Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 25  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:34   №151  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, я говорю, что слышала на собрании. Тоже была удивлена.
За что купила, за то и продаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:37   №152  
-
голос
+
Вожак шопоголиков

Не-а :D их еще и после обеда к вечеру любят выводить часа на полтора *OK* типа чтобы родители забирали и дети воздухом дышали. Вот где раздолье :D у моей подруги сын в один сад с нами ходил, так она раз полу-комбинезон новый с утра надела, а вечером обе коленки в дырах. Признался что территорию сада 2 раза исползал вокруг. Беседки то вокруг сада кругом идут. Вот он и нарезал на коленях. Вот вопрос, чем была занята воспитатель *DONT_KNOW*

Сообщение24 сен 2014, 08:38   №153  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 24.09.2014 10:29
berberris
Т.е вы не поведете ребенка в сад если группа будет 30 человек, отказываетесь :D
Думаю в школу пойдем, с теми же проблемами столкнемся. Или в школу тоже не пойдете? ;)

Я надеюсь , что мы тут не просто так обсуждаем эту проблему, что найдется грамотный человек, напишет какой нибудь протест в администрацию, я поставлю свою подпись.
На мой взгляд это более действенно, чем сидеть и искать не реальные выходы из данной ситуации.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:39   №154  
-
голос
+
fantagiro
Ну если согласно норматива, то так и есть.
Если у ребенка др 1июня, то так и получается, что он может ходить в сад до 8 лет. :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:41   №155  
-
0 : 2
+
Памела Андерсен
Ой, в каком это саду так любят гулять? *molitva2*
Зимой то и подавно никто не гуляет, ну почти. Есть исключение конечно.

Воспитатель на прогулке всегда, даже когда 15 чел занимаются своими делами.

Сообщение24 сен 2014, 08:42   №156  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 24.09.2014 10:32
Kosha
Да причем тут мама то? Группу то не мама выбирает. И это не частности, это факт разноврзрастных детей.

При том, что в посте автора написано, что мама считает ее высокоинтеллектуально развитой.

Получается, что в группе 6-летних детей девочка 4,5 лет? И где написано про такОе объединение?

В любом случае в нашем саду такого бардака нет. Потому и говорю, что от местного руководства зависит многое.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:48   №157  
-
0 : 2
+
Kosha
Наташ, такого полно и везде. Особенно в подготовишках сильно видно разницу.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 fantagiro, ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:51   №158  
-
голос
+
berberris
государству надо было эти вопросы решать тогда, когда они программу по улучшению демографии задумали.
честь и хвала тем кто поднимает эти проблемы

НО сад нам нужен сегодня
а вопрос этот решиться через пару годков
Еще до беременности про нехватку садов говорили, а строить начали активно только сейчас.
еще не известно будут ли строить после такого финансирования школы и сады

у меня выбор либо дома сидеть с ребенком на пособие для малоимущих, либо выходить на работу, тогда вопрос куда ребенка деть *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 24 сен 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:55   №159  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:41 №155
Ой, в каком это саду так любят гулять? *molitva2*
Зимой то и подавно никто не гуляет, ну почти. Есть исключение конечно.

Воспитатель на прогулке всегда, даже когда 15 чел занимаются своими делами.




Сад назывался Сезам. Гуляют в нем до упора до -24 градусов, типа можно по нормативам. Воспитатели всегда есть на прогулке, но они либо трындят друг с другом собравшись по двое, либо в телефоне смски пишут, а дети едят снег и лежат в нем, ползают вокруг сада :D заведующая на мои возмущения сказала, что и так работать некому, если она еще за это людей будет увольнять. Вот так.
Сейчас не знаю, что там с этим садом, какие порядки, но старшая летом там гоняла на велике рядом, воспитателя своего видела и пообщалась. Так что работают вроде люди :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:58   №160  
-
0 : 5
+
berberris писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:16 №136

Ну вот нам и надо накотить бочку на нашу администрацию (в данном случае на госпожу Османкину) а она уже дальше пусть катит на округ , президента, а не тихо сидеть на попе и придумывать всякий бред типа 40 человек в группу.


Мне, кажется, что может лучше жаловаться сраЗу Астахову и Путину. Попросить СТВ снять грамотный сюжет, где показано 30 разновозрастных детей в одной группе, один в памперсах, старшие дерутся, воспитатель на грани истерики, обезумевшие родители в слезах и т.п. и показать на первом канале. Параллельно послать письма президенту и Астахову. А они пусть дадут волшебного пенделя команде Комаровой.

Кстати, где команда губернатора Югры? Как вы можете прокомментировать ситуацию?

berberris писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:19 №138
Лично я не готова, но уже говорила, что выхода то нет.

Выход есть и даже много, только все что я вам предложу вы отвергните, потому как все мои предложения будут в той или иной степени потребуют от вас тех или иных жертв и серьезных действий. Хотя отдать родного ребенка в этот дурдом, это уже не малая жертва.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:59   №161  
-
голос
+
Памела Андерсен
Вы будете очень смеяться, но мы тоже ходим в сезам и я скажу вам Абсолютно обратные вещи *ROFL*

Сообщение24 сен 2014, 09:02   №162  
-
0 : 6
+
ГРУША
Это знаете как муж жене говорит, ну ты что , сама не можешь гвоздь забить, а жена отвечает , да я все могу сама сделать, только зачем мне ты тогда?
Так и в этом случае, конечно я сама найду выход из данной ситуации, только зачем мне тогда такая администрация?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:06   №163  
-
1 : 6
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:33 №119
я же писала, что порой ее решения нелепы, но факт остается фактом - очередь движется

если движение очереди это самоцель, то да, г-жа Османкина добилась потрясающих успехов.
о, а я придумала выход! можно брать детей в сад на год! тогда через пару, максимум тройку, лет очереди не будет вообще! даже дефицит детей появится *OK* не, ну а чо? издать соответствующий указ, и вперед, ведь главное- чтобы очередь двигалась.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 4 Альбия, fantagiro, oksana, zentr
Сообщение24 сен 2014, 09:09   №164  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник: 24.09.2014 11:06
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:33 №119
я же писала, что порой ее решения нелепы, но факт остается фактом - очередь движется

если движение очереди это самоцель, то да, г-жа Османкина добилась потрясающих успехов.
о, а я придумала выход! можно брать детей в сад на год! тогда через пару, максимум тройку, лет очереди не будет вообще! даже дефицит детей появится *OK* не, ну а чо? издать соответствующий указ, и вперед, ведь главное- чтобы очередь двигалась.

Надеюсь вы не в администрации работаете :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:26   №165  
-
3 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:24 сен 2014, 10:06 №163
если движение очереди это самоцель, то да, г-жа Османкина добилась потрясающих успехов.
о, а я придумала выход! можно брать детей в сад на год! тогда через пару, максимум тройку, лет очереди не будет вообще! даже дефицит детей появится не, ну а чо? издать соответствующий указ, и вперед, ведь главное- чтобы очередь двигалась.
______________


Я тоже могу предложить массу таких решений. Например, набирать группу по 40 человек, но половина из низ ходят по четным, а половина по нечетным, или часть ходит с 8 до 15, а вторая с 15 до 19. Но все это же не будет устраивать родителей.

Ситуация с садами напоминает дорогу до работы. Вот вам нужно на работу к 8 утра, а по маршруту ходит только один автобус. Подходит этот автобус к вашей остановке уже полный. У вас есть пути решения: - пропустить этот автобус и ждать, когда он пойдет на второй круг и может быть вам там достанется место, но вы опадаете на работу,
- втиснуться в этот автобус и пофиг на возмущение уже присутствующих, что им не приятно лицезреть ваш зад перед своим носом.
- уволится с работы и фиг с этим автобусом,
-устроится водителем автобуса и уже самому решать, сколько человек вы повезете,
- поехать на азер такси за 120 руб.
- вызвать легальное такси за 200 руб,
-поехать на лимузине за 3200
- организовать свое предприятие, накупить автобусов и полчать прибыли
и т.д. и т.п.

Поймите же что детей больше чем мест в садах, а в сады нужно всем, поэтому либо терпите чей-то зад перед своим носом, либо выгоняйте лишних нафиг и насрать, что у них ипотека и прочее, прочее, прочее....

Сады построят (может быть), напряженность уменьшится (может быть), но сейчас как-то так (надеюсь пока)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:38   №166  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 24.09.2014 9:38
Ола писал(а):
источник: 23.09.2014 13:45
То есть функцию подготовки к школе они не выполняют. Это больше похоже на уход за детьми няничек.

;D у сада нет такой функции! Это именно присмотр за детьми в рабочее время.
Только вот когда дети приходят в 1 класс, учителя требуют, чтобы они уже читали, логически мыслили и пр. У нас на 1-ом собрании в 1 классе озвучили технику чтения каждого ребенка, а учитель сказала, что читать, соединяя звуки в слоги (н-о=но), они не будут.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


Последний раз редактировалось матрица 24 сен 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение24 сен 2014, 09:41   №167  
-
1 : 1
+
Мама_Ира
Вот опять вы пишите...смеритесь люди! ;)
Я не так давно смотрела какую то сургутскую передачу , в ней показывали , что администрация построила несколько домов, что бы сдавать в аренду. Нормально да? А могли еще пару садов сдать...но увы , у них похоже нет такой проблемы, может Османкина главе города об этом не говорит? :D что они строят такие странные объекты... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:47   №168  
-
2 : 1
+
berberris
Это вы в моих постах читаете "смиритесь", а я предлагаю пути решения:
- втиснуться в этот автобус и пофиг на возмущение уже присутствующих, что им не приятно лицезреть ваш зад перед своим носом.
- уволится с работы и фиг с этим автобусом,
-устроится водителем автобуса и уже самому решать, сколько человек вы повезете,
- поехать на азер такси за 120 руб.
- вызвать легальное такси за 200 руб,
-поехать на лимузине за 3200
- организовать свое предприятие, накупить автобусов и полчать прибыли
и т.д. и т.п.

Свой я нашла.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:48   №169  
-
1 : 6
+
матрица писал(а):
источник: 24.09.2014 11:38
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 24.09.2014 9:38
Ола писал(а):
источник: 23.09.2014 13:45
То есть функцию подготовки к школе они не выполняют. Это больше похоже на уход за детьми няничек.

;D у сада нет такой функции! Это именно присмотр за детьми в рабочее время.
Только вот когда дети приходят в 1 класс, учителя требуют, чтобы они уже читали, логически мыслили и пр. У нас на 1-ом собрании в 1 классе озвучили технику чтения каждого ребенка, а учитель сказала, что читать, соединяя звуки в слоги (н-о=но), они не будут.

Ну, не в сад же обязан наших детей научить читать *DONT_KNOW* Родители то хоть немножко должны детьми заниматься %) к 7-ми годам научить ребенка читать - какая проблема?


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Самая-Счастливая, Вожак шопоголиков
Сообщение24 сен 2014, 09:52   №170  
-
10 : 4
+
не дали место в дс - плохо, Османкина такая-сякая! начали давать - опять плохо и опять мы недовольны %) проблема с садами назревала не один год и вот когда она достигла своего пика решать эту проблему поставили, как вы выражаетесь, г-жу Османкину! но она не ВСЕМОГУЩА, как многие здесь думают, не все зависит от нее! кто-то пишет, что ей нужно стучаться и доносить до округа проблемы, а с чего вы взяли что она этого не делает????!!! зная этого человека в работе, я на 1000% уверена, что она делает все зависящее от нее чтоб решить проблему с дс! поставили перед человеком задачу впихнуть невпихуемое вот и делает она что возможно! только из г*овна конфетку не сделаешь! :no:
выход есть, давайте массово отказываться от мест в дс если число детей в группе превышает 25 чел! кто-нибудь на это согласен???


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 09:55   №171  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 11:41
Мама_Ира
Вот опять вы пишите...смеритесь люди! ;)

Ну, а вы что предлагаете? Подпись свою поставить? Только и всего... *DONT_KNOW* ну, напишут письмо, уменьшат кол-во детей в группах, ваша очередь на сад остановится/отодвинется, понравится вам такой результат?
И все остальные, кроме возмущения на форуме, на что готовы пойти для решения проблемы?


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 10:11   №172  
-
3 : 7
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 10:26 №165
Но все это же не будет устраивать родителей.

а 40 человек в группе что, всех устраивает?.. я в буквальном смысле перестала вас понимать %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 fantagiro, ирка
Сообщение24 сен 2014, 10:16   №173  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 24.09.2014 11:55
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 11:41
Мама_Ира
Вот опять вы пишите...смеритесь люди! ;)

Ну, а вы что предлагаете? Подпись свою поставить? Только и всего... *DONT_KNOW* ну, напишут письмо, уменьшат кол-во детей в группах, ваша очередь на сад остановится/отодвинется, понравится вам такой результат?
И все остальные, кроме возмущения на форуме, на что готовы пойти для решения проблемы?

Что значит только и всего? К нам когда на работу приходят письма ,чем то не довольных людей их отправляют в работу и если это письмо отпишут мне, я должна буду решать эту проблему и ни как попало, а так как это нужно автору письма!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 10:20   №174  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 12:16
Grig писал(а):
источник: 24.09.2014 11:55
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 11:41
Мама_Ира
Вот опять вы пишите...смеритесь люди! ;)

Ну, а вы что предлагаете? Подпись свою поставить? Только и всего... *DONT_KNOW* ну, напишут письмо, уменьшат кол-во детей в группах, ваша очередь на сад остановится/отодвинется, понравится вам такой результат?
И все остальные, кроме возмущения на форуме, на что готовы пойти для решения проблемы?

Что значит только и всего? К нам когда на работу приходят письма ,чем то не довольных людей их отправляют в работу и если это письмо отпишут мне, я должна буду решать эту проблему и ни как попало, а так как это нужно автору письма!

И...? Устроит вас решение, уменьшающее кол-во детей в группах?

Сообщение24 сен 2014, 10:20   №175  
-
1 : 0
+
berberris писал(а):
источник:24 сен 2014, 11:16 №173
я должна буду решать эту проблему и ни как попало, а так как это нужно автору письма!

а если это в принципе невозможно "как нужно автору письма"?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 25  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 02:09  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино