сидя в своей закрытой машине в соседнем ряду с музыкой в салоне, услышала плачь детей
со своим ребенком на руках (мы ждали папу в машине) пошла по рядам искать, где плачут дети
когда нашли машину, девочка там билась в истерике уже (года 2 ей было) и рядом плакал малыш примерно 7-8 мес
оба ребенка были пристегнуты в креслах
я минут 10 долбила по колесам и сигналке
потом позвонила в гаи, они пробили владельца, но не могли до него дозвониться %)
все это время дети орали в закрытом душном салоне fingal
еще минут через 20 приехали сотрудники милиции
хозяин машины так и не появился *DONT_KNOW*
что было дальше - не знаю, мы уехали


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Таблетка
Новое сообщение28 сен 2014, 19:51   №21  
-
голос
+
А, да, Настя, ты видимо и рассказывала, вот этот случай припоминаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:53   №22  
-
голос
+
Вредина
какой кошмар??? Бедные крошки им там воздуха уже просто не хватало и мамочки рядом не было :'( :'( :'(
Я свою всеми способами выманиваю из машины, даже если выхожу на 2-5 минут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 20:02   №23  
-
голос
+
Оставлять ли детей одних в машине, если очень надо отлучиться на пару минут?
Прошу модераторов перенести сюда беседу из новостной темы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 20:03   №24  
-
голос
+
Модераторы, перенесите пожалуйста посл сообщения сюда
viewtopic.php?f=238&t=101107

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 08:01   №25  
-
12 : 5
+
oksana писал(а):
источник:28 сен 2014, 19:23 №17
При чем тут чайники на работе и ребенок в машине? Мне Ваша логика совсем не понятна.

конечно, логику не понять, если половину сообщений модераторы потёрли :D .
А логика в том, что спящий в машине ребёнок - это совсем не то же самое, что орущий полчаса в одиночестве в заведённой машине ребёнок. И если ребёнок спит в машине - это не значит, что мама "халатна".
Кроме того, для короткого замыкания нужно электричество. Для того, чтобы задохнуться - закрытое пространство. Обеспечить безопасность можно и в машине. А не обеспечить её можно и взяв ребёнка на руки.
Вы, проходя мимо чужой машины и видя там спящего малыша, технически некомпетентны установить оставлен ли он в опасности, либо все меры безопасности предприняты, и не имеете на это никаких полномочий кроме того.
Но здесь, как с прививками - голос разума не услышите, у вас есть своё мнение, и он верное.
Только прошу, если пройдёте мимо моей машины со спящим ребёнком - не надо долбить в окна и специально будить его, или вызывать милицию, чтобы доказать свою правоту. Мне и без вас хорошо.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 сен 2014, 08:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 129 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:27  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино