Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 25  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:06   №126  
-
голос
+
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады :D


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:06   №127  
-
голос
+
berberris
я не призываю к смирению! Я призываю смотреть на проблему шире! Искать пути решения, а не зарываться в негативе!

У нас, слава богу, есть право выбора.

Ну назовите мне хоть одну страну, где живут люди не зная никаких забот, я сразу та иммигрирую (остров Непослушания из Незнайки Носова не считается).

Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов. Вот, собственно, к чему я.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:06   №128  
-
0 : 9
+
Kosha
А кто? 8( кто решил делать группу 5-7лет, вместо трех положенных возрастных групп?

Или ты не видишь разницы между этими Возрастами?


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 24 сен 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:08   №129  
-
0 : 1
+
fantagiro
Это уже во всех социальных программах заложено: после 16 года снижение рождаемости за счет демографического провала 90-х годов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:09   №130  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №126
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады

Пусть город поставит застройщикам условие, что какой-то процент площадей на первых этажах во вновь возводимых зданий будет безвозмездно или за себестоимость будет передан городу иначе нет строительству. А вот эти площади город обменяет на старые сады.
А так же не позволять строить новые микрорайоны, пока там сначала не построят сад, школу и поликлинику.
______________
Изображение

Новое сообщение24 сен 2014, 08:09   №131  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А что, сейчас так совмещают??
И это постановление дду?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение24 сен 2014, 08:11   №132  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №127
Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов.

*viannen4*
девочки, мне интересно услышать мнение мамочек по этому поводу чьи дети еще не ходят в дс, но кому дс оооочень необходим т.к. нужно выходить на роботу, платить ипотеку/кредиты и т.д. и т.п. вы готовы отдать ребенка в сад с таким количеством детей в группе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:14   №133  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:09 №131
Вожак шопоголиков
А что, сейчас так совмещают??
И это постановление дду?

Наташ, нет деления групп, как было раньше. Сейчас группа не младшая, средняя, старшая, подготовительная, а 1,5-3; 3-5 и 5-7 дети.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 24 сен 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора oksana поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:15   №134  
-
4 : 0
+
fantagiro
От куда .....из будущего конечно :D
поживем увидим, просто предположение.

дети и до этих "движух" болели, когда группа была меньшей списочной численностью

Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движется, а значит в сад мы всё таки походим ;)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 24 сен 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:16   №135  
-
0 : 1
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 10:09
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №126
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады

Пусть город поставит застройщикам условие, что какой-то процент площадей на первых этажах во вновь возводимых зданий будет безвозмездно или за себестоимость будет передан городу иначе нет строительству. А вот эти площади город обменяет на старые сады.
А так же не позволять строить новые микрорайоны, пока там сначала не построят сад, школу и поликлинику.

Да, это все хорошо *OK*
Но речь шла о старых садах, и их владельцы не обязаны обменивать их на новые площади на окраинах города :no:

Новое сообщение24 сен 2014, 08:16   №136  
-
0 : 1
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 10:06

Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов. Вот, собственно, к чему я.

Ну вот нам и надо накотить бочку на нашу администрацию (в данном случае на госпожу Османкину) а она уже дальше пусть катит на округ , президента, а не тихо сидеть на попе и придумывать всякий бред типа 40 человек в группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:17   №137  
-
0 : 4
+
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:15 №134
Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движеться, а значит в сад мы всё таки походим

Так-то нам тоже нужен будет сад в следующем году.
Но не таким же путём очередь уменьшать, утрамбовывая уже посещающих садик детей :-(


За это сообщение автора fantagiro поблагодарили: 2 Альбия, ирка
Новое сообщение24 сен 2014, 08:19   №138  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 24.09.2014 10:11
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №127
Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов.

*viannen4*
девочки, мне интересно услышать мнение мамочек по этому поводу чьи дети еще не ходят в дс, но кому дс оооочень необходим т.к. нужно выходить на роботу, платить ипотеку/кредиты и т.д. и т.п. вы готовы отдать ребенка в сад с таким количеством детей в группе?

Лично я не готова, но уже говорила, что выхода то нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:21   №139  
-
голос
+
Когда то по телику видела, на крупных предприятиях организовали мини садики, выделили площадь, наняли воспитателей. Удобно. Дети под присмотром, родители спокойны.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: zentr
Новое сообщение24 сен 2014, 08:21   №140  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 24.09.2014 10:14
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:09 №131
Вожак шопоголиков
А что, сейчас так совмещают??
И это постановление дду?

Наташ, нет деления групп, как было раньше. Сейчас группа не младшая, средняя, старшая, подготовительная, а 1,5-3; 3-5 и 5-7 дети.

Судя по информации на сайте сурадмин не совсем так - 1,5-2, 2-3, 3-4, 5-7. Но у меня вопрос - а раньше было не так? Только в этом году объединили 5-7? Или на местах управленцы и сейчас и тогда распределяли?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение24 сен 2014, 08:22   №141  
-
0 : 2
+
fantagiro писал(а):
источник: 24.09.2014 10:17
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:15 №134
Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движеться, а значит в сад мы всё таки походим

Так-то нам тоже нужен будет сад в следующем году.
Но не таким же путём очередь уменьшать, утрамбовывая уже посещающих садик детей :-(

Так если народ тихо смирно все равно поведет детей в такие сады, зачем им ломать головы и искать выход, проблемы то нет, люди то не возмущается!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:24   №142  
-
0 : 3
+
Kosha
Это появилось когда выгонять стали, когда стали детей перекладывать по группам, поднимая по дате рождения с целью выпереть в школу.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:28   №143  
-
голос
+
Adya

Adya писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:11 №132
интересно услышать мнение мамочек по этому поводу чьи дети еще не ходят в дс, но кому дс оооочень необходим т.к. нужно выходить на роботу, платить ипотеку/кредиты и т.д. и т.п. вы готовы отдать ребенка в сад с таким количеством детей в группе?


Я для себя решила пока поискать работу с графиком полдня, чтобы первый год забирать ребенка сразу после обеда. Не хочу чтобы моя спала на раскладушке и во время прогулок снег ела и лежала в нем пока воспитатель не успевает физически уследить за таким количеством детей.
И да, учитывая опыт со старшей, первый год один сплошной больничный. Я отдавала няням половину зарплаты потому как больничный взять было можно, но работу мою никто не делал и ходила я туда все равно по вечерам, и в выходные когда было с кем дите оставить. Так что проще пока так.

Новое сообщение24 сен 2014, 08:29   №144  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 24.09.2014 10:24
Kosha
Это появилось когда выгонять стали, когда стали детей перекладывать по группам, поднимая по дате рождения с целью выпереть в школу.

В таком случае в ситуации с этой девочкой надо ее маме спасибо сказать, а не османкиной.
Сейчас так остро этот вопрос не стоит - выдворения из детсада по возрасту, насколько я вижу.

В общем, я о частностях, кот не стоит возводить в ранг закономерностей. Только и всего.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:29   №145  
-
голос
+
berberris
Т.е вы не поведете ребенка в сад если группа будет 30 человек, отказываетесь :D
Думаю в школу пойдем, с теми же проблемами столкнемся. Или в школу тоже не пойдете? ;)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:30   №146  
-
0 : 9
+
Памела Андерсен

Так вы вообще не водите, снег то они до обеда едят, гуляют только утром .


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 24 сен 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:31   №147  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:29 №144
Сейчас так остро этот вопрос не стоит - выдворения из детсада по возрасту, насколько я вижу.

сейчас можно посещать сад до достижения ребёнком 8-ми лет fingal по желанию родителей. Такая инфа на собрании была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:32   №148  
-
0 : 3
+
Kosha
Да причем тут мама то? Группу то не мама выбирает. И это не частности, это факт разноврзрастных детей.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:32   №149  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:16 №135
Но речь шла о старых садах, и их владельцы не обязаны обменивать их на новые площади на окраинах города

Ну уговорить, надавить, призвать к жалости и благоразумию, предложить большую площадь, короче найти рычаги воздействия.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 08:33   №150  
-
0 : 2
+
fantagiro
Неправда!!! Если ребенку исполнилось уже 7 лет, то до 31мая и ни дня больше!


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: zentr
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 25  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 10:57  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино